Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1561
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кто нибудь делал две полные дозы Pfizer после спутника? Можно ли делать? В некоторых странах не делают пфайзер после спутника
  • 0

#1562
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Что-то с сыном мы подцепили. Не знаю уж,ковид или нет,но состояние мне напоминает мой ковид,который я перенесла 1.5 года назад. Сын сутки с температурой 38-39.5, кашель с мокротой. Не знаю, сколько дней лихорадка будет у него. У меня сильно не поднимается,пока выше 37.6 небыло,но ломит и адски болит каждый сантиметр тела. Болит горло. Уши закладыаает. Кашля у меня нет.нос отекший,но насморка у меня нет,у сына есть. Похоже на ангину, но гноя нет, и боль не сильная. Заболели с ним в один день,он утром,я к вечеру. Дочь ттт хорошо. Муж до этого неделю болел,тоже не понятно чем, было больно кашлять, слабость, насморк, температура. Решили что бронхит. Полегчало только после Сумамеда ему.
Муж переболевший и привитый. Я просто переболевшая. Но антитела по сей день есть. Вот и не знаю чё такое. Антиген тесты отрицательные.

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 12.11.2021, 15:06:04

  • 1

#1563
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
У нас заболела внучка. В понедельник. Пять лет, кашель сильный и температура, сопли потоком. Родители ее работали, Я взяла к себе домой. Врач сказала что ангина, в лёгких чисто. Я ее в своей спальне положила и лечила. Потом в среду заболел мой муж. Он практически не контактировал с ребенком. Тоже температура высокая, кашель. Он переболел в мае и привит спутником в конце сентября. Сын остался в четверг с ребенком, и к вечеру Тут же заболел, тоже высокая температура и кашель. Не привит, аллергик.Сегодня после обеда свалилась сноха, с работы отправили, плохо стало. Привита спутником, до этого не болела ковидом. Я пока хожу и жду, вылезет у меня или нет. Болела в мае, привита Vero cell в конце сентября- начале октября. Сын сказал, ваш спутник- х..ня полная, вон, вся Россия болеет. А ты ходишь нормально, тебя китайская вакцина защитила хорошо. Даже не знаю, может правда китаец более эффективен. Хотя рано говорить, ещё не вечер. Поедем КТ в Эмирмед сделаем, чуть полегче может станет мужу, а то за руль боится пока садиться( живём за городом). Пока пьют дети азитру, малая и дед Амоксиклав, проспан, ну и жаропонижающие, антикоагулянты. Плюс мед, свежая малина и отвары трав. По признакам отличается от того ковида, которым болели в мае. У меня была пневмония с 40% поражением лёгких, кашля вообще не было. У мужа тоже кашля не было, поражение меньше было. Хотя у него ХОБЛ.
  • 0

#1564
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Хотим ещё на антитела сдать.

Сообщение отредактировал Sattr: 12.11.2021, 18:47:16

  • 0

#1565
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Что-то с сыном мы подцепили. Не знаю уж,ковид или нет,но состояние мне напоминает мой ковид,который я перенесла 1.5 года назад. Сын сутки с температурой 38-39.5, кашель с мокротой. Не знаю, сколько дней лихорадка будет у него. У меня сильно не поднимается,пока выше 37.6 небыло,но ломит и адски болит каждый сантиметр тела. Болит горло. Уши закладыаает. Кашля у меня нет.нос отекший,но насморка у меня нет,у сына есть. Похоже на ангину, но гноя нет, и боль не сильная. Заболели с ним в один день,он утром,я к вечеру. Дочь ттт хорошо. Муж до этого неделю болел,тоже не понятно чем, было больно кашлять, слабость, насморк, температура. Решили что бронхит. Полегчало только после Сумамеда ему.
Муж переболевший и привитый. Я просто переболевшая. Но антитела по сей день есть. Вот и не знаю чё такое. Антиген тесты отрицательные.

Да уж, такое ощущение что я тоже хапнула обновление. Хотя трёх месяцев ещё не прошло. С ушами история интересная  два месяца восстанавливаю, даже жидкость в среднем ухе обнаружили. Мои панические атаки во время ковида оказались, как показала спирография  приступами Бронхиальной астмы.  Держитесь, скорейшего восстановления.


Сообщение отредактировал Пирамида: 12.11.2021, 20:24:20

  • 0

#1566
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Хотим ещё на антитела сдать.

Сама планировала сдать, а теперь уже и не уверена надо ли. Знакомый после прививки гордился высоким уровнем антител, слёг с поражением 40 %,слабостью, ломотой в теле.


