Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1021
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Говорить в вашей ситуации о поражении лёгких преждевременно, показатели сатурации хорошие, пульс частит - это интоксикация и ваше беспокойство. Вы лечение то начали? Не теряйте времени, больше суеты у вас, к сожалению.

лечение сразу со вчера когда получил положительный ПЦР тест..седня подкорректировал с мобильной группой с учетом в том числе ваших советов.

Седня второй день как целй день только и успеваю пить и полоскать.

Итого:

1)Витамин С - 2 раза в день по таблетке 500 МГ

2) Витамин Детримакс - 10 капель 1 раз в день

3) Курантил 25 мг 3 раза в день

4) Ингавирин заменил Флоренто - седня 6 ложек, завтра по 4 ложки в день не запивая

5) Инфлюцид - сосать по 2 таблетке через каждые два часа..седня 8 раз завтра по 4 раза в день.

6) Риварокс - 1 таблетка вечером

7) купленный Флуимицил заменил на Бромгексин 8 мг - 2 таблетке в день

8) полоскания экстрактом прополиса 4 раза в день.

9) и наверное заменю полоскания фурацилином на соду-соль.

10) на ночь один нимесил

Вот как юы весь день уходит на эти вещи.


Сообщение отредактировал nomadASTANA: 19.08.2021, 18:26:54

  • 0

#1022
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Дело конечно ваше, но половина препаратов -херня из фуфломицинов))) бромгексин увеличивайте до 1 таб. 4 раза в сутки, Курантил со 2 дня - 2 таблетки 3раза в сутки. Добавьте верошпирон, 1 таблетка и квамател -2 таблетки 3 раза в сутки. КТ сделать успеете всегда, на тактику лечения оно практически не влияет. Антибиотики если что назначат в стационаре и то при присоединении бактериальной флоры. Лечитесь, температуры нет- хороший признак
  • 0

#1023
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Дело конечно ваше, но половина препаратов -херня из фуфломицинов))) бромгексин увеличивайте до 1 таб. 4 раза в сутки, Курантил со 2 дня - 2 таблетки 3раза в сутки. Добавьте верошпирон, 1 таблетка и квамател -2 таблетки 3 раза в сутки. КТ сделать успеете всегда, на тактику лечения оно практически не влияет. Антибиотики если что назначат в стационаре и то при присоединении бактериальной флоры. Лечитесь, температуры нет- хороший признак

Верошпирон не поняли в 2 местах..он мочегонный, я немного гипотоник, а он может понизить давление...насчет кваматела посоветуюсь...

я так понял это лечение на 5 дней..и еще заметил пью много чая-супа начинаю потеть.и на некоторый период времени ни кашля и дышится как после тренировки в бассейне)


  • 0

#1024
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Дело конечно ваше, но половина препаратов -херня из фуфломицинов))) бромгексин увеличивайте до 1 таб. 4 раза в сутки, Курантил со 2 дня - 2 таблетки 3раза в сутки. Добавьте верошпирон, 1 таблетка и квамател -2 таблетки 3 раза в сутки. КТ сделать успеете всегда, на тактику лечения оно практически не влияет. Антибиотики если что назначат в стационаре и то при присоединении бактериальной флоры. Лечитесь, температуры нет- хороший признак

Спасибо за подробное описание. Можно ещё вопрос? Обнаружила в аптечке варфарин. Стоит копейки, а по описанию действие как и у дорогущего ксарелто. Можно использовать вместо? Интересуюсь теоретически, ковидом не болею ( тьфу-тьфу-тьфу), вакцинирована, после прошлогоднего аптечного кризиса набила аптечку всем чем можно.


  • 0

#1025
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Нет, варфарином пользоваться так просто нельзя, там нужен постоянный контроль МНО, иначе риск кровотечения. Ривароксабан или апиксабан более безопасны, поэтому шире применяются на уровне поликлиники или в домашних условиях
  • 1

