Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher BoxerЛюбители породы - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2728

#1521
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
О! Вчера надыбала вкуснющий и полезный для собак рубец. Мои девчонки вылизали чашки так, что на кухне стало светлее :-) Рубец беру много 5-6 кг. по 300 тг, 250тг можно сторговаться, промываю в ванне, по душем, потом отделяю жир, остальное режу и замораживаю по пакетикам. Очень удобно потом разморозить и давать с овощами просто обдав кипятоком.
  • 0

#1522
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Nusya вы молодец! И потому, что так преданы породе да и вообще животным и как профессионально лечите и кормите их :-) То что Булька начала потягиваться и валяться на спине, это действительно о многом говорит. Значит она счастлива и чувствует себя комфортно!
Nusya а вы где рубец берете? А то мне только чищенный попадается, а он вроде как вреден для собак, т.к. вымачивается в какой то гадости, чтоб быть белее и красивше))) И еще вопрос, почему фарш нельзя? Мы в последнее время только им и спасаемся. От остального, моей девочке, не хорошо делается :faceoff:
  • 0

#1523
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Nusya а вы где рубец берете? А то мне только чищенный попадается, а он вроде как вреден для собак, т.к. вымачивается в какой то гадости, чтоб быть белее и красивше))) И еще вопрос, почему фарш нельзя? Мы в последнее время только им и спасаемся. От остального, моей девочке, не хорошо делается :faceoff:

На рынке Сары-Арка в мясном павильоне напротив рыбных рядов, слева, как заходите, у женщин спросите - у них еще 15 кг оставалсь, когда я брала. Я там себе заказываю, чтобы нечищенный привозили, они остатки замораживают и потом продают. Фарш, говорят специалисты, пролетает не усваиваясь, в смыле он бесполезен. Т.к. пищеварение таково у собак, что оно должно переваривать даже немалые куски. В вашем случае не знаю, я же не ветврач :-) главное, чтбы нормально себя собаня чувствовала, без поносов и рвот жила, ест с аппетитом, активна, значит все ок!
  • 0

#1524
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Татианка , ваша стая прекрасна! :D Рыжулька такая стройная и изящная принцесска, котяня шерстяной, мягкий, наверное. Пришлите мордяню своей красавицы! :kiss:
  • 0

#1525
Татианка

Татианка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вот наша мордяха!!! Изображение Изображение ;-)
  • 0

#1526
Татианка

Татианка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Татианка , ваша стая прекрасна! :D Рыжулька такая стройная и изящная принцесска, котяня шерстяной, мягкий, наверное. Пришлите мордяню своей красавицы! :kiss:

Спасибо!!!!!!!!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#1527
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Татианка! Супер девица! Такие брылечки аккуратненькие, говорю ж - принцесска! Девочки боксеров такие трогательные, красавишны, но другие породы от них шарахаются - ничего в красоте баварской не понимают. А пацаны у нас настоящие брутальные самцы, самые самистые качки :D Оказывается наша порода пошла из Баварии из г. Мюнхена, я обожаю марку машины БМВ оттуда же и вот наших собкевичей. Кстати, баварцы обижаются, когда их авто и все остальное из этого места называют немецким, они поправляют - это баварское, мы не немцы - мы баварцы. Так что в названии темы можно поменять название и озадачить народ :-)
БАВАРСКИЙ БОКСЕР :-)
  • 0

#1528
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
У нас вчера была ветврач в 23.30. у Булечки опять опух палец на левой задней лапе (он был припухший, когда она была в передержке) Потом опухоль куда-то ушла, а вчера я заметила в обед, что рабарабанило. Врачк откачала гной, промыла, нам показала,как делать, теперь у нас Папа занимается хирургическими процедурами. Девочка вела себя достойно, терпела, только покряхтывала, когда было больно. Спросила доктора после осмотра, сколько ей лет, она определила не меньше 10, а врачи ветклиники, к которым она попала сразу после спасения определили 12. Почетная пенсионерка. Моя задача теперь ее не перекормить! Глаза за мной ходят весь день, такие голодные, просящие, даже когда свои глаза закрываю :faceoff:
Медицинских проблем пока из видимых - это палец, мастит - шишка, которую вырезать сказали не стоит, т.к. может операцию не перенести, грыжа слева, зажившее неправильно ранее сломанное ребро, болячки мелкие, ну и то, что сопутствует старому боксеру. Поедем на следующей неделе сделаем УЗИ и анализ. Это для меня надо, для успокоения совести. :-)
  • 0