Сообщение отредактировал Пирамида: 12.11.2021, 20:52:54

  • 0

#1567
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Да уж, такое ощущение что я тоже хапнула обновление. Хотя трёх месяцев ещё не прошло. С ушами история интересная два месяца восстанавливаю, даже жидкость в среднем ухе обнаружили. Мои панические атаки во время ковида оказались, как показала спирография приступами Бронхиальной астмы. Держитесь, скорейшего восстановления.

Врачи говорят ангина вирусная какая-то сейчас повсеместно. Всех косит. В аптеку зашла, таких как я там очередь. Надеюсь не ковид.
Сегодня к вечеру и дочь слегла...
  • 0

#1568
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Я кстати на днях как раз сдавала Антитела, 77 bau, я не привитая. Мало или нет хз. Но полтора года вроде хожу нормально. У подруги муж с детьми в августе болел, подруга норм, у нее вообще 46 bau. Как я понимаю, количество антител ещё ни о чем не говорит. Эту тему ещё изучать и изучать
  • 0

#1569
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Хотим ещё на антитела сдать.

а вы ПЦР сдавали сейчас? Подтвердили ковид?
  • 0

#1570
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Да мне тоже сказали, что вирусная ангина ходит. Две недели голоса не было вообще. Такое со мной впервые.  Обычно максимум пару дней. Но дети никто не заболел. Тётка с сестрой и племянником так же болели только потом в сильный бронхит перешло. ПЦР у всех отрицательный. Так то за два месяца учёбы уже чего только не притаскивали. Другие то инфекции никуда не делись ещё и после ковида, да стрессов иммунитет снижен.


Сообщение отредактировал Каллисто: 12.11.2021, 22:16:14

  • 0

#1571
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Хотим ещё на антитела сдать.

а вы ПЦР сдавали сейчас? Подтвердили ковид?
Нет, думаю на IgM cдать и G тоже. Я когда болела ПЦР отрицательный был, в ковидном госпитале кровь на антитела взяли, М и G были около 3 каждый, ковид подтвердили. Кровь более информативный результат даст. Теперь вот почитала, что ангина вирусная идёт, у мужа горло с изъязвления и у малой тоже.
  • 0

#1572
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Да уж, такое ощущение что я тоже хапнула обновление. Хотя трёх месяцев ещё не прошло. С ушами история интересная два месяца восстанавливаю, даже жидкость в среднем ухе обнаружили. Мои панические атаки во время ковида оказались, как показала спирография приступами Бронхиальной астмы. Держитесь, скорейшего восстановления.

Врачи говорят ангина вирусная какая-то сейчас повсеместно. Всех косит. В аптеку зашла, таких как я там очередь. Надеюсь не ковид.
Сегодня к вечеру и дочь слегла...
Я тоже переболел этим... Похоже по симптомам на Ковид, но я переболел Ковидом в сентябре, потому ну никак не мог опять в октябре свалиться. У меня так же все привитые и переболевшие друзья свалились с этой вирусной хренью... Это вирус - но не Ковид... Но позож...
  • 1

#1573
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Врачи говорят ангина вирусная какая-то сейчас повсеместно. Всех косит. В аптеку зашла, таких как я там очередь. Надеюсь не ковид.
Сегодня к вечеру и дочь слегла...

Я тоже переболел этим... Похоже по симптомам на Ковид, но я переболел Ковидом в сентябре, потому ну никак не мог опять в октябре свалиться. У меня так же все привитые и переболевшие друзья свалились с этой вирусной хренью... Это вирус - но не Ковид... Но позож...

вот и мне поставил врач с утра диагноз  нековид, а ПЦР не взял.....а после обеда я перестала запахи чувствовать.Вообще. Значит ковид? Или при других вирусных тоже может быть потеря обоняния...
Завтра с утра буду снова вызывать врача....

Сообщение отредактировал Дашец: 13.11.2021, 17:09:08

  • 1

#1574
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

Да уж, такое ощущение что я тоже хапнула обновление. Хотя трёх месяцев ещё не прошло. С ушами история интересная два месяца восстанавливаю, даже жидкость в среднем ухе обнаружили. Мои панические атаки во время ковида оказались, как показала спирография приступами Бронхиальной астмы. Держитесь, скорейшего восстановления.

Врачи говорят ангина вирусная какая-то сейчас повсеместно. Всех косит. В аптеку зашла, таких как я там очередь. Надеюсь не ковид.
Сегодня к вечеру и дочь слегла...