#1026
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Про плохую вентиляцию в наших больницах, здесь где то писали , мне кажется , что эта одна из причин высокой летальности у нас(((( либо второй фактор - безграмотность врачей ((( иначе как объяснить , что мою маму привезли в нормальном состоянии , с сатурацией 94, на своих ногах в бывший наркодиспансер - а ныне ковид центр , а увезли через 7 дней , после лечения с сатурацией 60 , сразу в реанимацию ? Получается , что либо она подхватила что то более тяжелое там в палате , где лежит 8!!! Человек , либо была выбрана неправильная тактика лечения , и состояние резко ухудшилось, но врачи этого не заметили вовремя . Сейчас она на нивл, это под маской , сегодня трое суток , врачи особо не говорят ничего , прогнозов в реанимации также не дают , судя по тому , что на вторые сутки перевели на нивл, состояние ухудшилось . Лечащий врач просил звонить раз в день , после трёх часов дня, но трубку не берет , на ватс не отвечает , получаем инфо через городской номер реанимации от дежурных врачей , разговор не больше минуты ((( состояние тяжелое , температура 37 так и держится , в вялом сознании . Я первый раз столкнулась с понятием реанимация , это ужасно, когда ничего не известно , кроме пары фраз… и главное , что сделать извне ничего не можешь … я понимаю на врачах сейчас лежит огромный груз, и они тоже люди , и могут также болеть, при этом им нужно выполнять свои обязанности , но по нашему случаю могу сказать , что халатность наших врачей в отделениях , где лежат легкие больные - является причиной осложнений … выходит так , что одни недоврачи создают трудности Врачам в реанимациях, увеличивают им нагрузку и перекидывают на них свою ответственность , чтоб не портить свою статистику . По хорошему , за год Минздрав мог бы уже сложить пазл и принять меры , но в экстремальных условиях похоже это невозможно.
Надеюсь, когда закончится эта пандемия , и начнутся разборы полетов , на это обратят внимание в руководстве … статистика то ведётся , по выписке здоровых , переводам в другие центры и смертности в каждом центре , и хотелось бы, чтоб премии и надбавки недоврачам выплачивали по их результативности в конце года …ну про совесть таких специалистов даже не стоит говорить .. думаю за эти два года эти недоучки нагребли на свою карму достаточно, так как погибло много людей именно по их вине … ковид , конечно занимает в этом стечении обстоятельств не последнее место , но случай здесь играет наверное большую роль:
-куда отвезёт скорая ,
-к какому врачу попадёшь ,
-кто будет лежать рядом и чем наградит в добавок ,
- какую тактику лечения выберет врач
-заметит ли мс или врач ухудшение состояния или пройдёт мимо… и тд и тп ..
У моей мамы в понедельник появилась одышка , я сказала об этом врачу , что такого у неё в последние дни не было, на что врач никак не отреагировала, а ночью сатурация пошла вниз, во вторник утром они забегали , и только к 4 м часам дня перевезли ее уже в реанимацию … человек до 14.00 дня ещё сам ходил , с трудностями , но дышал сам , а после транспортировки уже попал в реанимацию … тут и так все понятно кто виноват, но непонятно что делать .. за несколько часов медики , лишили человека шансов на благоприятный исход…
  • 7

#1027
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли у нас хорошие врачи реаниматологи? После этой заразы нужно хорошо и долго восстанавливаться, а к кому идти не знаешь.


  • 0

#1028
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли у нас хорошие врачи реаниматологи? После этой заразы нужно хорошо и долго восстанавливаться, а к кому идти не знаешь.


Реабилитологи. Мне кажется надо полный чекап делать и держать ухо востро несколько недель после.
  • 0

#1029
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Дело конечно ваше, но половина препаратов -херня из фуфломицинов))) бромгексин увеличивайте до 1 таб. 4 раза в сутки, Курантил со 2 дня - 2 таблетки 3раза в сутки. Добавьте верошпирон, 1 таблетка и квамател -2 таблетки 3 раза в сутки. КТ сделать успеете всегда, на тактику лечения оно практически не влияет. Антибиотики если что назначат в стационаре и то при присоединении бактериальной флоры. Лечитесь, температуры нет- хороший признак

У меня у мамы 10% поражения, она астматик. Неделю назад была слабость, сильно потела. Делали ей дексу, антибиотики , бромгексин и на ночь ксарелту. Вроде бы отпустило, но вчера было давление и заболели почки,а сегодня слабость. Температуры нет и не было. Ксарелту пьет и канефрон от почек. Может быть надо подключить какие -то еще препараты?  


  • 0

#1030
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли у нас хорошие врачи реаниматологи? После этой заразы нужно хорошо и долго восстанавливаться, а к кому идти не знаешь.


Реабилитологи. Мне кажется надо полный чекап делать и держать ухо востро несколько недель после.

 

Да,я уже тоже это понимаю. Может кто-то поделится контактами хороших врачей. Буду очень признательна. 


  • 0

#1031
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли у нас хорошие врачи реаниматологи? После этой заразы нужно хорошо и долго восстанавливаться, а к кому идти не знаешь.

Реабилитологи. Мне кажется надо полный чекап делать и держать ухо востро несколько недель после.
УЗДГ сосудов сделать надо, анализы на контроль свертывающей системы крови для. Риск тромбообразования сохраняется достаточно долго
  • 0

#1032
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли у нас хорошие врачи реаниматологи? После этой заразы нужно хорошо и долго восстанавливаться, а к кому идти не знаешь.

Реабилитологи. Мне кажется надо полный чекап делать и держать ухо востро несколько недель после.
УЗДГ сосудов сделать надо, анализы на контроль свертывающей системы крови для. Риск тромбообразования сохраняется достаточно долго

Буду признательна, если подскажете как долго и с какой периодичностью?
Полностью анализы на гемостаз делать или что-то конкретное?

Я при выписке у врачей тоже все спрошу и здесь отпишусь.
  • 0

#1033
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Коренная алматинка

маме вашей скорейшего выздоровления!

вы правы-тут реально как в русской рулетке, мне повезло, я попала в профильную модульную больницу так ещё и в палату, которую курирует сама заведующая. Дело случая....


