Перейти к содержимому

Фотография

Брокерские фирмы, отзывыВсе отзывы о брокерских фирмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#81
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В инстаграмм ФФ появилась инструкция как онлайн открыть Глобал счёт, но блин ни хрена не понятно даёт ли он возможность торговать на КАСЕ где я хочу купить паи Фонда первичных размещений, или надо регистрироватся tradernet.kz ? Пытался звонить им 7555 просто сбрасывают звонок

 

Видео инструкция как открыть Глобал счёт если кому интересно https://www.youtube....h?v=iU3TcPXISEE

 

все равно надо на трейдернет регаться. Это полезно. В том числе и для Ваших целей. 


  • 0

#82
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В инстаграмм ФФ появилась инструкция как онлайн открыть Глобал счёт, но блин ни хрена не понятно даёт ли он возможность торговать на КАСЕ где я хочу купить паи Фонда первичных размещений, или надо регистрироватся tradernet.kz ? Пытался звонить им 7555 просто сбрасывают звонок

 

Иногда сидишь и думаешь, может правильно, что люди как Skykiller идут в ФФ, на фондовую биржу. Ведь не будет у меня дохода, если бы не вы. 

Хотите Глобал счет? Идите в IBKR. У них несколько брокерских лицензий во многих странах. Не может ФФ открывать вам глобал счет, у них 2 лицензии в РФ и РК.

Вы паи хотите купить.. Вот вам картинка. Никто не вкладывается в ПИФ - это умирающая структура, многие выбирают ETF:

200171800338_138385.jpg

Здесь мы видим динамику вкладов в ПИФы

IPO могут проводить только андеррайтеры, не ФФ, не IBKR, не Ameritrade. Все уважаемые брокеры не дают такой возможности, только ФФ пытается вам что-то продать.. вас не заставляет задуматься?


  • 4

#83
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А как вам их цены, сильно завышены? https://tradernet.global/anketa/price


  • 0

#84
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

А как вам их цены, сильно завышены? https://tradernet.global/anketa/price

 

Вы не там цены смотрите, вот тут смотрите: https://www.ffin.glo...ии и Тарифы.pdf


  • 1

#85
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

В свете последних событий, а именно возможности направления пенсионных накоплений в инвестиционные компании, кто что думает? Какой компании можно доверить свои кровные? 

 

https://tengrinews.k...-uslugu-429299/


  • -1

#86
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я бы полностью поддержал идею самостоятельного выбора инструмента для инвестирования излишков ЕНПФ, пусть даже на казахской бирже. Но я потерял всю заинтересованность, когда НБ заставляет гарантировать, доходность УК в отсутствие механизма возврата потерь в случае банкротства таких "Управляющих". Но хуже всего отбило любую заинтересованность пропихивание "правильного" портфеля включающего депозиты в БВУ и минимум 50% средств в тенге. Это - не накопление на старость. SP500 - накопление на старость, 1 биткоин - накопление на старость, етф на гелий, платину и драг.металлы - накопление на старость. 


  • 0

#87
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Наконец-то открыл счёт в ФФ, зарегистрировался онлайн на tradernet.kz, инструкции у них на сайте устаревшие оказались никакой ЭЦП не нужно, просто распечатать и подписать договор потом фото отправить и пришла смс об открытии счёта, а я из-за этого эцп всё откладывал ((
 

Возник вопрос как пополнить без комиссии, тут на форуме читал что можно покупать с карты но такого не обнаружил, за пополнение с карты 2,5% берут или я не туда смотрю? В общем если кто знает поделитесь секретным знанием в личку или здесь если не знание не секретное  :)


  • 0

#88
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Наконец-то открыл счёт в ФФ, зарегистрировался онлайн на tradernet.kz, инструкции у них на сайте устаревшие оказались никакой ЭЦП не нужно, просто распечатать и подписать договор потом фото отправить и пришла смс об открытии счёта, а я из-за этого эцп всё откладывал ((
 

Возник вопрос как пополнить без комиссии, тут на форуме читал что можно покупать с карты но такого не обнаружил, за пополнение с карты 2,5% берут или я не туда смотрю? В общем если кто знает поделитесь секретным знанием в личку или здесь если не знание не секретное  :)

 

Планируете самостоятельно выбирать и покупать портфели акции для инвестиции или передадите это брокеру ФФ в доверительное управление?


