Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1641
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Казахстане изменен протокол диагностики и лечения ковида у взрослых - https://inbusiness.k...N895jxVgW_zm8CY

 

"Клинический протокол диагностики и лечения Коронавирусная инфекция у взрослых разработан 03.12.2020 г. Изменения вносились: 1.04.2021 г., 15.07.2021г., 5.08.2021г., 19.11.2021г."

 

Может кому интересно...
 


  • 1

#1642
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

У нас заболели все, кроме меня.Заразились предположительно от внучки, в садике заболела воспитательница, потом дети. Муж сделал КТ в Эмирмеде, показало вирусную пневмонию(предположительно ковидную) в стадии регресса, поражение 6% и 8%. Сын( непривитый аллергик) сдал в Инвитро антитела, IgG 55,3( выше референса 7,1). Мы сдали антитела в Инвиво( референс от 1,4) у мужа G 1,54 и IgM 0,16. У меня соответственно 1,98 и 0,37. Делали вакцину недавно, в конце сентября муж получил второй Спутник( первую получил ещё до ковида, которым переболели в мае), Я сделала китайскую, в сентябре и октябре. До этого сдавали на антитела четыре раза, было интересно какая динамика. В мае во время болезни у меня были ,IgG 3, в июле 5,97, в начале сентября 3,95. В конце сентября перед прививкой стал 3,58. Вопрос- почему прививка вообще не подняла антитела, такое ощущение что ее и не было. Сын непривитый даёт реакцию на ковид, а остальные нет. Хотя все дружно заболели, один за другим и симптоматика одинаковая. Кашель и высокая температура. Немного насморк. Кашляют до сих пор. Лечились антибиотиками, я раньше писала про это. Ну и прочие средства. Теперь у пасынка жена заболевает аналогично, весь отдел, с кем работает, тоже на больничный пошли. У них такие же признаки. Может это какой-нибудь грипп? Но почему у сына антитела высокие на ковид тогда?

после прививки сдают не IgG. Это показывает после болезни кол-во антител ведь. к S белку надо сдавать что бы увидеть свои антитела после прививки. И желательно количественные. А то вот эти вот показатели 14-15 по факту оказываются ни о чем. 


  • 0

#1643
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Сегодня сделала фото с телевизора. Была передача Малышевой про количество антител и вероятность заражения.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20211124_154551.jpg

Сообщение отредактировал gulnara-tk01: 24.11.2021, 15:59:54

  • 1

#1644
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Сегодня сделала фото с телевизора. Была передача Малышевой про количество антител и вероятность заражения.


Малышева своими заявлениями, что это просто грипп дискредитировала себя. Многие пишут, что количество АТ это малоинформативно, тк надо смотреть ещё т-клеточный иммунитет и пр. Т-клеточный делаю в Москве и дорого. У нас такого нет. У Инвитро тоже есть такая табличка с примерными рекомендациями, сюда уже несколько раз приносили. Блин, я верю в защиту от смерти и от тяжёлого течения, но не в защиту от заражения.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 24.11.2021, 17:38:01

  • 1

#1645
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

КТ 25-50 процентов поражения. Врач предлагает госпитализацию. А я не знаю.

 

Что сатурация показывает, при этом? Если показатели ниже 98, я бы лёг, кислородом подышал.

Если при более-менее нормальном самочувствии, есть кислородное голодание тканей в органах, это потом аукнется....

 

сатурация была 96-97, но меня круто прессинговала вся семья на предмет осложнения в виде тромбоза и пр и я улеглась в больничку.В этот модульный госпиталь. В больницах я очень давно не лежала и мне даже понравилось. :lol: От ковида меня уже не лечили, ставили только эноксопарин и витами С капали. Но сделали полный комплекс обследования, кучу разных УЗИ, ЭКГ, разные анализы крови по прибытии и вот сегодня. Поскольку все хорошо, я убедила меня отпустить, а то у меня дома мама старенькая да собака маленькая. И меня отпустили.
А тех кто болен, кроме витамина и эноксопарина еще капали дексаметазон и ремдисевир. Со слов соседок по палате их быстро на ноги поставили, они приехали не в лучшем состоянии. Я теперь сторонник сразу больничного лечения. Доступность кислорода, правильного лечения и ухода-это много значит.Да и домашним хлопот поменьше.
Всем здоровья!!!


Сообщение отредактировал Дашец: 24.11.2021, 18:35:03

  • 6

#1646
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Поскольку все хорошо, я убедила меня отпустить

разве они не должны были чуток подержать, чтобы гарантировано пациенты выходили из больницы не заразные? там толи 2 недели, толи 10 дней... у меня так и вовсе 22 дня было. 26 явные симптомы, числа 30 или 31 не помню - пцр. и только 18 числа сказали можно контактировать. 


