Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#561
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Такая красивая кошка получилась! Наш Гаврик стал такой смешной, гоняется за всем подряд--за птицами, за собаками, за котами. У него вообще нет сейчас времени на хозяев. Вчера взяла на руки, хотела погладить, не тут -то было, вырвался, аж когти выпустил. И тут же уселся в дверном проеме-вдруг кто побежит.  Решила погладить, пока сидит. Так он отвернул голову-не лезь, некогда. Одна из собак любит игрушки- кидаю кольцо- и соба не успевает схватить-Гаврик уже примчался, собака хватает кольцо и от меня удирает с добычей, Гаврик пулей следом, глаза горят, весь в игре. Такой позитив, честно говоря. Подниматель настроения :) .


  • 0

#562
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

@цимо,весело у Вас. Мои бедененькие только дождались тепла, что можно на лоджии спать. Жара, у нас южная сторона, теперь от жары изнывают. А кондера почему то боятся, даже направляю поток в потолок, все равно начинают по шкафам прятаться :fie: . Так и живем за компанию с ними изнываем от жары, в комнате сейчас +30 :confused: 
Всю жизнь мечтала жить в своем доме :p  


  • 0

#563
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Да, летом коту классно! Валяется целый день на участке под кустиками. Иногда  уляжется перед забором и смотрит неотрывно с небольшое  пространство между забором и фундаментом. Думаю, что он там высматривает? Нагнулась, смотрю, а там перед ним сидит соседский кот и так же неотрывно смотрит на Гаврика. Долго так сидят.


  • 1

#564
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И пусть весь мир подождет

 


  • 6

#565
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

И за что мне такое счастье ?

Похоже наигрались и выкинули. Предварительно хирургически удалив когти.  :faceoff:   Кот не кастрирован, кошка предполагаю тоже.  Кота забрала вчера из подвала. Решила попробовать пристроить. А кошка пришла ко мне под дверь на 4 этаж в половине пятого утра. Мистика какая-то.  :cry: Может быть у кого-то у знакомых есть ещё свободные заботливые ручки. Ну вдруг им повезёт. Жалко бедолаг.

 

     20210603_150745.jpg        20210603_152159.jpg

 

     20210603_151144.jpg        20210603_151320.jpg


  • 7

#566
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

И за что мне такое счастье ?

Похоже наигрались и выкинули. Предварительно хирургически удалив когти.  :faceoff:   Кот не кастрирован, кошка предполагаю тоже.  Кота забрала вчера из подвала. Решила попробовать пристроить. А кошка пришла ко мне под дверь на 4 этаж в половине пятого утра. Мистика какая-то.  :cry: Может быть у кого-то у знакомых есть ещё свободные заботливые ручки. Ну вдруг им повезёт. Жалко бедолаг.

 

Какие красивые. Печально что люди могут быть так жестоки по отношению к животным. 

На вид вполне ухоженные, социальные и уживчивые, за что их так.

Надеюсь сможете пристроить.


  • 2

#567
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Похоже наигрались и выкинули. Предварительно хирургически удалив когти

Ужас! У бывшедомашних и так то шансов выжить на улице мало.А уж без когтей - смерть неминуемая((( Как вообще на такое зверство люди идут?! Боишься за свои обои, диваны, ковры, не заводи животных! 


  • 5

#568
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Да, вот такая жестокость. Хорошо ещё голосовые связки не тронули. Опять же возникает вопрос почему в клиниках делают такие операции. Ну не могут вет. врачи не понимать, что операция калечащая. :cry:

Очень надеюсь, что найдутся бывшие владельцы, или новые любящие мам-папы.


  • 5

#569
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Лаяшка-обаяшка))) Лаяна - мать Чебурека (10,5 лет)

IMG-20210530-WA0000.jpg

 

IMG-20210530-WA0002.jpg

 

л1.jpg

 

лаяна.jpg


  • 7

#570
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Опять же возникает вопрос почему в клиниках делают такие операции.

