Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1161
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


Доброго времени,
Подскажите, при коронавирусе:
1) Лечащая больница не выдает результаты анализов на руки вообще? Только на словах?
2) Можно ли перевести с одной больницы в другую?

У матери проблема появилась с желудком. Еда стоит. Колят гепарин, на животе кровь течет на одежду, лопается. И уже подключали кислород на какое то время, тк сатурация 88%.

Анализы отображаются в Приложении Дамумед.

а где именно там анализы отображаются?
в "Медицинские данные" или где в другом месте?
Записи об анализах есть (их даты), но без никаких цифр.
Я всегда результаты нахожу в Медицинские данные. Там должен быть зелёный значок в строке Анализ. На него ткните должен открыться бланк с результатом анализа.
  • 1

#1162
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Похоже, решили освободить склады СК фармация от антибиотиков))) На догоспитальном этапе антибиотики как правило не нужны. Схему лечения я описывал ранее
  • 0

#1163
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

После вчерашнего приезда мобильной бригады - статус в ашыке поменялся на "инфицирован". На этом все. Видимо пошел дальше отсчет 14-дней самоизоляции ) 
От врачей ни звонков. ни рекомендаций.
Как у вас дела? Номад, Пирамида?
коренная алматинка - какие новости у вас? Борьба с минздравом - сродни борьбы с ветряной мельницей к сожалению. Было дело, что решил повоевать с районной поликлиникой. В итоге в поиске правды только ноги стер.

Ездила в 14.00 передала бульон и иогурт , позвонила с проходной , взял очередной медбрат, сказал, врачи в грязной зоне , я ничего не могу сказать … и так до 20.00 звонила уже трижды … говорит звоните заведующему он уже отработал . Но это без толку .. консультанту из Москвы он дал ту же самую информацию что и неделю назад , так что ничего нового …
Узнала таки от лечащего результаты бак посева , вышел непатогенный для здорового человека стрепто, но в ее состоянии он может вызывать и пневмонию и эндокардит , к цефтриаксон устойчивость (( надеюсь заменят на другой , так левофлоксацин делают уже долго … состояние также тяжелое , сатурация 88—90, вроде поднялась , на животе лежит периодически …
  • 0

#1164
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
1.5 года не болел, живу за городом на природе, физнагрузки, кобылье молоко все лето, овощи-фрукты, кайфовал короче. Тут отец 63 лет поехал на похороны 9го августа, в далекий ауыл. Приехал через пару дней к нам. Вечером озноб, списал на кондиционер в машине, ну окей подумали мы. Было дело в четверг. Потом ему стало хуже, температура 37.4, в больницу не хочет. В воскресенье озноб начался у меня, кости ломило. В понедельник температура 37.4, иногда 38. Парацетамол, обильное питье - не помогает. В телефоне есть оксиметр, сатурация выше 95. Супруга начала кашлять, температура. Решили что надо в больницу, по симптомам ковид. Сдали пцр с отцом, положительно. Сдали кт, у него 54% поражения, у меня 25%. Но скорую вызывать не хочет, даже после созвона с врачом. Вызвали скорую, сатурация 94, забрали в провизорный центр. На следующий день меня тоже забрали, сатурация 97, температура не спадает. Антибиотики, капельница, уколы в живот, состояние улучшилось, слабость прошла. Отец вроде тоже начал в себя приходить, дышит сам, но сатурация 92. Супруга сдала пцр - отрицательно. Дети 2 дня сопели, температурили, прошло. Отец себя винит, даже сказал что надо было остаться у себя дома и не приезжать, кто бы там за ним ухаживал - хз.

З.ы. даже в больнице температура вечером поднимается, уже 9й день с этой температурой.

Сообщение отредактировал 566KBM: 24.08.2021, 21:57:40

  • 3

#1165
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Форумчане, всем здоровья! Поправляйтесь скорее!
Кто из вакцинированных болел? Как перенесли?
  • 0

#1166
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кто из вакцинированных болел? Как перенесли?

 

Вот здесь, форумчанин довольно подробно написал - https://vse.kz/topic...t-9/?p=36522193

 

Болел впервые, вторая доза Спутника, была в начале мая.


  • 1

#1167
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Кто из вакцинированных болел? Как перенесли?


Вот здесь, форумчанин довольно подробно написал - https://vse.kz/topic...t-9/?p=36522193

Болел впервые, вторая доза Спутника, была в начале мая.
Спасибо, очень обнадеживает!
Брат, вакцинированный, так же хорошо перенес, а вот знакомая плохо себя чувствует ((.
  • 0

#1168
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Форумчане, всем здоровья! Поправляйтесь скорее!
Кто из вакцинированных болел? Как перенесли?

