Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#321
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Carwizard, ой, три раза перечитала и все равно ничего не поняла))) Можно попроще изложить? Типа не жри мяса, жуй траву. Проживешь двести лет 

Хотелось бы еще расшифровки аббревиатур.


  • 0

#322
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Типа не жри мяса, жуй траву.
ну и еще хомяч бады в хелатнои форме(наиболее легкоусвояемая форма для организма , при условии нормально функционирующего жкт)

без сарказма - верная стратегия к излечению многих заболеваний, в том числе и аутоимунных.

 

 

по поводу пород дворянский .

когда мы в дом привели собаку, которая сейчас живет у сестры, вет нам сказала - терьерных кровей, какя-то порода египетская  что ли...

 

загуглила еще раз - фараоновая порода собак.

так шо у нас не хухры мухры...песель теперь живет уже 9 лет) одна из самых дорогих пород межу прочим))

 

 

всегда у нас в семье бытовало мнение\, што если брать кота в квартиру с улицы, то штоп хотябы симпатишный был....этож по сути диванное украшение или , что чаще всего диванное разрушение.)))) но Марс к нам попал, потому что в его трехнедельном возрасте я просто утонула в его огроменных глазах, не смогла не взять.

 

вет мне еще говорила, когда по его прибытию к нам домои через месяц, его осматривала. Глаза выросли - бошка нет)))


  • 1

#323
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Мое богатство. Никому не дам!!d45a18045fd724b52a4f4795590cad6a.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 4

#324
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Жратва у нас по вкусовым свойствам и питательности такая, что кто пробовал оставались в шоке, мол ничего подобного ни в одном ресторане мира не пробовали, мега-королевский вкус и сытость, а так же супер чёткой последующей работе ЖКТ. Повторю: и это при полном нуле ПЖП.
Извините, тут про кошек. Про ненаучную фантастику - это в избу-читальню.

Есть биология, которую никакие веганы, никакие феминистки, трансгендеры, ЛГБТ и прочие девиации не в состоянии отменить. Есть биохимия. Туда же. Есть биофизика. Туда же. Есть нормальное функционирование организма с его потребностями в полном наборе микроэлементов, волокон, белков, жиров и прочего-прочего-прочего.

Сейчас при химической промышленности возможно это все получать. Но пристрелите меня, если с утра закинуться псиллиумом или другими волокнами, потом добить десятком-других пилюль и капсул - это нормальное питание. А уж про вкус... Тут, конечно, фломастеры разные, но даже у индийцев, специалистов по вегетарианскому и веганскому питанию, чья кухня мне невероятно нравится, не получилось отвлечь меня от мяса. Из серии - масала доса это невероятно вкусно, бесподобно по специям, но можно в начинку еще тонко порезанную свиную отбивную?

Впрочем, неважно. Прошу прощения, давно уже пришла к выводу, что веганство - это религия, а задевать чувства верующих не то что нехорошо, но глубоко бессмысленно.

 

Возвращаясь к питанию кошек. У меня Кыш очень любит траву. А тут как на зло в окрестных зоомагазинах поставщик перестал пророщенную привозить, приходится дома возиться, но бывают провалы по траве. Соответственно, вопрос - а можно ей кочку с улицы с травкой принести или это слишком чревато неприятностями?


  • 0

#325
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
. У меня Кыш очень любит траву

Чарля у меня по траве живет-страдает. Покупаю в аптеке овес, сею и лопаем 

На улице Кеше срывала осоку, но он ее дома не ел


Сообщение отредактировал M@RF@: 21.03.2021, 18:05:52

  • 0

#326
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А у нас дома война котов. Гаврила шагу не дает ступить  бездомышу.  Кормить приходится только в присутствии нас, причем Гаврила ломится на кухню,, как слон. Орет под дверью, царапает. Недавно шлепнула его полотенцем, чтоб замолчал. Не помогло. Если удается протиснуться на кухню, кидается сразу в драку. Мы бездомышу даем возможность немного поспать в тепле , приходится своего кота изолировать в дальней комнате. Он страшно возмущается, орет на весь дом, неврничает сильно. Идея взять бездомыша  насовсем рухнула.


  • 0

#327
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а можно ей кочку с улицы с травкой принести или это слишком чревато неприятностями?

Даже и не думайте о таком! Раньше до эпохи ковида это было опасно из-за возможности любую заразу подцепить.А сейчас еще и отравлением из-за обработки чревато.