  • 1

#1034
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

У меня у мамы 10% поражения, она астматик. Неделю назад была слабость, сильно потела. Делали ей дексу, антибиотики , бромгексин и на ночь ксарелту. Вроде бы отпустило, но вчера было давление и заболели почки,а сегодня слабость. Температуры нет и не было. Ксарелту пьет и канефрон от почек. Может быть надо подключить какие -то еще препараты?  

 

 

 

знакомый месяца 3 мучался, отходил от побочек и все 3 месяца только и делал что ходил к врачам - проходил обследования и пил таблетки и получал капельницы

одним врачом тут не обойтись, нужно идти к профильным хорошим специалистам по каждому органу, где есть проблемы после короны


  • 0

#1035
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли у нас хорошие врачи реаниматологи? После этой заразы нужно хорошо и долго восстанавливаться, а к кому идти не знаешь.

Реабилитологи. Мне кажется надо полный чекап делать и держать ухо востро несколько недель после.
УЗДГ сосудов сделать надо, анализы на контроль свертывающей системы крови для. Риск тромбообразования сохраняется достаточно долго
Буду признательна, если подскажете как долго и с какой периодичностью?
Полностью анализы на гемостаз делать или что-то конкретное?

Я при выписке у врачей тоже все спрошу и здесь отпишусь.
Наверное хотя бы разок, через неделю-две после выписки д-димер глянуть было бы неплохо
  • 0

#1036
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Дело конечно ваше, но половина препаратов -херня из фуфломицинов))) бромгексин увеличивайте до 1 таб. 4 раза в сутки, Курантил со 2 дня - 2 таблетки 3раза в сутки. Добавьте верошпирон, 1 таблетка и квамател -2 таблетки 3 раза в сутки. КТ сделать успеете всегда, на тактику лечения оно практически не влияет. Антибиотики если что назначат в стационаре и то при присоединении бактериальной флоры. Лечитесь, температуры нет- хороший признак

У меня у мамы 10% поражения, она астматик. Неделю назад была слабость, сильно потела. Делали ей дексу, антибиотики , бромгексин и на ночь ксарелту. Вроде бы отпустило, но вчера было давление и заболели почки,а сегодня слабость. Температуры нет и не было. Ксарелту пьет и канефрон от почек. Может быть надо подключить какие -то еще препараты?
Астматики принимающие базовую терапию, особенно гормонами в ингаляторах - Пульмикорт, будесонид, при ковиде неплохо прикрыты. Слабость будет сохраняться длительно, следите за сатурацией. 10% поражения -не критично. Что добавить- может бытькурантил, верошпирон. Но нужно знать историю болезни и видеть состояние вашей мамы, так что всё на усмотрение лечащего врача.Базовую терапию антикоагулянтами - ксарелто, она принимает и должна принимать длительно.
  • 0

#1037
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто сталкивался с реанимацией , скажите пожалуйста , можно ли как то воздействовать на действия врачей , если тактика лечения не приводит к улучшению, то может они должны ее менять ? Сегондя дежурный врач мне сказал, что антибиотики не назначили , у неё же вирус ‍♀ И они считают что она болеет с 11 августа , хотя я диктовала какой то мс что болеет уже две недели .Лечащий не отвечает на звонки и ватс ап ,везде пишут , что всем при осложнениях делают антибиотики, а здесь считают что это вирус , тем более что температура 37 уже более 10 дней …понятно что у человека с хроническим бронхитом там цветёт микрофлора , и я об этом говорила врачу в самом начале , невидимо ему это неинтересно ..
я не знаю как туда пробиться , может уже нужно звонить глав врачу , и пусть созывают консилиум , или найти мне какого рос специалиста и пусть общаются он Лайн .. понятно , что я не могу им указывать как лечить , но похоже , что над ними нет никакого контроля и они полагаются на свои личные способности … но у меня уже к сожалению доверие к нашим врачам подорвано .. подскажите пожалуйста , что делать в такой ситуации ?
  • 0

#1038
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Писать министру, звонить, орать на весь интернет об этом.
Я так папу в 2017 вытащил. Акжол они не называли, лечить не лечили...
  • 0

#1039
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Не ждите, ищите главного врача. Бейте во все колокола. Мне наш лечащий врач сказал, что важен переход со второй недели на третью. Пусть лучше незаслуженно на кого-то пожалуйтесь, чем упустите важное время. 


  • 1

#1040
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Всем доброго времени суток!

У моей мамы ПЦР положительный. 69 лет. 30 апреля сделала 2 дозу Спутника.

Сегодня пятые сутки, если считать, когда почувствовала себя плохо при t 37.8.
Сейчас температура 37. Сатурация 95 по нашему прибору и 96 по их (с поликлиники).
Принимает кардиомагнил, бромгексидин, витамины С и D.
В больницу не хочет, хотя никто не предлагал.
Вот не знаю, надо ли мне настаивать, чтобы её положили в больницу?

Пару лет назад, зимой иногда включала увлажнитель воздуха venta.
Сейчас надо ли его включать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.