Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#341
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мой "пуфик"  максимум весил 11 кг

Во это мущщина, сумоист!))) У Дианки такое пузико было, когда она 10-х вынашивала.Это накануне родов

диана.jpg

У меня сфинксы никогда особо не жирели, хотя корм всегда в свободном доступе.После кастрации набирали вес, потом в норму приходили через какое-то время.Хотя Наталья Викторовна моих всегда жирненькими называет)))


  • 1

#342
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

У Дианки такое пузико было, когда она 10-х вынашивала

Бедная жешщинка :faceoff:  Бедная Вы принять их. 


  • 0

#343
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Бедная жешщинка   Бедная Вы принять их. 

Да,уж... Дианка выносила и родила легко.А вот мне пришлось подкармливать детенышей каждые три часа.А еще у Дианы была манера детей мне под бок таскать.Поэтому спать меня приучила совершенно неподвижно)))Ничего, всех выкормили, вырастили.Это еще ничего.Как-то у одной нашей заводчицы хайлендушка родила четырнадцать котят :faceoff: Один погиб при родах.А остальных вырастили 


Сообщение отредактировал TIN@: 22.03.2021, 19:51:45

  • 1

#344
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Привет всем!  :hi:  Прочитав последние посты в теме хочу пожелать здоровья всем всем котанам! Пусть не болеют и выздоравливают поскорее! Как тут написали, лучше бы мы сами болели, чем они, Господи, как это все жизненно! Все на свете хочется отдать взамен на их здоровье и благополучие, лишь бы они были здоровы и веселы! 

 

У нас тут тоже не без приключений обходится. Месяц назад заказала специальное окно для котов, на фото которое, только там еще была такая как бы пластиковая фигня посредине, которая болтается туда-сюда-обратно, типа пластиковая "дверь". И она еще и блокируетя, там есть такой механизм. На фига ее блокировать, вообще непонятно.

Скрытый текст

На фото оно уже без этой пластиковой фигни, но она была. Короче врезала я всю эту конструкцию в дверь, кот новый проход сразу признал, а вот эта пластиковая "перегородка" ему не понравилась. Если ее поднимаешь руками, он сразу проходит, но сам с ней он не мог совладать, хз почему. Потихоньку научился открывать эту "дверь" в одну сторону, Обратно никак, ну и ладно, не страшно.

Причина появления этого "окна" банальна, его горшок стоит в туалете. Дверь постоянно открыта, меня это напрягало. Дом старый, из канализации вонь идет и при открытой двери пахнет везде. Врезала эту хрень, ситуация стала улучшаться, кот вроде научился ей пользоваться до момента...В общем моюсь, намылилась вся и слышу как Пряня орет....так сильно, громко, истошно...меня аш до мурашек пробрало, не может он так  на пустом месте орать. Вылетаю из душа, в мыле, шампуне, и понять не могу, где он попал в беду.  В ванной его нет, открываю дверь и понимаю, что он прищемил лапу. Между этой "пластиковой дверью", которая тюда-сюда делает и нижней частью этой всей фигни. Орал он как будто его резали, пытается вытащить лапку, она там застряла, это окно заблокировалось, т.е. в его сторону эта хрень не открывается, как он это сделал, загадка. Я пулей к его лапе, пытаюсь вытащить ее, нихрена, ни назад ни вперед, он орет, меня трясет всю, я давай выламывать ее, лишь бы его лапу высвободить, он меня кусает и царапает, а я в шоке даже не чувствую этого. Через пару минут получилось это сделать, выломала эту пластиковую хрень и он пулей полетел в зал зализывать раны. Я домылась на скорую руку, быстрее к нему. Беру его лапу, а у меня руки так трясутся от страха, как у заядлых алкашей с похмелья, ужас. Сама реву, кот перепуган, лапки сжал все, не дает. Испуганный сидит, в глазах страх, зайчик мой любимый, да как так-то. Осмотрела лапу, все норм, крови нет, все нормально. Через часа два кот снова бесоебит, как не в себя. :D Я пришла в себя, психанула, открутила эту платиковую болтающуюся хрень, оставила только дырку и все наладилось. Кот поначалу боялся ее, потом признал и без проблем теперь пользуется ей. 

