Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#301
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Вот как наш котик спит096d250f781b354fee4bf6692399860c.jpgd415d1a3a56de7a50a90e5a645d3039d.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 8

#302
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Вот как наш котик спит
 

Так сладко спать могут, только косики. :D Мои ночь не дают мне спать. Каждую ночь обещаю им, не давать спать днем. А днем хожу и умиляюсь, какие сладкие носики спят :lol:


  • 0

#303
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот как наш котик спит

Это тот, которого подозревали, что он бенгальских кровей?))) 


  • 1

#304
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

.Не знаю, как долго выдержит кронштейн прыжки уже почти 5-кг тушки

Я так и знала, что это плохо кончится((( Хорошо, что для телевизора. В очередной раз Акела промахнулся. Сорвался с холодильника и рухнул на телевизор.Слава Бастет, сам не пострадал. Кронштейн выдержал. Но у телевизора случилось сотрясение моСка.Теперь он не ловит интернет.Стасику все похрен. Продолжает штурмовать холодильник((( 

20210319_034013.jpg

У Стасика новая манера изображать раскаяние))) Раньше, когда я его ругала, он прятался под угловой кухонный стол.Потом ему стало затруднительно туда заскакивать  с разбега.Стал прятать половину тушки.Теперь он и этим не заморачивается. Напакостив в очередной раз, засовывает под стол повинную головушку.Через минутку начинает косить на меня лиловым глазом.Сдерживая смех, прикрикиваю на него: : "Уйди с глаз долой!".Снова прячет голову на пару минут.Потом выходит, и направляется ко мне, всем свои видом изображая раскаяние.Но, не надолго.Только начинаю его гладить, обхватывает руку, начинает прикусывать и когтить лапами.Никак не могу его от этого отучить.Впервые у меня такое.Говорю: "Стасик, нельзя кусаться, больно!". Начинает лизать руку.Но, надолго его не хватает.


  • 4

#305
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений


Это тот, которого подозревали, что он бенгальских кровей?)))

Берите выше. Сервальских



Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 2

#306
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Берите выше. Сервальских

опа на! Как же мы недооценили доставшийся Вам ценный мех!  :rotate:


  • 2

#307
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Объясните мне, пожалуйста, зачем коту яйца? Нет, не о тех вы подумали :lol: Хотя и те не всем нужны))) Речь про куриные яйца.Отварила на окрошку, охладила, оставила на балконном окне.Пару часов занималась своими делами.Прихожу на кухню, миска на месте, яиц нет :faceoff: Нашла пять штук из восьми в разных закоулках квартиры.Три когда-нибудь, наверное, найду.По запаху :D Хорошо, что очистить не успела.


  • 0

#308
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Но у телевизора случилось сотрясение моСка.Теперь он не ловит интернет

1:0 в пользу Стасика :D Все ремонтируется :faceoff:

"Уйди с глаз долой!".Снова прячет голову на пару минут.

Ну-УУ хоть делает вид, что раскаивается  :p

Впервые у меня такое.Говорю: "Стасик, нельзя кусаться, больно!".

:-/ Найдете решение,  информируйте пожалуйста. Та же проблема с Феней. Даже когда спит, укрываю ее, а она кусается, да так больно.

Нашла пять штук из восьми в разных закоулках квартиры.Три когда-нибудь, наверное, найду.

 Не было в доме мышей, а было много карандашей яиц. Лежали они на столе у папы балконном окне и попали котенку в лапы ©  :lol:

Весело Вам :hi:


  • 1

#309
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Объясните мне, пожалуйста, зачем коту яйца? Речь про куриные яйца.
Кот просто заботится о вашем здоровье, снижая долю потребления ПЖП (продуктов животного происхождения) в вашем рационе. Это что бы вредный холестерин от ПЖП меньше откладывался на стенках ваших сосудов, что бы оттянуть во времени момент наступления инсульта/инфаркта. Что бы вы хотя бы на пару-тройку лет подольше пожили, поластились с котейкой. Они же руководствуются не насаждённым "традиционизмом", а простыми законами матери Природы. Так что котан - молодец, шарит тему! Поблагодарите его за заботу.
  • 1

#310
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поблагодарите его за заботу.

