Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#361
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Прочитала, что кошачья мята для них как наркотик. Поэтому сторонюсь брать игрушки с ней. Не знаю, правда или нет.

Смотря для кого, и в каких количествах.Есть такие кошки, что вообще на нее не реагируют.Есть такие, что с ума от нее сходят.А кого-то она просто в хорошее расположение духа приводит.Как-то на своей первой выставке у меня дончушка Глафира сильно стрессанула.Нам на ринг идти, а она забилась в угол, шипит, зубы скалит.Нести кошку в таком состоянии на стол эксперта - провальная затея.Кто-то из соседей дал мне кошачью мяту.Я буквально щепоточку в палатку сыпанула, через пять минут Глафира была в самом хорошем расположении духа.Новые когтеточки я слегка кошачьей мятой натираю.Буквально щепотку в пальцах разминаю, и провожу ими по когтеточке.При переезде в новую квартиру мята кошкам тоже помогла, мне кажется, справится со стрессом. 

Так что, к мяте я положительно отношусь для особых случаев.А так-то в повседневной жизни лучше ею не злоупотреблять,мне так кажется.На мой взгляд, это как алкоголь для человека.На всех по разному действует.Кому-то в небольших дозах иногда помогает расслабиться, снять стресс.А на кого-то очень нехорошо действует.


  • 0

#362
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Никого старость не щадит, в том числе и наших хвостиков((( У меня Текила после болезни стала отдельно есть,

Ваша правда, когда болеют тяжело, а когда уходят. Вообще страшно. 

У меня сегодня ужасть, что было. Фенька гоняла, гоняла Чарлика. Я сильно не даю его гонять, возраст, да и астма. Вроде бы спать легли, слышу вой, шипение. Он ее в угол под кроватью загнал и не выпускает, она шипит, пищит. На мои слова Чарли не реагирует, добраться до угла не могу. Давай их щеткой от пылесоса, выгонять. Они выскокли, пока я на своих коленях встала, он ее уже в шкафу в угол зажал. Если честно струхнула, думаю мой няша Чарли, я его ни разу таким не видела, с ума сошел. Потому что на меня вообще никак не реагирует. Пошла уже за водой, но подумала, я ведь его напугаю сейчас, решила еще раз разнять. Поймала его на руки, он обиженно на меня смотрит и отворачивается. Сели поговорили, вроде успокоился. Он человеческую речь у меня понимает хорошо. Дала паштета, поласкала, ушел спать. Феня вышла, ее приласкала, покормила, объяснила, что нельзя Чарлика гонять :faceoff: 

Видимо терпел, да не вытерпел. :confused:   Зато Феня, весь вечер золото, а не ребенок. Ни кусается, к Чарли не лезет, поужинала сама, без уговоров. Залезла к супругу на шею и нет ее.


  • 2

#363
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Касательно игрушек, у меня супруг смеется, у нас кошки рабоче-крестьянские. У Фени сейчас игрушек, махалок, мячиков, шариков уйма. На выходных смотрим что-то гоняет, присмотрелись, крышка от минералки, где взяла и куда загнала не знаю пока. Чарлику покупали всякую всячину, и мышки заводные, и тоннели, и махалки, и указки. Целофанчик на ниточке, да мячик погрызаный все, с чем мог не долго заниматься


  • 0

#364
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

У меня Малышка Кейси гоняет. У Кейси от нее глаз дергается, залезла вечером на кухонный шкаф и сидит там. Не так страшно конечно, просто Кейси высокочувствительная натура. Ёся Малышкины игры вполне сносно терпит.

А Малышку я до сих пор лечу. У нее холка как решето уже, от уколов. Благо немного уже осталось. К концу недели снова к врачу. Язвы на языке прошли, но лимфы на шее так и остались. Надеюсь, пройдут. А то уже жалко ее колоть каждый вечер, да и кастрировать скоро надо.


  • 2

#365
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня Малышка Кейси гоняет. У Кейси от нее глаз дергается,

У нас у всех от Стасика оба глаза дергаются :lol: Всем чудесный кот.Умный, ласковый, аккуратный.Но, по натуре - унтер Пришибеев :lol: До всего ему есть дело.Кто куда пошел, кто что делает.Во все надо вмешаться, всех разогнать, погонять от души.Девки короткими перебежками по дому передвигаются.Собираются вокруг меня кучей.Только так им хоть какой-то покой есть.

Видимо терпел, да не вытерпел.

Все жду, когда у моих девок терпение кончится, и они наваляют оккупанту.Может тогда до него дойдет, что так себя вести нельзя.Но они все терпят, пищат только 

Даже роботу-пылесосу от него достается.Кидается на него, переворачивает.Отгрыз бедолаге все усы щетки  :faceoff: Теперь стоит трудяжка без дела, ждет, когда новые щетки придут.Переворачивать умудряется то, что в принципе кошке свернуть не под силу.Вот для чего, спрашивается, выдвинуть кувшин-фильтр с его места и скинуть на пол? Причем, кувшин полный воды.И стоял он, отнюдь, не на краю.Так же поилку-фонтан передвигает по подоконнику.Про банки с кормом уже писала.