 

Вывод -  я хз как он умудрился прищемить лапку в этой всей конструкции, но будьте осторожны. Если котаны не умеют пользоваться чем-то похожим, то лучше убрать все мешающее им. Пряне сразу эта хрень пластиковая не понравилась, в итоге чуть травма не случилась. Такой печальный опыт. 

Всем добра и позитива! 

w_LtjXPovF0.jpg?size=1600x1200&quality=9


Сообщение отредактировал sinsemilia: 27.03.2021, 01:00:37

  • 9

#345
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Короче врезала я ее в дверь, кот новый проход сразу признал,

:lol: Вы меня уморили.

Бедный Пряня, :faceoff: глаза говорят :"Ну ты хозяйка, и гонишь сама, то пОняла, что сотворила. Видимо неудачная попытка.

PS/Глаза, у коти говрящие :idea:


  • 2

#346
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

:lol: Вы меня уморили.

Бедный Пряня, :faceoff: глаза говорят :"Ну ты хозяйка, и гонишь сама, то пОняла, что сотворила. Видимо неудачная попытка.

PS/Глаза, у коти говрящие 

Да блин, ну M@RF@, там он лапку прищемил. Даже близко не могла подозревать что он от этой безобидной фигни пострадает. 

Ничего не предвещало беды)

Я ж не кошатник)) мы с Пряней все новое вместе постигаем ))) 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 27.03.2021, 01:28:42

  • 1

#347
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Если ее поднимаешь руками, он сразу проходит, но сам с ней он не мог совладать

Странно, но у нас все трое разнопородных котоморд за 5 минут научились юзать точно такую же дверцу, ещё прям во время врезания во входную дверь веранды. Уж года 3-4 как юзают оную. Носою тычат в угол дверки и просовывают лапу. Да, все сразу поняли что дверка робит аки диод, строго в одном направлении начавшегося движения. То есть сунул лапу - тут же лезь весь и хвост не забудь вынуть. Раз по 300 ежедневно хлопает эта дверца, прозрачно-пластиковая, двустороннего открытия. Вот блокировочные засовы удалил с неё, а то лапой бывало смещались и в одну сторону переставало открываться. Надо бы вторую врезать, между верандой и домом, дабы не бегать "швейцаром" им. Однажды пристарелая Маська убегая от тирании Мурзистора со двора в дом, с такой силой и скоростью внеслась, что нищасная дверца просто слетела с петель в конец веранды. Пришлось циакринить и восстанавливать, а то дует зимой.


Сообщение отредактировал Carwizard: 27.03.2021, 06:45:07

  • 2

#348
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Странно, но у нас все трое разнопородных котоморд за 5 минут научились юзать точно такую же дверцу, ещё прям во время врезания во входную дверь веранды. Уж года 3-4 как юзают оную. Носою тычат в угол дверки и просовывают лапу. Да, все сразу поняли что дверка робит аки диод, строго в одном направлении начавшегося движения. То есть сунул лапу - тут же лезь весь и хвост не забудь вынуть. Раз по 300 ежедневно хлопает эта дверца, прозрачно-пластиковая, двустороннего открытия. Вот блокировочные засовы удалил с неё, а то лапой бывало смещались и в одну сторону переставало открываться. Надо бы вторую врезать, между верандой и домом, дабы не бегать "швейцаром" им. Однажды пристарелая Маська убегая от тирании Мурзистора со двора в дом, с такой силой и скоростью внеслась, что нищасная дверца просто слетела с петель в конец веранды. Пришлось циакринить и восстанавливать, а то дует зимой.