Канешна поблагодарила.Я ж не скотина неблагодарная .Благодарила полотенцем по жопке))) 


  • 0

#311
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

что бы оттянуть во времени момент наступления инсульта/инфаркта.
 

Инсульт или инфаркт меня скорее еб... настигнет от переживания от его проделок.Кстати, сегодня он и редиску спер.Целым пучком :lol:


  • 0

#312
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

опа на! Как же мы недооценили доставшийся Вам ценный мех! 
Смех смехом, а муж до сих пор в шутку сокрушается, что я подобрала беспородного котяру. "Котик, а давай мы тебя продадим за 1000 долларов"... Хотя котика любит вся семья.
  • 2

#313
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Weise,ну а чо! Я тоже готова продать Стасика за мильон долларов.Жду предложений 


  • 2

#314
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а муж до сих пор в шутку сокрушается, что я подобрала беспородного котяру
 

Утешьте его тем, что у вашего великолепное пятно.Не всякие породистые могут им похвастаться.Пузико мы видели.Спинку покажите


  • 0

#315
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну-УУ хоть делает вид, что раскаивается

Ага, причем, так умилительно, что сразу все прощаешь))) Надо будет заснять этот трогательный момент

Найдете решение,  информируйте пожалуйста. Та же проблема с Феней. Даже когда спит, укрываю ее, а она кусается, да так больно.

Пока только один вариант.Как только входит в раж от игр или ласк, тут же все прекращаю. А так-то он внезапно не кусается. Проблема сильных покусов была у владелицы моего выпускника.С котом проблем не было.Но была кошка Багира.Вот у той был бзик.Могла просто ни с того, ни с сего внезапно укусить.И укусить очень сильно.Ластится, гладится, и кусь до крови.И это была серьезная проблема, потому, что кошка была непредсказуема.Когда хозяйка мне поведала о проблеме, я посоветовала кошку кастрить.Иногда такое решение помогает.Иногда, нет.Хозяева были супер ответственные и любящие.С ними у меня сложились настоящие дружеские отношения, которые мы поддерживали не только в связи с кошками .Но такое предложение они не приняли. Так и терпели Багирины выходки.А потом случилась трагедия.Внезапно от инсульта скончался хозяин.А его жена буквально начала чахнуть на глазах.За пол года Любаша из чудесной, веселой, активной женщины превратилась в тень((( Я, как могла, старалась поддержать. А потом ночью звонок. "Тина, я умираю, забери кошек".

Соскочила с постели, понеслась в гараж, приехала к Любе.Пришла в ужас.Не видела ее месяца два, только по телефону говорили.Зашла, и не сразу ее увидела на диване.Она и так то маленькая была.А тут просто бестелесная((( Подошла, поцеловала, сдерживая рыдания.Попыталась чего-то говорить про выздоровление.Она меня прервала.Сказала, что уходит к Жене и рада этому.Единственное, что переживает за Багиру и Сандиля.Если я их заберу, будет спокойна.Что я могла ответить....Посадила Багиру и Сандиля в переноски, увезла к себе.Через три дня Люба ушла(((

А мне достались некастрированный кот и беременная кошка.С котом проблему решила сразу походом к Кастрологу.С кошкой на сносях все было сложнее.Выселила сына из его комнаты, отдала ее Багире.Ночевала с ней.Не знала дату вязки, не могла точно определить дату родов.

И вот оно началось.Эта ночь была незабываемой.Кошки рожают по разному.Кому-то нужно уединение.А кому-то присутствие и поддержка хозяина.Роды Багиры для меня были самыми сложными за все время моего заводчества.Для родов я заблаговременно подготовилась.Но, это было не главным.

