Перейти к содержимому

Фотография

Хонда ОдиссейПроблемы, ремонт, обслуживание, отзывы, впечатления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#301
RCHonda

RCHonda
  • Гость
  • 9 сообщений


Всем привет! Поскажите кто снимал передний бампер на RA-1?Как его выдернуть,чтоб полмашины не рабирать.Помогите советом!

Вопрос снимается, разобрался,хотя и отвечать та некому.
Но если кто сюда заглянет, подскажите в Алмате можно найти родные свечи на Одисcей(ZFR5F-11),если да, то адрес подкинте.

звони 8 701 516 9293
подскажу все по поводу хонды у меня свое сто занимаюсь уже 3 года

Сообщение отредактировал RCHonda: 11.05.2009, 22:48:23

  • 0

#302
RCHonda

RCHonda
  • Гость
  • 9 сообщений

Вопрос
У меня Одик 96 года 4WD, есть небольшая вибрация двигателя на холостом ходе.
Когда ставлю АКПП на N двигатель обсолютно не слышен, вибрация отсутствует.
Такое впечатление что движок не держит обороты на холостом ходе с небольшой нагрузкой АКПП.
Что делать?

Поменял в ней все что льется и плескается.

Приобрел первую Хонду, вот не знаю что с ней делать теперь. :smoke:

пиши звони 8 701 516 9293
не ошибешся помогу сделаю как надо
  • 0

#303
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

У нас в Алмате я такой за 60-70 видел. P.S. Незабуть сфотоать всё что делал!!! :spy:

прошло чуть больше года, и наконец-то, потолочный ДВД установлен
ставил только для 3го ряда, на место второго плафона
сам аппарат такой
Изображение
1. снял плафон, чтобы прикрутить основание потолочника, место для одного болтика нашлось, но задний край его должен крепиться более крепко, чем сразу на потолок, иначе гулять будет
2. разобрал всю обшивку сзади, снял потолок
начал разбираться с подключением, погас салонный свет (при открытых дверях), установка отложилась, совместными усилиями победили мой косяк - коротнул, выгорела дорожка на пленке приборной панели
3. делаем усиление конструкции, чтобы задняя часть не болталась и не отвисала
т.к. ребра жесткости почему-то оторваны от крышы, хотя там мастика есть, то сделал такую конструкцию - кусок ламината, к нему заподлицо прикручен в нужном месте брусок определенной высоты (между крышей и потолком порядка 5 см). смазал жидкими гвоздями вповерхность, которая будет соприкасаться с крышей, пропихнул под ребра жесткости.
крыша не прогибается
Изображение
Изображение
4. далее ставим обратно потолок

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 31.05.2009, 09:28:54

  • 0

#304
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
5. подсоединяем провода от ДВД к проводке - черный на кузов под болтик, желтый и красный соединяем вместе и прикручиваем к белосинему проводу из проводки плафона
6. двумя саморезами и болтом от массы прикручиваем основание (саморезы должны попасть в брусок за потолком)
Изображение
7. далее подсоединяем второй конец разъема, загоняем все провода за потолок
8. прикручиваем сам ДВД
вот что получилось
Изображение
Изображение
  • 0

#305
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


У нас в Алмате я такой за 60-70 видел. P.S. Незабуть сфотоать всё что делал!!! :spy:

прошло чуть больше года, и наконец-то, потолочный ДВД установлен
ставил только для 3го ряда, на место второго плафона
сам аппарат

Шикарно сделано.
  • 0

#306
N.S.E.

N.S.E.
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста, купил Одиссея 97 г. машина прелесть, но нужен навигационный диск, где его можно приобрести или переписать или просто загрузить
  • 0

#307
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
зачем?
  • 0

#308
N.S.E.