  • 2

#366
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А Малышку я до сих пор лечу.
 

Какой диагноз поставили в итоге?


  • 1

#367
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Кальцивироз в хронической форме. Жуть, что такое, на самом деле. Хотя у нее самочувствие не страдает. Это больше я страдаю, каждый день уколы ставить. Продолжение антибиотика+ противовоспалительное+витамины. Последнее, благо закончилось.

А вообще, котята в доме это полный апокалипсис. Отвыкла я от них. Кейси спокойней была. Эта же козявка, до всех докопается. Как Стасик прямо. И причем, без разницы, день на дворе или ночь. Устроить поскакушки на кровати в 3 ночи? Отличная идея! Так же, как искать пододеяльную мышь, кусать ноги и таскать за волосы. Вот такие вот они, котята


  • 2

#368
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

если кому-то просто ласковое слово сказала или погладила, тут же все остальные собираются, лезут и на стол, и на голову.Всех надо разом гладить.Прямо соревнование у них, чтобы другому больше ласки не досталось.
А у нас не так. У каждого строго своё время для принятия хозяйских ласк и никогда никто ни с кем не пересекается. Прям удивительно. Но обязательно в разное время суток, все трое всёнепременно припрутся и на 5-10 минуток прибомбятся между грудью и ноутом.
  • 0

#369
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А наш Гаврила очень редко любит, чтоб его гладили. На коленки вообще не запрыгивает, иногда вдруг боднет головой руку, мол, погладь немного. Помурчит минут пять и уходит на свою лежанку. Иногда берешь на руки, посидит немного и все, спускай на землю. И вообще не вмешивается в процесс человеческой еды. Главное, самому поесть и все, уходит из кухни. Стал меньше есть, даже немного похудел, кажется. 


  • 0

#370
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Все жду, когда у моих девок терпение кончится, и они наваляют оккупанту.

 

Твои интеллигентные  кошки   слишком хорошо воспитаны. Мои вот ему быстро указывали его место. Давай заберу на перевоспитание.  :D


Сообщение отредактировал Misskiss: 30.03.2021, 12:06:24

  • 1

#371
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Иногда берешь на руки

У меня ласкаться  и мурчать могут часами, а вот на руки ни-ни, сразу спрыгивают. То есть позволяют так сказать себя любить

И вообще не вмешивается в процесс человеческой еды.

Однажды была интересная история. На человеческую еду Чарлику вообще тьфи, а Фене без разницы, что тырить со стола, лишь бы стащить. 

И вот однажды случилось, заказала им мясо, а с доставкой вышли накладки, вообщем остались они без мяса. Так Чарли запрыгнул на журнальный стол, супруг там себе накрывал трапезу. И скинул один кусок ветчины (домашней, но все арвно им не полезной) Фене на пол, один взял себе, и с ним во рту спрыгнул со стола. Заботливый. :D  Типа добытчик


  • 2

#372
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Мои вот ему быстро указывали его место.

Он видимо, имея уже горький опыт общения, с Вашими кошками, решил здесь не сидеть сложа лапы, а взять реванш :D


  • 1

#373
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Давай заберу на перевоспитание. 

Ну уж, нет! Они его плохому научат! :rotate:  


  • 1

#374
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Он видимо, имея уже горький опыт общения, с Вашими кошками, решил здесь не сидеть сложа лапы, а взять реванш

Да врет она все!))) Видела я, как Стасик тем кошкам оторваться давал! Просто тогда он маленький был, а теперь подрос кабанчик)))


Сообщение отредактировал TIN@: 30.03.2021, 14:43:05

  • 2

#375
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ну уж, нет! Они его плохому научат!

 

Та неее! Хуже уже не будет! :lol:  :lol:  :lol:  


  • 1

#376
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Да врет она все!))) Видела я, как Стасик тем кошкам оторваться давал! Просто тогда он маленький был, а теперь подрос кабанчик)))
 

 

 

Не умеете воспитывать котов, не надо было браться. Отдавайте тогда в зад кота. Будем перевоспитывать. :rotate:


  • 2

#377
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

@TIN@, не поддавайтесь на  правокации))


  • 1

#378
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не умеете воспитывать котов, не надо было браться. Отдавайте тогда в зад кота. Будем перевоспитывать.

Ага, откормила кабана, а теперь взад отдавай))) И не надейся.А вот счет за убытки, им нанесенные, могу тебе выставить :lol:  


  • 1

#379
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@TIN@, не поддавайтесь на  правокации))

И не подумаю!)))


  • 1

#380
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ага, откормила кабана, а теперь взад отдавай))) И не надейся.А вот счет за убытки, им нанесенные, могу тебе выставить   

 

Я тебе половину тушки отдам :lol:  


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.