Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher BoxerЛюбители породы - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2728

#101
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Мне тоже нравятся белые боксеры, потому и не пойму почему же не ввести этот окрас в стандарт окрасов породы.
  • 0

#102
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
кристина, +1!


Кстати, никогда не думал, что боксер обладает качеством пастушьей собаки.

Давеча ездили в горы. Пришло стадо коров во главе с огромным рогатым бычарой. Так Патрик ПРОФЕССИОНАЛЬНО согнал всех их в кучу (держась на безопасном расстоянии, чтоб бык не боднул), и отогнал их от наших машин. Бык вначале бычился, но аргументы Патрика перевесили аргументы быка, и он, покинув вместе с коровами охраняемую Патриком территорию, занялся изготовлением теленков с ближайшей коровой. Видимо, для утешения... :)

Мне тоже нравятся белые боксеры, потому и не пойму почему же не ввести этот окрас в стандарт окрасов породы.


А это уже вопрос в FCI.... или в UCI...
  • 0

#103
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Насчет генетики :) - если бы было все так просто нам и думать и рисковать не надо было бы, просчитал и все, у нас давным давно все щедевры были. Дальше уже теория -пойдут Законы Менделя.
От расписных родителей - рождаются щенки без росписи, и наоборот.
У нас сейчас - дети, мама тигровая расписная, папа рыжий расписной, по 4 коленам еще 3 собаки тигры, все остальные рыжие, производители особенно кобели по родословной очень сильно передают свой тип. Дети все тигры, из них 2 щенка сильно расписные, хотя по генетическим формулам дожно быть расщепленние по окрасу.
Родословная щенков
Изображение

Патрика с днем рождения и ваших братьев и сестричку, мне очень нравятся, теперь уже не детки, с этого помета.

Сообщение отредактировал кристин@: 13.03.2008, 22:14:04

  • 0

#104
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кристина, а Патрик - это первый помет от Тенерифе :)

Спасиб за поздравления! (ток не сестричку, а сестричек - одна еще в Таразе живет)

:)
  • 0

#105
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А я только про одну знаю, которая у Вероники живет. Детки правда хороши.
  • 0

#106
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Белый боксер - это скорее всего боксёр, чистых кровей, просто во время войны немцы (поскольку порода "немецкий боксёр") изменили стандарт породы - решили считать браком белый окрас, в целях маскировки, вот теперь заводчики и уничтожают прекрасных чистокровных щенков, только потому, что они белые.
Вашей собачке (белой) повезло с хозяевами, как и им - с ней.
  • 0

#107
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Всем добрый вечер. Ребята не подскажете что делать? Щенок кусачий. Ей говоришь "фу" и слегка по попе шлёпнешь а она ещё больше злится и пытается в лицо цапнуть, лает. Таскает сына за одежду, на его окрики и сопротивление не реагирует. Меня это уже серьезно беспокоит :) Вообще я против насилия. Скажите нужно ли наказывать собаку и как это сделать?
  • 0

#108
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А я только про одну знаю, которая у Вероники живет. Детки правда хороши.

Вероникина собака - это сестренка Пася, всегда нас выигрывает, потому-что на выставке ведет себя идеально, а наш раздолбай себе на уме... Может вместо стойки в ринге показать лежку... или грызку лапы... :) но эт иногда только
А в Таразе - Пандора, на некодовском сайте есть ее фотка....
  • 0

#109
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Да Лилия Тигровая - конечно, точно не помню, но еще помоему до 60 годов былые боксеры учавствовали в разведении. Хотя на мое мнение - они супер собаки, они как правило крупнее, костистее, и очень похожи на ам. бульдогов. Найду фото сброшу - красота.
Изображение

Если квартира была безразмерной то и белый боксер у нас жил, а так даже жениха завести не можем, три боксера - это все остановка, может быть пока, муж у меня точно не перенесет, еще одного энерджайзера дома.

Сообщение отредактировал кристин@: 13.03.2008, 22:30:19

  • 0

#110
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всем добрый вечер. Ребята не подскажете что делать? Щенок кусачий. Ей говоришь "фу" и слегка по попе шлёпнешь а она ещё больше злится и пытается в лицо цапнуть, лает. Таскает сына за одежду, на его окрики и сопротивление не реагирует. Меня это уже серьезно беспокоит :) Вообще я против насилия. Скажите нужно ли наказывать собаку и как это сделать?

Добрый!
Можно схватить за шкирку и легонько потрясти. Чтоб немного испугалась. Только не переборщить!
А вообще - подождите смены зубов - это уже скоро! Прекратит практически сразу. Кста, можем к Вам заехать в выходные, поглядеть, помочь... Можем с нашим чудищщем... воспитает...:) если хотите - пишите в ЛС

Сообщение отредактировал Twilight: 13.03.2008, 22:34:36

  • 0

#111
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Особо нужно остановиться на проблеме окрасов. Последний официально действующий на территории СССР стандарт боксера признает белый и пятнистый окрасы стандартными при наличии черной мочки носа и окаймления вокруг глаз, тогда как международный стандарт относит эти окрасы к категории дисквалифицирующих пороков. Это требование прозвучало еще в годы становления породы, когда в 1925 году белый и пятнистый окрасы были признаны нестандартными. И это не случайно. Накопление белых отметин ведет к утрате пигмента, что в свою очередь вызывает различные отклонения от нормы. С белым окрасом сцеплено наследование глухоты, слепоты, гемофилии, других генетических дефектов.
  • 0

