Перейти к содержимому

Фотография

Брокерские фирмы, отзывыВсе отзывы о брокерских фирмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#41
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Кто-нибудь делал сравнение наших брокеров? Может в виде таблицы, чтобы наглядно. 


  • 0

#42
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Через какого брокера дешевле на КАСЕ покупать акции?

Тарифы Фридом финанс "ломовые", на бирже KASE - в 6 раз дороже чем у Jysan invest, на международном рынке - в 3 раза дороже, да еще и минимальная сумма комиссии - 10 тыс. тенге.(т.е. если сумма сделки < 3,34 млн. тенге вы в любом случае заплатите 10 тыс. за сделку)

 

Как Вы это посчитали? Где написана минималка в 10000, я не могу найти. Помогите?


  • 0

#43
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Тарифы Фридом финанс "ломовые", на бирже KASE - в 6 раз дороже чем у Jysan invest

 

Если так хотите торговать на казахской бирже есть брокеры с более дешевыми тарифами

Предлагаю говорить о конкретных величинах.

За сделки на KASE плачу ФФ 0,2% (тариф Премиум), без всяких минимумов. Объём каждой сделки - в пределах 100к тг. Насколько знаю, для моей ситуации это минимальный тариф из тех, что есть на рынке.

 

Upd. Ага, вижу Жусан убрал минимум, и теперь у них 0,03% за сделку.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 25.01.2021, 15:18:22

  • 0

#44
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
За сделки на KASE плачу ФФ 0,2%

Ну так в Jusaninvest эта комиссия - 0,03% (0,2%/0,03% = 6.67 раз), международный рынок - 0,1% + 0,05%(комиссия контрагента) = 0,15%
 

PS: Комиссия на номинальное хранение ЦБ - бесплатно + сторонние комиссии локально Центральный депозитарий - 0,0025% в месяц, международный рынок Сбербанк - 0,025% в месяц.
Без минимальных комиссий.


Сообщение отредактировал Dimentiy: 25.01.2021, 15:27:41

  • 0

#45
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Как Вы это посчитали? Где написана минималка в 10000, я не могу найти. Помогите?

Тарифный план Казахстан (Premium)

1.4.Покупка/продажа финансовых инструментов на международных рынках 0,3% от суммы сделки(минимум 10 000 тенге), в случае проведения


  • 0

#46
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ну так в Jusaninvest эта комиссия - 0,03% (0,2%/0,03% = 6.67 раз)

Раньше у них был минимум, сейчас убрали. Надолго ли?..

 

Спасибо за информацию!


  • 0

#47
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как Вы это посчитали? Где написана минималка в 10000, я не могу найти. Помогите?

Тарифный план Казахстан (Premium)

1.4.Покупка/продажа финансовых инструментов на международных рынках 0,3% от суммы сделки(минимум 10 000 тенге), в случае проведения

 

спасибо. Еще одн плюсик в сторону иностранных брокеров


  • 0

#48
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Кто-нибудь делал сравнение наших брокеров? Может в виде таблицы, чтобы наглядно. 



Могу скинуть excel из ссылки через телеграм. Только она делалась более месяца назад.
 


Сообщение отредактировал XOn: 25.01.2021, 15:54:26

  • 0

#49
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Странно, на официальном сайте другие тарифы - Тарифы, причем там даже приведены примеры расчета тарифов.

А вы задавайте конкретные вопросы менеджеру, изменили они $50 на международку или нет. Тоже самое с Казахским рынком.


  • 0

#50
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Тарифы Фридом финанс "ломовые", на бирже KASE - в 6 раз дороже чем у Jysan invest

 

Если так хотите торговать на казахской бирже есть брокеры с более дешевыми тарифами

Предлагаю говорить о конкретных величинах.

За сделки на KASE плачу ФФ 0,2% (тариф Премиум), без всяких минимумов. Объём каждой сделки - в пределах 100к тг. Насколько знаю, для моей ситуации это минимальный тариф из тех, что есть на рынке.

 

Upd. Ага, вижу Жусан убрал минимум, и теперь у них 0,03% за сделку.

 

Халык Финанс, Халык Глобал маркетс, да даже КазПочта имеют тариф менее 0.2% (от 0.04 %) и от 1000 до 1500 тенге минимум за сделку. Корявость и костыли не оговаривались.

