Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1221
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Алматинцы, подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не приезжает мобильная бригада?

300 0505 попробуйте сюда))))


  • 1

#1222
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Алматинцы, подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не приезжает мобильная бригада?

Три дня не приезжала. В итоге позвонил, поговорил уже достаточно серьезно и попросил связать с руководством. Перезвонил руководитель в течении 5 минут - дальше уже курировал. Видимо дармоеды в вашей поликлинике сидят, вату катают. Как и в нашей. Но если самочувствие уже плохое - вызывайте скорую лучше сразу.

На самом деле от мобильной бригады толку чуть меньше - чем нихера. 

Назначение бригады скидывал выше: полоскание, витамин С, кардиомагнил и 2 грамма цефамеда в день. После хилак форте и флуканазол разово.


  • 2

#1223
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Алматинцы, подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не приезжает мобильная бригада?

Три дня не приезжала. В итоге позвонил, поговорил уже достаточно серьезно и попросил связать с руководством. Перезвонил руководитель в течении 5 минут - дальше уже курировал. Видимо дармоеды в вашей поликлинике сидят, вату катают. Как и в нашей. Но если самочувствие уже плохое - вызывайте скорую лучше сразу.
На самом деле от мобильной бригады толку чуть меньше - чем нихера.
Назначение бригады скидывал выше: полоскание, витамин С, кардиомагнил и 2 грамма цефамеда в день. После хилак форте и флуканазол разово.
Спасибо большое, самочувствие терпимое у них. Просто нервы кончаются.
  • 0

#1224
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Алматинцы, подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не приезжает мобильная бригада?

300 0505 попробуйте сюда))))
Спасибо, будем звонить!
  • 0

#1225
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Интересно а как больные разделены? Типа отдельных боксов или в общей комнате делятся микробами?

Коллега лежала в госпитале в Халык Арене. Очень жаловалась на условия: больные разделены шторками, дышат одним воздухом, слышны стоны со всех сторон. Туалет общий, гигиенические процедуры выполнять нет условий и тд. Её супруг лежал в модульном госпитале, там ему всё понравилось. Другая коллега лежала в тубдиспансере, писала, что там терпимо.
про модульные одни хорошие отзывы слышал...так в итоге ваша коллега с Халык арене вылечилась и как тяжёлая была ситуация?
Да, выписалась сама под расписку. Лежала там 5 дней. Она напросилась в больницу сама, когда муж вернулся из модульного госпиталя. Дождалась его, чтобы с детьми оставить. Но, когда попала в Халык арену, то пожалела немного. Хотя после уколов её самочувствие значительно улучшилось. После выписки ещё была одышка, долечивалась дома.
  • 0

#1226
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Алматинцы, подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не приезжает мобильная бригада?

есть контакт участкового? нам помог участковый , попросила медсестру  в тот же день зайти взять пцр, сама подала заявку на вызов мобильной бригады, врач пришел тоже в тот же день уже вечером, посмотрел кт и сказал, что нужно  госпитализироваться, если же у вас  нет контакта участкового , то 1312 телемедицина , или поликлиника по месту жительства..

про то что делятся бактериями в больницах, конечно да, в накрологическом в палате 8 человек... про вентиляцию там мечтать, наверное глупо.. возможно поэтому, многие пациенты  от них переезжают  в реанимацию... Вованчик  предлагает тесты  про подьем на 4 этаж))) у меня  кт  было 15-20, но одышка была после  поднятия по 6 ти ступенькам , поэтому наверное  все индивидуально))) либо у меня  % поражения посчитали неверно по снимку 


  • 1

#1227
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Алматинцы, подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не приезжает мобильная бригада?

300 0505 попробуйте сюда))))
А, так это телемедицина. Сюда звонили, они сказали, что к ним обращаться после мобильной бригады.
  • 0

#1228
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Алматинцы, подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не приезжает мобильная бригада?

