Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1001
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

так если две таблетки С по 500 мг и еще фрукты то это явно перебор а здесь товарищ пишет что сгущение крови что опасно при короне так как он вызывает тромбоз?[/quote]

Вообще не заморачивайтесь, Вит.С не влияет на свертывающую систему крови, при его избытке создаются условия для образования камней в почках))) Сам ковид запускает процесс тромбообразования, далее уже вторичное воспаление лёгких. Так что при ковиде не пневмония, а пневмонит. Поэтому вам участковый выдаст антикоагулянт.
Слабым , но всё таки противовирусным действием обладает бромгексин. Для предотвращения тромбообразования также принимайте Курантил. Верошпирон для профилактики возможного фиброза лёгких.

спасибо..все расписали...круто конечно иметь такие знания..Браво!

еще вопрос - а вот бромгексин,курантил и верошпирон будешь принимать, а они условно говоря в исключительном случае не нужны были, то они имеют какой то побочный(или отрицательный вредный) эффект?


  • 0

#1002
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
В вашей ситуации отрицательного эффекта не будет, эта схема терапии разработана с учётом механизмов развития ковида, университетской клиникой МГУ. Протокол можно найти в сети.
  • 0

#1003
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Никто не сдавал в инвиво на антитела? Я недавно переболела, сдала ПЦР и антитела. Все анализы отрицательные, но при этом IgM и IgG цифра одна и та же (0,04). Это какая-то ошибка или так может быть? При отсутствии антител результат не ноль? Мне говорили в лаборатории, что результат у них количественный, то есть, насколько я понимаю, цифры должны быть разные 

Мы с мужем  в Инвиво сдавали, но через два месяца после начала болезни  У мужа 6, 45, у меня 5,92. Это IgG, на М не сдавали. Когда болели, топо анализу  ифа у меня были повышены М и G каждый до 3,8, у мужа нет.


  • 1

#1004
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

. Верошпирон для профилактики возможного фиброза лёгких.

Почитала инструкцию на верошпирон. Противогипертоническое. Но если изначально давление норм (120\80), примешь верошпирон и уронишь давление? 


  • 0

#1005
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Вообщем купил пульсоксиметр - сатурация болтается между 95 и 98. Пульс выше обычного.

Это так и есть. У меня обычно пульс ниже 60, в активные дни болезни ,а это недели 2, до 90 в состоянии лёжа поднимался. Сейчас получше с этим стало, около 70. Старайтесь дышать широкими вдохами и выдохами и в это время наблюдайте за ощущениями в лёгких
Все врачи говорят надо ходить долго, если состояние позволяет. Муж в больнице по коридорам часами шатался. Сейчас на улице вечером

Сообщение отредактировал Azia_01: 19.08.2021, 08:08:51

  • 0

#1006
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Никто не сдавал в инвиво на антитела? Я недавно переболела, сдала ПЦР и антитела. Все анализы отрицательные, но при этом IgM и IgG цифра одна и та же (0,04). Это какая-то ошибка или так может быть? При отсутствии антител результат не ноль? Мне говорили в лаборатории, что результат у них количественный, то есть, насколько я понимаю, цифры должны быть разные

Все нормально. Просто результат отрицательный. Нижний предел что может показать прибор 0.04 ОП, вот потому числа и одинаковые. Вывод вы переболели чем то другим, не Ковид...
  • 1

#1007
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Никто не сдавал в инвиво на антитела? Я недавно переболела, сдала ПЦР и антитела. Все анализы отрицательные, но при этом IgM и IgG цифра одна и та же (0,04). Это какая-то ошибка или так может быть? При отсутствии антител результат не ноль? Мне говорили в лаборатории, что результат у них количественный, то есть, насколько я понимаю, цифры должны быть разные

Сдайте в инвитро к Спайк белку. Я сдавала в инвитро к Спайк белку- значения около 300 bau/ml,- защита есть, а в инвиво- 0,23 - но там антитела к N белку, их вобщем то нет т.к. болела давно...и они быстро уходят.
  • 1

#1008
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Спайк белок, это же для привитых анализ... Хотя и у переболевших тоже что то покажет, несомненно. Человек пишет "недавно переболел" - вывод, болел не Ковид.
  • 0

#1009
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Почему же, я без прививки, но переболела и в том и наверное в этом году- антитела выросли.
С сайта инвитро:
В каких случаях проводят анализ крови на Пред- и поствакцинальные антитела. КОЛИЧЕСТВЕННОЕ определение уровня антител к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG:

в целях уточняющей диагностики COVID-19 и ее осложнений, в дополнение к ПЦР-тестам (исследование специфических IgG целесообразно проводить после 1-2 недель от начала заболевания);
для оценки наличия и уровня специфических антител к SARS-CoV-2 в результате прошлой инфекции (в т. ч. субклинической или бессимптомной);
оценка иммунного ответа на вакцинацию (препаратами вакцин с использованием S-белка, в том числе Гам-КОВИД-Вак – «Спутник V»).
https://invitro.kz/a...ors/1854/21464/
  • 0

#1010
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, исходные данные: 37 лет, хронических заболеваний не имею, подвижный, аллергии нет. 
10 июля сдал тест на ПЦР и на антитела, результат отрицательно, антител не обнаружено.
12 июля привился спутником, 1 укол.
30 июля, решил проверить наличие антител, сдал в ИНВИТРО, результат: Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-Cov-2 IgG (колич.) - антитела обнаружены 1488,8, в разделе комментарий: технология ARCHITECT Abbott (США) Информация по интерпретации: <7.1 BAU/мл - отрицательный, >= 7,1 BAU/мл - положительный.

