Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1581
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ага.Но само по себе обоняние меня  не очень смущает, потерплю, от этого не умирают. А вот то, что это ковид, а не орви меня конечно не радует. Чем сейчас ковид лечат? может не вызывать пока врача, может както обойдется. :faceoff:пока у меня температура 37-37,5. Немного нос заложен, совсем немного и немножко кашель и головная боль.Надо прямо лечить чем то? Противовирусные препараты тоже радости то мало пить.

 

Понаблюдайте. Я без лекарств вообще обошлась летом, хотя температура высокая была. Один раз выпила парацетамол, т.к. голова сильно болела. Температуру не сбивала, было интересно, как долго продержится. Правда, выпила одну упаковку китайских таблеток в очень маленькой дозировке и бросила, начал болеть желудок (3 дня пила по 2 раза в день). На пятый день температура сама спала. 

И лучше все-таки пейте разжижающие кровь, тот же кардиомагнил, на всякий случай.


  • 0

#1582
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Понаблюдайте. Я без лекарств вообще обошлась летом, хотя температура высокая была. Один раз выпила парацетамол, т.к. голова сильно болела. Температуру не сбивала, было интересно, как долго продержится. Правда, выпила одну упаковку китайских таблеток в очень маленькой дозировке и бросила, начал болеть желудок (3 дня пила по 2 раза в день). На пятый день температура сама спала. И лучше все-таки пейте разжижающие кровь, тот же кардиомагнил, на всякий случай.
Вот у меня сегодня пятый день, а она и не думает спадать. Правда и не растет.Сколько я прочла, что у всех в легкой форме на 5 день заканчивается. А если не закончилось то стало быть более серьезное течение болезни. :faceoff: :faceoff:
  • 0

#1583
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 И где можно сделать 2 полные дозы Pfizer? Может, кто-нибудь подскажет варианты?

 

 

 

В Эмиратах туристам ставят без всяких вопросов

слышал что в Узбекистане тоже также


  • 0

#1584
SOG61

SOG61
  • Гость
  • 49 сообщений

Спасибо за ответ! А не знаете, есть из Казахстана туры для вакцинации? Мне кажется, так было бы надежнее. Не хотелось бы приехать и оказаться ни с чем. И дают ли сертификаты о полученной вакцине?


  • 0

#1585
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Спасибо за ответ! А не знаете, есть из Казахстана туры для вакцинации? Мне кажется, так было бы надежнее. Не хотелось бы приехать и оказаться ни с чем. И дают ли сертификаты о полученной вакцине?

про туры думаю можно узнать в тур агентстве, мне кажется они уже должны были выяснить все тонкости

сертификат будет


  • 0

#1586
SOG61

SOG61
  • Гость
  • 49 сообщений

спасибо за ответ!


  • 0

#1587
Alex...EPO

Alex...EPO
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

...
Ага.Но само по себе обоняние меня  не очень смущает, потерплю, от этого не умирают. А вот то, что это ковид, а не орви меня конечно не радует. ...

...

 

Прокомментирую ваше сообшщение, как врач.

 

Все дело в том, что ковид - это разновидность ОРВИ. А подходы к терапии ОРВИ достаточно однотипные. Т.е. специфического лечения (воздействия на сам вирус) не существет.

Возможно только воздействовать на симптомы и определенные патогенетические процессы: воспаление (в том числе - повышенную температуру), сгущение крови итд...


  • 1

#1588
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Вот у меня сегодня пятый день, а она и не думает спадать. Правда и не растет.Сколько я прочла, что у всех в легкой форме на 5 день заканчивается. А если не закончилось то стало быть более серьезное течение болезни. :faceoff: :faceoff:

У Вас температура одинаковая держится? У меня спадала и поднималась еще дня два. И максимальная в районе 39 была.


  • 0

#1589
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Вот у меня сегодня пятый день, а она и не думает спадать. Правда и не растет.Сколько я прочла, что у всех в легкой форме на 5 день заканчивается. А если не закончилось то стало быть более серьезное течение болезни. :faceoff: :faceoff:

У Вас температура одинаковая держится? У меня спадала и поднималась еще дня два. И максимальная в районе 39 была.

 

неа..скачет как белка, то меньше то больше, вечером 38, а днем от 37 до 37.5
вот какая температура считается? дневная или вечерняя?


  • 0

#1590
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Прокомментирую ваше сообшщение, как врач.
 
Все дело в том, что ковид - это разновидность ОРВИ. А подходы к терапии ОРВИ достаточно однотипные. Т.е. специфического лечения (воздействия на сам вирус) не существет.
Возможно только воздействовать на симптомы и определенные патогенетические процессы: воспаление (в том числе - повышенную температуру), сгущение крови итд...

спасибо...днем температура маленькая, а вот вечером до 38 и это пугает.

Сообщение отредактировал Дашец: 15.11.2021, 19:59:37

  • 0

#1591
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Не хочу Вас пугать, но за неделю болезни все переросло в пневмонию и срочно пришлось ложиться в больницу. Температура тоже болталась в районе 37-38,5 каждый день.
В больнице на второй день подобрали антибиотик и я сразу пошла на поправку.
  • 0

#1592
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не хочу Вас пугать, но за неделю болезни все переросло в пневмонию и срочно пришлось ложиться в больницу. Температура тоже болталась в районе 37-38,5 каждый день.
В больнице на второй день подобрали антибиотик и я сразу пошла на поправку.