Я тоже переболел этим... Похоже по симптомам на Ковид, но я переболел Ковидом в сентябре, потому ну никак не мог опять в октябре свалиться. У меня так же все привитые и переболевшие друзья свалились с этой вирусной хренью... Это вирус - но не Ковид... Но позож..

 

Жуть, странно это всё, в прошлой жизни(доковидной) не чаще раза в пятилетку вирусы хватала. Чем лечились? Как долго процесс длился? Как сейчас состояние?


  • 0

#1575
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

вот и мне поставил врач с утра диагноз  нековид, а ПЦР не взял.....а после обеда я перестала запахи чувствовать.Вообще. Значит ковид? Или при других вирусных тоже может быть потеря обоняния...
Завтра с утра буду снова вызывать врача....

 

 Похоже на то.... Продублирую свой опыт. Важно не упустить время. Восстанавливать обоняние обязательно! Схема проверена пока осечки не было, сработала у всех кто использовал. Я восстановила за 4 дня, чем раньше начнёте, тем быстрее восстановите .  Понадобятся аромамасла, прикупить 4 разных, можно брать недорогие синтетические, неважно и по очереди их вдыхать поочередно каждый аромат в течении 20 сек  три раза в день! До полного восстановления. Сначала будет никак, постепенно начнёте улавливать разницу в ароматах. Выздоровления  скорейшего!

Кстати, возможна ещё аллергическая реакция, провоцирующая отёк слизистой, попробуйте принять что то типа Супрастина.


Сообщение отредактировал Пирамида: 13.11.2021, 20:57:36

  • 0

#1576
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Приветствую всех! В какой лаборатории или медучреждении рекомендуете сдать на антитела? Хотелось бы получить качественный результат, чтобы иметь данные перед вакцинацией. 


  • 0

#1577
Slamanta

Slamanta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

вот и мне поставил врач с утра диагноз  нековид, а ПЦР не взял.....а после обеда я перестала запахи чувствовать.Вообще. Значит ковид? Или при других вирусных тоже может быть потеря обоняния...
Завтра с утра буду снова вызывать врача....

 

 Похоже на то.... Продублирую свой опыт. Важно не упустить время. Восстанавливать обоняние обязательно! Схема проверена пока осечки не было, сработала у всех кто использовал. Я восстановила за 4 дня, чем раньше начнёте, тем быстрее восстановите .  Понадобятся аромамасла, прикупить 4 разных, можно брать недорогие синтетические, неважно и по очереди их вдыхать поочередно каждый аромат в течении 20 сек  три раза в день! До полного восстановления. Сначала будет никак, постепенно начнёте улавливать разницу в ароматах. Выздоровления  скорейшего!

Кстати, возможна ещё аллергическая реакция, провоцирующая отёк слизистой, попробуйте принять что то типа Супрастина.

 

У меня обоняние само восстановилось. Неделю не было, потом постепенно появилось. Радости было!)))


  • 0

#1578
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня обоняние само восстановилось. Неделю не было, потом постепенно появилось. Радости было!)))
Ага.Но само по себе обоняние меня  не очень смущает, потерплю, от этого не умирают. А вот то, что это ковид, а не орви меня конечно не радует. Чем сейчас ковид лечат? может не вызывать пока врача, может както обойдется. :faceoff:пока у меня температура 37-37,5. Немного нос заложен, совсем немного и немножко кашель и головная боль.Надо прямо лечить чем то? Противовирусные препараты тоже радости то мало пить.
  • 0

#1579
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
У меня обоняние само восстановилось. Неделю не было, потом постепенно появилось. Радости было!)))
Ага.Но само по себе обоняние меня  не очень смущает, потерплю, от этого не умирают. А вот то, что это ковид, а не орви меня конечно не радует. Чем сейчас ковид лечат? может не вызывать пока врача, может както обойдется. :faceoff:пока у меня температура 37-37,5. Немного нос заложен, совсем немного и немножко кашель и головная боль.Надо прямо лечить чем то? Противовирусные препараты тоже радости то мало пить.

 

Да может легко и переболеете, дай Бог...

Я болел одну неделю, а вторую неделю ждал окончания карантина чтоб куда-либо пойти.

Запахи сейчас стал более менее чувствовать, но смутно. Раньше для меня было мучением, когда мои домашние красили себе волосы, а сейчас почти не замечаю :-)


  • 0

#1580
SOG61

SOG61
  • Гость
  • 49 сообщений

Кто нибудь делал две полные дозы Pfizer после спутника? Можно ли делать? В некоторых странах не делают пфайзер после спутника

Присоединяюсь к вопросу. И где можно сделать 2 полные дозы Pfizer? Может, кто-нибудь подскажет варианты?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.