Так у вас там коллективный разум имеет место быть  :D  Одна котоморда хорошо, а несколько еще лучше!  :idea: Доучивают друг друга. У подруги тоже несколько котов за 10 минут освоили эту конструкцию, одна только кошечка не могла, так остальные ее научили. У Пряни с дверями туговато конечно, он вообще их не умеет открывать. Либо бодается лбом, либо просто скребется, либо сунет лапу в какую-нибудь дверную щель и шурудит там ей, пока та не расширится до его размеров. Все. Вот видимо и тогда он лапу просунул и умудрился еще и заблокировать и давай извиваться там, как уж на сковородке.

А по что у вас Мурзистор тиранит Маську? )))     


  • 2

#349
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Одна котоморда хорошо, а несколько еще лучше! :idea: Доучивают друг друга.
Кстати да, пристарелая Маська тоже по началу побаивалась дверцу, больше сидела рядом смотря сквозь неё и наблюдая как остальные шлындают тудема-сюдема.

А по что у вас Мурзистор тиранит Маську?
Он просто с ней играть хочет, разгоняется и лапами опрокидывает на бок, перепрыгивает и летит дальше. Маська как бы давно бабушка, предпочитает тишину и степенность, в игрищах двух котов не горит страстями к участию.
  • 3

#350
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Когда наш Гаврила выздоравливал, он ходил только в лоток и там так копал, что половина содержимого улетала мимо. Я ему купила большой горшок с болтающейся пластиковой дверкой. Смотрю, котяша наш сидит перед горшком и не понимает, как туда зайти.  Запихнула его туда, выйти то он вышел, а вот заходить начал только с третьего или даже четвертого раза, сидел перед ним и чинно ждал, когда же она откроется. :) Но дверку прям невзлюбил, пришлось ее снять.Двери всегда открывает только лапой,  тут он виртуоз. У шкафа-купе дверца тяжелая, но не дай Бог оставишь чуть-чуть открытой, он этой свой лапой как отверткой владеет, если одной лапой не получится, он приляжет на бочок и шурует двумя. А вот толкнуть дверцу башкой -это для него не вариант. Думаю, у нашего тоже были бы проблемы с использованием такой дверцы.


  • 0

#351
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

он этой свой лапой как отверткой владеет, если одной лапой не получится, он приляжет на бочок и шурует двумя
Фродо-Теплоходо (сиам с аватарки) точно так же ложится на бок и любую плотно закрытую межкомнатную дверь открывает, при этом пыхтя аки трахтор, минут 10-15. Приходится подпирать табуретками локнутые двери, это ему сигнал, мол нече даже и пытаться.

Старшая Маська давно научилась открывать всё куда ей нужно, вообще не ковыряя двери. Делает проще: подходит ко мне, встаёт на задни лапки и пристально глядя в глаза, слегка мяукнув почти осипшим голосом, терпеливо ждёт, когда я соизволю уделить ей внимание и начну вставать, дабы проследовать за ней. Она тут же идёт впереди и подходя к точки своего интереса. К той или иной двери, или к шифонеру, или в закрытый зал ей вдруг понадобилось, или открыть входную дверь на веранду, или приподнять её на уровень шифонерного потолка, позыреть что там сверху, или просто поиграть в коридорной локации. В общем "вьёт верёвки", сделав из меня пульт дистанционного управления своими хотелками. Ну а поскольку она уже старенькая, скоро убегать на радугу, то ладно, сходим и откроем ей то или сё, не переломимся. Тем более что долго сидеть вредно, надо гнать лимфу, так что косвенно она как бы заботится о моём здоровье, гоняя меня иногда по своим желаниям.

Мурзистор быстро научился в прыжке правильно нажимать на ручку входной двери, для выхода на веранду и далее на улицу. Правда закрывать за собой - не обучен, так нараспашку и выветривается тепло в холодное время года. На время сна приходится вешать на ту ручку куртку и ставить унизительный прутик, как напоминалка ему даже не пытаться греметь закрытой дверью ночью. Быстро научился что к чему, и что пока мы все не встанем, то бесполезно и пытаться, лучше лежать и дрыхнуть в тишине.

Фродко играется только с ниткой на палке, к шарикам и лазеру - ноль эмоций.