  • 0

#1647
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



КТ 25-50 процентов поражения. Врач предлагает госпитализацию. А я не знаю.


Что сатурация показывает, при этом? Если показатели ниже 98, я бы лёг, кислородом подышал.
Если при более-менее нормальном самочувствии, есть кислородное голодание тканей в органах, это потом аукнется....
сатурация была 96-97, но меня круто прессинговала вся семья на предмет осложнения в виде тромбоза и пр и я улеглась в больничку.В этот модульный госпиталь. В больницах я очень давно не лежала и мне даже понравилось. :lol: От ковида меня уже не лечили, ставили только эноксопарин и витами С капали. Но сделали полный комплекс обследования, кучу разных УЗИ, ЭКГ, разные анализы крови по прибытии и вот сегодня. Поскольку все хорошо, я убедила меня отпустить, а то у меня дома мама старенькая да собака маленькая. И меня отпустили.
А тех кто болен, кроме витамина и эноксопарина еще капали дексаметазон и ремдисевир. Со слов соседок по палате их быстро на ноги поставили, они приехали не в лучшем состоянии. Я теперь сторонник сразу больничного лечения. Доступность кислорода, правильного лечения и ухода-это много значит.Да и домашним хлопот поменьше.
Всем здоровья!!!
А нюх у вас вернулся? Очень мне интересно. И общее самочувствие как?
Завтра пойду анализы сдам на антитела, вроде на 10-14 день уже должно показать оно это или нет. Р
  • 1

#1648
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А нюх у вас вернулся? Очень мне интересно. И общее самочувствие как? Завтра пойду анализы сдам на антитела, вроде на 10-14 день уже должно показать оно это или нет. Р
Обоняние улучшилось. Если я в пятницу еще могла слышать 2-3 аромата, самых ярких, то сегодня  я перенюхала разное, и оказывается я сейчас многие духи слышу.Слабо, но достаточно уверенно уже для распознания ароматы. А вот бытовые и пищевые запахи не слышу пока что. Мыло ароматизированное определяю запах правильно, а вот лимон -нет, и вообще никаких бытовых запахов пока не чувствую.Только пока что духи.Но и то прогресс.Самочуствие получше конечно, намного причем.Но не могу сказать что в полной мере. Могу хорошо бездельничать, прям отлично. :lol: :lol: :lol: А вот пока из больнички домой приехала и разделась и то и се и устала прямо очень сильно.
  • 0

#1649
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Хорошо, что в больницу легли. Я так и подумала).
Я теперь тоже сторонник больничного лечения.
Про ремдисивер слышала от переболевших только хорошие отзывы, насколько знаю, он теперь входит в протокол. Еще в августе коллеге в больницу родные покупали, а он совсем недешёвый.
  • 1

#1650
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 

КТ 25-50 процентов поражения. Врач предлагает госпитализацию. А я не знаю.

 

Что сатурация показывает, при этом? Если показатели ниже 98, я бы лёг, кислородом подышал.

Если при более-менее нормальном самочувствии, есть кислородное голодание тканей в органах, это потом аукнется....

 

сатурация была 96-97, но меня круто прессинговала вся семья на предмет осложнения в виде тромбоза и пр и я улеглась в больничку.В этот модульный госпиталь. В больницах я очень давно не лежала и мне даже понравилось. :lol: От ковида меня уже не лечили, ставили только эноксопарин и витами С капали. Но сделали полный комплекс обследования, кучу разных УЗИ, ЭКГ, разные анализы крови по прибытии и вот сегодня. Поскольку все хорошо, я убедила меня отпустить, а то у меня дома мама старенькая да собака маленькая. И меня отпустили.
А тех кто болен, кроме витамина и эноксопарина еще капали дексаметазон и ремдисевир. Со слов соседок по палате их быстро на ноги поставили, они приехали не в лучшем состоянии. Я теперь сторонник сразу больничного лечения. Доступность кислорода, правильного лечения и ухода-это много значит.Да и домашним хлопот поменьше.
Всем здоровья!!!

 

Ну вот и замечательно!Хорошо,что согласились на госпитализацию!Время не упустили,да и ТО вон какое прошли!В поликлиниках не набегаешься за направлениями и прочим,а тут All inclusive

 
  • 1

#1651
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А вот пока из больнички домой приехала и разделась и то и се и устала прямо очень сильно.

Это фигня еще долго будет продолжаться!Скорейшего выздоровления!


  • 1

#1652
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Хорошо, что в больницу легли. Я так и подумала).
Я теперь тоже сторонник больничного лечения.
Про ремдисивер слышала от переболевших только хорошие отзывы, насколько знаю, он теперь входит в протокол. Еще в августе коллеге в больницу родные покупали, а он совсем недешёвый.

