Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#601
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

50 метров???? )))))) хорошая очепятка ))))

Не, я руководствуюсь принципом, если кошка куда-то не может залезть, ей туда не надо. А то ей потом еще слазить, а это может быть травматично.

Кыш ест на подоконнике, так что все доступные поверхности (кроме стола) в ее распоряжении. И подоконник, и мягкий уголок, и (любимое место) табуретка, на которой стоит сумка-холодильник. Перед каждой поездкой обдираю последнюю от шерсти. Но кошка тащится. Особенно, когда возвращаемся с поездки, разгружаем сумку, а хладоэлементы остаются в ней. Если неплотно закрыла - Кыш забирается внутрь и прохлаждается.

Но если я что-то готовлю, то только под ногами. Несколько раз на нее кипяток попадал, благо шерсть настолько густая, что не промачивал. И в масле разок оказалась. Но вот нож меня серьезно напугал. В хвост еще ладно, а если бы большой шефовский нож в тушку попал?

Ой, 50 см))) ну вы поняли))) 

Тоже всегда боюсь за кота, даже думать о страшном не хочу. Такой паранойей обзавелась, на окна защитные решетки поставила, розелки и провода максимально изолировала, балкон обшила мягкой такой решеткой и все равно паранойю постоянно.  :faceoff:  

Если готовлю, то ногой отодвигаю или кидаю ему лакомство, чтобы игрался с ним, помогает ))) 


  • 1

#602
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В одном черном-черном городе стояла черная-черная машина.А возле нее сидели три черные-черные кошки.Потом пришла черная-черная собака....

Сюжет для детских городских легенд)))


  • 2

#603
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

В одном черном-черном городе стояла черная-черная машина.А возле нее сидели три черные-черные кошки.Потом пришла черная-черная собака....

Собака-разнимака )))  


  • 1

#604
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кухня 6 квадратов. Места и так практически нет, а тут еще шикарная кош развалилась.

У меня кухна 15 м2.Что абсолютно не исключает травматичности Что для кошки, что для хозяйки. Обязательно найдется сволоШ, которая совершенно внезапно ляжет под ноги сзади.Причем, ты только оглянулась, никого не было. Какая-нибудь гадучка заберется на плиту и опалит себе хвост.Про брызги раскаленного масла, которые могут кошке в глаза попасть, даже говорить не буду.Ну и по горячей поверхности пройти - любимое занятие.Пришла к выводу, что кошки - дебилки, норовящие нанести себе тяжелые телесные повреждения.

Теперь у меня принцип, как с маленькими детьми.Проще выгнать из кухни, чем за ними следить.А еще привычка горячие кастрюли не оставлять на ближних горелках.Если что-то готовила на ближних горелках, а я их чаще всего использую,после выключения убираю кастрюлю.И тут же кладу на конфорку  дощечку.Есть у меня в хозяйстве такая.Страшная, с подпалинами.Но уберегает от ожогов лапки дебилок, желающих прогуляться по плите.

С ножами отдельная история.У меня однажды кошка умудрилась обрезать подушечку лапы о лежащий на рабочем столе нож.Напрочь срезала.Ну виноватая я, у меня ножи всегда, как бритва заточены.С тех пор все.Только что-то порезала, тут же мою. обтираю и отправляю в подставку для ножей.Ну и, естественно, никаких чашек с кофе/чаем на краю стола.

Кстати, у меня была еще одна история с моей первой кошкой.Варила манты, сняла крышку с мантоварки, не задумываясь, как это сделать.И горячий конденсат пролился кошке на загривок))).У кошуни был ожог.Шерстка слезла, оставив обнаженный участок размером с пятидесяти тенговую монету.С тех пор снимаю крышку с кастрюли только над плитоц


