Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher BoxerЛюбители породы - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2728

#81
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Весь спектр положительных эмоций! :laugh: Я ни разу не разозлилась ни на собаку, ни на кота, хотя кресла в доме - в хлам, 6 или 7 пар съеденой обуви, записанные ковры на первых порах, пока собака привыкала к нам (мы ее нашли, когда ей было что-то около 10 месяцев). А наша любимая игра в прятки! Бедные соседи... топот, цокот, хохот, восторженный лай. :laugh:
Человек, живущий вместе с животными, всегда находится в атмосфере любви, а это исцеляет его на всех уровнях: телесном, психическом, духовном.
Берите боксерчика, и почувствуете это. Боксеры так чувствительны к настроению хозяина, так пытаются помочь своей любовью к вам, искренней непосредственностью, забавники такие. :lol:
Как-то недавно грустила, даже прослезилась, моя фрау присела, так внимательно вопрошающе смотрела на меня, словно спрашивая, "может поиграем"? потом прилегла и тааак загрустилааа вместе со мной...стало ее жалко, пришлось срочно прерывать грущение не о чем. Только сказала:"Сладуня, поиграем?!" Оспадии! какие тут танцы начались, вихляния, с топотом и суетой немедленный поиск игрушки для хозяйки. Играли после грусти радостнее обычного.:D
  • 0

#82
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Выложила фото в галерее.
  • 0

#83
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
:( Вы не представляете как я жду своего щенка. Он ещё совсем крошка. Хозяева поспешили дать обьявление, мы приехали их смотреть а они малюськи ещё, тогда было всего 17 дней. Но уже 1-2 марта забираем!!! ;) Эх...от одной мысли о собаке на душе тепло становится. А фотки просто супер!!! Особенно где котейко с собакой вместе -идиллия!
  • 0

#84
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну вот тема опять заглохла. А я в пятницу наконец забрала своего щенка. Такая смешная девченка. Кусака! Да ещё и обидчивая! И хитрюга к тому же. Никто не подскажет, в 1,5 месяца все щенки такие кусачие? А то погладить даже нельзя чтоб тебя не куснули. И как отучить кусаться? Мы накупили игрушек для кусания но что то ей больше нравятся руки ;-)
  • 0

#85
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
sakisfar,

извиняюсь за то, что долго не смог ответить - работа завалила.

Поздравляю с приобретением замечательной собаки! :D:)

По поводу питомника Некода - у меня собак оттуда, до сих пор поддерживаем с хозяевами прекрасные отношения :)

Очень интересно узнать побольше про щенулю - как зовут, кто родители, и ФОТО обязательно! :spy:

То, что кусака - наш такой-же был, пока зубы не поменялись, это не страшно. Ходили оба с исцарапаными и покусанными руками :spy:

Книга Новикова продается в зоомагазинах, но наш, правда, ее съел :(

А вот насчет гавкучести - готов поспорить с Нюсей - наш, например, это дело оччччень не любит. На звонок в дверь отвечает одним мощным гавом и все. Вообще молчун.

Будут вопросы - обращайтесь! :)
  • 0

#86
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Рада, что тема продолжилась!
Насчет молчунов - правда, наша на дверь вообще реагирует молча, просто подходит и смотрит, может чуть буркнуть, не более))
  • 0

#87
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ура! Тема ожила! А то я уже перестала заходить. Ну мы 1 марта забрали свою девочку. Папа у нас Тенерифе делла Рокка дей Папи, а мама Эттмар'г Влада. Нашу забияку и живчика зовут Вайлин оф май соул (скрипка моей души) ;) Имя не мы давали, это в клубе придумали. На счёт кусания, то надеюсь как зубки поменяются то перестанет кусаться, а то беспокоюсь очень, ведь собачка вырастет не маленькая. А пока когда начинает кусать то подсовываем игрушки, чтоб могла энергию на них разрядить. Фотки попробую выложить в альбоме. :spy:
  • 0

#88
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Выложила в альбоме фотки. К сожалению они с сотки а нормального фотика нет пока. Как только будет что по приличнее сразу обнародую. Вайлин сейчас 1,5 месяца. На сайте Некоды в разделе "щенки" есть её фото :spy:
  • 0

