Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher BoxerЛюбители породы - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2728

#21
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Twilight, скорейшего выздоровления! С мягкой мебелью я попрощалась благодаря боксеру, ремонт сделала, но вот хозяевам боксеры никогда не вредили ;)

С кормежкой снова анекдот: случились временные перебои у нас с кормом Boxer, предложили ему SS... посмотрел в чашку, подошел к пустому мешку от своего корма и сел рядом - "отсюда насыпай!!" :-/
  • 0

#22
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Twilight, куда Вы подевались? Расскажите, как воспитываете своего красавчика? Как кормите и чем, сколько гуляете, вообщем, попольше информации. Мне все интересно.
Да, на фотографии наша "дэвушка со скотом" :-/ Кошандер у нас знатный, то облизывает ухи собаке, то шрамы когтями оставляет на личике.

Ну Патрюхой, в основном, занимаюсь я. Мы его дрессируем по курсу ОКД и еще 3 раза в неделю у нас физ.подготовка. После 2 недель физподготовки мышцы заметно увеличились, да и дома он стал вести себя поспокойнее. С ОКД у нас интересная ситуация: на площадке пес почти идеально выполняет команды, но как только отходим от площадки, то как ходить рядом мы сразу забываем
Кормим ребенка в основном RC, но сейчас из-за нагрузок дополнительно получает раз в день порцию макарон с чем-нибудь (или колбаса Prote Dog, или Pedigree паучеры или мясо) С
  • 0

#23
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вот так мы в субботу ездили в горы погулять ;) Изображение

2й слева Патрик, справа моя Чуча :-/
  • 0

#24
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Ой, не могу! Какая Чуча симпотная и улыбчивая. :-) И куда это Патрик так уставился? Скорость контролирует? :-)Сразу видно, что любят они путешествовать.

Бегемотя, а разве макароны собакам можно? Я своей боялась давать, т.к. у нее первое время было расстройство пищеварения, мы у бывших хозяев узнали, что те ее кормили - в основном кашами и Чапи. Чапи исключили немедленно и сухой корм вообще не даем, т.к. много чего пробовали и все это вызывает у собаки жидкий стул :D
Ест каши из риса и гречневой крупы с мясом, ливером, курицей. Косточку с мяском даем 1-2 раза в неделю. А вот сухой Роял лежит себе, она его не очень охотно пробует, а потом бегаем на улицу учащенно дыша :-)
  • 0

#25
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
макароны очень даже нужно и даже полезно, если нехватка веса или большая физнагрузка. Мы своему начали их давать еще в полтора месяца. Но желательно давать не импортные , а именно наши местные из муки грубого помола. А сухие корма это очень даже неплохо, самое главное правильно их подобрать.

2Nusya:кста, если неподходит RC можно попробывать Bosch, корм того же класса что и RC, хотя нашему лучше подходит RC
  • 0

#26
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Прикупила макароны, RC, Бооксер 26 (это, что? по количеству зубов что ли? :)) Макароны ну ооччень понравились, сметала так быстро и смотрит, водит бровями: чего уж так мало, я даже не поняла что за червички такие вкусные были. Роял похрумкала немного и отошла, также и Боксера 26. :(
В субботу сделали прививки - все :) денек покунявилась, на улицу шла с неохотой, потом к вечеру ожила. Так вела себя прилично, на удивление, у ветеринара на приеме. Татьяна В. (врач) сказала, что неплохо бы ей щенят, мол есть желающие на такой цвет (тигровая - темная), хотя в клубах не очень-то ценятся...задумались :D
Вчера вечером смотрели и веселились всей семьей на картинку "смотри, как нужно праильно играть" (голосом Матроскина). Кот давал уроки игры с конфетным фантиком для Гретки. Грета, впервые увидев темперамент кошандера во время игры, села от удивления на задницу, открыв рот. Я ее понимаю, кот в основном себя с ней ведет как "пахан" - инвалид, оттрубивший каторгу за злосное мочилово собак. :D А тут нашло детство! Грета вскоре стала носится за фантиками, хватая их и слюнявя...
  • 0

#27
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А мы вчера на выставке ЛЮ и Юного Чемпиона Казахстана взяли. А надумаете щеночков, мы через полгодика будем рады Вам помочь, мы тоже тигровые только светло-тигровые
  • 0

#28
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Поздравляем вас с заслуженной наградой! Так держать! :)
  • 0