  • 3

#605
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Пришла к выводу, что кошки - дебилки, норовящие нанести себе тяжелые телесные повреждения.
Странные наблюдения, всецело противоречащие моим наблюдениям на сей же счёт. Касаемо ТБ (техники безопасности), за 15 лет кошководства ни разу не было замечено прецедентов подобного проявления дебильства со стороны котоморд. На плиту-раковину - вообще никогда, ибо там не интересно им. Развалиться под ногами иногда возможно, да, но только со стороны одного кота, и то не более 10 минут в сутки перед выдачей мокряка. Всегда у всех котовичей наиумнейший взгляд и понимание того, что от них требуется. Когти  - только на своей когтеточке, или на уличных специальных палочках для этого. К проводам, сеткам на колонках, обивке дивана/кресел - им всегда фиолетово. Как в анекдотах в обувь нагадить? А что это такое и как делается? Проснуться раньше хозяев и скакать или мявкать - ни ни, будут дрыхнуть пока предводитель прайда (хозяин) не соизволит отойти ото сна, и не важно на улице при этом день или ночь.

Так получается, что не все кошки одинаковы.

А раз нет разницы, то зачем ... (платить больше / возводить поклёп / крошить батон на нищасных).

Как там в поговорке: -"Вам не нравятся кошки? Наверное вы их просто не умеете готовить!" :lol:


  • 0

#606
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так получается, что не все кошки одинаковы.

да, не все одинаковы))) Сфинксы, девон-рексы - это праздник, который всегда с тобой.Причем, независимо, хочешь ты этого или нет.Они всегда под боком, рукой, ногой. Ну и характер разный, даже у домусиков.Вот Стасику все надо.

ибо там не интересно им

А моим интересно все,что я делаю.Вкусняшки их не интересуют.  Им интересно, что я делаю.Вплоть до чистки зубов и расчесывания волос)))Если чищу зубы, одна упрет тюбик, другая крышку от него.Третья будет мне помогать)))


  • 1

#607
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

В одном черном-черном городе стояла черная-черная машина.А возле нее сидели три черные-черные кошки.Потом пришла черная-черная собака....

Собака-разнимака )))  

 

Смотрящий)))


  • 0

#608
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Если готовлю, то ногой отодвигаю или кидаю ему лакомство, чтобы игрался с ним, помогает )))
С Кыш не помогает ничего. Она как истинная женщина упертая, что просто клиника. Когда я готовлю, особенно что-то требующего суеты по всей кухне (обычно завтрак), она разваливается на полу. Поливание водой игнорируется. Игрушки-вкусняшки заныкиваются и игнорируются на время готовки. Пес умный, он торчит на пороге и под ногами не вертится, знает, что обделен не будет. И обрезки овощей, иногда корочки хлеба, иногда обрезь мяса - его. Сегодня выбросила хвостик огурца, потому что подгнивший, меня таким взглядом одарили обиженным, что пришлось срочно огурцом делиться )))

Втрое место Кыш, с которого можно убирать только физически и фиксировать, это тапочки мужа в то время, когда он переодевается. Прискакать и плюхнуться на только что снятые тапочки - это святое. Но там хоть практически нетравматично.

Пришла к выводу, что кошки - дебилки, норовящие нанести себе тяжелые телесные повреждения.
Ну Кыш на плиту и рабочие поверхности не лезет, у нас и так шерсти в еде достаточно. Я же говорю, хозяйка-ехинда ))) Но нож меня тогда очень напугал. Теперь осторожничаю с ним.

Вообще предпочитаю подходить к этому с другой стороны. Не кошки-дебилки без инстинкта самосохранения, а очень доверчивые особы, которые абсолютно верят хозяйкам. В том числе в их ловкость, реакцию и меткость. :lol: Ну вот скажите, что зря. Ведь когда чувствуешь, что под ногой вдруг организовывается кошка, стараешься не наступить, выполняя сложный эквилибристический трюк, который часто заканчивается соприкосновением всяких человеческих частей тела с твердыми поверхностями. Кошки при этом обычно не страдают. )))) Они, заразы, наслаждаются. 

Кыш сегодня сантехника чуть до инфаркта не довела. От него подальше закрыла живность в спальне. Умение кошачьих проникать во все щели тоже общеизвестно. Как вышла - не знаю. Со слов сантехника (благо свой кск-шный): знаю, что у вас собака, по поскуливанию понятно, что он где-то заперт, и тут внезапно между ног (простите) появляется ну это... она.. морда черная. Незаметно и молча. Хоть бы мяукнула.