Мурзистор - сходит с ума в попытках непременно изловить зелёный лазер, на фиолетовый ему почему то фиолетово. Так же бегает за шариками аки собакен, таща в зубах их обратно к ногам.

Муська давно не играет, но иногда ляжет на бок и с удовольствием ловит лапками нитку с палки, пытаясь её перегрызть. К шарикам и лазеру - ноль эмоций, хотя глазами следит, а значит тоже видит.

Фродку накормить мокряком - проблема. Убегает на улицу, хотя Маська с Мурзистором ждут. Мурз так прям требует лапами, тоже стоя на задних и подмявкивая, ну мол когда. Мурза приходится сдерживать при кормёжке, так как он в прошлом уличник выживавший что добудет. По этому сперва кормим домашек, придерживая Мурзистора, а то он своё пулей проглатывает и бежит отымать у других пайку, приходится сдерживать. Но он тоже быстро просёк поляну, какие слова что означают, и куда надо лечь, что бы из-за угла следить за отражением мусьего хвоста на стенке холодильника. Как она откушает и соизволит отойти, то и Мурз тут же срывается и бежит вылизывать всё что Маська оставит, так как ему всегда всего мало, сколько не давай. Тяжелое детство, "деревянные игрушки прибитые к полу".

Трое - у всех разные привычки, наклонности и пристрастия.


  • 5

#352
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Запихнула его туда, выйти то он вышел, а вот заходить начал только с третьего или даже четвертого раза, сидел перед ним и чинно ждал, когда же она откроется.

У моих с дверцей туалета та же проблема была.Только наоборот, заходили, а выйти ума не хватает))) И так же способны любые другие двери открывать.А вот с туалетной дверкой траблы.Мне кажется, что она им просто в принципе не нравится, вот и прикидываются тупыми :lol:  


  • 1

#353
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В общем "вьёт верёвки", сделав из меня пульт дистанционного управления своими хотелками.
 

Как это мило! Правильно, хозяин - лучшая открывалка всех дверей)))


  • 0

#354
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Двери всегда открывает только лапой,  тут он виртуоз. У шкафа-купе дверца тяжелая, но не дай Бог оставишь чуть-чуть открытой, он этой свой лапой как отверткой владеет, если одной лапой не получится, он приляжет на бочок и шурует двумя. А вот толкнуть дверцу башкой -это для него не вариант. Думаю, у нашего тоже были бы проблемы с использованием такой дверцы.

У меня Кеша был, у того бзык был по закрырым дверям. В квартире открыты были все межкомнатные двери, шкафы, тумбочки. Закрыты были только дверь холодильника и входная. Если дверь открывается от себя, он садился и бодал ее головой, до победного. Если на себя лапой снизу. Думаю если бы в то время были крытые горшки, он бы просто ходил туда-сюда, только бы дверку открывать

Афина умела открывать только дверь от себя, вставала на задние лапки и передними открывала.

А вот Чарлик и Феня вообще не имеют понятия, как открыть дверь. Если случайно закроется дверь в туалет будет сидеть и кричать. Это одна из причин, моего отказа от горшка с дверкой. А вторая, он так выпрыгивает из горшка, что наполнитель летит до коридора. В плафоне в коридоре, постояно наполнитель, хоть ежечасно вытирай.

Однажды была ситуация, решила я принять ванную с масками и прочими прелестями. Лежу с маской на лице, он ходил мякал, мякал, хотел внимания. Я молчу, он как выпрыгнет из горшка, весь бентонит у меня на лице. Расслабилась называется :faceoff:

У Фени бзык, двери шкафа. Если закрыли, будет сидеть о кричать, дверь откроешь, она уходит. Даже не зайдет туда. Мы просто смирились и живем с окрытым шкафом :-/


  • 1

#355
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

он так выпрыгивает из горшка, что наполнитель летит до коридора. В плафоне в коридоре, постояно наполнитель, хоть ежечасно вытирай.