поставщик перестал пророщенную привозить, приходится дома возиться, но бывают провалы по траве.
 

Какие могут быть провалы при выращивании? Вот тут я описывала свой способ выращивания.Всегда все отлично растет, грязи от земли и опилок нет

https://vse.kz/topic...m-2/?p=27174711

На днях купила цельную полбу.Попробую ее прорастить.А так или овес в аптеке покупаю, или корм для попугаев.Там микс всяких зерен


  • 0

#328
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

А мой даже про траву ничего не знает.. А что, сильно надо?


  • 0

#329
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А что, сильно надо?

А фиг его знает? Но так, можно побаловать.Считается, что травка желудок от шерсти очищает.У нас это неактуально, так как с шерстью небогато))) Но травку выращиаю.Пусть щиплют))) 


  • 0

#330
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Гаврила шагу не дает ступить  бездомышу
 

Вот же какой эгоист!)))


  • 0

#331
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

а можно ей кочку с улицы с травкой принести или это слишком чревато неприятностями?
мы приносили... либо не ест, либо ест без проблем
  • 0

#332
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

На улице Кеше срывала осоку, но он ее дома не ел
Вот, кстати, сорванную траву хищники редко едят. С видом, "я тебе козел что ли"? ;)

Именно поэтому мысль про кочку была.

Даже и не думайте о таком! Раньше до эпохи ковида это было опасно из-за возможности любую заразу подцепить.А сейчас еще и отравлением из-за обработки чревато.
Да, признаю, дурацкая идея была. Просто сейчас такая свежая и красивая трава, эх, такие кочки аппетитные. ))))

Но не столько обработка пугает, сколько зараза всяческая. Уличных кошачьих у нас много, кормят их очень солидно (по району ходит по утрам женщина, почти на каждом углу рассыпает сухой корм. Хватает и кошкам, и птицам. И тем, кому этот корм ну совсем не нужен. Сколько раз ее просили не оставлять кучки на асфальте, где люди и собаки гуляют, как об стенку).  А вот чем все эти кошачьи болеют, никто не знает. Хотя, ттт, ротация котов для дворовых очень маленькая.

Вообще интересно, пес у меня к пророщенной траве равнодушен, в городе и за городом рядом с полями ее тоже не трогает, зато если попадаем куда-то, где сельхозработы не проводятся и растет трава, начинает изображать овечку, выгрызая поляны до корней.

А мой даже про траву ничего не знает.. А что, сильно надо?
У меня в цветке как-то неучтенная травинка выросла, Кыш ее подъедала несколько дней, как спагетти. В следующий раз в зоомагазине была, увидела пророщенную траву, купила стаканчик, кошка была в восторге, а весь пол в опилках. До этого кот у меня был совершенно к траве равнодушен. Так что, может и не надо.
  • 1

#333
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Есть биохимия. Туда же. Есть биофизика. Туда же. Есть нормальное функционирование организма с его потребностями в полном наборе микроэлементов, волокон, белков, жиров и прочего-прочего-прочего.
Совершенно с вами согасен, именно так, всё должно правильно функционировать, иначе проблем по здоровью станет не огрести.

Но пристрелите меня, если с утра закинуться псиллиумом или другими волокнами, потом добить десятком-других пилюль и капсул - это нормальное питание.
В корне неверное понимание, вызванное отсутствием знаний. Никакой химии вообще! Только натуральные продукты (живое питание). Допустим приём небольшого кол-во натуральных микроэлементов и витаминов, но только по результату анализов, если по каким то позициям вдруг обнаружится большая недосдача.

веганство - это религия
Вегетарианство и веганство да, по сути есть быть глупые и однобокие религии, не имеющие ничего общего с глубинными познаниями современных научных открытий, и собственно адекватным питанием.

А тут как на зло в окрестных зоомагазинах поставщик перестал пророщенную привозить, приходится дома возиться, но бывают провалы по траве. Соответственно, вопрос - а можно ей кочку с улицы с травкой принести или это слишком чревато неприятностями?
Почему нет, если точно чистый? Если газон со злаковыми травами точно не поливался жуткой химозой, то да, легко приносите и предлагайте им. Но только если реально уверены что не поливался, например с частного подворья у своих, кого давно знаете. Наши котоморды круглый год выбегают на персональный газон триста метров квадратных, зимой с под снега выкапывают зелёные листики и грызут, для задачи самоочистки от шерстяных комков скатывающихся в желудке. Но они всегда по запаху выбирают какой-то один вид стручковых злаковых листиков, только их и отгрызают боковыми зубками. Тонкие росточки (всходы) не работают, нужны именно взрослые листики (стрелки с микроколючками).

