Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#981
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Пить много Боржоми, если есть диарея-подключить регидрон.
  • 0

#982
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

он заглушает кровь

ого, а мне его 4 дня капали в больнице... 


  • 0

#983
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

он заглушает кровь

ого, а мне его 4 дня капали в больнице...
Так вам же там кололи гепарин в живот? Он то поактивнее разжижает, чем кардиомагнил
  • 0

#984
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Здравствуйте!
В понедельник (два дня назад) начало недомогание (слегка ныло тело), редкий кашель,к вечеру повысилась температура от 37 до 38.5 напике..Я в 10 часов вечера принял таблетку парацетамола, пропотел сильно до часу ночи (три майки сменил),слегка сбил..в 4 часа ночи принял еще одну таблетку и заснул.Удивился что раньше посте такого потения все уже было в порядке..Здесь же температура опустилась до 35.9 потом поднялась до 37.Пошел в поликлинику на следующий день то есть вчера и сдал КТ..Там мне посоветовали пить нимесил, и полоскать горло ромашкой и фурацилином.Пришел домой пообедал,выпил нимесил,пропотел,заснул и появилось облегчение,исчезла ломота и вернулась нормальная температура..Чувствовал что иду на выздоровление,единственно заметил что все перешло на горло,стал покашливать и отхаркиваться чуть чаще..
Сегодня (на третий день) мне стало легче и пришел положительный ПЦР тест.Рекомендации врачей-
1) Ингавирин,2)Витамины С (купил таблект 500 мг-пью два раза в день) и Д, 3)если влажный кашель с отхаркиванием то АЦЦ или Гербион), завтра с поликлинники заберу антикоагулянты
Риварокс (так как мне 47 лет то вроде это лучшее).Еще куплю пульсиоксиметр (для замера сатурации)-сказали что можно купить в любой аптеке только не китайский.
Сейчас самочувствие хорошее, пью куриный или горячий чай и слегка потею.Полоскаю фурацилином горло и ромашкой поочередно.
Ну вот так..честно говоря на измене,так как живу один вдруг если что то помочь некому.
Может кто посоветует как себя вести теперь..Спасибо

Витамины, Ингавирин принимать не надо, толку от них нет. Принимайте риварокс как назначили + бромгексин 8 мг-4 раза в сутки, Курантил - 25 мг-3 раза в сутки, верошпирон-50мг-1 раз в сутки. От боли в горле лучше септолете или граммидин нео. Пульсоксиметр нужен, на Абая 11 в аптеке 4000 тенге, вчера покупал
  • 0

#985
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Витамин С - кровь разжижает

(сгущает витамин К и обнуляет действие антикоагулянтов, если витамин К принят сверх суточной нормы).

Витамин С – водорастворимый (не накапливается),

т.е. прием витамина С, больше суточной нормы просто выведется (с мочой).

В одном свежем болгарском перце – три суточные нормы витамина С.

В одном киви – одна суточная норма.

Не понятно, зачем летом принимать синтетические витамины С?

Витамин С, в натуральном виде, усвоится организмом правильно, как ему надо.

Как усваиваются организмом синтетические витамины (в таблетках  и тп) известно только их производителю.

По поводу витамина D, та же картина – принимать его надо из печени трески

(норма  - одна чайная ложка в день, если это честный продукт и печень трески в консервах натуральная).

Вот витамин D имеет эффект накопления, жирорастворимый.

 

Все это относится к симптоматическому лечению.


Сообщение отредактировал ZENID: 18.08.2021, 21:07:19

  • 2

#986
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ерунду не пишите, витамины при ковиде - мёртвому припарка. К доказательной медицине никакого отношения не имеют. Не тратьте время и деньги.
  • -1

#987
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ерунду не пишите, витамины при ковиде - мёртвому припарка. К доказательной медицине никакого отношения не имеют. Не тратьте время и деньги.

Свой коммент/мнение я адресовал тем, кто  покупает витамин С и D в лекарственной форме.

Витамины разумеется ковид не лечат.


  • 0

#988
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Сделал тест. по совету Vovanchik. бегать не стал - 30 приседаний в быстром режиме. После - одышка больше обычного. Кашля не было. Через 3 минуты замерил вдохи - 12 в минуту. 

Но есть ощущение - что дыхание не как всегда глубокое - больше поверхностной частью легких. 

какой тест аптечный брали? 


  • 0

#989
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Пью пока пармелию с молоком.

