Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher BoxerЛюбители породы - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2728

#1041
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А а фотках такое ощущение что его в воду закинули, а он даже не понял что произошло! :D

неа, это он далеко от берега уплыл за какой-то там соломинкой, только ему одному видной....и пытался ее схватить, а она уходила под воду, вот он и нырял за ней и просто круги наматывал )))))))
  • 0

#1042
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну он у вас плавец... Многие боксеры не умеют плавать. :-) Моя вот не умеет...
  • 0

#1043
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А я вот никак немогу свою проверить на "плавоспособность"... :D Один раз были на капчагае, но там были такие волны, что когда она пыталась заходить поглубже, ее просто смывало... :) Были на иссыкском озере, там вода холодная... Никак не везет поплавать... =)
А мне почему-то кажется что все собаки плавать умеют... Это скорее на психологическм уровне какие-то бзыки... боится может... Я смотрела много передач Цезаря Милана, так он там за пять минут помогает собакам преодолеть страхи, и они плывут! =))
  • 0

#1044
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А мы собрались в "школу"!!! :D Хотим на "старости лет" обучиться ходить рядом)))
Кстати... советую не запускать это дело)))

Сообщение отредактировал sakisfar: 14.07.2011, 23:37:15

  • 0

#1045
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
мы тоже пойдем на тренировки! =)) в субботу наверное... Так- то она у нас все команды знает, проблем особых нету... Поэтому больше ради социализации, а то у нас совсем нет друзей... боюсь что она потом начнет бояться всех собак если не будет с ними общаться... так что пойдем на групповые занятия.
  • 0

#1046
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А у нас собака снова закрылась дома одна :faceoff: Вскрывали замок...
  • 0

#1047
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Куда все пропали?=)

sakisfar, сочувствую вам... дверь у вас неудобная наверное... :rolleyes: не в первый раз ведь уже, да?
  • 0

#1048
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А я вот не знаю что делать с "эмоциональностью" своей собаки... :rolleyes:
Она очень бурно радуется когда кто-то приходит, начинает прыгать на человека, соответственно (если это происходит на улице) пачкает одежду,
и больно царапает лапами... :faceoff: Мы то уже привыкли, понимаем что это радость... А вот люди которые приходят к нам в гости не всегда понимают
и начинают бояться... Боятся приходить в гости... :rolleyes: И я в последнее время немогу ее удержать, большая стала, сильная... Вот незнаю что делать...
Это все боксеры такие??
  • 0

#1049
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

А я вот не знаю что делать с "эмоциональностью" своей собаки... :rolleyes:
Она очень бурно радуется когда кто-то приходит, начинает прыгать на человека, соответственно (если это происходит на улице) пачкает одежду,
и больно царапает лапами... :faceoff: Мы то уже привыкли, понимаем что это радость... А вот люди которые приходят к нам в гости не всегда понимают
и начинают бояться... Боятся приходить в гости... :rolleyes: И я в последнее время немогу ее удержать, большая стала, сильная... Вот незнаю что делать...
Это все боксеры такие??


Все боксеры такие :-)
Рецепт один: начинаете с себя и своих домашних - при ее прыжке на вас резко выставляете колено вперед, КАЖДЫЙ раз!
Да, больно, да, жалко, сердце кровью обливается, девчонка не понимает, почему с ней так обходятся..... Когда перестает прыгать, наклоняетесь к ней и облизываете по полной, чтобы она поняла, что ласку можно получить и не прыгая.
Без этого вам не обойтись, иначе распугаете всех своих знакомых, а на улицах огребете от незнакомых (пройдено на опыте).
Успехов!
  • 1

#1050
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Спасибо, Bokserka, попробуем... :rolleyes:
Может с возрастом пройдет...
  • 0

#1051
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Ну поверьте же человеку с ником Боксерка , САМО не пройдет. Отучать сразу надо было, сейчас уже тяжелее будет, но надо! Я своих тоже отучала во взрослом возрасте ( упустили время, в их детстве это казалось милой шалостью )
Моя старшая девочка Рада (ее уже 5 лет нет с нами), ей было года два, гуляли на большом газоне, где все собаки гуляют, мимо идет девушка в пальтишке апельсинового цвета, время - весна. Девушка у меня спросила "как пройти". Радка, жизнерадостное любопытное существо, конечно подбежала пообщаться с тетей! "Тетя" не отшатнулась, а наоборот сказала что-то ласковое ... Больше десяти лет прошло, а я как сейчас помню отпечатки грязных боксерских лап на ярко-оранжевом пальто....
Радин сын, Барнюша, подростком от горячей любви запросто мог сбить с ног, пока не отучили.
  • 1