На заре моего кошководства, когда у меня появилась первая кошка, я услышала про "мягкие лапки".В суть метода не вникала.Обратилась к Наталье Ингер узнать про эти "мягкие лапки".Помню, какую отповедь она мне дала, расписав весь ужас этой операции и ее последствий для кошек.А про подрезание связок у кошек, вообще жесть.Если удаление когтей - это очень травматичная, калечаящая  операция с очень болезненным и длительным послеоперационным периодом, значительно ухудшающая качество жизни кошки, то подрезание связок может просто убить кошку.Из-за строения гортани кошек такие операции зачастую кончаются летальным исходом.Порядочные ветеринарные врачи не удаляют кошкам когти и не подрезают голосовые связки


Сообщение отредактировал TIN@: 04.06.2021, 23:37:47

  • 4

#571
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Очень надеюсь, что найдутся бывшие владельцы, или новые любящие мам-папы.

Если что, я с тобой стоимость кастрации располовиню))) 


  • 1

#572
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Лаяшка-обаяшка))) Лаяна - мать Чебурека (10,5 лет)

 

Какая лапочка !    :)  Долгих счастливых лет ей и тебе. А Чебурека очень жаль)))

 

 

 

Если что, я с тобой стоимость кастрации располовиню))) 

 

Кто бы сомневался. Своих проблем маловато? Напомни пожалуйста какое у тебя место в списке Форбс?)))


  • 0

#573
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

  Какие красивые. Печально что люди могут быть так жестоки по отношению к животным.  На вид вполне ухоженные, социальные и уживчивые, за что их так. Надеюсь сможете пристроить.

 

Да действительно красивые, ухоженные и социальные. Котик ласковый мурчалка и такая доля. 

Говорят не суди...  Но накипело.

Котика около недели кормила в подвале. Соседи сказали, что он там нам не нужен, нужно поймать и отнести куда -нибудь подольше. Куда???  :faceoff:  

Удалось поймать бедолагу. Кошка пришла сама ко мне под дверь.

Нашла старых хозяев, но не всё так радужно. Всё оказалось как и предполагала. Кошка загуляла, котик в свободном плаванье. (((

Искали кошку и пришли ко мне за кошкой и на моё - : " И котик ваш у меня." Последовали уговоры оставить его себе, или найти ему новых владельцев.

Конечно я как могла объяснила, что ответственность за пристройство котика нужно взять на себя, тем более после такой экзекуции. Просила перед устройством кота кастрировать, объяснила почему. Дала список групп где можно разместить объявление. Итог такой. Котика уговорили ещё хоть на ночь оставить у меня и вчера нашёлся новый дом для него и новая хозяйка желающая кастрировать котика за свои деньги. Все группы проверила, объявления не нашла.

Наверное я стала циничной и хочется верить в счастливый конец, но червь сомнения грызёт...

 

 

Порядочные ветеринарные врачи не удаляют кошкам когти и не подрезают голосовые связки

 

Знаю название клиники в которой делали операцию, но рекламу делать им не буду. 


  • 2

#574
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Какая лапочка !      Долгих счастливых лет ей и тебе. А Чебурека очень жаль)))  

Спасибо. Танечка! Лаянка живет у моих деток.Она изначально своим любимым падишахом))) выбрала моего сына. Он по ее приезду сразу сказал, что это его кошка.Так и случилось.Если сына дома не было, то она ластилась ко мне.Как только приходил любимый человек, все.Лаяна меня напрочь игнорировала.Типа, женщина, вы хто, зачем меня трогаете? ))) Когда сын стал жить отдельно, забрал Лаянку.Теперь у детей Лаяна, кот Грей и крольчиха Козюля.Я счастлива, что спутница жизни моего сына любит животинок.Наш человек)))


  • 1

#575
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Искали кошку и пришли ко мне за кошкой

Так кошку эти недохозяева забрали? Блин, мне никак не понять логику таких людей.Заплатить деньги за удаление когтей, а на кастрацию пожопиться.Или целость диванов и обоев дороже, чем спокойная жизнь кота, не отягощенного половыми проблемами? Да даже, если чисто рационально, по мне, так лучше подранные обои, чем непреходящая вонь от метящего кота.Хотя, тут вообще для нормальных владельцев речь о выборе не идет.Удаление когтей - злодейство и мука для кошек.Кастрация - благо и для котеек,  и для их владельцев.

Напомни пожалуйста какое у тебя место в списке Форбс?)))

А то ты не знаешь.Мы же все там :D Я сразу после тебя иду))) 


Сообщение отредактировал TIN@: 06.06.2021, 07:49:18

  • 2

#576
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Кошку забрали. Через сутки забрали кота пообещав держать связь с новой хозяйкой кота. ???