Выше скинул составленную на скорую руку таблицу с ссылками на сами тарифы.
 


Сообщение отредактировал XOn: 25.01.2021, 15:52:13

  • 0

#51
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

спасибо. Еще одн плюсик в сторону иностранных брокеров

Если человек рассматривает казахстанский рынок и казахстанского брокера - это уже фиаско. Не хочу никого задеть или обидеть.

Рынка и брокеров в Казахстане нет и быть не может. Почему:

1) Экономика - это политика, на всех уровнях от брокера до самих эмитентов

2) Государство - автократичное и централизованное, нет эмитентов и брокеров которые бы не были связаны с властью. Власти не понравится тот или иной эмитент или брокер, его не будет. Руководство эмитентов и брокеров согласовывается с властью.

3) Отсутствие транспарентности, ликвидности и закрытость системы - все решения принимаются за закрытыми дверьми, эмитенты уходят (проводят делистинг) своих инструментов с зарубежных рынков, там требования по раскрытию информации очень высокие. Это не нравятся нашим персонажам.

Выбирая условно Jusan Bank для приобретения акций Казахтелекома - вы имитируете фондовый рынок. Решение и по Jysan Bank и по Казахтелеком - принимают одни и те же люди.


  • 1

#52
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

спасибо. Еще одн плюсик в сторону иностранных брокеров

Если человек рассматривает казахстанский рынок и казахстанского брокера - это уже фиаско. Не хочу никого задеть или обидеть.

...

 

 

Ну в качестве песочницы для тренировки на кошках - пойдет. На скорую руку слепить "портфель". Попытаться понять общие принципы. С поправкой на обман


  • 1

#53
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

спасибо. Еще одн плюсик в сторону иностранных брокеров

Там куча плюсов:

  1. ликвидность (у нас в стакане стоят покупатели на 100$ - "воротилы рынка" )
  2. спред покупка/продажа ~0,5%
  3. заработок на покупке "там", продаже "здесь" (конвертация GDR 100 тг за шт.) - часто складывается абсурдная ситуация, что дешевле купить "там", чем покупать "здесь" на 2-3% дороже

  • 0

#54
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ну в качестве песочницы для тренировки на кошках - пойдет. На скорую руку слепить "портфель"

Мой вам совет идите сразу на фондовый рынок США. То что вы прочитаете в книжках, инструменты и техники которые они используют: RSI,MACD,SMA и многое, многое другое работают - только там. 

Опишу по другому, вы сидя в Жигулях (КАСЕ), будете читать руководство эксплуатации по Тесле (рынок США). Вам будут рассказывать про автопилот, а вы будете думать как эта информация может вам помочь в Жигулях (Касе).

Брокеры там, имея только брокерскую лицензию и членство SIPC, я сразу доверяю - этой компании. Здесь такого доверия нет. 

P.S. На финальной стадии развития инвестора - вы поймете, что за все приходится платить))) Запомните слова)))


Сообщение отредактировал Lopercrash: 25.01.2021, 16:26:35

  • 0

#55
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мой вам совет идите сразу на фондовый рынок США. То что вы прочитаете в книжках, инструменты и техники которые они используют: RSI,MACD,SMA и многое, многое другое работают - только там. 

Опишу по другому, вы сидя в Жигулях (КАСЕ), будете читать руководство эксплуатации по Тесле (рынок США). Вам будут рассказывать про автопилот, а вы будете думать как эта информация может вам помочь в Жигулях (Касе).

Брокеры там, имея только брокерскую лицензию и членство SIPC, я сразу доверяю - этой компании. Здесь такого доверия нет. 

 

 

я пока на торонто посижу. Но американский рынок тоже буду смотреть и постараюсь залезть

И на КАСЕ немного местных бумаг поторгую. Да, с опасяном, но интересу ради. 


  • 0

#56
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

спасибо. Еще одн плюсик в сторону иностранных брокеров

Там куча плюсов:

  1. ликвидность (у нас в стакане стоят покупатели на 100$ - "воротилы рынка" )
  2. спред покупка/продажа ~0,5%
  3. заработок на покупке "там", продаже "здесь" (конвертация GDR 100 тг за шт.) - часто складывается абсурдная ситуация, что дешевле купить "там", чем покупать "здесь" на 2-3% дороже

 

Торгую Ru_UKFFIPO. Пока что, это аномально ликвидный инструмент касе (объем торгов от $500 тыс. за сутки). Без подоходного налога.
 