Ужасть!))) Вам тогда только такой горшок в помощь.Я такой горшок из Питера заказывала.Он там гораздо дороже стоил, плюс доставка.У меня на Флипе скидка 10%.Поэтому вижу цену 14962 тенге.Если у Вас нет такой скидки, могу Вам его заказать.Доставят на ваш адрес

 https://www.flip.kz/...уалет «Top Cat»


  • 0

#356
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

могу Вам его заказать.Доставят на ваш адрес  https://www.flip.kz/...уалет «Top Cat»

TIN@, благодарю Вас за участие. Но я уже смирилась, пожилой он уже, менять привычки. Есть у него ряд привычек, не удобных возможно для многих, но я на все закрываю глаза. Лишь бы жил. Из горшка он может выйти спокойно, но это иногда. Воду пьет только из вазочки и только в ванной, причем каждый раз когда идет пить будет прямо воплями орать, чтобы сменили воду. Никогда не будет пить, если Феня попила, чашки для воды у них разные. Мясо, сейчас на диет питании, не даю. А раньше он его ел строго на кровати. На все возражения супруга, я отвечала просто, все стирается и меняется. Сейчас новая фишка, набрать полный рот корма сухого, принести его на кровать, диван, на ковер высыпать и съесть. Делает, что хочет. 

Горшок даже боюсь ему предлагать. Что-то новое, даже миску воспринимает плохо. Купила им на Новый год новые миски Феня ест из своей, он вообще отказывался от еды, пока не вернула старую миску. Может просто отказаться от еды, пока не покормлю с руки. Если захотел ласкаться, без разницы чем я занята, все бросаю и идем жалеться. Я его балую, но и он отвечает мне тем же.  :bow:


  • 5

#357
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

С кусками на кровати жизненно прям))) У нас постоянно спортивное попрошайничество, как только сажусь есть, сразу атака со всех сторон, и снизу, сверху, по всякому подзелет и в рот заглянет. Максимум чем могу угостить, это кусочек черного хлеба, и тут начинается... :faceoff: скачки вокруг него, тыгыдыки, рычание, что там бесы в голове активизируются, непонятно. В итоге этот обмусоленный кусок обязательно оказывается на кровати.  :D 

  

С флипа недавно заказала вот такую игрушку ему, классная такая, полюбилась ему прям)))  


  • 2

#358
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас постоянно спортивное попрошайничество, как только сажусь есть, сразу атака со всех сторон, и снизу, сверху, по всякому подзелет и в рот заглянет.

Вот у меня Стасик такой.Ему и не надо, но в рот хозяйке заглянуть - святое дело.Остальные абсолютно равнодушно накрытый стол обходят.Зато, если кому-то просто ласковое слово сказала или погладила, тут же все остальные собираются, лезут и на стол, и на голову.Всех надо разом гладить.Прямо соревнование у них, чтобы другому больше ласки не досталось.

С флипа недавно заказала вот такую игрушку ему, классная такая, полюбилась ему прям)))  

 

У меня Чебурешка такую рыбу обожал.Я ее на Али заказывала.Она была без мяты, но шевелила хвостом.Заряжается от USB.Чебурек всюду ее носил, спал с ней.Так его с ней и похоронили(((

post-53600-0-93885400-1518625070_thumb.jpg

Помню, один раз так смеялась.Пришла мама ко мне.Заходит в зал, а там Чебурек на диване со своей рыбой.У мамы зрение  уже не очень.Да и рыба, надо сказать, выглядела довольно реалистично.Мама кричит: " У тебя кот рыбу стащил, сейчас весь диван провоняется!" :rotate:


  • 5

#359
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Есть у него ряд привычек, не удобных возможно для многих, но я на все закрываю глаза. Лишь бы жил.

Как это трогательно! Никого старость не щадит, в том числе и наших хвостиков((( У меня Текила после болезни стала отдельно есть, и только в гордом одиночестве. Приходится влажным кормом ее отдельно кормить.Иначе. не подойдет к миске


  • 1

#360
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Прочитала, что кошачья мята для них как наркотик. Поэтому сторонюсь брать игрушки с ней. Не знаю, правда или нет.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.