Перейти к содержимому

Фотография

Брокерские фирмы, отзывыВсе отзывы о брокерских фирмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#121
Demonz

Demonz
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня тоже вылетает при попытке получить подарок  :confused:

У всех на вкладке рынок только KASE и AIX, а международного нету?


  • 0

#122
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Обновилось приложение Халык Инвест, под андроид. Все начало работать.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.02.2021, 01:22:58

  • 0

#123
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

После обновления вчера вечером перестало вылетать при нажатии на "получить подарок", но пока акции не зачислили, ждёмс ))


  • 0

#124
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Чтобы бесплатно переводить деньги нужно использовать e-pay в Halyk Invest
Что за e-pay? Такого в приложении не нашёл, там пополнение с карты, переводом и с Homebank 
  • 0

#125
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Чтобы бесплатно переводить деньги нужно использовать e-pay в Halyk Invest

Что за e-pay? Такого в приложении не нашёл, там пополнение с карты, переводом и с Homebank
Будите пополнять счёт с карты увидите. Не знаю как сказать. На странице где вбивают реквизиты карты написано е-pay. Я так понимаю это оплата она и есть.
  • 0

#126
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

@Каф Ка, ясно, спасибо! 


  • 0

#127
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

На фоне обсуждения Halyk Invest подумал, что неплохо было бы попробовать себя в инвестициях. Пока что исключительно в учебных целях, в связи с чем сразу идти к иностранным брокерам смысла нет. Думаю между Freedom Finance и Jysan Invest. Акции Halyk Bank при регистрации в Halyk Invest, безусловно, хорошо, но их тарифы мне не особо понравились, поэтому лезть туда не хотелось бы.

Основные моменты знаю, но, хотелось бы уточнить насчет налогообложения. Я знаю, что при торговле на KASE/AIX налог не взимается, но в некоторых случаях (покупка акций иностранных эмитентов) необходимо сдать декларацию 240, в случае с казахстанскими эмитентами такое, как я понял, не требуется. 

То есть, если я, например, куплю через Jysan Invest ценные бумаги условного Казахтелекома и Halyk Bank, то я могу никого не уведомлять об этом и не сдавать декларацию? Или же я все равно должен как-то уведомить налоговую о наличии брокерского счета и приобретении бумаг?

(Извиняюсь за, возможно, глупый вопрос, только начинаю в этой сфере, опыта еще нет)


  • 1

#128
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

То есть, если я, например, куплю через Jysan Invest ценные бумаги условного Казахтелекома и Halyk Bank, то я могу никого не уведомлять об этом и не сдавать декларацию? Или же я все равно должен как-то уведомить налоговую о наличии брокерского счета и приобретении бумаг?

Если Вы зарегистрированы у казахстанского брокера и покупаете исключительно ЦБ казахстанских эмитентов, то платить налог с прибыли и подавать форму 240 не нужно.


  • 2

#129
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Если Вы зарегистрированы у казахстанского брокера и покупаете исключительно ЦБ казахстанских эмитентов, то платить налог с прибыли и подавать форму 240 не нужно.
 

Благодарю!


  • 0

#130
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

На фоне обсуждения Halyk Invest подумал, что неплохо было бы попробовать себя в инвестициях. Пока что исключительно в учебных целях, в связи с чем сразу идти к иностранным брокерам смысла нет. Думаю между Freedom Finance и Jysan Invest. Акции Halyk Bank при регистрации в Halyk Invest, безусловно, хорошо, но их тарифы мне не особо понравились, поэтому лезть туда не хотелось бы.

Основные моменты знаю, но, хотелось бы уточнить насчет налогообложения. Я знаю, что при торговле на KASE/AIX налог не взимается, но в некоторых случаях (покупка акций иностранных эмитентов) необходимо сдать декларацию 240, в случае с казахстанскими эмитентами такое, как я понял, не требуется. 

То есть, если я, например, куплю через Jysan Invest ценные бумаги условного Казахтелекома и Halyk Bank, то я могу никого не уведомлять об этом и не сдавать декларацию? Или же я все равно должен как-то уведомить налоговую о наличии брокерского счета и приобретении бумаг?

(Извиняюсь за, возможно, глупый вопрос, только начинаю в этой сфере, опыта еще нет)

Добавлю, пожалуйста уточняйте выжимайте у менеджера детали тарифа. Джусан взимает свой тариф поверх тарифа их партнера. На деле получается двойная стоимость. Посмотрите BCC invest, Halyk global markets (другой брокер Халыка). Везде есть свои нюансы.