#89
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
sakisfar, как ваши дела? :laugh: почему не рассказываете? мы вот свою уже большой (10 мес.) взяли и пропустили все прелести щенячьего возраста.
Вопрос: как посадить свою девушку на диету, за зиму чет разжирела...;) Сейчас не варю ей кашу, даю поменьше порции "мяса" "Дарлинг" или мясную косточку, она не наедается, косит на меня голодным глазом. Сухой корм не ест никакой. Посоветуйте, кто что знает. Мобыть овощи какие добавлять можно?
  • 0

#90
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Дела у нас нормально. Девченка растет не по дням а по часам. Таскает из лоджии картошку и морковь. Вчера попробовала банан - жутко понравился! Ну и конечно мясо уважает в любом виде. Кто нибудь знает почему собакам нельзя давать свинину? Я слышала она вызывает чумку...но не пойму, что и варенная тоже?
Заводчица порекомендовала кормить малыша кашами на мясном бульоне, но моя не ест каши :smoke: Ни геркулес, ни гречку, рис через силу. Творог покупаем и со сметаной смешиваем. И то не всякий творог кушает. Я в замешательстве. Чем кормить псинку? Ребята поделитесь кто чем кормит! А может моя просто капризничает? :smoke:
  • 0

#91
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
О, кормление! :-) Долгая у нас была песня с этим. мы нашу девчонку нашли худой. в жутком состояниии. и аппетит у нее был богатырский, но что бы не давали. все вызывало понос. делали все. что нужно. по рекомендачии вет врача, но прошло около года, пока не наладилось все. Так что пробуйте разное: кашу с кусочками вареной курятины, овощи тоже хороши в каше - тыква. капуста, морковь вареная. Наша очень любит ленивые голубцы: слегка обжареный фарш или мелко нарезанное мясо. рубленая капуста, заливаем водичкой, тушим, потом засыпаем рис и варим до готовности. В кашку добавляла еще яичко всмятку, только понаблюдайте, чтобы аллергии не было. можно дать без белка, только желток. Еще макароны с мясом ели, макароны 1 или 2 сорта. В кашку добавляли Фитокальцевит, очень полезно, и там костяная мука, собаке нравится запах. Очень в почете у нас рубец, вонючий он конечно, но полезен собаке. Я закупала, мыла, резала целую кучу, слегка приваривала, делила на порции и прятала в морозилку. Когда кормила, подогревала в микроволновке с кашей, собаня уплетала с хрюком. :laugh:
  • 0

#92
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
sakisfar - свинину нельзя только потому, что это мясо очень плохо усваивается, можно желудок сорвать ребенку. Попробуйте в кашу дабавлять рубец, я своих пока не сели на сухачь, кормила рубцом, вымораживала, перед едой резала и обдавала кипятком. Трескали очень хорошо. У конечно еще у заводчика, боксерят было много и аппетит подогревался конкуренцией. Теперь ребенок один, я конечно Вас понимаю, не покушал щенок у владельца инфаркт, возникает вопрос, а почему не кушает, и сами начинаем их баловать, а боксер привереда - это проблемма, будет потом только одну парную говядину просить. У меня три боксерши - с первой были такие же проблеммы. Очень хорошо помогает - чашку поставили прошло 10 минут, ковыряется - убрали, до следующего кормления, ни уговариваем, сметанку не подливаем, сырок не трем и т.д. и т.п. А с творогом лучше кефир давать.
Владелецу вашего папы знаю, сами у них в декабре в гостях были невесту привозили, теперь плоды их отношений уже как три недели на свет появились.
  • 0

#93
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
:-) Давайте знакомится.
Начну по порядку.
Это наша старшая ей 5 лет. Нашего Усть-Каменогорского разведения.