есть контакт участкового? нам помог участковый , попросила медсестру в тот же день зайти взять пцр, сама подала заявку на вызов мобильной бригады, врач пришел тоже в тот же день уже вечером, посмотрел кт и сказал, что нужно госпитализироваться, если же у вас нет контакта участкового , то 1312 телемедицина , или поликлиника по месту жительства..
про то что делятся бактериями в больницах, конечно да, в накрологическом в палате 8 человек... про вентиляцию там мечтать, наверное глупо.. возможно поэтому, многие пациенты от них переезжают в реанимацию... Вованчик предлагает тесты про подьем на 4 этаж))) у меня кт было 15-20, но одышка была после поднятия по 6 ти ступенькам , поэтому наверное все индивидуально))) либо у меня % поражения посчитали неверно по снимку
Спасибо! У них ПЦР положительный, а КТ чистый, хотя может рано сняли... Просто там дети, не хотелось бы запустить.
  • 0

#1229
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Спасибо большое, самочувствие терпимое у них. Просто нервы кончаются.

 

 

 

Берегите нервы. Нет толку. Вчера понервничал лишнего тоже - явно здоровья не прибавило. А толку говорю же - ровный ноль. 

Лучше тогда спокойно и целенаправленно звоните каждые полчаса - и заново заявку делайте. Берите измором. Или требуйте вышестоящего. 


  • 1

#1230
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Спасибо большое, самочувствие терпимое у них. Просто нервы кончаются.
Берегите нервы. Нет толку. Вчера понервничал лишнего тоже - явно здоровья не прибавило. А толку говорю же - ровный ноль.
Лучше тогда спокойно и целенаправленно звоните каждые полчаса - и заново заявку делайте. Берите измором. Или требуйте вышестоящего.
Спасибо большое. Вот теперь вопрос: есть ли толк звонить в нерабочее время? На звонки не отвечают. Или теперь только с 8 утра?

Сообщение отредактировал Naz_a: 25.08.2021, 22:02:47

  • 0

#1231
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

С утра начинайте. Моя история такая. Вызвал в воскресенье - после рентгена. Приняли и тишина. Прошли сутки - тишина. К концу понедельника позвонил снова. Приехали. Взяли ПЦР - хотя без него было понятно. Слушать не стали, детей смотреть тоже. Сказали, если подтвердится пцр - утром приедует и лечение назначат. Наутро вторника поменялся статус в ашыке на инфицирован. И естественно никто не приехал и не позвонил даже ) в 16.00 примерно пригорело уже ) я набрал и спросил - "а какого хера то?" Дайте говорю главного. Они не дали - но записали контакты. В течении 5 минут перезвонил начальник их. Выслушал, спросил про самочувствие - и примерно через час была бригада. Но вся эта движуха в итоге не стоила того )


  • 2

#1232
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

С утра начинайте. Моя история такая. Вызвал в воскресенье - после рентгена. Приняли и тишина. Прошли сутки - тишина. К концу понедельника позвонил снова. Приехали. Взяли ПЦР - хотя без него было понятно. Слушать не стали, детей смотреть тоже. Сказали, если подтвердится пцр - утром приедует и лечение назначат. Наутро вторника поменялся статус в ашыке на инфицирован. И естественно никто не приехал и не позвонил даже ) в 16.00 примерно пригорело уже ) я набрал и спросил - "а какого хера то?" Дайте говорю главного. Они не дали - но записали контакты. В течении 5 минут перезвонил начальник их. Выслушал, спросил про самочувствие - и примерно через час была бригада. Но вся эта движуха в итоге не стоила того )

Спасибо, всё понятно
  • 0

#1233
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Интересно а как больные разделены? Типа отдельных боксов или в общей комнате делятся микробами?

Коллега лежала в госпитале в Халык Арене. Очень жаловалась на условия: больные разделены шторками, дышат одним воздухом, слышны стоны со всех сторон. Туалет общий, гигиенические процедуры выполнять нет условий и тд. Её супруг лежал в модульном госпитале, там ему всё понравилось. Другая коллега лежала в тубдиспансере, писала, что там терпимо.
про модульные одни хорошие отзывы слышал...так в итоге ваша коллега с Халык арене вылечилась и как тяжёлая была ситуация?
Да, выписалась сама под расписку. Лежала там 5 дней. Она напросилась в больницу сама, когда муж вернулся из модульного госпиталя. Дождалась его, чтобы с детьми оставить. Но, когда попала в Халык арену, то пожалела немного. Хотя после уколов её самочувствие значительно улучшилось. После выписки ещё была одышка,
долечивалась дома.
с одышкой выписалась...а если бы дома долечиться не удалось то снова сдача КТ и лечение в стационаре?как то невесело
  • 0

#1234
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Думаю одышка - это еще побочка, которая будет продолжаться некоторое время в любом случае.