Начал разбираться, плохо это или хорошо, много или мало, что делать, как это влияет на организм, из прочитанного понял что вроде как сильный иммунный ответ, 2 вакцину колоть не желательно, так как может вызвать тромбоз, и "разладку" работы иммунной системы, как быть? выработанных антител достаточно? они защитят от других видов ковида? дельта, британский, что делать? делать 2 вакцину или подождать? 


  • 0

#1011
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, исходные данные: 37 лет, хронических заболеваний не имею, подвижный, аллергии нет. 
10 июля сдал тест на ПЦР и на антитела, результат отрицательно, антител не обнаружено.
12 июля привился спутником, 1 укол.
30 июля, решил проверить наличие антител, сдал в ИНВИТРО, результат: Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-Cov-2 IgG (колич.) - антитела обнаружены 1488,8, в разделе комментарий: технология ARCHITECT Abbott (США) Информация по интерпретации: <7.1 BAU/мл - отрицательный, >= 7,1 BAU/мл - положительный.

Начал разбираться, плохо это или хорошо, много или мало, что делать, как это влияет на организм, из прочитанного понял что вроде как сильный иммунный ответ, 2 вакцину колоть не желательно, так как может вызвать тромбоз, и "разладку" работы иммунной системы, как быть? выработанных антител достаточно? они защитят от других видов ковида? дельта, британский, что делать? делать 2 вакцину или подождать? 

Конечно делать! Какой такой тромбоз? Какая такая разладка? 


  • 1

#1012
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


. Верошпирон для профилактики возможного фиброза лёгких.

Почитала инструкцию на верошпирон. Противогипертоническое. Но если изначально давление норм (120\80), примешь верошпирон и уронишь давление?
Не надо читать аннотации в 6 часов утра, видите не то, что нужно))) верошпирон это в первую очередь калийсберегающее мочегонное средство. Давление в норме он не роняет, при гипертонии снижает объем жидкости и сопротивление сосудов, тем самым снижая повышенное давление. При ковиде является антогонистом минералокортикоидов, которые запускают процесс развития фиброза легких
  • 1

#1013
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Названы пять неожиданных признаков перенесенного коронавируса - https://ria.ru/20210...1746272377.html

 

"После коронавируса на ногтях у человека могут остаться отчетливые горизонтальные линии. Помимо этого, стоит обратить внимание на углубление у основания ногтя — это еще один признак перенесенной инфекции. Красные пятна под ногтями, напоминающие полумесяц, — тоже повод сдать тест на антитела. После COVID-19 кончики ногтей также могут стать оранжеватыми. Наконец, еще один тревожный признак — выпадение ногтя.

Профессор Тим Спектор рассказал, что перенесенную инфекцию можно определить по рукам, даже если у вас не было других симптомов коронавируса.

Президент Британской ассоциации дерматологов Таня Блейкер, в свою очередь, объяснила, что во время болезни ногти перестают расти, поэтому через две-три недели на них появляются небольшие углубления.

"Они безвредны и со временем отрастают — часто это происходит всего за несколько месяцев", — заключила она."


  • 0

#1014
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Сегодня врач спрашивала нас про наши прививки. Она сказала, что прививка облегчает течение болезни, даже если требуется госпитализация. Она сказала, что их привитые пациенты это люди со спутником, сделанным 2-3 месяца назад. Потом она повспоминала и сказала, что с казваком никого не помнит из пациентов. (Но это уже может быть потому, что в принципе мало людей с казваком, просто событийная вероятность изначально низкая-это уже моя отсебятина).
  • 0

#1015
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Сегодня врач спрашивала нас про наши прививки. Она сказала, что прививка облегчает течение болезни, даже если требуется госпитализация. Она сказала, что их привитые пациенты это люди со спутником, сделанным 2-3 месяца назад. Потом она повспоминала и сказала, что с казваком никого не помнит из пациентов. (Но это уже может быть потому, что в принципе мало людей с казваком, просто событийная вероятность изначально низкая-это уже моя отсебятина).

Судя по ситуации, в казваке уверенности нет ни у кого, это больше пиар ход для дедушки в библиотеке. Из того, что есть в РК, спутник самая надёжная альтернатива.
  • 0

#1016
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

 

. Верошпирон для профилактики возможного фиброза лёгких.

