Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1601
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня к вам пара вопросов:
1. Диагноз вам поставили?
2. Как вы переносили предыдущие ОРВИ?

Да. Сделали пцр  вчера. Положительный. ОРВИ я обычно легко переношу, не прямо вот на ногах, но и не проблематично. Сегодня с утра я проснулась и было 38 :faceoff:но она в течение часа упала сама до нормальной и весь день была до 37, А сейчас опять 38. И сатурация у меня 97. Так что все днем было неплохо...а сейчас вот... :faceoff:

Сообщение отредактировал Дашец: 16.11.2021, 21:36:25

  • 0

#1602
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

У меня к вам пара вопросов:
1. Диагноз вам поставили?
2. Как вы переносили предыдущие ОРВИ?

Да. Сделали пцр вчера. Положительный. ОРВИ я обычно легко переношу, не прямо вот на ногах, но и не проблематично. Сегодня с утра я проснулась и было 38 :faceoff:но она в течение часа упала сама до нормальной и весь день была до 37, А сейчас опять 38. И сатурация у меня 97. Так что все днем было неплохо...а сейчас вот... :faceoff:
сатурация 97 вполне себе хорошая. Я 1.5 года назад болела ковидом, температура скакала все 2 недели. Мало того, потом ещё пару месяцев держалась в районе 37-37.3. если само самочувствие нормальное, то и не переживайте
  • 0

#1603
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

сатурация 97 вполне себе хорошая. Я 1.5 года назад болела ковидом, температура скакала все 2 недели. Мало того, потом ещё пару месяцев держалась в районе 37-37.3. если само самочувствие нормальное, то и не переживайте
спасибо...на КТ отправляют, а мне чтото так неохота... :D вот если сатурация в норме, то смысл туда ехать...лишнюю инфекцию собирать... :faceoff:
  • 0

#1604
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

спасибо...на КТ отправляют, а мне чтото так неохота... :D вот если сатурация в норме, то смысл туда ехать...лишнюю инфекцию собирать... :faceoff:

Для успокоения сходите. Вы же по направлению идете? Вам должны время назначить. Это не то, что в Эмирмед куча народу и ждать целый час.

У мужа летом сатурация была 97-98, а КТ показало 15-20% поражения. В больницу скорая его не взяла, сказали легкое состояние. НА КТ тоже не повезли, делали платно. Поликлиника вообще самоустранилась, трубку не брали.  Дома кололи антибиотик, дексаметазон внутривенно, потом второй антибиотик пил уже.


  • 0

#1605
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У мужа летом сатурация была 97-98, а КТ показало 15-20% поражения.
отличный результат...тем более, что поражение это не лечится а само проходит...поэтому и не понимаю, зачем всем тащить на КТ.
 
  • 0

#1606
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

сатурация у родственников недавно зацепивших была в норме 97-98  при поражении больше 70% у обоих. упала уже когда стало дышать тяжело. Все же лучше проверить


  • 2

#1607
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

сатурация у родственников недавно зацепивших была в норме 97-98  при поражении больше 70% у обоих. упала уже когда стало дышать тяжело. Все же лучше проверить

да? ужас какой :faceoff: поеду... :D


  • 0

#1608
Alex...EPO

Alex...EPO
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

У меня к вам пара вопросов:
1. Диагноз вам поставили?
2. Как вы переносили предыдущие ОРВИ?

Да. Сделали пцр  вчера. Положительный. ОРВИ я обычно легко переношу, не прямо вот на ногах, но и не проблематично. Сегодня с утра я проснулась и было 38 :faceoff:но она в течение часа упала сама до нормальной и весь день была до 37, А сейчас опять 38. И сатурация у меня 97. Так что все днем было неплохо...а сейчас вот... :faceoff:

1. Положительный ПЦР  - это еще не 100% подтверждение диагноза. Это не самый специфический тест.

2. Ковид  - это тоже ОРВИ. Просто сейчас организм отреагировал на этот вирус более остро. 

3. Если вы приняли решение лечиться самостоятельно, то, напомню еще раз, специфического лечения не существует. Возможно воздействовать на симптомы и определенные патогенетические процессы. Т.е. все, как при ОРВИ.

4. Если состояние будет ухудшаться (надеюсь, что будет улучшаться), тогда всегда можно прибегнуть к госпитализации.

5. Рекомендации у меня очень простые:

а. Как можно больше времени проводить на свежем воздухе.

