Перейти к содержимому

Фотография

Хонда ОдиссейПроблемы, ремонт, обслуживание, отзывы, впечатления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#281
madrat

madrat
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Большое спасибо.
  • 0

#282
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет! Поскажите кто снимал передний бампер на RA-1?Как его выдернуть,чтоб полмашины не рабирать.Помогите советом!
  • 0

#283
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет! Поскажите кто снимал передний бампер на RA-1?Как его выдернуть,чтоб полмашины не рабирать.Помогите советом!

Вопрос снимается, разобрался,хотя и отвечать та некому.
Но если кто сюда заглянет, подскажите в Алмате можно найти родные свечи на Одисcей(ZFR5F-11),если да, то адрес подкинте.
  • 0

#284
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

найти родные свечи на Одисcей(ZFR5F-11),

на баяне и карсити
  • 0

#285
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
планирую подвесить потолочный двд, есть у кого такой опыт? не будут ли мешаться второй кондер и двд? вообще, возможно ли это в том плане как крепить к потолку?
одиссей в корпусе РА1

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 07.04.2008, 11:29:23

  • 0

#286
Prototip-M

Prototip-M
  • Гость
  • 12 сообщений
Думал о том же на потолок повесить монитор (впереди где зеркало заднего обзора и пассажиры видят и водитель когда один сидит тоже, Не надо на задний ряд пересаживаться а во время езды всеравно смотреть нежелательно отвлекать в любом месте будет) но подарили обычный монитор на ножках и пока ставить не буду может в будущем как ни будь поставлю. в инете не встречал ни разу отзывов по установки монитора на потолок но думаю проблем быть не должно поскольку в последующих моделях уже идет встроенный!! Очень хотел бы посмотреть если кто установит потолочный монитор!
  • 0

#287
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Prototip-M, я собираюсь не над первым рядом вешать, а для 2-го и 3-го (сразу за кондером). спереди мешаться будет. я вот выбрал такой JVC KV-MRD900, он с возможностью поворота.
Изображение

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 08.04.2008, 09:01:36

  • 0

#288
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А работающий кондер не будет оказывать негативное влияние на DVD!
  • 0

#289
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
холодом дуть? а какие последствия могут быть?
другого влияния не вижу.
  • 0

#290
Prototip-M

Prototip-M
  • Гость
  • 12 сообщений
Думаю что кондер силно не помешает наоборот даже астужать будет экран :eek: да и спроите себя сколько раз его вы включали за весь срок эксплоатации авто я лично наверно раза два не больше за все лето включал пользуемся же в основном только водительским!! Вот вид потолка без обшивки правда Одик RA6 но конструктивно все также как RA1 -RA4 http://vadimkrs.hotm...ey/100_0384.jpg?
  • 0

#291
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
ну в общем понятно, что никто себе не ставил потолочку :eek:
качнул я инструкцию к нему по установке, там две отдельные пластины, к ним перекладина и потом сверху одевается пластиковый кожух и далее присоединяется сам двд. там немного непонятно нарисовано, типа прямо к потолку вешается вместо штатного плафона (машина нарисована гипотетическая).
проводку к голове все равно придется тянуть.
ну в общем, если соберуся с деньгами, буду покупать/ставить, потом расскажу/покажу что вышло. цена вопроса у нас в Караганде 85штук, без установки.
  • 0

#292
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
а у меня аквариум, так что только вот такой вариант
Изображение
но судя по отзывам сидящих на втором ряду - все видно нормально, ну на третьем редко кто ездит, планирую 3-й ряд вообще убрать....
фото сделано с 3-го ряда с небольшим зумом, так как перед поездкой в Россию убрал 2 седенья 2-го ряда (лучше бы оставил :cry: )
  • 0

#293
Prototip-M

Prototip-M
  • Гость
  • 12 сообщений
У нас в Алмате я такой за 60-70 видел. P.S. Незабуть сфотоать всё что делал!!! :cry:
  • 0

#294
madrat

madrat
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет , у меня одик 2.2 4 wd ест по городу около 20 литров, может кто подскажет в чем проблема куда обратиться, может быть ктонить сталкивался с такой проблемой и успешно решил ее...
  • 0

#295
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Сними фишки с лямдозонда. Обнули компьютер, и проверь расход. Если сильно измениться, то скорее всего проблема в лямбдазонде.
  • 0

#296
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Привет всем!
У меня монитор погас, Одиссей 97 года. Впринципе он не нужен но все равно.
Посоветуйте пожалуйста может предохранитель или есчо што
  • 0

#297
WhiteSpirit

WhiteSpirit
  • Гость
  • 37 сообщений
Вопрос
У меня Одик 96 года 4WD, есть небольшая вибрация двигателя на холостом ходе.
Когда ставлю АКПП на N двигатель обсолютно не слышен, вибрация отсутствует.
Такое впечатление что движок не держит обороты на холостом ходе с небольшой нагрузкой АКПП.
Что делать?

Поменял в ней все что льется и плескается.

Приобрел первую Хонду, вот не знаю что с ней делать теперь. :D
  • 0

#298
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Вопрос
У меня Одик 96 года 4WD, есть небольшая вибрация двигателя на холостом ходе.
Когда ставлю АКПП на N двигатель обсолютно не слышен, вибрация отсутствует.
Такое впечатление что движок не держит обороты на холостом ходе с небольшой нагрузкой АКПП.
Что делать?

очень похоже на опору двигателя
  • 0

#299
alex210293

alex210293
  • Гость
  • 9 сообщений

Мне кажется пора открывать отдельную ветку по Одиссеям.

У кого какие проблемы, сложности.

Какие впечатления от обладания данной машиной.

Хонда Одиссей RA-4 (компл.L), 1998 г.в., пробег 115 т.к., из них 20 уже здесь намотал. Пока, тьфу 3 раза, проблем не было. Один раз на трассе Алматы-Астана, на чистом асфальте поймал какую то железяку и пробил бак. (Кстати в нете говорили, что у Одиссеев есть такая проблемв.) Пока думал чем заткнуть, бензин выбежал, но спасло то, что бак двухсекционный, выбежал бензин только из одной секции. Затем, разжевал несколько Орбитов и заткнул дырку. Дырка была приличная 1-1,5 см. Доехав до заправки, купил холодную сварку, и заткнул дырку сваркой. Так и уехал в Астану. В Астане не нашел приличного СТО, пришлось так со сваркой ехать до Алматы.

Больше проблем не было. Динамика весьма недурственная, особенно для минивена. ВТЭК хорошо помогает, подхват чувствуется в районе 2800-3000 об. Расход зимой составил 15-16 литров. Сейчас 12. Думаю на расход повлиял стиль езды. Не могу спокойно ездить.

Теперь вопрос: кто знает точную инфу по замене ГРМ? Одни источники утверждают, что 150 000 км., другие говорят как обычно 80-90 т.км.

СамаЯ крутая тачка!!! У меня тож одиссей!!!

Большое спасибо.

У меня 96 года одик!!!

Супер тачка !
  • 0

#300
alex210293

alex210293
  • Гость
  • 9 сообщений

Да,у меня Одиссей 96 г, F22B,переднеприводной .


У тебя горит подсветка где часы и тахометр??? Ответь плз!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.