Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher BoxerЛюбители породы - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2728

#1501
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я, честно говоря даже прослезилась от такой истории. Дай Бог чтоб у собаки и у новых хозяев, HiTEX и Nusya все было хорошо!
  • 1

#1502
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Какое счастье, что она к нам попала! Доживёт остаток дней в любви.
Старенькая она уже, глухая, еле ходит, но такая милашка - любимица всей семьи. Нашу *боксёриху +* ставит на место (придавила уже пару раз) когда та надоедает, но это и хорошо - научит молодую жить в собачьем социуме. А вот кот наш перестал получать ласку (собаки по очереди на коленях сидят-лежат) припёрся сейчас на кухню, пока я курил, забрался на колени и истёр всего своей мордой (запах собачий забивал наверно) :lol:
  • 1

#1503
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Да я сама, когда ее забирали, чуть не плакала. Холмы голые, какие то ржавые кузова машин, в которых живет местная стая. Мы подъехали, стая вышла просить еду, я эту девочку минут 15 звала (чисто по человечески, никто не поймет - боксер поймет), потом она осторожненько из-за дальних машин выползла и сразу к рукам. Мы даже знакомиться не стали, сгребла ее на руки и в машину. Она к вам попала через 4 дня, уже немножко отъелась. А была вообще скелет с глазами.
В общем Рождественская сказка закончилась хэппи-эндом :-)
Глуховата - поэтому, наверное, я разные клички называла, она ни на одну не среагировала.... Как зовете то счастливицу?

Сообщение отредактировал Bokserka: 03.01.2012, 01:53:18

  • 1

#1504
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Нет слов.. :faceoff: Сопереживаем и радуемся вместе с вами!
  • 1

#1505
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Глуховата - поэтому, наверное, я разные клички называла, она ни на одну не среагировала.... Как зовете то счастливицу?

Булькой. Но это абсолютно фиолетово ей. Нужно на глаза попасться, потом команда жестом и всё! Умничка такая, такое чувство, что по губам читает :D
  • 0

#1506
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Значит, когда я звала боксера на холмах, она не услышала, а почувствовала.... Походу, она не по губам читает, она мысли читает ;)
  • 0

#1507
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
HiTEX и Nusya, вы вообще молодцы!! Не каждый на такое решится! Здоровья вашей девочке! и еще долгих лет жизни!
  • 1

#1508
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

:( Боже мой..а что случилось? Выздоравливайте!


печень прихватило... что-то жирное съела... 3 дня ее тошнило желчью... ничего не ела... ужас вобщем! и это все прям под НГ! :-(
уколы, капельницы... и теперь строгая диета... :cry:
  • 0

#1509
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
:-( У нас такая же история. В смысле всегда диета. Гастритик, аллергетик. :faceoff: Выздоравливайте!
  • 0

#1510
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

печень прихватило... что-то жирное съела... 3 дня ее тошнило желчью... ничего не ела... ужас вобщем! и это все прям под НГ! :-(
уколы, капельницы... и теперь строгая диета... :cry:

Ой-ой-ой! какая знакомая картина :-( Сейчас то хоть кушает?