Делал обзорную табличку несколько месяцев назад. Тарифы могли измениться, но ссылки на брокеров остались.
https://www.instagra.../p/CJJTYNGnUTo/

Весь перечень брокеров работающих на касе:
https://kase.kz/ru/membership/#brokers

Внимательно относитесь к брокеру и его лицензиям.


Сообщение отредактировал XOn: 24.02.2021, 21:09:16

  • 2

#131
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Добавлю, пожалуйста уточняйте выжимайте у менеджера детали тарифа. Джусан взимает свой тариф поверх тарифа их партнера. На деле получается двойная стоимость. Посмотрите BCC invest, Halyk global markets (другой брокер Халыка). Везде есть свои нюансы. Делал обзорную табличку несколько месяцев назад. Тарифы могли измениться, но ссылки на брокеров остались. https://www.instagra.../p/CJJTYNGnUTo/ Весь перечень брокеров работающих на касе: https://kase.kz/ru/membership/#brokers Внимательно относитесь к брокеру и его лицензиям.

Благодарю за информацию! Сейчас я только выбираю, поэтому данный список может очень пригодится. Jysan и Freedom Finance пока накинул только из-за отсутствия минимальных размеров комиссий (первые сделки естественно будут весьма небольших размеров, только для понятия принципа и нюансов работы конкретной площадки, поэтому, там минимум был бы совсем нежелателен).

Про тариф партнеров Jysan'а не знал, смотрел тарифы на их сайте, но там весьма скудно с этим. В любом случае, выбор пока не сделан, да и дело это не пары дней, хотя уже достаточно долго думал над этим, пока наконец не понял, что "пора". В любом случае, спасибо еще раз. Надеюсь, что скоро сделаю все же хороший выбор своего первого брокера


  • 1

#132
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Кто нибудь вкурсе логины и пароли в Халык финанс и Халык инвест одни и теже? Или по новой региться?  Все руки не дойдут.


  • 0

#133
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Кто нибудь вкурсе логины и пароли в Халык финанс и Халык инвест одни и теже? Или по новой региться?  Все руки не дойдут.

Да, одинаковые.


  • 1

#134
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да, одинаковые.
+ Спасибо, собирался сегодня завтра поглядеть, что к чему.
  • 0

#135
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Да, одинаковые.
+ Спасибо, собирался сегодня завтра поглядеть, что к чему.

 

Интересно, акции дают только тем, кто впервые регистрируется?

И в приложении криво отображается количество акций. На aix по одной бумаге показывает количество акций с kase, хотя по другой бумаге, которой нет на kase, показывает корректно.


  • 0

#136
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Разбираюсь с приложениями. Завести деньги в Халык Инвест потребовалось полтора дня. А вот вывести невозможно. На счету kase 15500 тенге. При попытке их вывода на банковский счёт на счету kase показывает 9 тенге и деньги вывести нельзя. Это специально сделано, что бы было невозможно вывести деньги от брокера?
  • 0

#137
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Разбираюсь с приложениями. Завести деньги в Халык Инвест потребовалось полтора дня. А вот вывести невозможно. На счету kase 15500 тенге. При попытке их вывода на банковский счёт на счету kase показывает 9 тенге и деньги вывести нельзя. Это специально сделано, что бы было невозможно вывести деньги от брокера?

Надо позвонить им. На сайте телефоны службы поддержки.

Снимал 100 долларов с КАСЕ. Деньги прислали, но зажал валютный контроль банка. Пока лично не пошел в банк, ничего бы не сдвинулось. Так что касаемо вывода подтверждаю, работает.
 


Сообщение отредактировал XOn: 02.03.2021, 19:11:20

  • 0

#138
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Если Вы зарегистрированы у казахстанского брокера и покупаете исключительно ЦБ казахстанских эмитентов, то платить налог с прибыли и подавать форму 240 не нужно.
А если купить на КАСЕ условно говоря акции Банк оф Америка то уже надо подавать форму 240 или что-то ещё в налоговую?  
  • 0

#139
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А если купить на КАСЕ условно говоря акции Банк оф Америка то уже надо подавать форму 240 или что-то ещё в налоговую?  

Если покупаете на КФБ (KASE, AIX) ЦБ иностранных эмитентов, то подавать форму 240 необходимо. Налог на доход от прироста стоимости и на дивиденды, в данном случае, в Казахстане не уплачивается. 


  • 0

#140
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

@Spectral, Спасибо! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.