  • 0

#89
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

за пополнение с карты 2,5% берут или я не туда смотрю?

 

Если Вы зарегистрировались в их интернет-магазине Freedom 24, то первые 30 дней с момента открытия счета при покупке акций банковской картой не будет взиматься комиссия 2,5% т.к. автоматом подключается акционный тариф Start. Про тарифы можете почитать на странице 4 и 5 раздела "Вопросы-ответы".

Скрытый текст

 

В дальнейшем можно пополнять брокерский счет через любой банк переводом на реквизиты FF, которые указаны в личном кабинете в разделе "Вывод/ввод средств" по тарифу Вашего банка. Например, через бывший Kassa Nova тариф составляет 0,3%, мин. 300 тенге, макс. 5000 тенге. Однако, покупать с данного брокерского счета можно только ограниченный перечень акций. Список таких акций указан на странице 2 в вопросе "Зачем пополнять брокерский счет", также они указаны в веб-терминале в личном кабинете.

Скрытый текст

 

Акции иностранных эмитентов, за исключением РФ и тех, что указаны в упомянутом выше списке, можно приобрести только с использованием карты и только оплатив комиссию 2,5%, по окончанию тарифа Start. Кэшбек за покупки картой не поступает т.к. транзакция проходит как перевод, а не покупка.

Таким образом, смысл использования интернет-магазина через 30 дней теряется, если только клиент не заинтересован в покупке очень ограниченного списка акций КЗ и РФ компаний.

 

Если счет открыт в tradernet.global или tradernet.kz, то покупать акции необходимо с брокерского счета, пополнить который можно и в USD и в KZT также через любой банк по тарифу, а через их банк Freedom Finance (бывший Kassa Nova), сотрудники утверждают, что пополнение конкретно этих счетов бесплатное. Но с этих счетов, вроде бы, нельзя покупать акции в Freedom 24 по ценам указанным в интернет-магазине т.к. покупка будет происходить на KASE в период работы и по ценам биржи, которые, по моим наблюдениям, отличаются в худшую сторону.

В общем, у них все запутано и, на мой взгляд, неудобно, но разобраться можно.


  • 1

#90
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Планируете самостоятельно выбирать и покупать портфели акции для инвестиции или передадите это брокеру ФФ в доверительное управление?
Разве у них есть доверительное управление? 
  • 0

#91
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Если счет открыт в tradernet.global или tradernet.kz, то покупать акции необходимо с брокерского счета, пополнить который можно и в USD и в KZT также через любой банк по тарифу, а через их банк Freedom Finance (бывший Kassa Nova), сотрудники утверждают, что пополнение конкретно этих счетов бесплатное. Но с этих счетов, вроде бы, нельзя покупать акции в Freedom 24 по ценам указанным в интернет-магазине т.к. покупка будет происходить на KASE в период работы и по ценам биржи, которые, по моим наблюдениям, отличаются в худшую сторону. В общем, у них все запутано и, на мой взгляд, неудобно, но разобраться можно.
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Я открыл счёт на tradernet.kz, хотя вот поробовал с этим логином и паролем зайти на Фридом24 заходит )) получается можно и там и там покупать и на счёт? Но при попытке купить картой на Фридом24 пишет что будет комиссия 2,5%, впрочем там нет того что я хочу 
  • 0

#92
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Собственно возникает вопрос, если теперь со счёта банка ФФ (Кассанова) пополнение брокерского счёта бесплатное, то для этого только ногами в банк или можно через их онлайн банкинг?  


  • 0

#93
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Планируете самостоятельно выбирать и покупать портфели акции для инвестиции или передадите это брокеру ФФ в доверительное управление?
Разве у них есть доверительное управление? 

 

 

сам не сталкивался, но знаю людей, которые дали деньги в управление им.  

 

ФФ Вам открыл счет у себя в ФФ или реквизиты там КассаНовы? Я только сам пытаюсь разобраться в этом, так как интересна эта тема. Думаю, как лучше пополнить счет, который откроет ФФ, переводом из БанкаРБК (с его 0,25% за перевод) или как то можно бесплатно это сделать. 


  • 0

#94
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

ФФ Вам открыл счет у себя в ФФ или реквизиты там КассаНовы?