Ночью я проснулась от того, что Багира легла мне на грудь, обняла шею.Я ее глажу.Начинаются схватки, Багира стискивает мою шею и начинает меня покусывать.Именно покусывать.Но я то знаю, как она может кусать.А дальше, чем сильнее схватки, тем сильнее мне Багира горло стискивает.Сжимает когтистыми лапами и при этом кусает за лицо. Первого  котенка она так на мне и родила.Потом уже я рискнула из под нее выбраться и нормально принять роды.Вот честное слово, было страшно.Ведь любая кошка может располосовать тебя в один момент.Поэтому мое мнение, что любых кошек с каким-то неадекватным поведением надо выводить из разведения. Какими бы они не обладали офигительными породными данными.

Не должно быть в домашней кошке такого поведения.


Сообщение отредактировал TIN@: 20.03.2021, 22:42:09

  • 2

#316
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

простыми законами матери Природы.
Прошу прощения? Это какими законами? Случайно не теми, по которым высшие приматы - всеядные и в их рационе как минимум (а лучше больше) 30% должны составлять продукты животного происхождения? И не той биохимией, по которой холестерин образуется в организме человека вдобавок к преступаемому из пищи? (нет, вру, даже у последователей кето-диеты в организме синтезируется холестерина больше, чем поступает извне). И опять же не по той биохимии, по которой без холестерина невозможна выработка витамина д, гормонов надпочечников и половых гормонов?

Нашла пять штук из восьми в разных закоулках квартиры.Три когда-нибудь, наверное, найду.По запаху
Хм. Круглое. Катается. Прикольно же.

Кыш, похоже, где-то заныкала пакет с чесноком. Потому что он, сволочь, все не заканчивается и не заканчивается. Причем головки она уже, видимо, выкатала, остались зубчики рассыпухой. Вот она их откуда-то извлекает и гоняет по всей кквартире, засыпая ее шелухой. 

Инсульт или инфаркт меня скорее еб... настигнет от переживания от его проделок.Кстати, сегодня он и редиску спер.Целым пучком :lol:
Ну видимо, он где-то окрошку сам готовит. Ждет теперь мяса (или колбасы, с чем вы делаете окрошку?). Кстати, редисковая зелень на многих кошек производит какое-то магическое впечатление. ;) 

@Weise,ну а чо! Я тоже готова продать Стасика за мильон долларов.Жду предложений
И второй миллион за то, что вам вернут его обратно?
  • 0

#317
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Не должно быть в домашней кошке такого поведения.

Это то и тревожит, началось после стерелизации. Тоже терпим, но не бить же ее.  Писала уже, мужа за лицо до крови кусила. 

Ваша история даже не страшная-жуткая. 

Ну видимо, он где-то окрошку сам готовит.

А вот это мысль, мне повезло сначала с котом, который заболел в 2.5 месяца, а разведенцы сказали: "Не знаем, что с ним, у нас окрошку ел, по приезду к вам заболел." :faceoff: 

А вторая Феня, когда забирала к себе, на вопрос, что ест, ответ был:"Огурцы"

Видимо любят они, "ешкины коты", окрошку :D


  • 0

#318
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а разведенцы сказали: "Не знаем, что с ним, у нас окрошку ел, по приезду к вам заболел."  

Догадываюсь, у кого Вы котенка котенка покупали(((

но не бить же ее.

Бить еще никому не помогало.Да и не думаю, что Вы можете это делать. Интересна связь с кастрацией в вашем случае.Никогда про такое не слышала.Расскажите поподробнее.В каком возрасте кастрили.Как вела себя до этого.Как началось такое поведение.

И второй миллион за то, что вам вернут его обратно?

очень на это рассчитываю  :lol:


  • 0

#319
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ваша история даже не страшная-жуткая. 