N.S.E.
  • Гость
  • 5 сообщений
Как мне сказали без загрузочного диска невозможно регулировать заслонками направления подачи воздуха,
в машине есть диск но по моему он испорченный и устройство его не может прочитать.
  • 0

#309
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
У меня Хонда Шаттл (Одиссей) 2,3 На горячую происходят толчки при остановке (в самом конце) и коробка становится какой-то задумчивой. Если в конечной стадии остановки нажать на газ то происходит резкий удар,т.е коробка получается не переключается вовремя с высшей на низшую, а когда на месте пробуешь режимы, то включаются с большим запозданием. На ходу переключается тоже с запозданием иногда с сильными рывками. Но это все только на горячую, т.е. с утра проеду км 10-12 и начинается, как только постоит остынен часа 3-4 все нормально, нагреется опять начинает дергаться, постепенно все сильнее и сильнее. На холодную ничего не чувствуется, на всех режимах все идеально. Менял масло, подушку - не помогает! Кто знает в чем причина, подскажите пожалуйста!!!
  • 0

#310
Igor.nov

Igor.nov
  • Гость
  • 26 сообщений

Как мне сказали без загрузочного диска невозможно регулировать заслонками направления подачи воздуха,
в машине есть диск но по моему он испорченный и устройство его не может прочитать.


Ищи на российских форумах хондаводов. У них есть база дисков с нави. К сожалению ссылку дать не могу, очень давно видел.

У меня Хонда Шаттл (Одиссей) 2,3 На горячую происходят толчки при остановке (в самом конце) и коробка становится какой-то задумчивой. Если в конечной стадии остановки нажать на газ то происходит резкий удар,т.е коробка получается не переключается вовремя с высшей на низшую, а когда на месте пробуешь режимы, то включаются с большим запозданием. На ходу переключается тоже с запозданием иногда с сильными рывками. Но это все только на горячую, т.е. с утра проеду км 10-12 и начинается, как только постоит остынен часа 3-4 все нормально, нагреется опять начинает дергаться, постепенно все сильнее и сильнее. На холодную ничего не чувствуется, на всех режимах все идеально. Менял масло, подушку - не помогает! Кто знает в чем причина, подскажите пожалуйста!!!



Скорее всего проблемы с автоматом. Удары при переключении - очень плохо. Если ездить так и дальше то коробка со временем помрет. Выхода два - либо ремонт коробки ~ 1000$, либо покупка б/у кпп.
  • 0

#311
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Мужики, появилось желание купить семейную машину. Нацелился на Одиссея, но я по нему ноль. Если не сложно, подскажите реальную цену за машину 96-97 года, в хорошем состоянии (еще лучше в отличном :D ). А также - на что стоит обратить внимание при покупке.
Буду очень благодарен. :smoke:
  • 0

#312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мужики, появилось желание купить семейную машину. Нацелился на Одиссея, но я по нему ноль. Если не сложно, подскажите реальную цену за машину 96-97 года, в хорошем состоянии (еще лучше в отличном :D ). А также - на что стоит обратить внимание при покупке.
Буду очень благодарен. :(

Как обычно двигатель, коробка.
Рекомендую брать одика с двиглом 2,3 4вд т.к. 2,2 несколько слабоват. Но такие 2,3 4вд только в ПР исполнении после 98 года, и достаточно редкие.
  • 0

#313
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
не бойся бери хонду, но обрати внимание на АКПП
  • 0

#314
N.S.E.

N.S.E.
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день Всем!
Кто занет грамотных спецов которые могут отремонтировать CD в навигации, на экране пишет CD-ROM, а дальше на японском, диск вставляю он его крутит, наверно что-то с головкой.
В прошлый раз я грешил на диск, как оказалось с диском все впорядке, проверили на другой машине, работает.
  • 0

#315
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Рекомендую брать одика с двиглом 2,3 4вд т.к. 2,2 несколько слабоват. Но такие 2,3 4вд только в ПР исполнении после 98 года, и достаточно редкие.

Не согласен, у меня 2.3 4wd 97 года

Сообщение отредактировал maceman: 07.07.2009, 19:28:48

  • 0

#316
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Рекомендую брать одика с двиглом 2,3 4вд т.к. 2,2 несколько слабоват. Но такие 2,3 4вд только в ПР исполнении после 98 года, и достаточно редкие.