  • 0

#1235
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

Алматинцы, подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не приезжает мобильная бригада?

300 0505 попробуйте сюда))))
А, так это телемедицина. Сюда звонили, они сказали, что к ним обращаться после мобильной бригады.

 

Вот коз...ы, мне сегодня на мобильный звонили, на 9 день))))), оставили этот номер для экстренных звонков в любое время. В первые дни заболевания сама вызывала участкового  через приложение дамумед.


  • 0

#1236
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

У меня ситуация путанная сложилась. Живу временно у брата. Дома куча народу. Сегодня брат попал в аварию крупную, ттт, жив остался, открытый перелом ноги. Увезли в больницу, взяли анализы, ПЦР оказался положительным. Дома кипиш, операцию ему должны были сделать, а теперь временно гипс наложили и хотят в инфекционку перевести. Симптомов как таковых нет. Иногда покашливали дети, бабушка. А я вчера только получила вторую дозу вакцины. Остальные активаксеры. Я контактная получается и прививку еще получила, есть ли смысл сдавать ПЦР? А теперь ощущение появилось, что немного в груди давит, то ли мнительность, то ли прививка, то ли действительно ковид. Вчера сатурация был 95 кажется, измеряли в прививочном кабинете, сказали что хорошая сатурация.


  • 0

#1237
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

И да, при этом штамме дыхательная гимнастика Стрельникова помогает или любая другая? В прошлом году вся страна дышала, а сейчас что то не слышу таких рекомендаций. Мне лично в прошлом году очень помогла эта гимнастика. Может подышать стоит, а не уповать только на вакцину. 


  • 0

#1238
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Добрый день друзья! Как поживаете? У меня  десятый день заболевания, разболелось горло, хотя очень береглась. Полощу солевой раствор, фурацилин, орошаю октенисепт, плюс таблетки граммидин. Такое ощущение что болезнь начинается заново)))) температура норм, пульс, сатурация тоже.  Не могла я хватануть на КТ новый штамм? Там помнится кто то дико кашлял. Можно ли добавить Ликопид.


Сообщение отредактировал Пирамида: 26.08.2021, 08:18:42

  • 0

#1239
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

У меня ситуация путанная сложилась. Живу временно у брата. Дома куча народу. Сегодня брат попал в аварию крупную, ттт, жив остался, открытый перелом ноги. Увезли в больницу, взяли анализы, ПЦР оказался положительным. Дома кипиш, операцию ему должны были сделать, а теперь временно гипс наложили и хотят в инфекционку перевести. Симптомов как таковых нет. Иногда покашливали дети, бабушка. А я вчера только получила вторую дозу вакцины. Остальные активаксеры. Я контактная получается и прививку еще получила, есть ли смысл сдавать ПЦР? А теперь ощущение появилось, что немного в груди давит, то ли мнительность, то ли прививка, то ли действительно ковид. Вчера сатурация был 95 кажется, измеряли в прививочном кабинете, сказали что хорошая сатурация.

Смысла делать ПЦР нет, есть смысл расценивать ситуацию как вероятный случай ковида, начинать лечение. Судя по описанию дома у вас очаг кви
  • 2

#1240
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

И да, при этом штамме дыхательная гимнастика Стрельникова помогает или любая другая? В прошлом году вся страна дышала, а сейчас что то не слышу таких рекомендаций. Мне лично в прошлом году очень помогла эта гимнастика. Может подышать стоит, а не уповать только на вакцину.

В остром периоде любая дыхательная гимнастика противопоказана, просто не залеживайтесь
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.