Бедный мужик бросил разводной ключ, хорошо хоть не в кошку, попал в плитку и отколол кусочек, свалился на задницу. Эта паразитка взлетела на унитаз и сверху сидела с видом "ой, а чтой-то вы тут делаете????"


  • 4

#609
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
и тут внезапно между ног (простите) появляется ну это... она.. морда черная. Незаметно и молча.

 

:rotate:  :rotate:  :rotate:  

Подумаешь, какая тонкая нервная организация))) Сантехники привычные должны быть.А вдруг это глюк с похмелья.Чего пугаться? :D


Сообщение отредактировал TIN@: 10.06.2021, 18:53:29

  • 2

#610
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

часто заканчивается соприкосновением всяких человеческих частей тела с твердыми поверхностями.

Вот, да! Чаще все хозяйскими травмами заканчивается.У меня уже инстинкт перед тем как сесть, посмотреть на стул/диван/кресло.Потому, что под задницей внезапно может кто-то образоваться.Вот так собралась на стул присесть, посмотрела предварительно.И уже завершая посадку, поняла, что там кто-то есть.Оказалось, что маленький Стасик.Каким-то образом отстранилась, и на стул не села, и на пол не упала.Хорошо, что рядом стол был.Об него притормозила :D Большой синяк заработала.Но это лучше. чем с размаху на маленького котенка сесть  


  • 3

#611
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

:rotate: :rotate: :rotate: Подумаешь, какая тонкая нервная организация))) Сантехники привычные должны быть.А вдруг это глюк с похмелья.Чего пугаться? :D
У нас в КСК очень интеллигентные сантехник и дворник. Чувствовалось, что у него на языке совсем другие определения вертятся, но его рассказ привела практически дословно. Да и за рулем мужик всегда, так что не пьет. Но Кыш его доканала. )))

Вот, да! Чаще все хозяйскими травмами заканчивается.
А потом наглая черная морда (в моем случае все черные) еще так участливо смотрит...
  • 2

#612
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Когти  - только на своей когтеточке, или на уличных специальных палочках для этого. К проводам, сеткам на колонках, обивке дивана/кресел - им всегда фиолетово. Как в анекдотах в обувь нагадить? А что это такое и как делается? Проснуться раньше хозяев и скакать или мявкать - ни ни, будут дрыхнуть пока предводитель прайда (хозяин) не соизволит отойти ото сна, и не важно на улице при этом день или ночь.

У вас какие-то неправильные кошки, прям воспитанные такие  :D

Если смотреть на мир глазами Пряника, то весь дом - это сплошная коктеточка, включая стены и потолки :lol: . Предпочтения отдаются лишь тем местам, где когти реально точатся, но попробовать надо везде))) Благо, мы остановились на коврах, диване и специальной коктеточке, да и сама на этот счет вообще не парюсь, пусть где хочет развлекается, это всего лишь тлен вещи, которые можно заменить))) Но диванчик новый купила подешевле, ибо все равно будет подран, так зачем платить больше?  :D

Тыгыдыки и бесоебенье - это святое, иногда и по мне, но тут он все же старается по мне особо бегать))) Мявкать в 5 утра это с радостью, одно время прокатывало, потом я забила и он тоже перестал. Теперь есть робкие попытки в виде нудного легкого мурчания, жмякания меня когтями и иногда внезапных предательских нападений на пятки, но и они либо пресекаются, либо игнорируются. Поэтому с 5 утра он мирно лежит, моется и бдит когда я встану)))   

 

Втрое место Кыш, с которого можно убирать только физически и фиксировать, это тапочки мужа в то время, когда он переодевается. Прискакать и плюхнуться на только что снятые тапочки - это святое. Но там хоть практически нетравматично.