Не согласен, у меня 2.3 4wd 97 года

Спорить не буду :-))
  • 0

#317
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Год назад взял odyssey 2.2 L RA2 F22 4Х4 постоянный, злая машина, Всю Алматинскую область прокотал, прет блин, расход по трассе 10.5/100км, в городе 12 -14 /100км.
Проблеммы: Сразу отрубил АБС без него как то надежней), да и минусов больше чем плюсов
Болезнь задние салинблоки (раз в год сто пудов меняю).
  • 0

#318
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день Всем!
Кто занет грамотных спецов которые могут отремонтировать CD в навигации, на экране пишет CD-ROM, а дальше на японском, диск вставляю он его крутит, наверно что-то с головкой.
В прошлый раз я грешил на диск, как оказалось с диском все впорядке, проверили на другой машине, работает.


Приобрети диск прочистки головки, и убедишся в ней ли проблемма.
специ скорей всего ---->ТуТ

Сообщение отредактировал ca5p3r: 29.07.2009, 11:03:13

  • 0

#319
dosymb

dosymb
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У меня Хонда Шаттл (Одиссей) 2,3 На горячую происходят толчки при остановке (в самом конце) и коробка становится какой-то задумчивой. Если в конечной стадии остановки нажать на газ то происходит резкий удар,т.е коробка получается не переключается вовремя с высшей на низшую, а когда на месте пробуешь режимы, то включаются с большим запозданием. На ходу переключается тоже с запозданием иногда с сильными рывками. Но это все только на горячую, т.е. с утра проеду км 10-12 и начинается, как только постоит остынен часа 3-4 все нормально, нагреется опять начинает дергаться, постепенно все сильнее и сильнее. На холодную ничего не чувствуется, на всех режимах все идеально. Менял масло, подушку - не помогает! Кто знает в чем причина, подскажите пожалуйста!!!


Саша Привет , я из Караганды , такие же симптомы болезни в АКПП ( Шаттл 2.3 2000год ) как ты описываешь ... с утра все ниче вроде , а потом после нескольких км начинается гон ... при остановке происходит догоняющий толчок в коробке . остановился и через секунду тык и еще посильнее тык . а если аккуратно тормозить , то есть накатом и легким нажатием тормоза - то вроде можно избежать толчка ... потом при трогании то же гонки . резко трогаешься - включение передачи не сразу , плавно трогаешься - можно избежать рывка...
но все это при нагреве .
все это похоже на то что какой процесс то ли в коробасе то ли в мозгах коробки не успевает за чем то .
Александр ,поделись , как решил вопрос ?
  • 0

#320
dosymb

dosymb
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У меня Хонда Шаттл (Одиссей) 2,3 На горячую происходят толчки при остановке (в самом конце) и коробка становится какой-то задумчивой. Если в конечной стадии остановки нажать на газ то происходит резкий удар,т.е коробка получается не переключается вовремя с высшей на низшую, а когда на месте пробуешь режимы, то включаются с большим запозданием. На ходу переключается тоже с запозданием иногда с сильными рывками. Но это все только на горячую, т.е. с утра проеду км 10-12 и начинается, как только постоит остынен часа 3-4 все нормально, нагреется опять начинает дергаться, постепенно все сильнее и сильнее. На холодную ничего не чувствуется, на всех режимах все идеально. Менял масло, подушку - не помогает! Кто знает в чем причина, подскажите пожалуйста!!!


Саша Привет , я из Караганды , такие же симптомы болезни в АКПП ( Шаттл 2.3 2000год ) как ты описываешь ... с утра все ниче вроде , а потом после нескольких км начинается гон ... при остановке происходит догоняющий толчок в коробке . остановился и через секунду тык и еще посильнее тык . а если аккуратно тормозить , то есть накатом и легким нажатием тормоза - то вроде можно избежать толчка ... потом при трогании то же гонки . резко трогаешься - включение передачи не сразу , плавно трогаешься - можно избежать рывка...
но все это при нагреве .
все это похоже на то что какой процесс то ли в коробасе то ли в мозгах коробки не успевает за чем то .
Александр ,поделись , как решил вопрос ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.