Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#941
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Какие симптомы кавидлы и пневмонии железобетонные? Темпа должна быть?

У ковидлы симптомы как у гриппа... У пневмонии наиболее частый симптом одышка, притом может быть в покое, при сильном поражении лёгких, так и при нагрузке, если поражение лёгких не большое. Может одышки и не быть, но будут какие то ощущения в лёгких и бронхах... Кашель может быть. Ощущение жжения или лёгкой боли. Пробеги метров 500, сразу станет всё понятно...

Так же можно посчитать частоту дыхания, если больше 20 вдохов в минуту в покое, надо насторожиться и сатурацию мониторить, если есть чем проверить.

Эмм не знаю, что такое грипп. Типа насморк, нос красный, чихание,темпа до 38?
Дискомфорт в горле и в лёгких - пневма?
  • 0

#942
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто слышал отзывы о реанимации в новой детской инфекционке в калкамане , Маму из наркодиспансера перевели туда, сатурация резко упала , хотя по их словам все шло к стабилизации .. и сейчас она там … я жду звонка от врача …. Что делают в данной ситуации , не знаю
  • 0

#943
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Эмм не знаю, что такое грипп. Типа насморк, нос красный, чихание,темпа до 38? Дискомфорт в горле и в лёгких - пневма?

Насморк и нос красный это простуда или аллергия. Грипп это когда тело ломит, температура высокая, насморка часто нет, потеря запаха и вкуса, головная боль.

 

Дискомфорт в горле и легких - может быть что угодно... Фарингит, Ларингит, Трахеит, Бронхит, т. п. Пневмонию ставят по КТ и фонендоскопом прослушивают хрипы. 


  • 0

#944
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

а какие будут признаки если пробежаться 500 метров-одышка,кашель...?
Надо пробовать у всех по разному, но обычно легкие "выкашливаешь" согнувшись к земле...  
  • 0

#945
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Кто слышал отзывы о реанимации в новой детской инфекционке в калкамане , Маму из наркодиспансера перевели туда, сатурация резко упала , хотя по их словам все шло к стабилизации .. и сейчас она там … я жду звонка от врача …. Что делают в данной ситуации , не знаю

если сатурация низкая у взрослых пациентов это ниже 93 %, то насколько мне известно, сначала человека к кислороду подключают, далее к ИВЛ, далее ЭКМО (аппарат который насыщает кровь кислородом , а потом возвращает человеку)


  • 0

#946
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Кто слышал отзывы о реанимации в новой детской инфекционке в калкамане , Маму из наркодиспансера перевели туда, сатурация резко упала , хотя по их словам все шло к стабилизации .. и сейчас она там … я жду звонка от врача …. Что делают в данной ситуации , не знаю


Про реанимацию не знаю. В инфекционке подруга лежала с мамой и дочкой, тк ребёнок тоже был инфицирован и их не брали в другие места, хотя девочка была бессимптомная. На врачей она не ругалась. Видимо все-таки хорошие и сильнее чем в нарко раз перевели. Сил Вам. Обнимаю.
  • 0

#947
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Детская инфекционка хорошая. Персонал отличный. Все есть. У меня сатурация падала до 87-90, кислород в постоянном доступе. Вроде не ощущаешь, а они измерят и говорят все, не снимайте, спите так. Днём с перерывами дышала, ночью постоянно.
  • 0

#948
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

маму приняли сразу в реанимацию, сказали, что сатурация была 60 если я конечно правильно услышала, когда ее отправляли оттуда, Сказали, якобы 94, но по разговору это было ниже, сейчас в критическом состоянии, на каком то поточном концентрированном кислороде, в общем это нарко центр и есть нарко центр.. не зря мне два человека здесь писали, что одну женщину оттуда увезли в морг, а вторую тлже через неделю отправили в другой центр.. там слава богу все кончилось хорошо.. успели вовремя.. в нашем случае не хватило пары часов.. очень обидно, и врач даже не извинилась, что прозевали резкое ухудшение. еще бы утром на машине с кислородом можно было ее отправить в этот центр.. но они раскачались только в три часа дня.. причем вручили ей в руки ее вещи... чтоб сама несла.. а мс в приемном покое спрашивала у нее , может ли она сама идти в таком состоянии, я это слышала в трубку... жаль , но наша страна  за 30 лет профукала поколение врачей((( 


  • 0

#949
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Вот блин же (((( как они могли. Привыкли с нариками не церемониться
  • 0

#950
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Вот блин же (((( как они могли. Привыкли с нариками не церемониться

Вы знаете, это скорее всего от резкого ухудшения. Мамина подруга лежала в 12й, состояние нормальное было, небольшая температура, но возраст 78. Она сидела, пила чай, конфеты то се, с досками трындела по телефону, через полтора часа звонят, не стало ее. Медсестры могли не заметить просто, не сказали врачам. Не все же больные при ухудшении начинают бить тревогу. Муж когда лежал в на каблукова, долбила его, малейшее изменение, сразу врача зови, умрёшь и не заметишь. Запугала его.
Надеемся с мамой все будет хорошо, в хорошем месте лежит и под присмотром.
  • 1