Да.На этом она не закончилась.Багира отказалась кормить котят.Мне самой пришлось их выкармливать.Причем она от них не отказалась.Вылизывала, была с ними.Но как только котята пытались к ней присосаться, стряхивала их и уходила.При этом бдительно следила как я кормлю их из бутылочки.А самое ужасное случилось через неделю после рождения котят.Дурак Сандиль проскользнул в комнату с котятами.И юркнул в домик-гнездо.Дальше было страшное.Багира кинулась убивать Сандиля.И  все это в домике с котятками.Не буду рассказывать как мне пришлось разнимать эту драку.Итог - четверо из шести котят были задавлены в драке. Это было просто ужасно.Я Багиру чуть ли не возненавидела.Но понимала, что это мои эмоции.Кошка не виновата.Трудно описать мои чувства. Невыносимо жалко погибших котят. Которых ты неделю кормила и вылизывала каждые три часа круглосуточно.Гнев к этой дуре-кошке.И в то же время щемящая жалость к ней.

Потом Багиру кастрировала, пристроила в хорошие руки. Будущей владелице честно описала все прелести Багиры.Сказала, что если что не устроит, заберу без слов.Но как-то они ужились.В прошлом году мне позвонила хозяйка, сказала, что Багира ушла на Радугу.По моим подсчетам ей лет 15 было.


Сообщение отредактировал TIN@: 21.03.2021, 02:50:55

  • 0

#320
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Прошу прощения? Это какими законами? Случайно не теми, по которым высшие приматы - всеядные и в их рационе как минимум (а лучше больше) 30% должны составлять продукты животного происхождения? И не той биохимией, по которой холестерин образуется в организме человека вдобавок к преступаемому из пищи? (нет, вру, даже у последователей кето-диеты в организме синтезируется холестерина больше, чем поступает извне). И опять же не по той биохимии, по которой без холестерина невозможна выработка витамина д, гормонов надпочечников и половых гормонов?

Вероятнее всего вы, как и большинство народонаселения, по прежнему пребываете в плену мифов, специально насаждённых ангажированной официальной медициной. Но врачи не виноваты, их так специально учат, выписывать массовые рецепты и поставлять биг-фарме толпы больных. Цель - не здоровье пациентов, а заштукатуривание их симптоматики, посредством продажи фарм-химии (лекарств). Если есть вопросы по существу, то можете задать их в специализированном чате адекватного питания, где специалисты-практики отлично разбирают распечатки разных сложных анализов и помогают в корректировке наиболее оптимального для здоровья и долголетия питания. Там даже практикующие врачи консультируются, убедившись на своей практике, что официальные догмы к сожалению работают совсем не так, как обучали в мед.вузах. Я уж много лет как вышел из былой системы мифов о необходимых 30% ПЖП и прочего "бла-бла" официалов, в результате чего вообще забыл что такое болеть хоть чем-то, а так же забыл дорогу в больнички и аптеки, от слова совсем. Хотя мы моложе не становимся, возраст неусыпно наматывает счётчик прожитых годин, и по идее как у всех всё должно только ухудшаться. А вот и нет, по тому как мы строим своё тело из еды и питья.

Д3, Б12, жирЫ, все нутриенты и микроэлементы в хелатной форме - у меня всё в комплекте и  в требуемом кол-ве, причём при нулевом потреблении ПЖП. Так что на "мифы" нам фиолетово, ибо мы давно над системой, а не в ней, как большинство не проверявших насаждённые ошибочные догмы. Жратва у нас по вкусовым свойствам и питательности такая, что кто пробовал оставались в шоке, мол ничего подобного ни в одном ресторане мира не пробовали, мега-королевский вкус и сытость, а так же супер чёткой последующей работе ЖКТ. Повторю: и это при полном нуле ПЖП.

З.Ы. "Кето-Шмето", точно такая же утопия, как "Карнивор", "ФЕ" и "СЕ" питалово, плавали, знаем. Но тут это всё злостный оффтоп, модеры заругают.


Сообщение отредактировал Carwizard: 21.03.2021, 04:28:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.