#29
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Спасиб!
Кадр из фильма о выставке :)

Прикрепленные изображения

  • f2.jpg

  • 0

#30
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Моя золотуня приболела что-то, грустная такая... сегодня ее вырвало пеной какой-то, вчера муж с ней гулял, говорит, что траву щипала на полянке. Может, желудок засорился? А вообще-то питание давно не меняли ей: каша (рис, гречка) с куриными очищенными приваренными шейками.
утром ничего не ела. Чем можно еще покормить, когда захочет, боксерскую морду? От ливера в последнее время понос, да и даем не часто... А говяжий фарш можно с кашей смешивать? Посоветуйте, воспитатели боксерской породы.
а в эту тему написала - мне анекдот про боксеров понравился: "Боксера всякий обидеть сможет. Но не всякий сможет потом убежать". :laugh:
  • 0

#31
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Сегодня-то вчерашней травой ее и вырвало наверное, это нормально... я вот не сторонник куриных субпродуктов, мне кажется, от них мог желудок заболеть... воду пьет?
если уверены, что желудок, я бы дала поголодать, а потом день-два бульон нежирный (с тем же говяжим фаршем, можно чуть риса), чтобы слизистая желудка успокоилась... гречка тяжеловата, я бы не давала пока...

анекдот жизненный :laugh:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 19.05.2006, 15:53:01

  • 0

#32
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Спасибо. Бульон сегодня сварю говяжий. Пусть от курицы отдохнет:laugh: Про воду не могу сказать, т.к. уехала на работу, а сын говорит, что все нормально с ней (на обед ездил). :D Кошак сегодня утром тоже едой пренебрег, может, у них сообща какой-то пост начался...пятница все-таки :D
  • 0

#33
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
плохой аппетит может быть из-за жары. Из-за короткой морды они ее плохо переносят. Если проблемы с желудком то можно дать Смекту или пропоить Линексом
  • 0

#34
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Боксеристы
Отдают племенную суку боксера по семейным обстоятельствам в добрые и заботливые руки.
Изображение
Может среди ваших знакомых есть те, кто хотел бы иметь замечательную безпроблемную суку боксера... девчонке нужен достойный хозяин!

Спасибо!
  • 0

#35
Makonya

Makonya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Это самая замечательная порода! Преданней их нет! У меня была девочка. Звали Белинда Вивьен Бокс. Прожила 10,5 лет, но месяц назад умерла от болезни рак :D . Очень тяжела потеря. Посмотрела на ваших собак, такие лапочки все! Моя всегда была веселой, несмотря нагрустные глаза. Вспоминаю, когда обижалась на меня, то глаза еще грустней становились. Я Вам скину попозже ее фото.
  • 0

#36
Makonya

Makonya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
это и есть моя Белинда :D
  • 0

#37
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
...гулял на днях.. мне хозяин пожелой боксёрши (ей 11 лет) сказал что любые белые пятна на шее это брак, но Юля когда пёсю смотрела ничего не сказала... может мужик ещё по тем временам живёт... что скажите по этому поводу?
  • 0

#38
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Зайди на форум, там сосредоточены собаководы со всего мира, они наверняка знают все о стандарте.
  • 0

#39
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
.. всё, меня утешили, а конкретно Роза с другого форума... :D

Ну тогда больше половины боксеров по словам этого мужчины брак , вот стандарт:
Окрас. Рыжий или тигровый. Рыжий допускается любых оттенков - от светло-желтого до красно-коричневого, однако, наиболее предпочтительны средние тона (т.е. красно-рыжие). Маска черная. Тигровый окрас представляет темные или черные полосы на рыжем фоне. Полосы на основном фоне должны быть контрастно отчерчены. Белые отметины не запрещаются и даже могут украшать.
Недостатки
Окрас. Выходящая за пределы морды маска, слишком плотные или слишком редкие тигровины, недостаточно чистый фон, нечеткие границы полос, некрасивые белые отметины, как, например, наполовину или полностью белый череп. Окрасы, непредусмотренные стандартом, а также количество белых отметин, превышающее треть поверхности тела.


  • 0

#40
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Мы("мудыраторы" :-) ) с Патриком :p
Изображение

ГЫ :D отредактировал, чтоб повеселее пост выглядел, а то морда+лица уж сильно серьёзные :D

Сообщение отредактировал OPT: 17.08.2006, 00:07:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.