Перейти к содержимому

Фотография

Хонда ОдиссейПроблемы, ремонт, обслуживание, отзывы, впечатления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#741
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Есть же инфа по сервисам, обращайтесь в любой, хотя бы к Сергею на Садовникова.

Жидкость в коробке проверяли на уровень, цвет, запах?


  • 0

#742
А 000 ААА

А 000 ААА
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

нет не проверял а как связаться с Сергеем подскажи


  • 0

#743
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 а как связаться с Сергеем

 

Ну что Вы право как маленький, здесь в хондаветке есть тема http://vse.kz/topic/...7#entry27578154,

там в шапке вся информация по сервисам и мастерам, Сергей под номером 33.

А одиссей у Вас какой?

Могу ошибаться, но скрежет это одна из последних стадий ахтунга в коробке. Перед этим должны быть пинки при переключении и прочие радости.

Если машина едет нормально, то скорее всего это не коробка.

Вообще правильно Вам подсказали, масло в коробе нужно проверить, вдруг старый хозяин сильно экономный был и вместо ЗЕТ1 мог дикстрон залить.


  • 0

#744
А 000 ААА

А 000 ААА
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

благодарю всем спасибо  сегодня поеду съезжу! 


  • 0

#745
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Давно так облизывался на Одиссея. Теперь вроде - тьфу! тьфу! тьфу! - начинает кажись срастаться. В общем, ребята, нужен совет от опытных Одиссеев, на что обратить внимание при покупке? Рассматривается машина 1995-1997 годов, при бюджете не выше 6500$. Буду благодарен, за плюсометом не заржавеет :)


  • 0

#746
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Давно так облизывался на Одиссея. Теперь вроде - тьфу! тьфу! тьфу! - начинает кажись срастаться. В общем, ребята, нужен совет от опытных Одиссеев, на что обратить внимание при покупке? Рассматривается машина 1995-1997 годов, при бюджете не выше 6500$. Буду благодарен, за плюсометом не заржавеет :)


Коробка, двигатель, кузов... :))
  • 1

#747
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кто нибудь видел Хонду-Одиссей с перекинутым рулём ?


  • 0

#748
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

 

Коробка, двигатель, кузов... :))

 

Чуть-чуть поконкретней пожалуйста. Как именно их проверять, где там не должно стучать, дергать или ржаветь. А то шайник я, стаж с 2005, но ездил только на чужих машинах, служебных и все такое.


  • 0

#749
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Коробка, двигатель, кузов... :))

 

Чуть-чуть поконкретней пожалуйста. Как именно их проверять, где там не должно стучать, дергать или ржаветь. А то шайник я, стаж с 2005, но ездил только на чужих машинах, служебных и все такое.

 

Коробка должна переключатся без рывков. Обычно заметно переключение с первой на вторую при сильном разгоне (газ в пол).

Масло в коробке не должно пахнуть горелым, настоящее масло пахнет фруктами, оно цвета виноградного сока (всегда если живое) не темное.

Движка ставится 2.2 или 2.3. Последний iVtec. Отличить по наличию тахометра в 2.3 он есть в 2.2 его нет или по внешнему виду под капотом. С движкой 2.3 обычно 2 вд, 4 вд с такой движкой довольно редкий экземпляр . Для Алматы 2 вд не самый лучший вариант, развесовка не под 2 вд.

Состояние двигла обычное, не должно быть подтеков, под трамблером мокро, лобовые сальники под замену, справа снизу, сальники грм да и грм подзамену возможно и подшипники (натяжители) туда же, рулевая рейка должна быть сухая, иначе гемор с рейкой, клапанная крышка, поддон, двигатель на холодную не должен коптить-дымить-пердеть и т.д.

 

Ну короче смотреть надо знающему. Или диагностику в теме "сервисы" есть Сергей (номер 33) хороший чел.