Коты в этом плане вообще фетишисты какие-то. Любая вещь, свеже-постиранная одежда, покрывала, неосторожно брошенные на пол превращаются в их подстилки))) Они на все ложатся. Я когда шью или крою - вот тут у нас прям борьба. Надо лечь на новую ткань, напасть на нее, бороться в ней, причем смять в ком, передними лапами мусолить, кусать, а задними урон наносить  :D И пока не заберешь, бесполезно.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.06.2021, 21:23:53

  • 4

#613
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Сантехники привычные должны быть.А вдруг это глюк с похмелья.
Отчего же нельзя допустить мысли, что он мог быть доктором сантехнических наук, победителем международной олимпиады по сантехнике, и вообще ни разу в жизни не пьющий и не курящий? Разве такое невозможно?
  • 0

#614
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

У вас какие-то неправильные кошки, прям воспитанные такие
Да вот мы тоже в непонятках, и в кого они все такие правильно-супер-послушные. Вроде все разных пород и возрастов, но видимо прайд как-то правит и переподчиняет их поведенческие паттерны, как бы под одну гребёнку.
  • 0

#615
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

У вас какие-то неправильные кошки, прям воспитанные такие
Да вот мы тоже в непонятках, и в кого они все такие правильно-супер-послушные. Вроде все разных пород и возрастов, но видимо прайд как-то правит и переподчиняет их поведенческие паттерны, как бы под одну гребёнку.

В хозяина, скорей всего, либо биоритмы  в прайде так ладно совпали )))  


  • 0

#616
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Отчего же нельзя допустить мысли, что он мог быть доктором сантехнических наук, победителем международной олимпиады по сантехнике, и вообще ни разу в жизни не пьющий и не курящий? Разве такое невозможно?

Мысли допускаю.В жизни не встречала))) На самом деле, шутЮ))) Была начальником механо-монтажного участка.Рабочих - 60 человек.Разные персонажи встречались.Но была бригада немцев - 15 человек.Это было что-то.Приезжаешь на объект, у них в жилище идеальный порядок.Кровати заправлены, посуда чистая.Никаких грязных носков, раскиданных по комнате.На плитке дежурный что-то вкусное готовит.Никогда не забуду, как приехала им зарплату выдавать.Объекты раскиданы по всей Алма-Атинской области.Береке, Дегерес, поселок Горный.Целый день за рулем.К немцам уже к ночи приехала.Все со смены пришли.Начинаю деньги выдавать.И тут ловлю себя на мысли, что у меня под ногтями грязная каемка. Хоть я руки и мыла в течение дня))) А тут монтажник, который весь день в траншее моет руки с щеткой))) 


  • 1

#617
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да вот мы тоже в непонятках, и в кого они все такие правильно-супер-послушные. Вроде все разных пород и возрастов, но видимо прайд как-то правит и переподчиняет их поведенческие паттерны, как бы под одну гребёнку.

Да все понятно.У Вас кошатики имеют возможность побеситься на участке.Дома себя прилично ведут.И развлечения они себе на участке другие находят.А мои кошатики на площади, ограниченной 60 м2. И нет никаких жучков, бабочек, на которых можно охотиться.Вот и компенсируют свои потребности в активности.Стасик сейчас, имея выгул в сад, тоже примерный котик.


Сообщение отредактировал TIN@: 11.06.2021, 11:28:55

  • 0

#618
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Такой вопрос кошатникам. Вот наша кошка очень общительная, нам двоим она мяукает в ответ, ждет в отсутствие и чувствует когда в подъезде слышит шаги.

Скоро нужно будет уехать на несколько недель. В прошлый раз приходили друзья подкармливать и поухаживать, на своей территории по царский вальяжная рада видеть всех и не шалит, но соседи жаловались что она ночью начинает громко мяукать.

Стоит ли отдать ее на попечение друзьям у которых уже есть кошка и собака дома?


  • 0

#619
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Стоит ли отдать ее на попечение друзьям у которых уже есть кошка и собака дома?

Мое мнение, что не стоит.Кошке лучше на своей территории, даже, если без хозяев.Если есть возможность, чтобы кто-то хоть раз в двое суток приходил, пусть кошка дома остается.

Перед соседями можно извиниться, преподнести им приятный сувенир из поездки.Да и я не думаю, что кошка/кот будут сильно буянить 


  • 2

#620
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Стоит ли отдать ее на попечение друзьям у которых уже есть кошка и собака дома?
 

Для кошки любой переезд - огромный стресс.Как бы ни хорошо относились к ней попечители.


  • 3



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.