Хотелось бы еще расшифровки аббревиатур.
Я всегда в начале обсуждения, в скобках приводу расшифровку. Выше по тексту уже была расшифровка: ПЖП (продукты животного происхождения). Но в конце появились новые аббревиатуры, вот их расшифровка: СЕ - сыроедение, ФЕ - фруктоедение/фрукторианство, ГИ - гликемический индекс продукта.

сорванную траву хищники редко едят. С видом, "я тебе козел что ли"?
Так они же далеко не всякую траву грызут, а только определённый вид. Если его в кочке не будет - то напрасные старания. Они грызут травы не для питания свой внутренней, симбиотной микрофлоры, как у людей и приматов. Они грызут только в качестве раздражающего стенки желудка стимулятора,, для вызова рвоты, с которой должен выйти мешающий им в желудке комок шерсти. А некоторые мягкие травки жуют в качестве лечебных, но такое случается редко.
  • 3

#334
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Расскажите поподробнее.В каком возрасте кастрили.Как вела себя до этого.Как началось такое поведение.

С возрастом проблемы, "хозяйка" не знала сколько ей  :faceoff: . Может украли, может подобрали, не знаю. Но семья явно не очень благополучная. 

Мы сразу заехали в Биоритм, на осмотр. Там нам сказали месяцев 5-6, зубы не все поменялись еще. Через месяц она начала орать, я созвонилась с Натальей Викторовной, она согласилась ее стерелизовать.  Получается примерно  месяцев в 7-8. 

Через некоторое время, может через месяц, уже и не помню. Взяла ее на руки, она так нежно меня обняла за шею, я еще засмеялась, "смотри как она обнимается", а она как куснет меня за шею. Возможно жизнь у нее была не сахар, не могу сказать. Так как кусается она осознано, потом сжимается и глаза закрывает. Я просто дую ей в моську, если сильно увлекается. Это не игры, нет, это манера поведения что ли, не знаю как назвать. 

Возможно стерелизация и не при чем. Просто совпало. К тому моменту она освоилась, отъелась. Была жуть какая худая


  • 0

#335
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

А некоторые мягкие травки жуют в качестве лечебных, но такое случается редко.
 

Возможно совпадение. У меня Чарли диагноз: Хронический панкреатит, поставили в 2 месяца. Ровно сегодня 22 марта ему 12 лет. Креон начала давать только последние полгода, но у нас много проблем сейчас со здоровьем. Но все эти годы овес стоял в горшках, везде, где можно и нельзя. Убрала сейчас, так как его стало рвать травой. 

Повторюсь может и совпадение, ни одна кошка кроме него овес не ела. Он же уничтожал его. 


  • 1

#336
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Привет братьям-сёстрам пушистикам!
У меня две котейка Масяня 13 лет (балинезка дворянка) и Симба (Чаузи) :). Будем знакомы и рады общению. Сегодня у Симбы кастрация была. Переживаю. Он у нас гроза района был, а вдруг теперь станет темпераментом с плюшевую игрушку..
  • 0

#337
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а вдруг теперь станет темпераментом с плюшевую игрушку..

Не станет, однозначно! лично я была бы рада, если бы мой неугомонный Стасик стал чуть спокойнее после кастрации))) Но, нет. Темперамент кастрацией не изменить)))


  • 0

#338
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ровно сегодня 22 марта ему 12 лет.
 

Чарлика с Днем рождения! Пусть не болеет и радует Вас еще много лет!


  • 1

#339
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

вдруг теперь станет темпераментом с плюшевую игрушку..

 

:D Ловлю тапки и помидоры. Мой "пуфик"  максимум весил 11 кг

IMG_20190530_155545.jpg

Кормите не перекармливая. Я как очень радушная, от слова "все лучшее детям" закормила. Сейчас он 7.7 и мне нравится. При онко это хорошо


  • 0

#340
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Чарлика с Днем рождения! Пусть не болеет и радует Вас еще много лет!

Благодарю Вас. Он мой пульс 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.