ваше общее как самочувствие?
Пейте пока побольше жидкости, вирус токсичный, если есть возможность прокапайте внутривенно витамин С-сразу полегчает, от мобильной бригады толку нет. тут два пути развития событий-либо легко перенесёте и оклемаетесь, либо в больницу.
Три врача независимо друг от друга сказали, что с витамином С надо аккуратно, он заглушает кровь. В больнице кололи его 2 раза асего

 

мне седня ПЦР положительный...я купил витамин С в таблетках по 500 мг каждая..вообще рекомендуют по таблетке в день (500 мг вроде как суточная доза)..но в период болезни я пью 2 таблетки..получается мне апельсину уже есть нельзя и другие витамино С содержащие фрукты?


  • 0

#990
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Сделал тест. по совету Vovanchik. бегать не стал - 30 приседаний в быстром режиме. После - одышка больше обычного. Кашля не было. Через 3 минуты замерил вдохи - 12 в минуту. 

Но есть ощущение - что дыхание не как всегда глубокое - больше поверхностной частью легких. 

какой тест аптечный брали? 

 

Covid 19 AG test. (Standatв Q) - 4500 тг.


  • 0

#991
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Ерунду не пишите, витамины при ковиде - мёртвому припарка. К доказательной медицине никакого отношения не имеют. Не тратьте время и деньги.

Свой коммент/мнение я адресовал тем, кто  покупает витамин С и D в лекарственной форме.

Витамины разумеется ковид не лечат.

 

Так никто и не говорит о лечении. Как профилактика и поддержка организма. 

Я занимался достаточно долго спортом, причем с большими нагрузками, и скажу что витамины имеют таки положительный эффект при стрессовых ситуациях организма. Что перетрен, что болезнь думаю относятся к стрессовым ситуациям организма. 


  • 1

#992
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Вообщем купил пульсоксиметр - сатурация болтается между 95 и 98. Пульс выше обычного. 


  • 1

#993
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Здравствуйте!
В понедельник (два дня назад) начало недомогание (слегка ныло тело), редкий кашель,к вечеру повысилась температура от 37 до 38.5 напике..Я в 10 часов вечера принял таблетку парацетамола, пропотел сильно до часу ночи (три майки сменил),слегка сбил..в 4 часа ночи принял еще одну таблетку и заснул.Удивился что раньше посте такого потения все уже было в порядке..Здесь же температура опустилась до 35.9 потом поднялась до 37.Пошел в поликлинику на следующий день то есть вчера и сдал КТ..Там мне посоветовали пить нимесил, и полоскать горло ромашкой и фурацилином.Пришел домой пообедал,выпил нимесил,пропотел,заснул и появилось облегчение,исчезла ломота и вернулась нормальная температура..Чувствовал что иду на выздоровление,единственно заметил что все перешло на горло,стал покашливать и отхаркиваться чуть чаще..
Сегодня (на третий день) мне стало легче и пришел положительный ПЦР тест.Рекомендации врачей-
1) Ингавирин,2)Витамины С (купил таблект 500 мг-пью два раза в день) и Д, 3)если влажный кашель с отхаркиванием то АЦЦ или Гербион), завтра с поликлинники заберу антикоагулянты
Риварокс (так как мне 47 лет то вроде это лучшее).Еще куплю пульсиоксиметр (для замера сатурации)-сказали что можно купить в любой аптеке только не китайский.
Сейчас самочувствие хорошее, пью куриный или горячий чай и слегка потею.Полоскаю фурацилином горло и ромашкой поочередно.
Ну вот так..честно говоря на измене,так как живу один вдруг если что то помочь некому.
Может кто посоветует как себя вести теперь..Спасибо

Витамины, Ингавирин принимать не надо, толку от них нет. Принимайте риварокс как назначили + бромгексин 8 мг-4 раза в сутки, Курантил - 25 мг-3 раза в сутки, верошпирон-50мг-1 раз в сутки. От боли в горле лучше септолете или граммидин нео. Пульсоксиметр нужен, на Абая 11 в аптеке 4000 тенге, вчера покупал

 

благодарю за совет..по поводу горла-оно пока не болит..просто по опыту своих болезни (месяц назад проболел фарингитом) инфекция спускается вниз к горлу и это может стать источником поднятие температуры...сейчас редкий кашель и легкое пока (не гнойно-желтоватые) белые выделения..полоскаю фурацилином и отваром ромашки по три раза в день каждого...

На Абая 11 это как название аптеки или магазина? и этот пульсиксиометр качественный? как называется? как бы нет проблем с деньгами - важно качество особенно когда касается здоровья..в данном случае жизни!!!!


  • 0

#994
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

 

Пью пока пармелию с молоком.