 

Про недохозяв кошек и собак тема больная, как и темы кастрации, самовыгула, всех полу (полу-британец, полу-сфинкс...), жестокости и т. д.   :faceoff:

Кошка полу-бенгал, лазила  по пробковым обоям до потолка.  Кота взяли уже имея кошку. Претензия к коту, что он их шугается (слова хозяйки) и вторая, что не потянут двоих.

Да время сложное, содержать котиков и собак дорого это я понимаю. Но я не понимаю почему пинком под зад на улицу, в чужой двор, в отлов, или усыпление. И почему свои косяки нужно перекладывать на других?  

 

А ещё я не понимаю почему надо брать бенгала и ожидать, что он будет вести себя как перс. Почему из перса, или других обладателей длиной шерсти нужно делать сфинкса?

Почему от хаски ожидать, что они будут довольствоваться 15 минутным выгулом на поводке ? А из пуделя делать голую хохлатую? И так далее. Почему??? 

Почему выбирая кошечку, или собачку не почитать про породу, её особенности и потребности?   :confused:

 

Я часто слышу на улице: -" Ой какие хорошенькие. Я тоже такую хочу".

Для тех у кого возникают такие порывы размещаю две фотографии. На фотографии 1 всё для наведения красоты и ухода за моими пуделями. А на 2 мои покупки для них только в мае. Сюда ещё добавьте шампуни, бальзамы, спреи и конечно еду. По ценам можно определиться в любом интернет магазине. В моём случае ещё клубный взнос, осмотр, оплата родословных и за участие в выставке...  

Сыр, колбаса  и ремонт мне и в следующим месяце не грозят... Но это мой выбор.)))  :shy:

 

     20210606_114451.jpg        20210429_133742.jpg


Сообщение отредактировал Мила Сон: 06.06.2021, 16:48:27

  • 3

#577
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Почему...

Потому что человек гаденыш в большинстве случаев и подстраивает "домашний мирок" под себя. Но другой "гаденыш" может отпор дать, а живность нет... Знала хаски, которого выводил мальчик на 15 минут, причем сидел на лавочке, а она вертелась рядом. Зато хвастался, что кормят вырезкой. Через полгода не стало видно, ни мальчика, ни хаски... думаю избавились...

Собаку нашу выбрал сын, но все кошки - пришедшие сами по себе. Пару недель назад, переходя дорогу с собакой, увидела котенка 1.5-2 месяца, тоже переходящего дорогу в противоположном направлении... Откуда? куда?... если б не поймала, то через 5-10 минут от него мокрое место осталось бы на дороге. Дикий, прятался, шипел... но есть-то хочется, прижился. Мои - кошка 7 лет его так и не любит, а кот 11 лет старается игнорировать... Собака так вообще - его бабушка любимая  :)   

Первое фото - вытащили из-под шкафа, второе - начал рытье каналов в горшке через две недели, третье - у ног "любимой бабушки" ... 

20210519_поймали.jpg 20210604_котян и растения.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 20210524_сравнение.jpg

Сообщение отредактировал stormchaser: 07.06.2021, 10:16:18

  • 8

#578
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Такой славный! А я вот не могу подружить своего кота с бездомышем. Он дома ест, спит, когда мы дома, но стоит мне отвернуться, Гаврик кидается на него как беркут и прям рвет его. Караулит этого несчастного  просто как маньяк.  Даже собаки уже привыкли к новому коту, не кидаются на него, а вот Гаврила никак. Вечером Гаврик дрыхнет дома, окна открыты, вдруг срывается и мчится на улицу-это значит, котик пришел поесть. Вот как он его слышит? Приходится идти на улицу и забирать, а иногда и отбивать котика у своего кота, чтоб тот поел. Летом  на улице ночует, а вот как зимой с ним быть, не знаю. Такой  котик славный, не пакостный, послушный.


  • 2

#579
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кыш у меня "отожгла".

Она по прежнему спит на кухне, ее это вполне устраивает. В районе 11:30 она уже нервничать начинает, типа, ээээ, спать укладывай. Защелки на кухонной двери нет, и я прекрасно понимаю, что хотела бы выйти - вышла.
Угу.