Сообщение отредактировал XOn: 25.01.2021, 16:52:33

  • 0

#57
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Странно, на официальном сайте другие тарифы - Тарифы, причем там даже приведены примеры расчета тарифов.

 

На официальном сайте ещё написано что вам влепят тариф их посредника. Правда завуалировано и серым шрифтом. Жусан в своём репертуаре. Точно так же набрехал про мобильную связь, пока не прижали к стенке. Точно так же брешет про брокерские услуги, пока не прижмёшь. Будучи прижаты в инстаграмме, сознаются в $50, но зуб дают, что всех своих клиентов всегда предупреждают об этой комиссии:

 

О наличии комиссии третьих лиц мы всегда предупреждаем, в частности на официальном сайте компании на странице тарифов. Так как комиссия третьих лиц может варьироваться, указывать точную сумму не всегда оказывается возможным. При возникновении вопроса о комиссиях третьих лиц, мы, конечно же, всегда готовы подробно рассказать.

 

Что конечно же бесконечно далеко от истины.

 

Вы сами торговали через Жусан или только тарифы на сайте почитали?

 

ФФ тариф "Balance" - 0,045%, достаточно делать 1 сделку в месяц чтобы не платить абонентскую плату, это легко. Не обязательно платить в 6,67 раз дороже чем в Жусан. Если ты счастливчик, который зарегистрировался через Freedom24, то у тебя будет тариф "Professional" - 0,04% за сделку, без абонентской платы. Я открывал счёт ещё до появления магазина акций, мне не так повезло, но как уже указал - 1 сделка в месяц это вообще не проблема. Особенно учитывая, что тариф можно поменять на выгодный, совершить сделку, и вернуть тариф на вариант без абонплаты.

 

И опыт взаимодействия с Жусан мне подсказывает, что комиссия 0,03% - тоже нарисованная. Буду рад ознакомиться с реальным опытом его клиентов.


  • 4

#58
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

1.4.Покупка/продажа финансовых инструментов на международных рынках 0,3% от суммы сделки(минимум 10 000 тенге), в случае проведения

 

Я могу ошибаться, но это комиссия для тех, кто хочет открыв счёт для торговли на КАСЕ, тем не менее прикупить акций, которые там не листингованы. Вобщем для месье, которые знают толк в извращениях. Для акций иностранных эмитентов открывается счёт в Фридом Глобал на AIX, и покупаются акции -  $0.012 за акцию, но не менее $1.2 за сделку, это минимальная такса ~500 тенге, что совсем даже не сумасшедшие $50. То есть Жусан дерёт в 41,67 раз больше, чем Фридом Финанс  :fie:


  • 0

#59
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

1.4.Покупка/продажа финансовых инструментов на международных рынках 0,3% от суммы сделки(минимум 10 000 тенге), в случае проведения

 

Я могу ошибаться, но это комиссия для тех, кто хочет открыв счёт для торговли на КАСЕ, тем не менее прикупить акций, которые там не листингованы. Вобщем для месье, которые знают толк в извращениях. Для акций иностранных эмитентов открывается счёт в Фридом Глобал на AIX, и покупаются акции -  $0.012 за акцию, но не менее $1.2 за сделку, это минимальная такса ~500 тенге, что совсем даже не сумасшедшие $50. То есть Жусан дерёт в 41,67 раз больше, чем Фридом Финанс  :fie:

 

Добавлю:
По тарифам новой структуры Freedom finance global:

Скрытый текст


Бездействующий счет, по заверению менеджера, это год 0 операций.


  • 0

#60
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Особенно учитывая, что тариф можно поменять на выгодный, совершить сделку, и вернуть тариф на вариант без абонплаты.
А как быстро меняют тариф это вручную менеджер делает или автоматизировано? Получается можно купить по выгодному тарифу с абонплатой и тут же переключится на бесплатный тариф не заплатив абонплату за месяц и так делать по мере надобности?    
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.