Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1121
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

а что можно сдавать какие-то анализы когда ты болен и должен сидеть дома.

За всех не скажу, но обычный оам у сына взяли. По предварительной договоренности пришла медсестра с поликлиники и взяла бесплатно. Зависит от поликлиники наверное.

Нам очень повезло в этом плане. Хотя и платно сейчас очень много лабораторий приезжают.

 

Сидим уже 2 недели =( и сидеть до субботы. 


  • 0

#1122
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Первую в мире ДНК-вакцину от коронавируса одобрили в Индии
 

Препарат получил название Zydus Cadila (ZyCoV-D). Он разработан в партнерстве с департаментом биотехнологий и является второй после Covaxin от Bharat Biotech вакциной местного производства, получившей разрешение на экстренное использование в Индии.

Разрешение на экстренное использование вакцины у взрослых и детей в возрасте 12 лет и старше выдали, основываясь на показателе эффективности 66,6 процента в испытании при участии более чем 28 тысяч добровольцев по всей стране.

Сообщается, что вакцина ZyCoV-D использует часть генетического материала вируса. Она дает "инструкции" в виде ДНК для создания специфического белка, который иммунная система распознает и на который реагирует. В отличие от большинства вакцин от COVID-19, для которых требуются одна или две дозы, ZyCoV-D вводится тремя дозами.
Производителем является компания Cadila Healthcare, которая планирует выпускать от 100 до 120 миллионов доз ZyCoV-D ежегодно.


  • 0

#1123
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

У мужа после ковида шалит сердце. Какую реабилитацию проводить?

Мне милдронат прописывал и побольше гулять. Но так то конечно лучше к врачу, чтобы лекарство и правильную дозировку подобрать.
 


  • 0

#1124
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

[/quote]
Пинайте вашего врача. По идее анализы сейчас и на дому принимают. Любая лаборатория почти работает на выезд. Приедут, возьмут - и потом результат на почту отправят.
[/quote]
посоветуйте ПО МАКСИМАЛЬНОЙ какие анализы сдать которые могут хоть как-то показать всю картину? я за любые деньги сдам если это возможно..[/quote]
[quote name="nomadASTANA" post="36522039" timestamp="1629734836"]

[quote name="denzell" post="36522036" timestamp="1629734426"]

[quote name="nomadASTANA" post="36522035" timestamp="1629734169"]

а что можно сдавать какие-то анализы когда ты болен и должен сидеть дома...как это можно сделать законно и технически?я бы для ясности сделал бы все необходимые..
ОАК, биохимия, ОАМ, коалограмму. Надо отслеживать СРБ, Д-Димер, Ферритин, Прокальцитин, Глюкозу, АСТ, АЛТ. Это то, что посоветовала маме сдать мобильная бригада. Эти анализы показывают есть ли ещё бактериальная инфекция, каково воспаление, есть ли предикторы и опасность тромбов, тригернется ли диабет. У мамы темпа была 37, кашля не было, одышки тоже, но когда увидели д-димер все ужаснулись и забегали. С таким показателем у неё должен был случится инсульт и ее немедленно госпитализировали.
  • 0

#1125
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Новое лекарство от COVID-19 отправят на регистрацию в сентябре - https://radiosputnik...1746908183.html

 

"Скворцова пояснила, что "Мир-19" – это этиотропный препарат, "который выступает антидотом против вируса". Лекарство состоит из двух компонентов – малых интерферирующих РНК, которые должны помешать размножению вируса, и пептида-носителя.

Препарат предназначен для профилактики или лечения коронавирусной инфекции через ингаляционное или интраназальное введение. Вероника Скворцова уточнила, что лекарство безопасно и не влияет на человеческий геном и иммунитет."


  • 0

#1126
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

а что можно сдавать какие-то анализы когда ты болен и должен сидеть дома.

За всех не скажу, но обычный оам у сына взяли. По предварительной договоренности пришла медсестра с поликлиники и взяла бесплатно. Зависит от поликлиники наверное.

Нам очень повезло в этом плане. Хотя и платно сейчас очень много лабораторий приезжают.

 

Сидим уже 2 недели =( и сидеть до субботы. 

 

Спасибо вам за информацию..