#112
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Насчет белого окраса- нет статистики по выше преведенным наследственным болезням, и у рыжих и тигровых проблем не меньше, просто обычно считается, что белые щенки в помете это клеймо, и наводит обывателей на размышления о качестве помета. А в боксерских пометах всегда щенки разного качества. Меня до сих пор спаршивают, а помет первый, раньше было заблуждение, что первый помет это слабые дети, я в пример всегда привожу, может маленько не корректный, первенцы в семье если по логике рассуждать, тоже какие то не такие???
  • 0

#113
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Да мы её уже за шкирку поднимали. Да без толку что то. Будем ждать тогда смены зубов. А встретится было бы интересно! Может быть на следующих выходных? И у нас пока нет прививок, сделаем через 10 дней только.
  • 0

#114
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ну с глухотой, утратой пигмента бороться не сложно, не стоит необдуманно вязать белых с белыми, эти проблемы не только у собак белого окраса, но и у кошек, так что это все решаемо.
А вообще видимо стоит вернуть этому окрасу статус стандартного - звери подобные этого заслуживают.
  • 0

#115
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Да мы её уже за шкирку поднимали. Да без толку что то. Будем ждать тогда смены зубов. А встретится было бы интересно! Может быть на следующих выходных? И у нас пока нет прививок, сделаем через 10 дней только.

Можно и в выходные Наурызные, только мы в горы собирались, но явно не на 3 дня, так что время найдем. Наш - привитый, проглистогоненый, но мы можем его и в машине оставить :) После того, как Вы на него поглядите :)

Ну с глухотой, утратой пигмента бороться не сложно, не стоит необдуманно вязать белых с белыми, эти проблемы не только у собак белого окраса, но и у кошек, так что это все решаемо.
А вообще видимо стоит вернуть этому окрасу статус стандартного - звери подобные этого заслуживают.

Лилия, Вы правы, личто я считаю, что белые боксы ничем не хуже рыжих или тигровых. Но, может у сильных собачьего мира сего, другое мнение. Думаю, надо поискать истоки такого решения. Попытаюсь что-нибудь нарыть, а если Вы найдете инфу - делитесь!

Сообщение отредактировал Twilight: 13.03.2008, 22:52:29

  • 0

#116
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
sakisfar - вы ей игрушки, вместо рук, меняйтесь так сказать, все щенки любители все на зуб попробовать и наши руки конечно, у нас руки, а у них зубы - простая арифметика, попозже научиться силу своих зубов расчитывать, и попробуйте еще так она вас кусает и вы ее тоже за брылю ущипните или за ухо, посмотрите на реакцию, суки своих щенков так подкусывают, когда те грань переходят. И лучший воспитателный предмет в мире, для меня - это свернутая газета. Пакостит, взял в руки газету и не сильно можно по попе, такой по щенячей, не больно за как обидно, пару раз так накажите потом будет дстаточно задать вопрос "Где газета?", и все баловство закончится.

Раз плого реагирует на запрещение действий, нужно более настоичиво, раз не реагирует на наказание значит наказание не обидное, я не говору что собаку надо сильно наказывать, но говорю о своем опыте, с нашей старшей пока росла можно было просто повысить голос - сразу понимала, что что-то не так делала. Младшая получает по полной, обычно газетой но бывают и покрепче подзатыльники, разворачивается и тут же продолжает делать то что делала, но мы ее конечно очень любим как самую младшую и балуем конечно, ей многое сходит с рук.

Сообщение отредактировал кристин@: 13.03.2008, 23:07:28

  • 0

#117
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Белый боксер - это скорее всего боксёр, чистых кровей, просто во время войны немцы (поскольку порода "немецкий боксёр") изменили стандарт породы - решили считать браком белый окрас, в целях маскировки, вот теперь заводчики и уничтожают прекрасных чистокровных щенков, только потому, что они белые.

http://zooclub.ru/dogs/porod/951.shtml шикарная статья об истории породы
  • 0

#118
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Можно и в выходные Наурызные, только мы в горы собирались, но явно не на 3 дня, так что время найдем. Наш - привитый, проглистогоненый, но мы можем его и в машине оставить :bow: После того, как Вы на него поглядите :eek:
[/quote]

Ну тогда давайте дружить "домами" :) :) Познакомим Патрика с нашей "мартышкой" (иначе её не назовёшь)
  • 0

#119
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

sakisfar - вы ей игрушки, вместо рук, меняйтесь так сказать, все щенки любители все на зуб попробовать и наши руки конечно, у нас руки, а у них зубы - простая арифметика, попозже научиться силу своих зубов расчитывать, и попробуйте еще так она вас кусает и вы ее тоже за брылю ущипните или за ухо, посмотрите на реакцию, суки своих щенков так подкусывают, когда те грань переходят.

Кристина, думаю, что за ушко - жестоко в таком возрасте. AFAIK наказание дерганьем за ухо применяют при дрессировке уже взрослых собак. Это же больно. Мой, например, когда берешь за ухо - сразу говорит ща буду кусь-кусь! А одернуть за брылю - это ИМХО правильно. Но лучше, все-таки, за шкирку :)
  • 0

#120
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну тогда давайте дружить "домами" :) :) Познакомим Патрика с нашей "мартышкой" (иначе её не назовёшь)

тел в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.