Перейти к содержимому

Фотография

Плоский живот!как прокачать пресс?хочу! что можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1891

#15186100
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

  • 0

#1001
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений



я у вас спрашивал про питание, упражнения. спасибо Вам за ответы. вас не затруднит пояснить на счет пресса как правильно делать. начинаю делать сразу шея болит. если есть время и возможность написать, можно в личку.


Можно попробывать тренировать пресс путем подъема ног. Можно на полу - ладони ложите под ягодицыю. Или в висе на турнике (можно начать с подъема колен) Так-же в тренажерных залах можно найти пару упражнения для пресса.
Хорошо бы решить проблему с шеей. Если нет какого-то конкретного заболевания, то возможно это просто результат застойных процессов (кажется это так называется :-) ), которые возникли в результате малоподвижного образа жизни. Можно попробывать перед тренировкой хорошо, но ОЧЕНЬ аккуратно разминать шею. А в дальнейшем начать ОЧЕНЬ осторожно тренировать шею. Но помните шею надо тренировать ОЧЕНЬ осторожно, т.к. большой риск травмы, особенно на первых этапах.



спасибо и вам за ответ! в зал нет ходить возможности, живу за городу+2 малышей+ работа целый день. поэтому хотела сама хоть как то в порядок привести себя после родов, особенно живота касается. на счет подъема ног сможите подробнее написать, если не затруднит, пожалуйста.
  • 0

#1002
Jogger

Jogger
  • Гость
  • 28 сообщений


Мадам, глубоко вдохните (как Вы там на пилатесе делаеть) и выдохните, как Вас учили на первом курсе. Я нисколько не сомневаюсь, что Вы самая умная на свете, я это писал не Вам, а тем, кто просил практические советы похудеть. Соревнования "кто умнее" или "кто сильнее" проводятся думаю не на этом форуме. Я ничего не знаю - Вы ГУРУ (так пойдет???))) ).
Вы случаем на инструктором в Fidelity работаете? :-)


я у вас спрашивал про питание, упражнения. спасибо Вам за ответы. вас не затруднит пояснить на счет пресса как правильно делать. начинаю делать сразу шея болит. если есть время и возможность написать, можно в личку.


По-поводу шеи, опишите подробнее!

Пресс - группа мышц, которая начинает расти только при усиленной нагрузке. Я так понял, Вы уже делаете упражнения на сию мышцу, соответственно советы следующие:

нагружайте все области пресса - низ (подъемы ног лежа на скамье/в висе/на брусьях),верх (скручивания на скамье/полу), если делаете подъемы туловища на блоке, то с весом, в нижней точке опуская туловище параллельно полу, не ниже. Доводите кол-во подходов минимум до 6-и, повторения на максимум + 5! Только так хорошо проработаете пресс.
Пример: 1-ая тренировка - подъемы ног на скамье(3-4хmax), подъемы корпуса лежа, ноги на скамье (3хmax)
2-ая тренировка - подъемы туловища на блоке с весом (3-4хmax), скручивания на полу (3хmax) и т.д., чередуйте упражнения

Когда чуть адаптируетесь, подключайте упражнения на косые мышцы живота. Время и упорство - результат, но только с правильным питанием и аэробикой!
  • 0

#1003
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений




я у вас спрашивал про питание, упражнения. спасибо Вам за ответы. вас не затруднит пояснить на счет пресса как правильно делать. начинаю делать сразу шея болит. если есть время и возможность написать, можно в личку.


Мне кажется что у вас шея болит потому что неправильно что-то делаете. Когда скручиваетесь, возможно сильно голову вперед тянете. А может наметили себе много повторов и на последних начинает шея болеть. У меня так тоже сначала было.
Попробуйте не полностью торс поднимать, а где то 30 см от пола главное выдыхать воздух когда скручиваетесь. И пресс все время напряженнным держать, т.е не отдыхать на полу, а лучше не ложиться "до конца". Ноги можно согнутыми в коленях держать.
нижний пресс- поднимать ноги. Можно не высоко главное чтобы чувствовали как мышцы пресса работают. Удачи!
  • 0

#1004
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

По-поводу шеи, опишите подробнее!