Изображение


Это наша средняя, теперь уже молодая мама, Атланта приехала из Новосибирска (Гамбо из Владений Поповых х Алмадинакс Индира) Сейчас Аля уже ЮЧК, ЮЧР (на оформлении) и пока САС и 2 ЛПП.
На фото еще юниорша
Изображение

Изображение

Вчерашнее фото - семейка.
Изображение

И малая - Алмадинакс Мишель, ей сейчас 10 месяцев, приехала из Омска.
Изображение

Сообщение отредактировал кристин@: 13.03.2008, 16:37:33

  • 0

#94
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Со свининой понятно, не будем давать. А у нас сегодня было ЧП :-) В обед покормила щенка кашей гречневой, добавила желток и пол чайной ложки сливочного масла. И тут у нас началось!!! Вначале её стошнило, я не удивилась потому что меня предупреждали что щенок переев может срыгнуть. А потом её смешную мордочку начало раздувать как шарик!!! Я в начале не поняла, думала таскает во рту косточку...а потом. В общем я трясущимися руками набираю ветеринара, мой ребёнок в слезах - истерика. Молнией выскочили из дому, поехали в больницу "доктор ZОО". Там поставили уколы. Сейчас вроде ничего - опухоль проходит, щенок в норме, хороший аппетит. Но мы до сих пор в шоке, не можем отойти :)
  • 0

#95
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Спасибо за советы!!! Хорошо что на ЦТ есть такая тема :) Да ещё нашли кучу кузенов и кузин :)
  • 0

#96
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Уважаемые любители и заводчики немецких боксеров!
Объясните мне один интересный факт - если чисто-белый или белый с небольшими цветными пятнами окрас в породе считается плембраком, зачем их вообще оставляют, показывают на сайтах в разделе "Щенки" и уж тем более продают?
Это же жирный минус заводчику и собакам.
Ну никак не могу понять!
ОБЪЯСНИТЕ!!!!
  • 0

#97
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

...зачем их вообще оставляют, ...


А Вы смогли бы убить щенка? Я бы лично не смог...

Кому-то может понравиться белый боксер, и он может лично для себя его взять... не для выставок, а для души... Я недавно видел такого, очень красивый и смышленый щенок, несмотря на племенной брак...

Да, и просьба эту тему обсуждать с осторожностью. Во избежание.


:) Давайте знакомится.


Атлатну мы взять хотели, в подруги Патрику... Но вот не сложилось :)


Папа у нас Тенерифе делла Рокка дей Папи, а мама Эттмар'г Влада.


Значит - мы сводные брат и сестра :bow: У нас папка тож Терька :eek:




Кстати, нашему Патрику сегодня ровно 3 годика!
  • 0

#98
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я не обсуждала тему ликвидации щенков, хотя порода на то и порода и чем-то надо жертвовать. Прошу понять правильно. Генетика штука предсказуемая - чтобы не плодить белых нужно правильно подбирать пары - много белого+ без него или очень мало, а не много+много=белый щенок.
Я спросила, потому как мне не понятно, если не отбирать животных, то тогда проще и логичнее признать белый окрас в стандарте!
  • 0

#99
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я не обсуждала тему ликвидации щенков, хотя порода на то и порода и чем-то надо жертвовать. Прошу понять правильно. Генетика штука предсказуемая - чтобы не плодить белых нужно правильно подбирать пары - много белого+ без него или очень мало, а не много+много=белый щенок.
Я спросила, потому как мне не понятно, если не отбирать животных, то тогда проще и логичнее признать белый окрас в стандарте!

Даже если пара идеально подобрана - вероятность рождения белых щенков все равно существует...
Я не заводчик, а просто любитель. Но если я б и был заводчиком и случись в помете белые щенки - они нашли бы себе хороших добрых хозяев. Любящих собаку. Да, без возможности разведения и выставочной карьеры. Но не за это же мы любим собак, ведь правда?
Кстати, недавно знакомая рассказывала, что белого боксеренка взяли девочке с ДЦП - и девочка, и собака безумно счастливы! Он ей и нянька, и друг! Друг друга просто обожают!
  • 0

#100
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Насчет аллергии на яйца - у нас от Баси со второго помета у одного тоже аллергия на яйца. Бывает какой-то продукт не идет.
Насчет белых щенков - я думаю оставлять таких щенков или нет личное дело заводчика, ситуаций может быть много и разных , например очень большой помет, сложность с пристроиством таких щенков и т.п. А главное основатели породы - бульдоги и всегда будут появлятся белые щенки, щенки с заломами, и лично я при подборе пар думаю, какое потомство я надеюсь получить, если Вы действительно считаете что от пары Вы получите, то что хотите. Даже если будут белые щенки, то лично я вязать буду. Чем подбирать ни чем не выдающихся производителей и получить таких же детей.

Сообщение отредактировал кристин@: 13.03.2008, 21:57:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.