  • 1

#750
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

 

Ну короче смотреть надо знающему. Или диагностику в теме "сервисы" есть Сергей (номер 33) хороший чел.

 

Спасибо за развернутый и толковый совет. А телефон Сергея подсказать не можете, а то я не совсем понял про "номер 33", даже страницу 33 посмотрел, но там его нет :) И кстати, адрес Сергея тоже не помешал бы, тут где-то промелькнуло про Садовникова... Это не там где микрорайоны, и Джандосова?

 

P.S. Вопрос снимается, нашел Сергея, посмотрел в Хонда-Сервисы, номер 33 :)


Сообщение отредактировал Метельщик: 14.06.2014, 01:39:14

  • 0

#751
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Ну короче смотреть надо знающему. Или диагностику в теме "сервисы" есть Сергей (номер 33) хороший чел.

 

Спасибо за развернутый и толковый совет. А телефон Сергея подсказать не можете, а то я не совсем понял про "номер 33", даже страницу 33 посмотрел, но там его нет :) И кстати, адрес Сергея тоже не помешал бы, тут где-то промелькнуло про Садовникова... Это не там где микрорайоны, и Джандосова?

 

P.S. Вопрос снимается, нашел Сергея, посмотрел в Хонда-Сервисы, номер 33 :)

 

 

Удачи в покупке.

Найти живого одика это большое везение.


  • 2

#752
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений

День добрый всем.
Подскажите пожалуйста: имеем в наличии Одиссея в кузове E-RA 5, 3 литра., 98 г.в., по глупости оборвали шлейф, купили на разборе-поменяли но SRS как горел так и горит. Почитав инфу а интернете понял, что надо сбрасывать ошибку через желтую фишку. Через какой разъем можно сбросить ошибку и где находится диагностический разъем что бы сделать диагностику? Спасибо.


  • 0

#753
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

День добрый всем.
Подскажите пожалуйста: имеем в наличии Одиссея в кузове E-RA 5, 3 литра., 98 г.в., по глупости оборвали шлейф, купили на разборе-поменяли но SRS как горел так и горит. Почитав инфу а интернете понял, что надо сбрасывать ошибку через желтую фишку. Через какой разъем можно сбросить ошибку и где находится диагностический разъем что бы сделать диагностику? Спасибо.

 

Я бы не лез туда, не то что-нибуть закоротишь проблем больше будет.

Заедь к тем кто комп диагностику делает, они сбросят ошибку


  • 0

#754
SiberianEarth

SiberianEarth
  • Гость
  • 25 сообщений


  • 0

#755
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Движка ставится 2.2 или 2.3. Последний iVtec.

Нет там iVTEC, там простой VTEC.


  • 0

#756
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Дв! Господа, подскажите пожалуйста какую крышку радиатора брать на одик 95 года?
  • 0

#757
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Дв! Господа, подскажите пожалуйста какую крышку радиатора брать на одик 95 года?


0,9-1,1
Чем более фирменно выглядит тем лучше.
  • 1

#758
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

одик 95 года

Не знаю как но одике, но на радиаторе CR-V 96го родная крышка 1.1. 0,9 как бы тоже пойдёт, но давление в системе будет уже не то. 


  • 0

#759
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

одик 95 года

Не знаю как но одике, но на радиаторе CR-V 96го родная крышка 1.1. 0,9 как бы тоже пойдёт, но давление в системе будет уже не то.

Давление нужно чтобы жидкость не закипела.
Разница между 0,9 и 1,1 в кипении не существенная.
  • 0

#760
Бахтияр Азнабакиев

Бахтияр Азнабакиев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Не смог написать в общую поэтому пишу вам. Не пойму что за датчик стоит, может вы знаете. Одиссей 1995г. В эмблеме Хонда маленький квадратик.

Прикреплённые изображения:

  • 20160320_133223.jpg

Сообщение отредактировал Бахтияр Азнабакиев: 20.03.2016, 13:46:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.