#951
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Блин
Ветка стала совсем другой

При прошлых волнах и пиках такого не наблюдалось

Видимо по Алмате волна нехило ударила этот раз((


  • 1

#952
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Кто слышал отзывы о реанимации в новой детской инфекционке в калкамане , Маму из наркодиспансера перевели туда, сатурация резко упала , хотя по их словам все шло к стабилизации .. и сейчас она там … я жду звонка от врача …. Что делают в данной ситуации , не знаю

Радуйтесь что перевели, надеюсь у вашей мамы все будет хорошо!
  • 0

#953
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Патологоанатом назвал "главную тайну" коронавируса - https://ria.ru/20210...1746125258.html

 

"По словам медика, причины смертности пациентов с COVID-19 медики изучили достаточно. Однако остается вопрос: почему одни переносят инфекцию легко, а другие — тяжело, но все же выздоравливают, даже при отсутствии нейтрализующих антител?

"Мы когда-то мечтали, что COVID может стать чем-то типа кори: человек переболел или привился, а дальше все, иммунные клетки памяти обеспечат защиту до смерти", — добавил врач.

С коронавирусом так не получилось — поскольку инфекция поражает и иммунные клетки памяти, подытожил он."


  • 0

#954
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый день. А что можно принимать при сильном кашле?

 

Отвар пармелии, только заваривайте в молоке эффект  более действенный.

Также  дочери когда она болела я заваривала чеснок в молоке. На стакан молока 4-5 зубков чеснока. Молоко довести до кипения, снять с огня. В марлю выдавить чеснок и опустить в молоко на 1,5 - 2 мин. Затем отжать марлю с чесноком и пить в теплом виде 2 - 3 раза в день. Это и антибиотик и протвовирусное, очень эффективно.

Будьте здоровы!

 

Благодарю!


  • 0

#955
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Третий день. После первых суток температура спала и больше выше 36.9 не поднималась. Был заложен нос - пиносолом капаю, полегчало. Обоняния притуплено уже 2 дня. Заметил такой симптом, как чувствительность кожи. Вот например как то подушка стала натирать, или шильдик на футболке. У кого так было?

По ощущениям, есть какой то дискомфорт в легких, но хрипов и даже кашля нет вообще. В обычном режиме жизни не ощущаю одышки. Что в таких случаях делать?


  • 0

#956
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Сделал тест. по совету Vovanchik. бегать не стал - 30 приседаний в быстром режиме. После - одышка больше обычного. Кашля не было. Через 3 минуты замерил вдохи - 12 в минуту. 

Но есть ощущение - что дыхание не как всегда глубокое - больше поверхностной частью легких. 


  • 0

#957
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

есть такой телеграмм канал CovidDoctorsKZ - там можно получить консультацию у врачей дистанционно

 

вы там опишите свои симптомы и лечение - там посоветуют по дальнейшим действиям


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:12:21

  • 1

#958
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Третий день. После первых суток температура спала и больше выше 36.9 не поднималась. Был заложен нос - пиносолом капаю, полегчало. Обоняния притуплено уже 2 дня. Заметил такой симптом, как чувствительность кожи. Вот например как то подушка стала натирать, или шильдик на футболке. У кого так было?
По ощущениям, есть какой то дискомфорт в легких, но хрипов и даже кашля нет вообще. В обычном режиме жизни не ощущаю одышки. Что в таких случаях делать?

в условиях пандемии все сомнения решаются в пользу ковид19. Вызовите мобильную группу, возьмут ПЦР. Начинайте лечение, протокола есть в свободном доступе
  • 0

#959
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Третий день. После первых суток температура спала и больше выше 36.9 не поднималась. Был заложен нос - пиносолом капаю, полегчало. Обоняния притуплено уже 2 дня. Заметил такой симптом, как чувствительность кожи. Вот например как то подушка стала натирать, или шильдик на футболке. У кого так было?
По ощущениям, есть какой то дискомфорт в легких, но хрипов и даже кашля нет вообще. В обычном режиме жизни не ощущаю одышки. Что в таких случаях делать?

в условиях пандемии все сомнения решаются в пользу ковид19. Вызовите мобильную группу, возьмут ПЦР. Начинайте лечение, протокола есть в свободном доступе

 

Делал я уже тест, аптечный, результат положительный. Выше отписывал. 


  • 0

#960
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ковид у вас, без вопросов. ПЦР, это на случай госпитализации, если что вдруг))) В 80% ковид протекает как обычная простуда. Хорошо бы иметь пульсоксиметр и ориентироваться на его показатели. по лечению я уже выше отписывал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.