#1529
Татианка

Татианка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

У нас вчера была ветврач в 23.30. у Булечки опять опух палец на левой задней лапе (он был припухший, когда она была в передержке) Потом опухоль куда-то ушла, а вчера я заметила в обед, что рабарабанило. Врачк откачала гной, промыла, нам показала,как делать, теперь у нас Папа занимается хирургическими процедурами. Девочка вела себя достойно, терпела, только покряхтывала, когда было больно. Спросила доктора после осмотра, сколько ей лет, она определила не меньше 10, а врачи ветклиники, к которым она попала сразу после спасения определили 12. Почетная пенсионерка. Моя задача теперь ее не перекормить! Глаза за мной ходят весь день, такие голодные, просящие, даже когда свои глаза закрываю :faceoff:
Медицинских проблем пока из видимых - это палец, мастит - шишка, которую вырезать сказали не стоит, т.к. может операцию не перенести, грыжа слева, зажившее неправильно ранее сломанное ребро, болячки мелкие, ну и то, что сопутствует старому боксеру. Поедем на следующей неделе сделаем УЗИ и анализ. Это для меня надо, для успокоения совести. :-)

Здоровья вашей Брулечке,я просто млею от глаз Этих Баварцев :D Боксеры это "человеки"ну глаза их ;) .Супер Люблю :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#1530
Татианка

Татианка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет! С наступающим Рождеством! Честно говоря, Новый Год был никакой, причем, у многих - сплошное разочарование. А вот Рождество... давайте вспомним, где у нас радость находится? :-) Потешьте себя чем-нибудь вкусненьким и собачьих ребенков тоже! :-)
=Miss_Unreal= , сухой корм для меня, как Орбит-апельсин, но это точно не апельсин. Собаки вынуждены есть то, что дает хозяин, ей деваться некуда, а хозяин поддается на завораживающее "сбалансированный корм" и тем самым оправдывает свою лень, а заодно обогощает компании, продающие сухари. Я за натуральный корм, мясо - вот естественная еда для собаки. И мне совсем нетрудно наварить 2р. в неделю кастрюлю каши (на воде) она сейчас не пропадает - холодно, и 3-4 р. сварить курицу, пупки или сердце с печенью и обрезью. Не даю своим собакам кости, куриные шеи и головы, легкое - не переваривается и фарш нельзя. Даю курятину, пупки, печень, сердце, рыбу минтай или телапию, творожок с кефиром и ряженкой и омлеты, из овощей - морковь, капуста квашенная, фрукты ест малая девочка все-яблоки, груши и т.д. Иногда варю макароны 1 сорта. Соотношение: мясное -половина, каша - одна четвертая, остальное - овощи. За неделю вполне сбалансированное кормление получается. Мне доставляет удовольствие готовить, перемешиваю только руками - так я могу отблагодарить своих питомцев за их любовь и преданность. Для меня животное, живущее на моей территории, часть семьи. Поэтому мое решение - кормить лучше и тратить больше, экономить на еде не хочу. Зато есть стимул - больше заработать. :-)
Всем форумчанам спасибо за понимание и участие. Хвалить нас не надо, т.к. это прежде всего забота о себе, милосердие к себе, сразу любить легко становится. Иногда очень полезно побыть эгоистом. У нас теперь 1,5 БОКСЕРА - сладкие, ненаглядные!
Булечка умеет открывать дверь "на себя" :rolleyes: начала играть с Джеськой, поправилась, уже начала потянушки делать и валяться на спине. Для меня это о многом говорит. Позже опишу ее воспитательные меры - за 3 дня щенок стал адекватный в поведении.

Ой , хочу добавить про потягушки ,это вООООбще что то ,а их кряхтение,чавканье по ночям :D :D :D :faceoff:
  • 0

#1531
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Татианка замечательная у вас собаченция! Сколько ей лет? Рискну предположить.. года 3 не больше вроде? :)
Nusya Булечке около десяти лет???? Дай бог чтоб она еще долго прожила.. В этот новый год и рождество, так хочется чтоб у всех все было хорошо! Чтоб близкие и любимые люди и животные были здоровы и счастливы! Чтоб мы на этом форуме делились бы своим счастем друг с другом!
  • 0

#1532
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Всех с прошедшими праздниками!! :beer:

Вот наши новогодние открытки!)))
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1533
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
:beer: Шикарные открытки!
  • 0

#1534
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Особливо в шапочке Изображение
  • 0

