Перейти к содержимому

Фотография

Брокерские фирмы, отзывыВсе отзывы о брокерских фирмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#101
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Наткнулся на рекламу Халык Инвест сделал приложение и для Андроид торги до конца февраля без комиссии 

https://invest.halykfinance.kz/

 

Тарифы стали по интересней. Приложение для Андроид. Но все равно дороговато. https://invest.halyk...fs_01092020.pdf

Покупка/продажа финансовых инструментов на KASE и AIX - 0,04% от суммы сделки, не менее 1 000 тенге. И без разницы купил ты 10 акций Народного или чего-то по дороже.

Ведение лицевого счета по операциям на внешних рынках (счета в банках кастодианах) 1 000 тенге в месяц.
Ну и конечно мелким шрифтом "По сделкам на международном рынке комиссии контрагентов, банков, кастодианов, налоги, сборы и иные расходы, связанные со сделкой, оплачивает клиент".

  • 0

#102
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Установил приложение и зарегестрировался в Halyk Invest. Подарили 20 акций Halyk -это 2800 тенге. Покопался в приложении в образовательной цели, всё интересно, но слишком далёк я от инвестиций. Буду дальше изучать.
  • 0

#103
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

О касе и халыке. Сугубо ради песочницы, научиться и разобраться, например научить детей финансовой грамотности, все что сделал халык инвест - хорошо. Ранее видел в ответах ДГД о ненужности декларировать в 240 форме казахских эмитентов. Все остальное декларируется, но налог не платится. Так пока халык вырос с декабря на 20%. Приятно. Не означает, что все также будет расти.


Сообщение отредактировал XOn: 23.02.2021, 12:37:45

  • 1

#104
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Установил приложение и зарегестрировался в Halyk Invest. Подарили 20 акций Halyk -это 2800 тенге. Покопался в приложении в образовательной цели, всё интересно, но слишком далёк я от инвестиций. Буду дальше изучать.

Тоже попробовал для интереса регистрацию прошел. Войти не могу. Пароль не принимает, хоть ввожу правильно. Или ждать 3 дня?
  • 0

#105
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Прошёл регистрацию в Халык инвест потом нужно подождать смс с подтвержением об открытии счёта, пришло минут через 20

Но приложение при входе через секунду вылетает, права все дал, перезагрузил, не помогает, есть идеи?


  • 0

#106
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Установил приложение и зарегестрировался в Halyk Invest. Подарили 20 акций Halyk -это 2800 тенге.

Да замануха это для "жадных". Получить вы этот "подарок" не сможите: при продаже комиссия минимум 1000 тг., за передачу акций на другой счет еще больше - 5000 тг.

Перевод денег - 500 тг. Так что можно максимум получить 1300 тг. Ваше время стоит того ?


  • 0

#107
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Установил приложение и зарегестрировался в Halyk Invest. Подарили 20 акций Halyk -это 2800 тенге. Покопался в приложении в образовательной цели, всё интересно, но слишком далёк я от инвестиций. Буду дальше изучать.

Тоже попробовал для интереса регистрацию прошел. Войти не могу. Пароль не принимает, хоть ввожу правильно. Или ждать 3 дня?
у меня ios, есть приложение халыка. Когда устанавливал халык инвест, прошёл регистрацию, пароль тот же был что и в приложении халык. Регистрировался вечером, счёт открыли утром и попросили поменять пароль. Поменял пароль, вошёл и подарили 20 акций халыка.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 23.02.2021, 13:14:46

  • 0

#108
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Да замануха это для "жадных". Получить вы этот "подарок" не сможите: при продаже комиссия минимум 1000 тг., за передачу акций на другой счет еще больше - 5000 тг. Перевод денег - 500 тг. Так что можно максимум получить 1300 тг. Ваше время стоит того ?
Откуда столько негатива? Никто ж не заставляет, не хотите не устанавливайте 
  • 1

#109
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Откуда столько негатива? Никто ж не заставляет, не хотите не устанавливайте

Я просто хотел сказать, что "бесплатный сыр только в мышеловке", а лезть в эту мышеловку - это действительно "никто не заставляет".


  • 0

#110
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да уж... Проходил в приложении на андроид регистрацию сразу глюки полезли. Поле есть ввода пароля, а клавиатура не вызывается. Минут 5 пытался с бубном клаву вызвать. Как то получилось. Прошел регистрацию. Пытаюсь ввести в приложение пароль, нифига... Минут через 20 приходит смс типа по ссылке установите пароль... Ссылка ведет в никуда. Нет такой страницы. Как от страшно деньги инвестировать в такую глючную компанию. Чем то напоминает мне не безизвестную Казпочту, у которой все приложение состоит из глюков. Ну так я там хоть деньги не держу...
  • 0

#111
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я просто хотел сказать, что "бесплатный сыр только в мышеловке", а лезть в эту мышеловку - это действительно "никто не заставляет".

Дементий, зачем продавать акции то? Мы же когда-нибудь в 2050 войдём в тридцатку самых развитых стран, вот тогда я и продам этот бесплатный сыр за три-пять межгалактических тенге... Наварюсь!