Жена чуть позже отпишет, что надо подавать для нормализации состояния
  • 0

#1511
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
=Miss_Unreal=! Как ваша малышка? Сочувствую, знаю и помню, как у нас заболевала Гретка, все! Мы ее с 1,5 лет нашли больной и печень и поджелудочная - это наша песня была. Я думаю, что я ей продлила жизнь за счет гомеопатии, она в 6 лет очень плоха была, поносы и рвота. Я не знала чем ей помочь, ничего не действовало. Потом прочитала про Гомеопатию для собак ...ну, и так далее.
В вашем случае не помешает попить тогансорбент (порошок разводим, вливаем шприцем без иголки, естессно, в рот, продается в чловеческой аптеке) давать до 3-4 р. в день до снижения интоксикации. Еще я покупала сбор желудочный для сниженной кислотности, заваривала, остужала и вливала так же шприцом 4-5 р. в день. В этот сбор входят противовоспалительные, желчегонные травы. Обязательно для печени что-то бонжигар, эссенциале. А главное, диета! :dont: Из гомеопатии Лиарсин с Вераколом (продается в зоомагазине Гламур на Жарокова Ботаническом) я делала подкожно уколы, а потом в течение 10 дней таблеточки сладенькие 2 р в день).
Конечно, слушайте своего врача. Но альтернативные варианты тоже рассмотрите. Я вот понимаю, что наш врач компетентный был, ничем не мог уже помочь, т.е. печень была циррозная + эндометрит. Одно лечили, другое калечили. Но все равно до сих пор живу с ч. вины, что надо было ее к другому свозить. А тогда не могли, для нее итак стресс был в ветклинику ехать. Ой! я о своем все...болит до сих пор...
Пожалуйста, выздоравливайте! :-) Целоваем вас и обнимаем!
  • 0

#1512
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений
HiTEX Поздравляю вас с Булькой :beer:
  • 0

#1513
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

=Miss_Unreal=! Как ваша малышка? Сочувствую, знаю и помню, как у нас заболевала Гретка, все! Мы ее с 1,5 лет нашли больной и печень и поджелудочная - это наша песня была. Я думаю, что я ей продлила жизнь за счет гомеопатии, она в 6 лет очень плоха была, поносы и рвота. Я не знала чем ей помочь, ничего не действовало. Потом прочитала про Гомеопатию для собак ...ну, и так далее.
В вашем случае не помешает попить тогансорбент (порошок разводим, вливаем шприцем без иголки, естессно, в рот, продается в чловеческой аптеке) давать до 3-4 р. в день до снижения интоксикации. Еще я покупала сбор желудочный для сниженной кислотности, заваривала, остужала и вливала так же шприцом 4-5 р. в день. В этот сбор входят противовоспалительные, желчегонные травы. Обязательно для печени что-то бонжигар, эссенциале. А главное, диета! :dont: Из гомеопатии Лиарсин с Вераколом (продается в зоомагазине Гламур на Жарокова Ботаническом) я делала подкожно уколы, а потом в течение 10 дней таблеточки сладенькие 2 р в день).
Конечно, слушайте своего врача. Но альтернативные варианты тоже рассмотрите. Я вот понимаю, что наш врач компетентный был, ничем не мог уже помочь, т.е. печень была циррозная + эндометрит. Одно лечили, другое калечили. Но все равно до сих пор живу с ч. вины, что надо было ее к другому свозить. А тогда не могли, для нее итак стресс был в ветклинику ехать. Ой! я о своем все...болит до сих пор...
Пожалуйста, выздоравливайте! :-) Целоваем вас и обнимаем!


Спасибо большое! За советы и за понимание...)
Сейчас уже все нормально, одыбалась собака. Аппетит появился вроде, настроение хорошее. Слава Богу... а то напугала нас не на шутку!!
Раньше у нее такого небыло, поэтому мы даже и не думали что она жирное не переносит... а тут сразу приступ... и оказывается вообще ничего жирного и жаренного нельзя... :-( А мы то конечно баловали вкусняшками...((
Пока что из лекарств даем Лив-52, как врач посоветовал... А вот насчет диеты, незнаю чем лучше кормить... хотела спросить, чего посоветуете?? Пока варю рис с курицей (с куринными шеями в основном). Раньше варила говяжьи легкие, печень, а врач говорит что это жирно для нее... На сухой уже поздно переводить, она его не очень-то любит... Вот теперь думаю... чем же кормить собаку?...
  • 0

#1514
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Вечером вот попробовала дать ей сухой корм, она съела с удовольствием... Может есть смысл перевести на сухари?... :rolleyes:
  • 0

#1515
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

HiTEX Поздравляю вас с Булькой :beer:

Спасибо! Сами рады! :D
  • 0

#1516
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
HiTEX и Nusya, какое у вас огромное и доброе сердце, вы молодцы. Просто нет слов. Пусть ваша девочка живет долго долго и радует вас. Отважится на такой шаг и взять в дом не молодую собаку сможет не каждый. Бедная девочка сколько же она переживал всего, страшно представить, просто не реально как она пережила эти морозы, у боксеров даже подшерстка то нет, они ж мерзнут все время. Аж слезы на глазах, бедная девченка, вот настрадалось то на старости лет. Вы просто супер! Вот теперь у вас две красавицы дочки. :-)
  • 0

#1517
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
HiTEX и Nusya, какие новости у вас? Как Булька себя чувствует, что интересного делает?
=Miss_Unreal= если собака есть сухач с удовольствием, то конечно лучше всего ее перевести на готовый корм. Хороший корм вполне заменяет натуральную еду. И вам проблем меньше. Я честно говоря уже устала стряпать для собаки и бегать в поисках нормальной обрези! (От НЕ нормальной у нее то рвота то панос то газы!) :faceoff:
  • 0

#1518
Татианка

Татианка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

HiTEX и Nusya, какое у вас огромное и доброе сердце, вы молодцы. Просто нет слов. Пусть ваша девочка живет долго долго и радует вас. Отважится на такой шаг и взять в дом не молодую собаку сможет не каждый. Бедная девочка сколько же она переживал всего, страшно представить, просто не реально как она пережила эти морозы, у боксеров даже подшерстка то нет, они ж мерзнут все время. Аж слезы на глазах, бедная девченка, вот настрадалось то на старости лет. Вы просто супер! Вот теперь у вас две красавицы дочки. :-)

Согласна во всем,еще раз здоровья вашей девочке!!!Счастья вам!!! :kiss:
  • 0

#1519
Татианка

Татианка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Хочу добавить свою любимую Рыжульку Изображение Изображение Вот такие мы дружные!!! Спящие ангелы :lol: только когда спят!!! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1520
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Всем привет! С наступающим Рождеством! Честно говоря, Новый Год был никакой, причем, у многих - сплошное разочарование. А вот Рождество... давайте вспомним, где у нас радость находится? :-) Потешьте себя чем-нибудь вкусненьким и собачьих ребенков тоже! :-)
=Miss_Unreal= , сухой корм для меня, как Орбит-апельсин, но это точно не апельсин. Собаки вынуждены есть то, что дает хозяин, ей деваться некуда, а хозяин поддается на завораживающее "сбалансированный корм" и тем самым оправдывает свою лень, а заодно обогощает компании, продающие сухари. Я за натуральный корм, мясо - вот естественная еда для собаки. И мне совсем нетрудно наварить 2р. в неделю кастрюлю каши (на воде) она сейчас не пропадает - холодно, и 3-4 р. сварить курицу, пупки или сердце с печенью и обрезью. Не даю своим собакам кости, куриные шеи и головы, легкое - не переваривается и фарш нельзя. Даю курятину, пупки, печень, сердце, рыбу минтай или телапию, творожок с кефиром и ряженкой и омлеты, из овощей - морковь, капуста квашенная, фрукты ест малая девочка все-яблоки, груши и т.д. Иногда варю макароны 1 сорта. Соотношение: мясное -половина, каша - одна четвертая, остальное - овощи. За неделю вполне сбалансированное кормление получается. Мне доставляет удовольствие готовить, перемешиваю только руками - так я могу отблагодарить своих питомцев за их любовь и преданность. Для меня животное, живущее на моей территории, часть семьи. Поэтому мое решение - кормить лучше и тратить больше, экономить на еде не хочу. Зато есть стимул - больше заработать. :-)
Всем форумчанам спасибо за понимание и участие. Хвалить нас не надо, т.к. это прежде всего забота о себе, милосердие к себе, сразу любить легко становится. Иногда очень полезно побыть эгоистом. У нас теперь 1,5 БОКСЕРА - сладкие, ненаглядные!
Булечка умеет открывать дверь "на себя" :rolleyes: начала играть с Джеськой, поправилась, уже начала потянушки делать и валяться на спине. Для меня это о многом говорит. Позже опишу ее воспитательные меры - за 3 дня щенок стал адекватный в поведении.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.