#1052
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

мы тоже пойдем на тренировки! =)) в субботу наверное... Так- то она у нас все команды знает, проблем особых нету... Поэтому больше ради социализации, а то у нас совсем нет друзей... боюсь что она потом начнет бояться всех собак если не будет с ними общаться... так что пойдем на групповые занятия.

Нам тоже на групповые занятия надо. А куда идти? Хочу с вами со всеми боксерами.
  • 0

#1053
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
нам тоже нужно от "прыготни" отучаться.... :faceoff:
  • 0

#1054
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ну поверьте же человеку с ником Боксерка , САМО не пройдет. Отучать сразу надо было, сейчас уже тяжелее будет, но надо! Я своих тоже отучала во взрослом возрасте ( упустили время, в их детстве это казалось милой шалостью )
Моя старшая девочка Рада (ее уже 5 лет нет с нами), ей было года два, гуляли на большом газоне, где все собаки гуляют, мимо идет девушка в пальтишке апельсинового цвета, время - весна. Девушка у меня спросила "как пройти". Радка, жизнерадостное любопытное существо, конечно подбежала пообщаться с тетей! "Тетя" не отшатнулась, а наоборот сказала что-то ласковое ... Больше десяти лет прошло, а я как сейчас помню отпечатки грязных боксерских лап на ярко-оранжевом пальто....
Радин сын, Барнюша, подростком от горячей любви запросто мог сбить с ног, пока не отучили.


Да, ник конечно внушает доверие. :D Спасибо, начнем воспитываться... а то к нам все реже и реже приходят гости... :rolleyes:
  • 0

#1055
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


мы тоже пойдем на тренировки! =)) в субботу наверное... Так- то она у нас все команды знает, проблем особых нету... Поэтому больше ради социализации, а то у нас совсем нет друзей... боюсь что она потом начнет бояться всех собак если не будет с ними общаться... так что пойдем на групповые занятия.

Нам тоже на групповые занятия надо. А куда идти? Хочу с вами со всеми боксерами.


мы ходим в рощу Баума. Но из боксеров там только мы... =) и занятия только ринговые кажется... хотя точно не могу сказать, надо спросить... Мы всего два раза были. Ходим в основном чтобы пообщаться с собаками.

А с боксерами было бы круто! может сами соберемся все? :rolleyes:
  • 0

#1056
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Да, ник конечно внушает доверие. :D Спасибо, начнем воспитываться... а то к нам все реже и реже приходят гости... :rolleyes:

Свойство породы: боксеры очень долго, иногда до старости остаются детьми. Это радует, это всех умиляет. Но именно поэтому воспитывать придется постоянно, на протяжении всей жизни. Зато еще одно свойство породы: то, что вдолблено на уровне рефлексов - остается на всю жизнь. Желательно пройти курс дрессировки. Дрессировать должен сам хозяин под присмотром опытного кинолога и обязательно в группе.
А чтобы окончательно не лишиться друзей и знакомых, лучше все-таки, когда приходят гости, сначала закрыть, пусть перебесится и обидится, потом выпустить, дать со всеми поздороваться. К этому времени собака обычно уже немного устает и возможно отправить ее на место, .... не факт, что пойдет ;)
  • 0

#1057
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
да уж....я отправляю своего на место, он уходит и через минуту возвращается новый Дизель, которого еще не посылали на место!
  • 0

#1058
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Зато "боксеродержателям" жить не скучно!!! :beer:
  • 0

#1059
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Зато "боксеродержателям" жить не скучно!!! :beer:

иногда хочется жить скучно и нудно :D
  • 0

#1060
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Всем привет! На счет прыгучести собаки... Мне помогает то, что когда я прихожу домой, просто не смотрю на нее.. Она спокойно без прыжков тогда порадуется да и пойдет по своим делам :rolleyes: Об этом Цезарь Милан говорил.. что не надо смотреть на собаку когда приходишь домой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.