В семье друзей все взрослые привиты ещё в апреле Спутником. В конце июля взрослый член семьи за 60 лет заболела с симптомами простуды, пцр показал +. В итоге были просто симптомы простуды 3-4 дня. Остальные тесно контактные в семье (вакцинированные) на пцр показали минус и никаких симптомов.
  • 1

#1169
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Форумчане, всем здоровья! Поправляйтесь скорее!
Кто из вакцинированных болел? Как перенесли?

В семье друзей все взрослые привиты ещё в апреле Спутником. В конце июля взрослый член семьи за 60 лет заболела с симптомами простуды, пцр показал +. В итоге были просто симптомы простуды 3-4 дня. Остальные тесно контактные в семье (вакцинированные) на пцр показали минус и никаких симптомов.
Спасибо, тоже Спутником вакцинирована, надеюсь, что меня он тоже защитит. Дома мама пожилая - антиваксер, мне нельзя эту заразу притащить.
  • 0

#1170
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Почитал все симптомы получается кроме темпы и потери нюха и вкуса... Все было, ну может еще есть.
  • 0

#1171
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

1.5 года не болел, живу за городом на природе, физнагрузки, кобылье молоко все лето, овощи-фрукты, кайфовал короче. Тут отец 63 лет поехал на похороны 9го августа, в далекий ауыл. Приехал через пару дней к нам. Вечером озноб, списал на кондиционер в машине, ну окей подумали мы. Было дело в четверг. Потом ему стало хуже, температура 37.4, в больницу не хочет. В воскресенье озноб начался у меня, кости ломило. В понедельник температура 37.4, иногда 38. Парацетамол, обильное питье - не помогает. В телефоне есть оксиметр, сатурация выше 95. Супруга начала кашлять, температура. Решили что надо в больницу, по симптомам ковид. Сдали пцр с отцом, положительно. Сдали кт, у него 54% поражения, у меня 25%. Но скорую вызывать не хочет, даже после созвона с врачом. Вызвали скорую, сатурация 94, забрали в провизорный центр. На следующий день меня тоже забрали, сатурация 97, температура не спадает. Антибиотики, капельница, уколы в живот, состояние улучшилось, слабость прошла. Отец вроде тоже начал в себя приходить, дышит сам, но сатурация 92. Супруга сдала пцр - отрицательно. Дети 2 дня сопели, температурили, прошло. Отец себя винит, даже сказал что надо было остаться у себя дома и не приезжать, кто бы там за ним ухаживал - хз.
З.ы. даже в больнице температура вечером поднимается, уже 9й день с этой температурой.

Выздоравливайте! Отец конечно зря поехал на похороны, сейчас большинство пенсионеров не провожают друзей из страха заразиться… благо что вам повезло с провизорным центром , это самое главное на пути к выздоровлению … молодцы что быстро поняли и не теряли время …
  • 2

#1172
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Почитал все симптомы получается кроме темпы и потери нюха и вкуса... Все было, ну может еще есть.

Самый важный симптом, это сданный анализ на антитела к Ковид (IGM и IGG) вот это железобетонно болел... Остальное лишь фантазии. Я пойду сдавать через неделю. Если отрицательно, то буду выходить из клуба переболевших... Заодно и на S белок сдам, количественно, что бы знать уровень иммунитета на прививку Спутник.
  • 0

#1173
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Почитал все симптомы получается кроме темпы и потери нюха и вкуса... Все было, ну может еще есть.

Самый важный симптом, это сданный анализ на антитела к Ковид (IGM и IGG) вот это железобетонно болел... Остальное лишь фантазии. Я пойду сдавать через неделю. Если отрицательно, то буду выходить из клуба переболевших... Заодно и на S белок сдам, количественно, что бы знать уровень иммунитета на прививку Спутник.
Подожду пока утрясется. Хотел кт сдать но почитав, как болеющие шастают по больницам перехотелось.
  • 0

#1174
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Больные сейчас везде шастают. А уж в районе КТ и рентгена, да лабораторий - так и подавно.

Коварная какая то болячка. Волнообразно. Вроде отлегло, потом раз с утреца - и откат небольшой. Это нормально? Или динамика должна быть стабильно на улучшение?

Сон плохой, уже 2 дня. Температуры по прежнему нет. Не могу понять в итоге - правильно лечат. Неправильно. 3 врача - три разные схемы. 

Выбрал одну, но не покидает чувство, а вдруг неверное.