Пресс - группа мышц, которая начинает расти только при усиленной нагрузке. Я так понял, Вы уже делаете упражнения на сию мышцу, соответственно советы следующие:

нагружайте все области пресса - низ (подъемы ног лежа на скамье/в висе/на брусьях),верх (скручивания на скамье/полу), если делаете подъемы туловища на блоке, то с весом, в нижней точке опуская туловище параллельно полу, не ниже. Доводите кол-во подходов минимум до 6-и, повторения на максимум + 5! Только так хорошо проработаете пресс.
Пример: 1-ая тренировка - подъемы ног на скамье(3-4хmax), подъемы корпуса лежа, ноги на скамье (3хmax)
2-ая тренировка - подъемы туловища на блоке с весом (3-4хmax), скручивания на полу (3хmax) и т.д., чередуйте упражнения

Когда чуть адаптируетесь, подключайте упражнения на косые мышцы живота. Время и упорство - результат, но только с правильным питанием и аэробикой!


спасибо что нашли время ответить!
чувствую не смогу делать, читаю-читаю Ваше сообщение и плохо представляю как это делать. ну как болит, делаю как в школе делали руки за шей и поднимаешься, ч/з пару минут и начинает болеть. ладно, почитаю еще раз может смогу. на счет питания можно еще вопрос, я уже подкорректировала, а что скажите на счет йогуртов? и в журнале прочитала что когда пресс качаешь до и после в течении часа нельзя принимать пищу, это правда?

Сообщение отредактировал JayKay: 28.10.2009, 17:33:08

  • 0

#1005
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений





я у вас спрашивал про питание, упражнения. спасибо Вам за ответы. вас не затруднит пояснить на счет пресса как правильно делать. начинаю делать сразу шея болит. если есть время и возможность написать, можно в личку.


Мне кажется что у вас шея болит потому что неправильно что-то делаете. Когда скручиваетесь, возможно сильно голову вперед тянете. А может наметили себе много повторов и на последних начинает шея болеть. У меня так тоже сначала было.
Попробуйте не полностью торс поднимать, а где то 30 см от пола главное выдыхать воздух когда скручиваетесь. И пресс все время напряженнным держать, т.е не отдыхать на полу, а лучше не ложиться "до конца". Ноги можно согнутыми в коленях держать.
нижний пресс- поднимать ноги. Можно не высоко главное чтобы чувствовали как мышцы пресса работают. Удачи!


спасибо за ответ! попробую делать так, а то никак не получается. спасибо!
  • 0

#1006
Jogger

Jogger
  • Гость
  • 28 сообщений
SVG, по-поводу питания все правильно!

Йогурты можете принимать в пищу за час до тренировки, с жирностью не более 0,1%. Йогурт богат углеводами, не лучший продукт в Вашем рационе!

По-поводу шеи, лучше сходите к специалисту - мануалисту, он-лайн точную консультацию связанную с травмами дать невозможно.
  • 0

#1007
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

спасибо и вам за ответ! в зал нет ходить возможности, живу за городу+2 малышей+ работа целый день. поэтому хотела сама хоть как то в порядок привести себя после родов, особенно живота касается. на счет подъема ног сможите подробнее написать, если не затруднит, пожалуйста.


Доброе утро!
Ложитесь спиной на пол. Ложите руки под ягодицы ладонями вниз. Так будет легче держать равновесие, да и вообще легче делать. Плавно поднимаете ноги перпендикулярно полу (сначала полусогнутые, со временем распрямить) затем опускаетедо касания пятками пола. Желательно ноги не ложить - коснулмсь пола и опять поднимаете. Старайтесь не делать рывков и резких движений. Сначало будет получаться смешно и каряво, но не сдавайтесь и через пару недель сможите даже носочки оттягивать. )))

Хорошее уражнение на турнике в висе. Нужно повиснуть на турнике. Руки на такой ширене, как вам удобно. Вообще нужно поднимать прямые(или почти) ноги до касания ими турника, но для начала можно просто подтягивать колени к груди. Чтобы не раскачиваться нужно не бросать ноги вниз. Если будет тяжело держаться -можно купить или сделать специальные лямки, типа гимнастических.