у меня была пневмония давно когда то...сейчас у меня нет такого самочуствия как тогда...надеюсь что обойдусь :faceoff: хотя, конечно, страшно


  • 0

#1593
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Не бойтесь, в принципе, уже ковид неплохо научились лечить. Вот дома мне было очень страшно, постоянно прислушивалась к организму, извела себя(.
Восстановление у меня после больницы прошло легче, чем у мужа, который переболел дома в легкой форме.
  • 0

#1594
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
.

Сообщение отредактировал DK-NY: 15.11.2021, 22:32:08

  • 0

#1595
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Понаблюдайте. Я без лекарств вообще обошлась летом, хотя температура высокая была. Один раз выпила парацетамол, т.к. голова сильно болела. Температуру не сбивала, было интересно, как долго продержится. Правда, выпила одну упаковку китайских таблеток в очень маленькой дозировке и бросила, начал болеть желудок (3 дня пила по 2 раза в день). На пятый день температура сама спала. И лучше все-таки пейте разжижающие кровь, тот же кардиомагнил, на всякий случай.
Вот у меня сегодня пятый день, а она и не думает спадать. Правда и не растет.Сколько я прочла, что у всех в легкой форме на 5 день заканчивается. А если не закончилось то стало быть более серьезное течение болезни. :faceoff: :faceoff:

Не паникуйте, при этой болячке долго держится, у меня ровно 12 дней была утром 37,5 к вечеру 38-38,5!Потом упала резко до 35,5. Пейте больше жидкости минимум 1,5-2 литра, витамины обязательно, я ставила аскорбинку и мильгамму внутримышечно, + витамин D3  в большой дозировке и Zn ( можно по протоколу Вл. Зеленко доктор США), по роконсультируйтесь с врачем насчет приема антикоагулянтов, лучше сдать анализ крови развернутый когаолограмму)


  • 0

#1596
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не паникуйте, при этой болячке долго держится, у меня ровно 12 дней была утром 37,5 к вечеру 38-38,5!Потом упала резко до 35,5. Пейте больше жидкости минимум 1,5-2 литра, витамины обязательно, я ставила аскорбинку и мильгамму внутримышечно, + витамин D3 в большой дозировке и Zn ( можно по протоколу Вл. Зеленко доктор США), по роконсультируйтесь с врачем насчет приема антикоагулянтов, лучше сдать анализ крови развернутый когаолограмму)
спасибо вам...смущает что первые дни поменьше температура была. А сейчас больше наоборот, вот с утра 37,7 и вечером было 38...а вот кашля почти не стало..даже не знаю, к добру это или к худу. :D Кровь  сдала, не так она густа чтобы внушало опасения, но воспаление сильное показывает.
  • 0

#1597
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я тоже переболел этим... Похоже по симптомам на Ковид, но я переболел Ковидом в сентябре, потому ну никак не мог опять в октябре свалиться. У меня так же все привитые и переболевшие друзья свалились с этой вирусной хренью... Это вирус - но не Ковид... Но позож...

сегодня была у врача, она прям говорит ковид. (Он сейчас другой) говорю ну вот недавно люди болели, говорит и что, новый штамм идёт. Прям хз. В лёгких шум у меня услышала с обоих сторон( Детей послушала,они норм.
Сдайте ПЦР, расставите точки над i. У меня особо мнительные друзья сдавали - отрицательно.

ЗЫ: с нормальными врачами нынче напряжёнка, которые хоть что то понимают в антителах, прививках и штаммах.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.11.2021, 11:48:43

  • 0

#1598
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 И где можно сделать 2 полные дозы Pfizer? Может, кто-нибудь подскажет варианты?

В Эмиратах туристам ставят без всяких вопросов

слышал что в Узбекистане тоже также

 

https://tengrinews.k...-kontsa-454057/

Возможность платной вакцинации Pfizer проработают до конца года - Цой

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что возможность платной вакцинации в Казахстане препаратом от Pfizer-BioNTech может появиться до конца года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

    "Важное решение принято, правительство поддержало, чтобы в коммерческий сегмент Pfizer был направлен. Сейчас механизм прорабатывается, определяется место. Мы планируем, что во всех регионах Казахстана обеспечим возможность, чтобы данная вакцина могла быть использована в коммерческом сегменте. За исключением тех категорий, которые уже сейчас бесплатно вакцинируются: подростки, беременные и кормящие. Для остальных, кто связывает вакцинацию с международными поездками, будет возможность получить такую вакцину", - рассказал министр в кулуарах правительства.

При этом в Минздраве пока не могут назвать стоимость вакцины.
    "Цена определится, это же коммерческий сегмент. Там определенная конкурентная среда. Мы планируем, что до конца этого года эта вакцина должна поступить в оборот", - сказал Алексей Цой.


  • 0

#1599
Alex...EPO

Alex...EPO
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Прокомментирую ваше сообшщение, как врач.
 
Все дело в том, что ковид - это разновидность ОРВИ. А подходы к терапии ОРВИ достаточно однотипные...

спасибо...днем температура маленькая, а вот вечером до 38 и это пугает.

 

У меня к вам пара вопросов:

1. Диагноз вам поставили?

2. Как вы переносили предыдущие ОРВИ? 


  • 0

#1600
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня к вам пара вопросов:
1. Диагноз вам поставили?
2. Как вы переносили предыдущие ОРВИ?

Да. Сделали пцр  вчера. Положительный. ОРВИ я обычно легко переношу, не прямо вот на ногах, но и не проблематично. Сегодня с утра я проснулась и было 38 :faceoff:но она в течение часа упала сама до нормальной и весь день была до 37, А сейчас опять 38. И сатурация у меня 97. Так что все днем было неплохо...а сейчас вот... :faceoff:

Сообщение отредактировал Дашец: 16.11.2021, 21:36:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.