Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#541
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

комкующийся наполнитель заказывать
не нашла муркелы....

 

странно что местный продавец имея объемы и постоянных покупателеи накручивает такие цены, неужели закупочная такая высокая

Закупочную цену предоставляет поставщик, как правило для мелких магазинов она ниже, чем для крупных, а в этом году подорожали все ингредиенты для производства, как следствие - подорожала итоговая продукция. Такая накрутка моделируется из многих факторов, в цену закладывается куча костов - расходы на магазин, зарплата продавцам/персоналу, налоги, логистика, плюс колебания курса (не только доллара, но и рубля) и чтобы не остаться в убытке и не торговать в 0 продавец вынужден ставить такие цены. Если крупные сети могут позволить за счет поставщиков делать акции и скидки, то мелким магазинам крайне тяжко в современных реалиях. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 14.05.2021, 19:04:13

  • 0

#542
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

странно что местный продавец имея объемы и постоянных покупателеи накручивает такие цены, неужели закупочная такая высокая

Видимо, аппетит у наших продавцов хороший. :D Меня тоже удивляет, что Озону выгодно продавать за тыщи килОметров с индивидуальной доставкой по такой цене. А наши, сидя на месте такие накрутки делают.
 

Такая накрутка моделируется из многих факторов, в цену закладывается куча костов - аренда магазина, зарплата продавцам, налоги, логистика, плюс колебания курса (не только доллара, но и рубля) и чтобы не остаться в убытке и не торговать в 0 продавец вынужден ставить такие цены. Если крупные сети могут позволить за счет поставщиков делать акции и скидки, то мелким магазинам крайне тяжко в современных реалиях.

Это все понятно.Но, главный фактор, все-таки, хороший аппетит местных продавцов))) Зайдите в соседнюю тему.Я там писала про один зоомаг.Они Проплан в упаковке 400 гр продают по три тысячи.Когда везде по 1300 продается.Чем это объяснить? И гурмэ голд у них по 290.

Я бы на месте владельцев зоомагов делал бы заказы на том же Озоне и продавала с гуманной накруткой)))

https://vse.kz/topic...nov/?p=36449548

Или вот еще пример, когда на ходу подметки рвут

https://vse.kz/topic...nov/?p=36194879


Сообщение отредактировал TIN@: 14.05.2021, 19:12:37

  • 0

#543
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Чем это объяснить?

Может аренда высокая?  :D

 

Я бы на месте владельцев зоомагов делал бы заказы на том же Озоне и продавала с гуманной накруткой)))

Я занималась одно время похожим проэктом, обычному продавцу-хозяину, который владеет 1-2 магазинами и делает все заказы сам нерентабельно заказывать с сайтов и продавать на полке по ряду причин. Одна из главных - это бухгалтерия (куча лишней возни с отчетностью), это лишнее время чтобы сделать заказ и забрать его, это нереально. Проще сделать заказ торговому, который сам пришел к тебе, официально все провел и привез не только корм, но и кучу сопутствующих товаров (не только ЗОО, если это обычный магазин) + дал какие-то бонусы. Поэтому у 90% наших магазинов такой ограниченный ассортимент, им реально проще работать с несколькими крупными нашими поставщиками (Марс - Вискас, Китикет, Чеба, Гурме, Нестлешники - Феликс, Пурина) чем самим заказывать какие-то особенные товары, которые заинтересуют 2-3 людей из общей массы и тратить на это время, которого не на что не хватает, потому что у тебя в магазине минимум 500 наименований товара, помимо кормов, которые тоже надо еженедельно заказывать...))))     


Сообщение отредактировал sinsemilia: 14.05.2021, 19:48:52

  • 0

#544
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

На Зелёном сёдня Гурмэ паучи (85гр) по 150тн.


  • 0

#545
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

На Зелёном сёдня Гурмэ паучи (85гр) по 150тн.

Большая или маленькая?)) Интересно, сколько же она на оптовке стоит? 


  • 0

#546
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

(куча лишней возни с отчетностью), это лишнее время чтобы сделать заказ и забрать его,

Вопчем, нежелание иметь лишние заморочки))) Так как, за неимением альтернативы покупатель свою копеечку все равно принесет))) Хорошо, что у покупателей такая альтернатива есть.И, если не лениться, можно найти способ сэкономить, не ущемляя себя в качестве и количестве. Когда продавцы это поймут, то, может быть, и заморочатся лишними хлопотами, чтобы не терять клиентов. Хотя, конечно, такие цены, как на Озоне, наши продавцы физически предложить не смогут.