Когда гуляю с собакой поневоле обращаю внимание на объявления о потеряшках. На вчерашний вечер было актуально 3 потерянных кота. Один из которых мейн-кун. Так получалось, что в полночное гуляние мы с псом именно его и нашли. Ну как нашли? Он бросился к нам, спасаясь от соседской котобанды. Беда в том, что котобанда собак в грош не ставит и куна пришлось держать на себе, договариваясь с бандитами о свободном проходе. ))))) Увы, на прогулки с собом я телефон не беру, пришлось тащиться домой с перепуганным котом. По пути сорвала листовку с координатами его хозяев.

Дома поставила кота на тумбочку, пес все еще в ошейнике. Я звоню, мысленно представляя, что мне надо будет делать, если народ на ночь выключает телефон. Я не знаю, что насторожило Кыш. Кот вроде бы даже и не мяукал. Но она открыла кухонную дверь и молча в стиле бойцовых собак, тренированных на собачьи бои, пошла его убивать. Испуганного кота я не удержала. Кыш раза в два его меньше. Орал кот. Бедные хозяева в брошенный телефон слушали радиопостановку "Кыш, выплюнь кота!!!!" На заднем плане лаял мой пес. В итоге кот был выдернут из клыков Кыш и засунут в шкаф, она отправлена на кухню, дверь пришлось пришлось заблокировать тумбочкой, с хозяевами быстро договорились о срочной встрече, но им идти минут 15. В общем, кота вытащила, отряхнула, убедилась, что визуально он цел, оглядела прихожую, заваленную рыжей шерстью (черной не было вообще), взяла пса и пошли мы ждать хозяев во дворе. Хозяева прибежали гораздо быстрее заявленных 15 минут.

Первый вопрос:

- Сколько?

- Что сколько??? Я его только нашла, сразу вам позвонила. Считаете что-то должными - позаботьтесь о каком-нибудь найденыше: накормите, вылечите, стерелизуйте и пристройте.

Женщина, глядя на моего соба:

- А это Кыш?

Пес обиделся.

- Нет, Кыш это моя кошка. Осмотрите своего, пожалуйста, я его из одной кошачьей драки вытащила, не ожидала, что кошка в два раза меньше размером пойдет внезапно в атаку. Вроде целый, моя его шерсть не прогрызла.

Сегодня днем пришло сообщение, что с котом все в порядке, были у вета, кун похудел, подхватил паразитов, сломал клык, но это мелочи. Живой и дома.

Кыш вышла из кухни походкой победительницы. Прошлась по всему дому, убедилась в отсутствии конкурента, быстро состроила свой любимый и безотказно действующий беби-фейс,  удалилась спать. Я собирала рыжую шерсть и обрабатывала царапины от куна. День прожит не зря... ))))


  • 9

#580
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

молча в стиле бойцовых собак, тренированных на собачьи бои, пошла его убивать

:faceoff:  я думала, что только у меня дебилка!  :-/ 

 Напомню, у меня во дворе три БШО (белые овчарки), в доме старушка тойтерьер и кошка, ровесница моих сук БШО и так сказать, их сводная сестра. Её нашла и приняла решение об удочерении мама моих сук. До этой весны БШО жили на улице, Василиса постоянно подходила к порогу и все чинно обнюхивались. Когда периодически кто-то из БШО ночевал дома перед выставкой, Вася тупо пряталась всю ночь. А недавно у нас возникла проблема. Одна из моих БШО научилась перепрыгивать 2-х метровый забор! (в мамочку пошла, коза, блин!). Поэтому ночует теперь Боня дома, пока муж не соизволит забор нарастить. Первое время Вася пряталась. Потом осмелела и было всё отлично: мир, дружба, жвачка! Продолжалась эта идиллия где-то пару недель. А потом в один не самый лучший вечер: я сижу у компа, Боня лежит под столом, Васька на окне. И вдруг, без каких либо причин, Вася кидается на Боню и пытается её убить! Собака в шоке прыгает ко мне на ручки (овчарка если чё!  :fie: ). Я хватаю чёрный ураган, с трудом закрываю в другой комнате. Всё! Теперь у нас война! Каждый вечер я сперва закрываю Васю в комнате, завожу Боню. Когда мы идём спать и закрываемся в спальне, муж выпускает Васю. Утром Вася неизменно караулит нас у двери спальни. Боня благорассудительно сидит у кровати, пока я не обезврежу террористку в её комнате!  :faceoff:  Короче у нас теперь весело! 


  • 5



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.