Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher BoxerЛюбители породы - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2728

#61
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Satine, завтра пошарюсь, найду записи и скажу. Но это будет пример одного щенка, нельзя забывать, что все растут по разному. Моя старшая собака кажется месяцев в пять 14 кг весила и была худая, мне никто не верил, что 14, говорили, что меньше, а у них ведь кости тяжелые. Она кстати выросла в холке 59 см, крепкая девка.
  • 0

#62
Satine

Satine
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Twilight,

Все смотрю на Патрика и любуюсь, все в нем гармонично... хочу задать вопрос, вы что нибудь с ушками делали, чтобы они вот так правильно лежали? или это у вас от природы?
У нашего щенка уши не сильно прилегают к голове... мы их подклеиваем, но эффекта пока нет :D
  • 0

#63
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Twilight,

Все смотрю на Патрика и любуюсь, все в нем гармонично... хочу задать вопрос, вы что нибудь с ушками делали, чтобы они вот так правильно лежали? или это у вас от природы?
У нашего щенка уши не сильно прилегают к голове... мы их подклеиваем, но эффекта пока нет :rolleyes:

У Патрика в детстве были небольшие загибы и мы ему массажировали ушки, а больше ничего не делали.
  • 0

#64
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Satine,

есть по этому поводу замечательная статья.
Рекомендую :bored:
  • 0

#65
Satine

Satine
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо большое, мы уже с "косичками" :D
Щенок выглядит смешно, но надеюсь это поможет! :rolleyes:
  • 0

#66
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
фото смешного щенка в студию! :rolleyes:
  • 0

#67
ВИзаВИ

ВИзаВИ
  • Гость
  • 19 сообщений
Почему тема с боксерами затихла? Кстати, не рекомендую собаку данной породы для занятых людей. Боксеры любят, когда им много уделяют времени и подолгу гуляют (в принципе, всем собакам нужно время, но боксерам очень много), потому что у них энегии много, они если не порезвятся на улице, дома такой кавардак устроят. У нас когда щенок появился боксерчик. Мы как-то купили цемент, тобы заделать дырки, и на целый день её дну оставили, вечером приходми, весь цемент по дому растаскала. Мешок видимо хватала и по дому таскала, от зубов и порвался и потом еле все отчистили...
Боксер -очень умная собака. Правда, хочется собаку с менее беспокойным темпераментом. =)
У меня была боксер - 6 лет прожила, потом, к сожаленью раком заболела и умерла ;)
Я постоянно везде её с собой брала - в город, с подругами гулять, в магазин сходить, везде где надо и не надо..нравилось с ней ходить - моя молчливая подруга была =)
Мы взяли её 6-ти месячно, уже психика была подпорчена, еле исравила некоторые, но не все...Но все равно замечательная собака была. Даже ветеринар, когда смотрел нашу собаку, заметил, сказав, что она видимо у вас очень умная, взгляд, как у человека :-)
А взгляд её больших печальных глаз действительно обо всем говорил - о обиде, радости, любопыстве и т.д.
Обыжаться боксеры умеют все. Как-то не взяла её на прогулку с подругами (ну ни как не могла)..когда подруга зашла, она радостаня подпригивая подскочила к двери, тыкая на ошейник с поводком =)...я сказала, что она не пойдет, но она не могла меня понять, а когда закрывала входную дверь, с каждым милиметром закрывающей двери меня провожали грустные и ошеломленные глаза (как в комедии)..
Прийдя домой.ю меня никто не встретил, в зале лежала на своем кресле. Я подозвала. Она даже не глянула, а привстала, покрутилась и снова легла и повернулась ко мне задом ;)
КОгда я её взяла, столько у неё плохих привычек было. Очень сильно боялась других собак и людей, за руки сильно кусала. Специально, звонила подруге, чтобы гулять с её псом, московской сторожевой. Бедненькая так дрожала, но приходилось...Потом так привыкла, убегала от меня к другим собакам, еле ловила. Вскоре стала послушной =)
  • 0