Сообщение отредактировал denzell: 25.08.2021, 07:50:05

  • 1

#1175
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Волнообразно это нормально. Связано с периодами размножения вируса (вероятно)...

По схеме лечения - препаратов направленных на прямое лечение вируса - нет!!! Потому следуйте выбранной схеме. Лечение все равно симптоматическое и его можно сколько угодно раз корректировать. Все равно организм сам должен победить вирус, а вы должны помочь организму не дать дуба, пока он борется с вирусом...
По идее только по анализам можно сказать хорошо вы лечитесь или нет, устраняя то одну то другую проблему организма вызванную вирусом. Если организм достаточно молодой и здоровый, можно вообще ничем не лечить, результат будет в конечном итоге таким же...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.08.2021, 08:31:29

  • 2

#1176
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений



Почитал все симптомы получается кроме темпы и потери нюха и вкуса... Все было, ну может еще есть.

Самый важный симптом, это сданный анализ на антитела к Ковид (IGM и IGG) вот это железобетонно болел... Остальное лишь фантазии. Я пойду сдавать через неделю. Если отрицательно, то буду выходить из клуба переболевших... Заодно и на S белок сдам, количественно, что бы знать уровень иммунитета на прививку Спутник.
Истину глаголите))) я про антитела говорила ещё год назад, недавно сдавала на s белок , 16,2 количественный , непривитая спутником, но переболевшая )

Прикреплённые изображения:

  • 08E03C9B-26F6-4992-8A09-96F8B7FF4302.jpeg

  • 0

#1177
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Волнообразно это нормально. Связано с периодами размножения вируса (вероятно)...

По схеме лечения - препаратов направленных на прямое лечение вируса - нет!!! Потому следуйте выбранной схеме. Лечение все равно симптоматическое и его можно сколько угодно раз корректировать. Все равно организм сам должен победить вирус, а вы должны помочь организму не дать дуба, пока он борется с вирусом...
По идее только по анализам можно сказать хорошо вы лечитесь или нет, устраняя то одну то другую проблему организма вызванную вирусом. Если организм достаточно молодой и здоровый, можно вообще ничем не лечить, результат будет в конечном итоге таким же...

Ну, не совсем так. Лечение не только симптоматическое. Лечение также направлено на причину, этиотропное - ремдесивир, бромгексин или Амброксол. Проблема в том, что оно должно начинаться как можно раньше, ещё до развернутой клинической картины болезни. Лечение также направлено на механизмы развития болезни, патогенетическое - антикоагулянты и гормоны для подавления воспаления.
  • 0

#1178
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Бромгексин это типа отхаркивающее... А мукалтин??
  • 0

#1179
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Выздоравливайте! Отец конечно зря поехал на похороны, сейчас большинство пенсионеров не провожают друзей из страха заразиться… благо что вам повезло с провизорным центром , это самое главное на пути к выздоровлению … молодцы что быстро поняли и не теряли время …

Спасибо!
Мне кажется мы наоборот время потеряли, лечились дома дня 4.
  • 0

#1180
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

1.5 года не болел, живу за городом на природе, физнагрузки, кобылье молоко все лето, овощи-фрукты, кайфовал короче. Тут отец 63 лет поехал на похороны 9го августа, в далекий ауыл. Приехал через пару дней к нам. Вечером озноб, списал на кондиционер в машине, ну окей подумали мы. Было дело в четверг. Потом ему стало хуже, температура 37.4, в больницу не хочет. В воскресенье озноб начался у меня, кости ломило. В понедельник температура 37.4, иногда 38. Парацетамол, обильное питье - не помогает. В телефоне есть оксиметр, сатурация выше 95. Супруга начала кашлять, температура. Решили что надо в больницу, по симптомам ковид. Сдали пцр с отцом, положительно. Сдали кт, у него 54% поражения, у меня 25%. Но скорую вызывать не хочет, даже после созвона с врачом. Вызвали скорую, сатурация 94, забрали в провизорный центр. На следующий день меня тоже забрали, сатурация 97, температура не спадает. Антибиотики, капельница, уколы в живот, состояние улучшилось, слабость прошла. Отец вроде тоже начал в себя приходить, дышит сам, но сатурация 92. Супруга сдала пцр - отрицательно. Дети 2 дня сопели, температурили, прошло. Отец себя винит, даже сказал что надо было остаться у себя дома и не приезжать, кто бы там за ним ухаживал - хз.

З.ы. даже в больнице температура вечером поднимается, уже 9й день с этой температурой.

У подруги 3 недели держалась температура. А у меня головая боль не проходила больше месяца. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.