  • 0

#547
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

вайлдбериз меня разбаловал, нет проблем от эннои суммы курьером все привезут,

А у вас на вайлдбериз доступны корма для заказа? Вроде как для нашего региона корма пропали вместе с продуктами ещё с нового года
  • 0

#548
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А у вас на вайлдбериз доступны корма для заказа? Вроде как для нашего региона корма пропали вместе с продуктами ещё с нового года

Да, пропали.Очень удобно было.Я там для себя еще козинаки заказывала Азовской кондитерской фабрики.В полутора килограммовой коробке. Такие вкусные.Больше их нигде не встречаю. 


  • 0

#549
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Большая или маленькая?
Специально было указано, что 85 гр. - это значит большая пачка. Так как средняя - 75гр, а малая - 50гр.
  • 0

#550
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

вайлдбериз меня разбаловал, нет проблем от эннои суммы курьером все привезут,

А у вас на вайлдбериз доступны корма для заказа? Вроде как для нашего региона корма пропали вместе с продуктами ещё с нового года

 

неа, у них перед нг распродажда была аховая. я чуть успела на нее потом прикрыли лавкву


  • 0

#551
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Кот у нас на проплан сушке. Но есть и другие сушки от пурины. Какие отзывы о Саt chow? В сравнении с пропланом?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#552
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Какие отзывы о Саt chow?

В целом неплохие отзывы, хоть эта серия у них заметно дешевле. Наши хрумкают некоторые позиции из этой линейки тоже, хотя в основном сидят на Проплане. Пуриновское "топливо" правильное, так как из троих хвостов годами подряд никто не хворает вообще ничем.


Сообщение отредактировал Carwizard: 16.05.2021, 14:56:42

  • 0

#553
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Наш с 3,5м месячного возраста ели Проплан сухой и паучи для котят. Через месяц перешли на сухой Монж для котят, паучи оставили Проплан... Потом он резко перестал есть паучи, покупал Simba от Монж... А теперь мы лечимся сухим Роял Канином гастро и ренал. Паучи рояловские не захотел кушать... 


  • 0

#554
bikaye3522

bikaye3522
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Что вообще думаете о породе Мейнкун https://mainecoon.wiki, думаю такую себе завести.


  • -3

#555
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Гаврила вчера домой пришел с покоцаным носом. Опять с кем-то подрался. Днем остается во дворе, домой ни-ни, только пожрать. Правда, у него в котельной прям люксовый номер-с лежанками, ковриком, едой. Но такой боевой котяра, вроде кастрированный, за что бьется, непонятно. Вечером заходит домой, вроде даже приляжет, но только собаки шум поднимут, он тут же пулей на улицу и потом сидит посреди двора на страже.  И очень любит проверять собачьи чашки.  Из своей кефир не пьет, даже не  обратит внимание, а вот наливаю собакам понемногу-оттуда лакает с удовольствием.  Раньше туда лапу макал и облизывал, теперь научился лакать.  И, наконец, маленько схуднул, а то уже явный лишний вес был. 


  • 1

#556
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Как Мани в прятки играет51efe5b13a61d1e98aea8e31ff50600b.jpgd49d87484c1c5e90f2b487adf09377dc.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 4

#557
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Наши бурундайские родственники потихоньку сближаются.

А поначалу вислоухий сильно шипел.

Верим, что подружатся)))


  • 4

#558
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Кошечке исполнилось 6 лет с тех пор как мы ее подобрали. За это время выросла в элегантную кошку ну в полном рассвете сил.

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg
  • 1.jpeg

  • 7

#559
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

За это время выросла в элегантную кошку

А какой взгляд, а какие уХи. Красотка :rotate:  


  • 3

#560
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Наши бурундайские родственники потихоньку сближаются.

Такие батончики сладкие)))) 

 

Кошечке исполнилось 6 лет с тех пор как мы ее подобрали. За это время выросла в элегантную кошку ну в полном рассвете сил.

Сплошная красота выросла! Вытянулась, похорошела)))  


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.