#68
ВИзаВИ

ВИзаВИ
  • Гость
  • 19 сообщений
Почему-то немного предвзятое отношение к хозяевам боксеров, у которых они чемпионы и т.д. ТО ли просто, когда была школьницей сильно разочаровали 2 хозяева племенных боксеров. Так кичились своими собаками. Я понимаю гордость, но сорри, чувства других задевать тоже не надо ;)
"Ну скажите сразу, что моя собака не подходит для вязки или что-то другое"...Я к ним не обратилась не потому что тоже хотелось лучшего для своей девочки, а просто жили в одном микрорайоне.
Потом узнала, оказывается они соседи. У одного племенной кобель, отец, а у соседей его помета сыночек.
Старого хозяина задело что я не к ним обратилась (ведь он лучший боксер по городу!) и он наговорил тем, "чайникам" что первый раз стоит сводить с лучшей сукой! И ещё привел пример, что от нехороших сук рожаются ужасные щенки (как раз он несколько месяцев повязал своего "старика" с одной в том же районе сукой, хозяева которых взяли собаку чисто из коммерческих целей. Пару раз выгуляла свою с хозяйкой той собаки, но потом перестала, чтобы мою собаку не испортили . Ужасное воспитание - подбирала все что хотела, а хозяйка ноль внимания, собака была худющая, шерсть была тусклой). Когда ощенилась, хозяйка плохо кормила беременную собаку, а потом уже ощенившуюся. Ему дали алиментного щенка. Щенок по экстерьеру был красивый, а вот глазки косили и прихрамывал немного....И как можно было мою лапочку сравнивать с такой собакой, виною которые такие ужасные хозяева!!!
А когда я к нему обратилась, он сказал, что у него старый пес, ему уже нельзя, хотя через месяц видела как он вязал своего кобеля с другой боксерихой. ВИдеть тогда их не могла... :-)
Хоть она была и мелкой и старого образца экстерьер, за то воспитанная была и грудь у неё широкая была, и мускулатура развитая была...СТолько времени прошло, а до сих пор обида гложет за мою собаку..! ;)
Зато потом нашла жениха. Учительница по биологии искала девочку для своего мальчка. Такой лапочка оказался, ласковый. Моя его полюбила, кажись =)
  • 0

#69
ВИзаВИ

ВИзаВИ
  • Гость
  • 19 сообщений
Вообще боксер очень умная собака! Очень советую тем людям, у которого много времени и хочет свою жизнь скрасить обоятельным, умненьким и заводным "ребенком", который постоянно выкидывает юморные фокусы ;)
Моя собака все понимала с полуслова. Даже родители, которые были против собаки, полюбили её всем сердцем. Если этой собаке даешь большую свободу мышления (правда воспитывать её надо непременно), то получается очень смышленный песик, быстро соображающий что к чему и соотвественно в свою пользу. :(
Помню, как я поздно вернулась домой и утром соотвественно проспала время прогулки, проснулась от пронзительного лая и тыкания мокрого носа мне в лицо. Спросонья не полняла и спросила что она хочет. Она радостно подбегала в прихожку и тыкала мордой в дверь...ВОт так меня разбудили к прогулке =)
А вообще она была моей собакой - все делала как я, боялась, чего боялась я..=) Она знала, что я не любила рано вставать и всегда со мною ложилась спать и вставала, когда я вставала.
  • 0

#70
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
во какую замечательную штукенцияю я приобрел!
Изображение
;)
  • 0

#71
Satine

Satine
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет всем! Вот хотела фотку нашего парня выложить, да что то справиться с файлом не могу((( может подскажите как это делается :-) ?
  • 0

#72
Uragan_Katrina

Uragan_Katrina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мою собачку зовут Некода Алиса. Патрику привет! :smoke:
  • 0

#73
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Мою собачку зовут Некода Алиса. Патрику привет! :smoke:

Привет-привет! :-)
Алиса - это от Ямайки? или я ошибаюсь?
  • 0

#74
Uragan_Katrina

Uragan_Katrina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Мою собачку зовут Некода Алиса. Патрику привет! :smoke:

Привет-привет! :-)
Алиса - это от Ямайки? или я ошибаюсь?