Кстати можно потом пинком двери открывать в Халык банке... Типа разойдись... Инвестор идет. Сразу без очереди и кофею налью наверное... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.02.2021, 13:36:56

  • 4

#112
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Минут через 20 приходит смс типа по ссылке установите пароль... Ссылка ведет в никуда. Нет такой страницы.
По ссылке надо приложение открыть, это такой странный способ подтверждения для приложения 
  • 0

#113
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В приложение теперь получается заходить, хз почему получилось, но при нажатии получить подарок вылетает, не хотят расставаться с акциями  :D


  • 0

#114
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Минут через 20 приходит смс типа по ссылке установите пароль... Ссылка ведет в никуда. Нет такой страницы.

По ссылке надо приложение открыть, это такой странный способ подтверждения для приложения
Открывал и приложение, сразу вылетает оно и закрывается...

Не... Удалил приложение. Нафиг мне такие глючные инвестиции...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.02.2021, 15:09:26

  • 0

#115
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

О касе и халыке. Сугубо ради песочницы, научиться и разобраться, например научить детей финансовой грамотности, все что сделал халык инвест - хорошо. Ранее видел в ответах ДГД о ненужности декларировать в 240 форме казахских эмитентов. Все остальное декларируется, но налог не платится. Так пока халык вырос с декабря на 20%. Приятно. Не означает, что все также будет расти.

Не подскажите как долго средства поступают на брокерский счёт?
  • 0

#116
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Я просто хотел сказать, что "бесплатный сыр только в мышеловке", а лезть в эту мышеловку - это действительно "никто не заставляет".

Дементий, зачем продавать акции то? Мы же когда-нибудь в 2050 войдём в тридцатку самых развитых стран, вот тогда я и продам этот бесплатный сыр за три-пять межгалактических тенге... Наварюсь!
Кстати можно потом пинком двери открывать в Халык банке... Типа разойдись... Инвестор идет. Сразу без очереди и кофею налью наверное... ;)
Плюсанул. В 2050 встретимся)))
  • 0

#117
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

О касе и халыке. Сугубо ради песочницы, научиться и разобраться, например научить детей финансовой грамотности, все что сделал халык инвест - хорошо. Ранее видел в ответах ДГД о ненужности декларировать в 240 форме казахских эмитентов. Все остальное декларируется, но налог не платится. Так пока халык вырос с декабря на 20%. Приятно. Не означает, что все также будет расти.

Не подскажите как долго средства поступают на брокерский счёт?
Ответила тех. поддержка, очень быстро « Добрый день!

Денежные переводы могут занимать от 1 до 3 рабочих дней. К сожалению, пока быстрых переводов нет. Фиксированная комиссия в 200 тг удерживается при пополнении через хоумбанк, по поводу надписей нужно обратиться в халык банк.
Чтобы бесплатно переводить деньги нужно использовать e-pay в Halyk Invest через пополнение любых карт и указать реквизиты халык карты»
  • 1

#118
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

Меня во всей этой чехарде с пенсионными смущает "Обращение в управляющую компанию или заключение договора с ней не требуется."

Ну настолько репутация этих управляющих компаний "безупречна" и их имя "у всех на слуху", что можно довериться честному слову бизнесмена без каких-то договоров? А потом как Аблязова, Храпунова и прочих будем искать через интерпол по заграницам? Но банке хоть деньги через ФГД деньги вернут, а тут украдут и "пиши - пропало".

 

Управляющие будут заключать договора с ЕНПФ.

Деньги и бумаги будут храниться на счетах в банках-кастодианах: БЦК, Сбербанк, АТФ.


  • 0

#119
Ernest One

Ernest One
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Минут через 20 приходит смс типа по ссылке установите пароль... Ссылка ведет в никуда. Нет такой страницы.

По ссылке надо приложение открыть, это такой странный способ подтверждения для приложения
Открывал и приложение, сразу вылетает оно и закрывается...

Не... Удалил приложение. Нафиг мне такие глючные инвестиции...

 

Хмм...даже регистрация не проходит, вводишь код из СМС и вуаля "проблемы с интернет-соединением" ((


  • 0

#120
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я регистрировался через вебсайт халык инвест. Заявление на открытие подписал с ЭЦП через ezsigner.kz. Пароль создал с бубном, через восстановление пароля на сайте hftrade.kz (при открытии счета пароль не создается :confused: ). А уже потом зашел через смартфон и да, тоже приложение упало при нажатии на кнопку "получить подарок". В итоге бумаги зачислили на следующий день. Валюта на касе заводится 1-3 дня через Сбер, но с 0.3%. Раньше было 0.2% через приложение. Если будете заводить теньге и конвертировать валюту у брокера, то он ее держит не более 10 дней. Насколько понял, торговля через приложение пока без комиссии. У меня не списали. На бирже есть валютные паи как джусана, так и халыка. У первого было 4% годовых. Много или мало, на усмотрение. Пока торгую ЗПИФ от ФФ. Но там много нюансов. Не финансист, но пока разбирался с отчетностью фонда многому научился. Было интересно. Подытожу и повторюсь - для песочницы самое то. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.