Почитала инструкцию на верошпирон. Противогипертоническое. Но если изначально давление норм (120\80), примешь верошпирон и уронишь давление?
Не надо читать аннотации в 6 часов утра, видите не то, что нужно))) верошпирон это в первую очередь калийсберегающее мочегонное средство. Давление в норме он не роняет, при гипертонии снижает объем жидкости и сопротивление сосудов, тем самым снижая повышенное давление. При ковиде является антогонистом минералокортикоидов, которые запускают процесс развития фиброза легких

 

А как насчет противовирусных прямого действия? С прошлого года затарилась фавипировиром индийского пр-ва. Стоит того? И ещё , в некоторые иностранные протоколы устойчиво пихают фамотидин ( гастросидин) фиг знает зачем. но говорят помогает. Что про это слышно? Тем более гастрик мне показан по основному заболеванию.


  • 0

#1017
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А как насчет противовирусных прямого действия? С прошлого года затарилась фавипировиром индийского пр-ва. Стоит того? И ещё , в некоторые иностранные протоколы устойчиво пихают фамотидин ( гастросидин) фиг знает зачем. но говорят помогает. Что про это слышно? Тем более гастрик мне показан по основному заболеванию.[/quote]
К сожалению, прямых противовирусных средств в отношении ковида до сих пор не обнаружено. Слабой активностью обладает бромгексин, можно сразу Амброксол - бромгексин в печени метаболизируется в Амброксол. Ремдесивир на ранних стадиях вроде как эффективен. Было вчера сообщение про Арбидол, но там оказывается эффективная дозировка ведрами))) Про фавипиравир сейчас глухо, значит надежды не оправдались.
Фамотидин, у нас проходит как квамател - есть предположение что может подавлять воспаление и цитокиновый шторм за счёт блокирования гистаминовые рецепторов. Рекомендую в дозировке 80 мг-3 раза в сутки.
Но, всё это для лечения начальных стадий и лёгких форм. При усугублении процесса и тяжести состояния основные группы препаратов 2: антикоагулянты и гормоны для подавления иммунного воспаления. При ковиде иммунитет не стимулировать, а подавлять надо. Поэтому советами обывателей про укрепление иммунитета выстлана дорога в ад.
  • 1

#1018
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Дети распространяют в семье ковид активнее, чем подростки - https://health.mail....nee/?exp_id=828
 
"Авторы исследования проанализировали данные о заболеваемости ковидом в канадской провинции Онтарио с июня по декабрь 2020 года и выявили почти 6300 домохозяйств, в которых первым инфицированным был ребенок или подросток. Затем исследователи проанализировали данные о новых случаях заражения в семье в течение последующих двух недель.
Причем особенно активно заражают братьев, сестер, родителей, бабушек и дедушек младенцы и дети в возрасте до трех лет —  в этой возрастной группе риск передачи вируса другим членам семьи на 43% раза выше, чем у подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

Пока неясно, может ли такой эффект быть связан с более высокой вирусной нагрузкой (количеством вирусных частиц в выделениях из дыхательных путей) у детей, чем у подростков. Возможно, что взрослые чаще заражаются от малышей, так как тех невозможно изолировать в случае болезни, а забота о них требует очень близких контактов, отмечают исследователи."


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.08.2021, 15:43:10

  • 0

#1019
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Вообщем купил пульсоксиметр - сатурация болтается между 95 и 98. Пульс выше обычного.

Это так и есть. У меня обычно пульс ниже 60, в активные дни болезни ,а это недели 2, до 90 в состоянии лёжа поднимался. Сейчас получше с этим стало, около 70. Старайтесь дышать широкими вдохами и выдохами и в это время наблюдайте за ощущениями в лёгких
Все врачи говорят надо ходить долго, если состояние позволяет. Муж в больнице по коридорам часами шатался. Сейчас на улице вечером

 

здрасте..седня второй день после положительного ПЦР..температура была один день (37-38.5),потом исчезла..из оставшихся признаков - гиперемия в горле и редкий кашель с белесой мокротой...друзья привезли седня немецкий как бы хороший пуксимометр...показывает сатурацию 98, пульс - 86-95..правда волнуюсь еще со вчерашнего дня (ночь плохо спал)..

по 109 обьяснили что высокие показатели пульса свидетельствуют о том что все равно частично поражены или затронуты легкие...несмотря на хорошую сатурацию..

я спросил если у меня тока 2 признака, то пока рано делать КТ только на основании высокого пульса (сделаю сейчас покажет 10% продолжу это же лечение а потом ухудшение и придется снова облучаться КТ).

ответили что пройдите курс противовирусной терапии (Флоренто,курантил,бромгексин,инфлюцид,витамины С и Д,антикоагулянт Риварокс,полоскания эсктрактом прополиса и сода-соль)

и если через 6 дней результата не будет подключайте антибиотики а потом КТ по ситуации.. 

получается по их логике высокий пульс говорит о поражении легких((

купил валерьянку.вечером выпью может засну и снижу пульсовые данные! так как то.


Сообщение отредактировал nomadASTANA: 19.08.2021, 18:05:39

  • 0

#1020
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Валерьянку пейте. Мне тоже что то давали, когда скорая приехала пульс сидя на диване был 120. Сразу легче стало. У меня кашля почти не было, на КТ по 35% показало при госпитализации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.