#1535
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений
=Miss_Unreal= просто красавела! В шапке так вообще :D !
А мы все думаем как нам бороться с нашим грызуном, хотел закрывать в клетке но одна умная женщина подсказала что не стоит, а то он совсем не привыкнет, она говорит что шкодит он из за того что "тишина" и ему не по себе, посоветовала радио включать и пищащих игрушек купить. Мне показалось это остроумным, завтра испытаем.
  • 0

#1536
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
MAX.X.X У нас так же почти шкодила..Мы и ленолеум перестилали и обои переклеивали. Я раньше уже писала тут, как мы прошли через это и как боролись. Надо просто занять собаку на время вашего отсутствия. 1. Мы прятали лакомства в коробочках (если есть не нужные коробки из под сотового к примеру или еще какие) собаке нужно время чтоб найти а потом добыть лакомство 2. Игрушки в которые можно положить лакомство, 3. Свежие ветки (прутики) связанные снопиком (она их долго жует, грызет). Потом со временем привычка шкодить пройдет..как у нас. Мы сейчас смело можем оставлять любые вещи не пряча. Но иногда подстраховываемся, осавляем игрушку внутри которой вкусняшка. :rolleyes: Она тогда ждет не дождется чтоб мы скорее ушли и оставили ее наедене с игрушкой)), даже не провожает, занимается только добычей вкусностей.

Сообщение отредактировал sakisfar: 09.01.2012, 17:24:00

  • 0

#1537
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Спасибо всем за комплименты!! :-)

MAX.X.X Да уж, понимаем вас прекрасно))) Тоже через все это прошли... и ремонт и вещи испорченные...)) Да, действительно, нужно занять парня чем-то, ведь лучше он испортит и растерзает то что вы ему дадите (палочки, веточки, бутылочки, коробочки... и.т.п.), чем ваши любимые вещи. И еще важно ограничить пространство, чем меньше ему будет места, тем меньше будет хотеться бегать и играть...
Да, и игрушка эта очень полезная штука, спасает...)))
вот вам ссылка, чтобы представляли как выглядит... Есть подороже вариант Конг, а это дешевый аналог.
http://www.petstore....uemart&Itemid=1
  • 0

#1538
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А мне вот подскажите кто-нибудь, что можно дать собаке чтобы шерсть не сыпалась?? Уже немогу... все в волосах... пылесос не спасает...))) Гладишь по спине, и полная ладонь шерсти... Раньше не так было, думаю что это от лекарств. Раньше я давала ей морскую капусту сушеную, помогало для цвета шерсти, да и сыпалось не так сильно... а сейчас видимо нужно что-то поинтенсивнее...
  • 0

#1539
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Пока не стабилизируется питание и вообще здоровье, я думаю будет сыпаться. У нас по крайней мере так. Мы спасаемся вычесыванием + есть такой препарат "фитомины" для шерсти (очень хвалят и рекомендуют врачи), + шампуни Низорал или "ЗооVIP" шампунь для лошадей с дегтем востанавливающий. Это нам прописывал ветврач, когда были проблемы с кожей.
Кстати можно самому мыть волосы.. :rolleyes: Отличный эфект.
Вот краткое описание:
Суперконцентрированный шампунь обеспечивает профессионально высокое качество гигиенического ухода за лошадью. Шампунь предназначен для регулярного ухода за кожно-волосяным покровом лошади, утратившим здоровый внешний вид вследствие перенесенных кожных заболеваний, нарушений роста и здоровья волос.
В состав шампуня входит деготь березовый, обладающий универсальным оздоровительным, дезинфицирующим, ранозаживляющим действием, стимулирующим рост и обновление волосяного покрова. Входящий в состав шампуня гидролизат коллагена восстанавливает структуру волоса по всей длине, разглаживает керамидные пластины, увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стержня.
  • 0

#1540
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Булька сегодня играла, как дура молодая, задницу заносило, хвост отрывался от интенсивных дрыгалок. Играла с молодой дурой Джеськой. Потом отрабатывала свой "хлеб" - лаяла строго на дверь, увидя (не слышит ничего), что малява лает, шерсть дыбом. Стояла где-то минуты две и убедительным басом предупреждала "злодеев" , что лезть к нам опасно! :D Получили обе по кусочку сыра.
Булька быстро поправляется, думаю, что на 1-1,5 кг поправилась, ребер не видно. Наша мартыхон (так я зову Джесси) весит 14,2 кг в неполные 5 месяцев, для боксера маловато, да? Сейчас обе сидят притихшие со складочками на лбу, спрятались от странного скрежета и стука - это папа скучает по своему ружьишку. Собаки боятся даже нестреляющего ружья, так что зря наш охотник надеется ходить с Джессикой на охоту. ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.