ваше общее как самочувствие?
Пейте пока побольше жидкости, вирус токсичный, если есть возможность прокапайте внутривенно витамин С-сразу полегчает, от мобильной бригады толку нет. тут два пути развития событий-либо легко перенесёте и оклемаетесь, либо в больницу.
Три врача независимо друг от друга сказали, что с витамином С надо аккуратно, он заглушает кровь. В больнице кололи его 2 раза асего

 

мне седня ПЦР положительный...я купил витамин С в таблетках по 500 мг каждая..вообще рекомендуют по таблетке в день (500 мг вроде как суточная доза)..но в период болезни я пью 2 таблетки..получается мне апельсину уже есть нельзя и другие витамино С содержащие фрукты?

 

можно конечно. Ешьте на здоровье. 


  • 0

#995
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Витамин С - кровь разжижает

(сгущает витамин К и обнуляет действие антикоагулянтов, если витамин К принят сверх суточной нормы).

Витамин С – водорастворимый (не накапливается),

т.е. прием витамина С, больше суточной нормы просто выведется (с мочой).

В одном свежем болгарском перце – три суточные нормы витамина С.

В одном киви – одна суточная норма.

Не понятно, зачем летом принимать синтетические витамины С?

Витамин С, в натуральном виде, усвоится организмом правильно, как ему надо.

Как усваиваются организмом синтетические витамины (в таблетках  и тп) известно только их производителю.

По поводу витамина D, та же картина – принимать его надо из печени трески

(норма  - одна чайная ложка в день, если это честный продукт и печень трески в консервах натуральная).

Вот витамин D имеет эффект накопления, жирорастворимый.

 

Все это относится к симптоматическому лечению.

Вроде как одинаково усвоится. что натуральный, что синтетический. Синтетический может быть даже лучше, благодаря улучшенной формуле. Но это конечно лучше спросить мнение врачей.

На своем примере скажу. Когда раньше активно тренировался, пил местные витамины - ревит, ундевит и так далее - толку не ощущал вообще. 

Пил комплексы зарубежные, результат был.

А например инъекционные витамины группы В дают так вообще ощутимый эффект.


  • 1

#996
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Никто не сдавал в инвиво на антитела? Я недавно переболела, сдала ПЦР и антитела. Все анализы отрицательные, но при этом IgM и IgG цифра одна и та же (0,04). Это какая-то ошибка или так может быть? При отсутствии антител результат не ноль? Мне говорили в лаборатории, что результат у них количественный, то есть, насколько я понимаю, цифры должны быть разные 


Сообщение отредактировал Charles_Manson: 18.08.2021, 22:43:30

  • 0

#997
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Забудьте вы в текущей ситуации про витамины, для ковида это всё параллельно. Более менее эффект будет если у вас гиповитаминоз, чего у современных людей практически не наблюдается, вы не узники Бухенвальда.
  • 0

#998
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

 

 

Пью пока пармелию с молоком.

ваше общее как самочувствие?
Пейте пока побольше жидкости, вирус токсичный, если есть возможность прокапайте внутривенно витамин С-сразу полегчает, от мобильной бригады толку нет. тут два пути развития событий-либо легко перенесёте и оклемаетесь, либо в больницу.
Три врача независимо друг от друга сказали, что с витамином С надо аккуратно, он заглушает кровь. В больнице кололи его 2 раза асего

 

мне седня ПЦР положительный...я купил витамин С в таблетках по 500 мг каждая..вообще рекомендуют по таблетке в день (500 мг вроде как суточная доза)..но в период болезни я пью 2 таблетки..получается мне апельсину уже есть нельзя и другие витамино С содержащие фрукты?

 

можно конечно. Ешьте на здоровье. 

 

так если две таблетки С по 500 мг и еще фрукты то это явно перебор а здесь товарищ пишет что сгущение крови что опасно при короне так как он вызывает тромбоз?


  • 0

#999
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вообщем купил пульсоксиметр - сатурация болтается между 95 и 98. Пульс выше обычного.

достоверные цифры через 30 секунд от начала измерения, пока у вас норма. Пульс выше обычного - признак интоксикации. Лечитесь и выздоравливайте!
  • 0

#1000
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

так если две таблетки С по 500 мг и еще фрукты то это явно перебор а здесь товарищ пишет что сгущение крови что опасно при короне так как он вызывает тромбоз?[/quote]

Вообще не заморачивайтесь, Вит.С не влияет на свертывающую систему крови, при его избытке создаются условия для образования камней в почках))) Сам ковид запускает процесс тромбообразования, далее уже вторичное воспаление лёгких. Так что при ковиде не пневмония, а пневмонит. Поэтому вам участковый выдаст антикоагулянт.
Слабым , но всё таки противовирусным действием обладает бромгексин. Для предотвращения тромбообразования также принимайте Курантил. Верошпирон для профилактики возможного фиброза лёгких.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.