да мне по барабану их бесплатные услуги в данной ситуации. зачем мне деньги если не дай бог что((.к примеру мне в самой мобильной группе пояснили что в точности результатов КТ (процент поражения и т.д) многое зависти от врача которая что-то там считает,поэтому частники(которые за деньги)  делают лучше - типа заинтересованы...они мне порекомедовали контору (цена 26000 тенге)..там буду и делать если вдруг дело до этого дойдет..к тому же у них сделать можно на следдень и результаты послезавтра утром...завтра узнаю если частные конторы делают то сделаю все анализы..может это кстати и будет поводом не делать КТ...


  • 0

#1127
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

[/quote]
Пинайте вашего врача. По идее анализы сейчас и на дому принимают. Любая лаборатория почти работает на выезд. Приедут, возьмут - и потом результат на почту отправят.
[/quote]
посоветуйте ПО МАКСИМАЛЬНОЙ какие анализы сдать которые могут хоть как-то показать всю картину? я за любые деньги сдам если это возможно..[/quote]
[quote name="nomadASTANA" post="36522039" timestamp="1629734836"]

[quote name="denzell" post="36522036" timestamp="1629734426"]

[quote name="nomadASTANA" post="36522035" timestamp="1629734169"]

а что можно сдавать какие-то анализы когда ты болен и должен сидеть дома...как это можно сделать законно и технически?я бы для ясности сделал бы все необходимые..
ОАК, биохимия, ОАМ, коалограмму. Надо отслеживать СРБ, Д-Димер, Ферритин, Прокальцитин, Глюкозу, АСТ, АЛТ. Это то, что посоветовала маме сдать мобильная бригада. Эти анализы показывают есть ли ещё бактериальная инфекция, каково воспаление, есть ли предикторы и опасность тромбов, тригернется ли диабет. У мамы темпа была 37, кашля не было, одышки тоже, но когда увидели д-димер все ужаснулись и забегали. С таким показателем у неё должен был случится инсульт и ее немедленно госпитализировали.

круто...БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО


  • 0

#1128
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

посоветуйте ПО МАКСИМАЛЬНОЙ какие анализы сдать которые могут хоть как-то показать всю картину? я за любые деньги сдам если это возможно..

 

 

 

В личку скинул - что мне посоветовали сдать.

 

СПАСИБО....БОЛЬШОЕ


  • 0

#1129
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

коренная алматинка благодрность вам моя превеликая, после таблетки стрессовита удалось поспать, никаких дыхательных приступов ночью не было. Состояние днем ухудшилось слабость, повышение температуры, я наивная думала что  уже переболела, а тут на начало похоже)))). 
Как решается  вопрос с  вашей мамой?

Рада , что вам помог препарат , спасибо врачу , который мне это посоветовал )))
По Маме дела неважные … динамика по рентгену отрицательная, давление прет , узнала у дежурного в 13-30 - сатурация 83 , это в маске , раньше была 88. Дежурный сказал , выше поднимать пока нельзя …температура 37.
Через 2 часа удивил Звонок с телефона лечащего , так говорил какой то посыльный , сатурацию сказал 93, температуры нет , я спрашиваю, вы уверены что ее данные мне говорите , он толком не подтвердил ни опроверг, зато сказал, она просила вещи , кто нибудь слышал чтоб в реанимации вещи просили больные ???? Я первый раз, говорю, какие вещи ???? Носки или что , он , ей жарко … я опять , а кто мне отдаст грязные , если они конечно у неё есть , он санитарка вам вынесет …спрашиваю , скажите , а когда сдали мокроту на бак посев , он в пятницу , субботу …… человек лежит с кашлем , со вторника …в общем я не поняла , что это все было , но уже лезут в голову всякие дурные мысли …и оказывается , можно носить бульон реанимацию, это я узнала через неделю (((
Интересный звонок, может перезвонить ,уточнить. А есть возможность медсестре в реанимации  приплачивать дабы тщательнее присматривала и вас держала  в курсе происходящего. Кстати платного отделения у них нет? Так долго анализы готовятся, время уходит. Какая помощь требуется, говорите! 


Нужно как то достать контакты старшей мс реанимации , чтоб договориться , так как там лежит 28 человек , и ясное дело они не могут обеспечить всем нормальный уход физически .. как говорится все гениальное просто, нужно каждые два часа переворачивать , хлопать по спине , чтоб в легких не образовались застойные процессы … тогда человек раздышится… а с такой проходимостью как у них, явно будут потери , видимо у них уже заложен какой то допустимый процент ..
По вещам думаю, видимо какой то медбрат выполнил задание , ну и передал просьбу мамы , а мы попытались уточнить у дежурного врача, он сказал что такого не может быть, никакой одежды из дома нельзя .. так что решили что парень просто хотел помочь , данные называл тоже наверное чьи-то … в общем так и не поняли
  • 0

#1130
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Приветствую друзья! Как вы? Появилась ночью странная боль в ноге,  очень больно. Может есть опыт что с этим делать. Девятый день инфекции. Других признаков уже практически нет.