Тоже мужу его покупала:ценник ого-го (1 амп около 20-25 тыс зависит от производителя).Хорошо,что в протокол включили!Но нам врач говорил,что он действенен в течении первых 3-4 дней заболевания...


  • 1

#1653
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Поскольку все хорошо, я убедила меня отпустить

разве они не должны были чуток подержать, чтобы гарантировано пациенты выходили из больницы не заразные? там толи 2 недели, толи 10 дней... у меня так и вовсе 22 дня было. 26 явные симптомы, числа 30 или 31 не помню - пцр. и только 18 числа сказали можно контактировать. 

 

я переболела дома, до больницы, в больнице у меня уже ковида как такового не было...поэтому они только обследовали на последствия, анализы крови в динамике посмотрели. С начала болезни прошло как раз таки 14 дней. Ну и подписку о самоизоляции я дала.Так и отпустили.Но еще 14 дней я буду дома.


  • 0

#1654
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В поликлиниках не набегаешься за направлениями и прочим,а тут All inclusive
Да, это огромный плюс, они за день меня полностью отсмотрели на УЗИ по всем органам и сосуды.Да и анализы крови делать много и недешево.
  • 0

#1655
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Тоже мужу его покупала:ценник ого-го (1 амп около 20-25 тыс зависит от производителя).Хорошо,что в протокол включили!Но нам врач говорил,что он действенен в течении первых 3-4 дней заболевания...
да как крыло боинга, еще и найди попробуй....но его капали моим соседкам, а у них точно не 3-4 день был.Они тоже сказали что стало резко лучше после него.
  • 1

#1656
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Завтра пойду анализы сдам на антитела, вроде на 10-14 день уже должно показать оно это или нет. Р
расскажите что там будет
  • 0

#1657
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

а меня под честное слово оставили. ничего не подписывал. только что отказ от госпитализации. причем 2 раза. одна бумага - для скорой, вторая для того врача, что из поликлиники приходила пцр брать и потом пластинки лекарства от пневмонии давала. и то сроков никаких не давали. пока сам по вацапу медсестре в поликлинике не написал, она в свою очередь дала курирующего врача и только та сказала что 18 числа я свободен. по поводу тромбоза опять таки ничего не прописывали - я просто запомнил, что та врач с пластинками лекарств сказала что после надо будет кардиомагнил пить. мое семейство же тромбопол пьет. это отец просто ранее с инфарктом сваливался два раза и ему выдают в поликлинике этот тромбопол.

 

а дедушка все так-же - стабильно тяжелое, вялый, приторможенный, но вроде как эта самая сатурация улучшается сказали. я начинаю надеяться что столько времени продержался - может выкарабкается. ведь там уже и срок болезни подходит к концу. правда тяжелые болеют гораздо дольше по времени. но я хочу надеяться.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 25.11.2021, 14:19:33

  • 2

#1658
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

о поводу тромбоза опять таки ничего не прописывали - я просто запомнил, что та врач с пластинками лекарств сказала что после надо будет кардиомагнил пить. мое семейство же тромбопол пьет. это отец просто ранее с инфарктом сваливался два раза и ему выдают в поликлинике этот тромбопол.
а сдать кровь на коагулограмму вам говорили? и родителям особенно. Да и для вас важно.И может быть пить надо не кардиомагнил, а что-то посильнее.
  • 1

#1659
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

а сдать кровь на коагулограмму вам говорили? и родителям особенно. Да и для вас важно.И может быть пить надо не кардиомагнил, а что-то посильнее.

 

когда отец еще дома был, только готовился к стационару (маму уже забрали к тому времени) - приходила медсестра и собиралась кровь брать. видимо как раз для этой вещи... начала у него брать - а ему поплохело от вида крови (у нас семейное), а у меня поплохело от вида что ему поплохело. кароче она испугалась и сказала что брать не будет. там батя ели дополз до туалета, его давай там тошнить... вобщем я так понял или она взяла только у него. или вовсе не взяла.

 

 

спросил у мамы. говорит пока лежала - много флаконов крови у ней брали. для чего правда не знает. наверное для этой коагулограммы.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 25.11.2021, 14:37:15

  • 0

#1660
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Завтра пойду анализы сдам на антитела, вроде на 10-14 день уже должно показать оно это или нет. Р

расскажите что там будет
По анализам это точно ковид был.
Месяц назад сдавала анализы общие и на антитела до кучи. Были только к спайковому белку на Спутник, ровно 40 этих Bau. Остальных антител не было никаких т.е. я не болела до этого однозначно. Так что анализ досторевный на все 100%
Сейчас у меня igG 328, и RBD под 300.
А вот общий анализ крови просто идеальный (была проблема с анемией, ее и мониторю), что меня удивило и даже срб наконец-то пришёл в норму.

Сообщение отредактировал oxymix: 26.11.2021, 08:22:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.