Родители - Конгрэм Евфрат и Бьютифул Демонстрейшн :-)
  • 0

#75
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений



Мою собачку зовут Некода Алиса. Патрику привет! :smoke:

Привет-привет! :lol:
Алиса - это от Ямайки? или я ошибаюсь?



Родители - Конгрэм Евфрат и Бьютифул Демонстрейшн :D

О, понял! просто пометы попутал... Фото в студию! :D
  • 0

#76
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Боксер-великолепный, преданный и надежный друг, но больше года тому назад я навсегда потерял своего песика, у нас появился новый обитатель кавказец, но боксера он мне кажется не заменит, хотя и его люблю по своему. Уж очень не долго живут наши любимцы. :)
  • 0

#77
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Здравствуйте все. Я вот собираюсь стать счастливой обладательницей боксера. Читаю переписку и не нарадуюсь, что не ошиблась с выбором породы. Выше говорилось о книге "Боксер В.Новикова" что то немогу её найти в интернете. Не подскажете где её можно скачать или приобрести. :)
  • 0

#78
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
жаль что тема уже не обсуждается :) Просто я щенка беру из клуба Некода, а тут я смотрю ребята есть из него.
  • 0

#79
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мне тоже жаль. :) У меня вот вопрос пояаился. С чем могут быть связаны выделения у "девочек" из петли? Течка была в сентябре. И вообще она "подтекает" не 2 раза в год, а получается, что промежуток между течками 8 месяцев. Может ли это быть инфекция? Да, выделения были один день и беспокоили ее, потом самопроизвольно закончились. На следующий день все чисто. :laugh:
Еще одна проблема, связанная со мной. Когда у нас жил один кошарик, я могла уезжать из дома хоть насколько времени. Конечно, он обижался, но не долго, лапуся мой, прощал и долго рассказывал о своем житие с этими "извергами" (муж и сын) :laugh: А вот с собакой все сложнее. На 2 дня уехала к маме на дачу. На след. утро муж звонит и сообщает: ничего не ела весь день, что только не предлагали, давай-ка, мадам, домой! (а покушать мы любим...кста, в галерее где-то фотка нашей "груши") А я уже 4 года в отпуске не была, как раз
столько, сколько у нас живет собаня. А ведь так хочется съездить куда-нибудь. Что делать-то? У меня прямо сердце рвется на части. Никогда не думала, что попаду в зависимость от собаки :lol: Люблю ее и кошарика до умиления. И скаждым годом все сильнее это дело. Вот спит сейчас рядом со мной, смотрю на эту курносую мордяню, нюхаю ее песий запах, слушаю похрапывания и уже, млин, никуда не ухожу. На работу и то идти неохота, хотя работа любимая :D Это болезть как называется, а?
  • 0

#80
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Какая прелесть :laugh: Теперь я прям не дождусь, когда щенок переступит порог моего дома! Кстати я недавно прочитала книгу ДЖОНА ФИШЕРА "О ЧЁМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА" . Это пишет собачий психолог и наверно многие уже читали эту книгу. В книге он обьясняет причины того или иного поведения собаки. Многое понравилось, особенно отношение к собаке. Никакого насилия. Так всё логично и разумно. Но не понравилось то, что в книге собаку представили как существо без души, по крайней мере мне так показалось. Со слов автора собака только и думает как бы поесть и занять главенствующие место в "стае". Но читая здесь раннюю переписку (особенно про "куртку" и "трусы") я удостоверилась что собаки имеют чувства да ещё какие! Ещё у меня вопрос к уважаемым собаководам, а в частности к "боксероводам" Что вам дает общение с собакой????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.