Сообщение отредактировал Пирамида: 24.08.2021, 06:43:41

  • 0

#1131
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Это может быть сигналом тромбообоазования.. Надо делать узи или узнд вен. Мужу делали в больнице, а вот Вам -даже не знаю как сделать. Вы же дома? Вы можете вызвать скорую?
  • 0

#1132
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Приветствую друзья! Как вы? Появилась ночью странная боль в ноге,  очень больно. Может есть опыт что с этим делать. Девятый день инфекции. Других признаков уже практически нет.

 

Это может быть первый симптом постковидного синдрома - мышечные боли, зачастую, в икроножных мышцах. У меня прошли сами, без терапии, примерно за полторы недели, но узи вен нижних конечностей, мне делали перед выпиской из стационара, так что действительно, лучше подстраховаться...


  • 0

#1133
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Приветствую друзья! Как вы? Появилась ночью странная боль в ноге, очень больно. Может есть опыт что с этим делать. Девятый день инфекции. Других признаков уже практически нет.

Вы диференцируйте боль в мышце или в вене? Да и характер боли различается.
  • 0

#1134
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 Дорогие форумчане, спасибо вам большое что отвечаете в столь ранний час. Похожа на мышечную или даже суставную, не знаю как болит вена, возможно и оно . Десять дней пила кардиомагнил, 4день пью Ксарелто. 


  • 0

#1135
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Дорогие форумчане, спасибо вам большое что отвечаете в столь ранний час. Похожа на мышечную или даже суставную, не знаю как болит вена, возможно и оно . Десять дней пила кардиомагнил, 4день пью Ксарелто.

Ковид даёт боли в суставах , после него пару недель могут болеть.. у меня болели тазобедренные .. хотя одна знакомая сказала , что это после антибиотиков , у ее мужа сильно болели голеностопные ..
  • 1

#1136
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Приветствую друзья! Как вы? Появилась ночью странная боль в ноге,  очень больно. Может есть опыт что с этим делать. Девятый день инфекции. Других признаков уже практически нет.


Ещё я вспомнила , во время болезни , тянуло судорогами ноги , вы наверное знаете эту боль ? Точно не она ?
  • 1

#1137
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Приветствую друзья! Как вы? Появилась ночью странная боль в ноге,  очень больно. Может есть опыт что с этим делать. Девятый день инфекции. Других признаков уже практически нет.


Ещё я вспомнила , во время болезни , тянуло судорогами ноги , вы наверное знаете эту боль ? Точно не она ?

 

Новая для меня боль. Самое интересное что вовремя болезни не было ни слабости сильной, ни ломоты, ни температуры. А в последние дни пошли симптомы в разнос)))).Поясница отваливается ещё, неужели почки задело.


  • 0

#1138
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... Похожа на мышечную или даже суставную, не знаю как болит вена, возможно и оно .

Дык там сустав у вас есть, в том месте где болит? ;) Голеностоп? Сустав болит это одна боль. Мышцу тянет или судорога это другая боль. Вена болит точечно, обычно вздувается в том месте. Там где сустав, обычно нет вены...
  • 1

#1139
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

... Похожа на мышечную или даже суставную, не знаю как болит вена, возможно и оно .

Дык там сустав у вас есть, в том месте где болит? ;) Голеностоп? Сустав болит это одна боль. Мышцу тянет или судорога это другая боль. Вена болит точечно, обычно вздувается в том месте. Там где сустав, обычно нет вены...

 

Спасибо, помогли разобраться,  вены там точно нет, суставная боль. Как её облегчить. Болит правая нога, от кончиков пальцев до бедра, голеностоп интенсивнее всего.


Сообщение отредактировал Пирамида: 24.08.2021, 09:06:33

  • 0

#1140
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Что бы облегчить суставную боль можно попробовать выпить Ортофен, Диклофенак и т.п. Принимайте препараты на сытый желудок, по инструкции (читайте в анотации) обычно хватает 100 мг препарата в день. Курс не более 3 дней.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.