б. Если состояние позволяет, то добавить умеренную физическую активность.

в. И самое главное, больше не смотреть любую информацию про болезнь (включая этот форум). Вы не больная, вы выздоравливающая! 

PS: Постоянно ищите возможность поднять уровень своего настроения :-) При таком подходе ваши шансы на скорейшее выздоровление увеличатся в 10 раз!


Сообщение отредактировал Alex...EPO: 17.11.2021, 21:29:35

  • 1

#1609
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

1. Положительный ПЦР  - это еще не 100% подтверждение диагноза. Это не самый специфический тест.
2. Ковид  - это тоже ОРВИ. Просто сейчас организм отреагировал на этот вирус более остро. 
3. Если вы приняли решение лечиться самостоятельно, то, напомню еще раз, специфического лечения не существует. Возможно воздействовать на симптомы и определенные патогенетические процессы. Т.е. все, как при ОРВИ.
4. Если состояние будет ухудшаться (надеюсь, что будет улучшаться), тогда всегда можно прибегнуть к госпитализации.
5. Рекомендации у меня очень простые:
а. Как можно больше времени проводить на свежем воздухе.
б. Если состояние позволяет, то добавить умеренную физическую активность.
в. И самое главное, больше не смотреть любую информацию про болезнь (включая этот форум). Вы не больная, вы выздоравливающая! 
PS: Постоянно ищите возможность поднять уровень своего настроения :-) При таком подходе ваши шансы на скорейшее выздоровление увеличатся в 10 раз!

Спасибо большое!!!Да я бы и рада больше бывать на свежем воздухе. но мне теперь выход запрещен.Карантин же, красный статус. :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • 0

#1610
Alex...EPO

Alex...EPO
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

1. Положительный ПЦР  - это еще не 100% подтверждение диагноза. Это не самый специфический тест.
2. Ковид  - это тоже ОРВИ. Просто сейчас организм отреагировал на этот вирус более остро. 
3. Если вы приняли решение лечиться самостоятельно, то, напомню еще раз, специфического лечения не существует. Возможно воздействовать на симптомы и определенные патогенетические процессы. Т.е. все, как при ОРВИ.
4. Если состояние будет ухудшаться (надеюсь, что будет улучшаться), тогда всегда можно прибегнуть к госпитализации.
5. Рекомендации у меня очень простые:
а. Как можно больше времени проводить на свежем воздухе.
б. Если состояние позволяет, то добавить умеренную физическую активность.
в. И самое главное, больше не смотреть любую информацию про болезнь (включая этот форум). Вы не больная, вы выздоравливающая! 
PS: Постоянно ищите возможность поднять уровень своего настроения :-) При таком подходе ваши шансы на скорейшее выздоровление увеличатся в 10 раз!

Спасибо большое!!!Да я бы и рада больше бывать на свежем воздухе. но мне теперь выход запрещен.Карантин же, красный статус. :faceoff: :faceoff: :faceoff:

 

 

Боритесь за свежий воздух любыми способами! Балкон, окно, форточка.


  • 0

#1611
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Кто нибудь делал две полные дозы Pfizer после спутника? Можно ли делать? В некоторых странах не делают пфайзер после спутника

Присоединяюсь к вопросу. И где можно сделать 2 полные дозы Pfizer? Может, кто-нибудь подскажет варианты?
Звонил в Dubai Health Authority сказали после спутника пфайзер не ставят, могут возникнуть побочные эффекты. Китайскую можно поставить. Решил не рисковать, буду лучше ПЦР тесты сдавать каждые два дня
  • 0

#1612
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У меня обоняние само восстановилось. Неделю не было, потом постепенно появилось. Радости было!)))

Ага.Но само по себе обоняние меня не очень смущает, потерплю, от этого не умирают. А вот то, что это ковид, а не орви меня конечно не радует. Чем сейчас ковид лечат? может не вызывать пока врача, может както обойдется. :faceoff:пока у меня температура 37-37,5. Немного нос заложен, совсем немного и немножко кашель и головная боль.Надо прямо лечить чем то? Противовирусные препараты тоже радости то мало пить.