Брокерский счёт у ФФ. Для перевода денег на счёт для торговле на KASE указаны реквизиты не банка, а АО «Центральный депозитарий ценных бумаг»

 

Реквизиты для работы на Международных Фондовых Рынках - Beneficiary Bank JSC Halyk Bank
Correspondent account № **** held with The Bank of New York Mellon., New York, USA
Beneficiary           FREEDOM FINANCE JSC
Account KZ******** at JSC Halyk Bank
 
Не знаю, как это понимать, но вроде счёт в Халыке
Никаких упоминаний про банк Кассанова в личном кабинете нет

Сообщение отредактировал SkyKiller: 22.02.2021, 14:03:58

  • 0

#95
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
но знаю людей, которые дали деньги в управление им.

Меня во всей этой чехарде с пенсионными смущает "Обращение в управляющую компанию или заключение договора с ней не требуется."

Ну настолько репутация этих управляющих компаний "безупречна" и их имя "у всех на слуху", что можно довериться честному слову бизнесмена без каких-то договоров? А потом как Аблязова, Храпунова и прочих будем искать через интерпол по заграницам? Но банке хоть деньги через ФГД деньги вернут, а тут украдут и "пиши - пропало".


Сообщение отредактировал Dimentiy: 22.02.2021, 14:22:15

  • 0

#96
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

получается можно и там и там покупать и на счёт? Но при попытке купить картой на Фридом24 пишет что будет комиссия 2,5%, впрочем там нет того что я хочу 

с одним логином можно зайти на Freedom 24, в tradernet.kz и в tradernet.global.

Вполне, возможно, что открыв счет в tradernet.kz получится и в интернет-магазине купить акции, по ценам указанным там.

Но, если счет открыт только в tradernet.kz, то покупать в tradernet.global на зарубежных биржах не получится (сам не пробовал, но так меня заверили менеджеры), только на казахстанских биржах можно. Для покупок на бирже США необходимо открывать счет в tradernet.global и очевидно валютный. 

В Freedom 24 у Вас сейчас показывает комиссию при оплате картой, видимо, из-за того, что счет открывался не в Freedom 24 и соответственно тариф другой подключен. Если откроете там, то будет 30 дней без комиссии по тарифу Start. Возможно, тариф надо будет переключить через менеджера по заявке.

В целом, большинство нюансов работы этого брокера я стал понимать только на практике. Когда общался с несколькими менеджерами, то все давали разную информацию и в дальнейшем значительная часть этой информации не подтвердилась. 

И главное, для покупок акций зарубежных эмитентов лучше использовать американского брокера IB, TDA и тд.

Фридом даже рядом не стоит с ними ни по удобству, ни по комиссиям, ни уж тем более по безопасности.


  • 3

#97
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

но знаю людей, которые дали деньги в управление им.

Меня во всей этой чехарде с пенсионными смущает "Обращение в управляющую компанию или заключение договора с ней не требуется."

Ну настолько репутация этих управляющих компаний "безупречна" и их имя "у всех на слуху", что можно довериться честному слову бизнесмена без каких-то договоров? А потом как Аблязова, Храпунова и прочих будем искать через интерпол по заграницам? Но банке хоть деньги через ФГД деньги вернут, а тут украдут и "пиши - пропало".

 

 

я настолько еще не интересовался этим вопросом углубленно, планировал на след. неделе встретиться с менеджером ФФ.  Разве договор не заключаются с ними? 

 

Какие риски Вы видите доверяя деньги ФФ в доверительное управление?

 

 

Не знаю, как это понимать, но вроде счёт в Халыке

Никаких упоминаний про банк Кассанова в личном кабинете нет

 

 

Понял. Спасибо за инфомацию!


  • 0

#98
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Разве договор не заключаются с ними? 

 

Судя по инфо из официальных источников, Фридом в данный момент отсутствует в списке управляющих компаний, которым можно передавать пенсионные накопления:

Скрытый текст

 

Ранее представители Фридом Финанс сообщали, что заинтересованы в управлении пенсионными активами, а теперь, ходят слухи, будто они заявили, что им это неинтересно )


  • 0

#99
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В целом, большинство нюансов работы этого брокера я стал понимать только на практике.
Да, так и получается, спасибо за советы 
  • 0

#100
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Наткнулся на рекламу Халык Инвест сделал приложение и для Андроид торги до конца февраля без комиссии 

https://invest.halykfinance.kz/


Сообщение отредактировал SkyKiller: 22.02.2021, 21:21:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.