У вас нюх вернулся?
Неделю как пропал нюх полностью, хорошо хоть остался отдаленный вкус. Хотя бы еду приготовить можно ( домашние терпеливо досаливают
  • 0

#1613
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У вас нюх вернулся? Неделю как пропал нюх полностью, хорошо хоть остался отдаленный вкус. Хотя бы еду приготовить можно ( домашние терпеливо досаливают
нет еще...пару тройку духов чувствую немножко совсем, и все, больше пока ничего...но хоть вот капелюшечку крошечную вернулось...

А вообще как себя чувствуете?

На меня временами такая слабость накатывает, хоть падай...ужас просто...У меня сегодня 8 день получается.


  • 0

#1614
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У вас нюх вернулся? Неделю как пропал нюх полностью, хорошо хоть остался отдаленный вкус. Хотя бы еду приготовить можно ( домашние терпеливо досаливают

нет еще...пару тройку духов чувствую немножко совсем, и все, больше пока ничего...но хоть вот капелюшечку крошечную вернулось...
А вообще как себя чувствуете?
На меня временами такая слабость накатывает, хоть падай...ужас просто...У меня сегодня 8 день получается.
Я не уверена что ковид это. Самочувствие нормальное. Температуры нет, да и первые пару дней так, в районе 37 - 37,5 .Нюха нет восьмой день и сильная гнусавость. И больше ничего.
Про ПЦР думаю тут 50 на 50. Лучше анализ крови, если нюх в скором времени не вернется.
Я привита, антител нормально было.
  • 0

#1615
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Я не уверена что ковид это. Самочувствие нормальное. Температуры нет, да и первые пару дней так, в районе 37 - 37,5 .Нюха нет восьмой день и сильная гнусавость. И больше ничего. Про ПЦР думаю тут 50 на 50. Лучше анализ крови, если нюх в скором времени не вернется. Я привита, антител нормально было.

я тоже привита...и тоже температура невысокая была, я забеспокоилась только когда обоняние пропало сразу вдруг. ПЦР показал ковид.Так то я болела совсем недолго и температура до 37,7. А КТ сегодня показало поражение....не сказали еще ничего конкретно.
Так что сделайте лучше тест, вдруг у вас все же ковид.


Сообщение отредактировал Дашец: 18.11.2021, 17:44:48

  • 0

#1616
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

У мужа летом сатурация была 97-98, а КТ показало 15-20% поражения.
отличный результат...тем более, что поражение это не лечится а само проходит...поэтому и не понимаю, зачем всем тащить на КТ.
 

 

Ну, не знаю. Хоть и небольшое поражение, муж тяжело переносил... Температуры у него практически не было. Сдал анализы и пульманолог назначила антибиотики. Может, без антибиотиков было бы хуже.


  • 0

#1617
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Ну, не знаю. Хоть и небольшое поражение, муж тяжело переносил... Температуры у него практически не было. Сдал анализы и пульманолог назначила антибиотики. Может, без антибиотиков было бы хуже.

я вот правда не понимание...поражение легких это же не пневмония в том контексте как это было раньше.Это мелкие повреждения.Как тут могут помочь антибиотики?

 

КТ 25-50 процентов поражения. Врач предлагает госпитализацию. А я не знаю.


Сообщение отредактировал Дашец: 19.11.2021, 10:13:44

  • 0

#1618
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

КТ 25-50 процентов поражения. Врач предлагает госпитализацию. А я не знаю.

Марина послушайте доктора-в больничку!Впереди выходные и сидеть чего-то ждать -само уже не пройдет!Там прокапают ,да и под наблюдением 24 часа....У маменьки было 51-53% поражение,у мужа 61-63%-знаю о что это такое!

PS:Смущает Ваш показатель 25-50....Разбег большой-обычно более точные цифра


  • 1

#1619
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Посоветую в больницу!!! У меня было 30% поражение, а по ощущениям я прямо умирала.
Я вообще лежала у наркоманов около Зеленого базара, одно отделение под ковидников отдали. Врачи отличные, низкий им поклон! Медперсонал заботливый, питание вкусное! Главврач нам всем массаж делал после обхода!
  • 0

#1620
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Да вот дело в том, что я себя не так уж плохо чувствую. Температуры нет, одышки нет, кашель немножко...но совсем ненапрягающий, я бы такой и не лечила, сам пройдет. Поэтому и думаю...подцеплю там какой нибудь новый штамм и заболею по новой, вот будет прелесть то.
Участковой больнице понятно дело лучше перебдеть.Я их понимаю, я бы тоже предлагала настойчиво госпитализацию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.