Для продвинутых есть еще одно упражнение. кажется называется "V скручивания". Объяснить сложно, можете поискать в итернете. Ложитесь спиной на пол, ноги прямые руки вытягиваете над головой, паралельно полу. Нужно одновременно поднимать ноги и корпус с руками на встречу друг другу. Туловише и ноги должны образовывать подобие буквы V. В верхней точке, пола касаетесь только в районе таза. Первое время тяжело с координацией. Но недельку помучаетесь и научитесь.
  • 0

#1008
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Для продвинутых есть еще одно упражнение. кажется называется "V скручивания". Объяснить сложно, можете поискать в итернете. Ложитесь спиной на пол, ноги прямые руки вытягиваете над головой, паралельно полу. Нужно одновременно поднимать ноги и корпус с руками на встречу друг другу. Туловише и ноги должны образовывать подобие буквы V. В верхней точке, пола касаетесь только в районе таза. Первое время тяжело с координацией. Но недельку помучаетесь и научитесь.

тока это по-моему не скручивания, а качка прямых мышц живота (на каждой тренировке проделывем подобное)
Скручивания хороши вот такие:
Лежим на спине, руки за головой (локти стараемся не сводить). поочередно касаемся локтем противоположное колено (поднимаем ногу, согнутую в колене) при этом лопатки отрываем от пола и медленно под счет до 20 (для начинающих можно 16), потом, не прерываясь 20 (16) раз делаем быстро, на 20 раз задерживаемся вверху, для другой стороны немного и расслабляемся. можно похлопать животик или повернуть согнутые в коленях ноги в одну сторону, руки в другую и наоборот (это предотвратит боли в мышцах на сл. день) Упражнение повторить 3 раза!
  • 0

#1009
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

SVG, по-поводу питания все правильно!

Йогурты можете принимать в пищу за час до тренировки, с жирностью не более 0,1%. Йогурт богат углеводами, не лучший продукт в Вашем рационе!

По-поводу шеи, лучше сходите к специалисту - мануалисту, он-лайн точную консультацию связанную с травмами дать невозможно.


спасибо за ответ!
можно про еду еще вопрос? как на счет мюсли всякие, если да то какие? и как на счет яиц куриных и перепелиных?
  • 0

#1010
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений


спасибо и вам за ответ! в зал нет ходить возможности, живу за городу+2 малышей+ работа целый день. поэтому хотела сама хоть как то в порядок привести себя после родов, особенно живота касается. на счет подъема ног сможите подробнее написать, если не затруднит, пожалуйста.


Доброе утро!
Ложитесь спиной на пол. Ложите руки под ягодицы ладонями вниз. Так будет легче держать равновесие, да и вообще легче делать. Плавно поднимаете ноги перпендикулярно полу (сначала полусогнутые, со временем распрямить) затем опускаетедо касания пятками пола. Желательно ноги не ложить - коснулмсь пола и опять поднимаете. Старайтесь не делать рывков и резких движений. Сначало будет получаться смешно и каряво, но не сдавайтесь и через пару недель сможите даже носочки оттягивать. )))

Хорошее уражнение на турнике в висе. Нужно повиснуть на турнике. Руки на такой ширене, как вам удобно. Вообще нужно поднимать прямые(или почти) ноги до касания ими турника, но для начала можно просто подтягивать колени к груди. Чтобы не раскачиваться нужно не бросать ноги вниз. Если будет тяжело держаться -можно купить или сделать специальные лямки, типа гимнастических.


Для продвинутых есть еще одно упражнение. кажется называется "V скручивания". Объяснить сложно, можете поискать в итернете. Ложитесь спиной на пол, ноги прямые руки вытягиваете над головой, паралельно полу. Нужно одновременно поднимать ноги и корпус с руками на встречу друг другу. Туловише и ноги должны образовывать подобие буквы V. В верхней точке, пола касаетесь только в районе таза. Первое время тяжело с координацией. Но недельку помучаетесь и научитесь.



спасибо! так написали подробно теперь я поняла. спасибо что нашли время и возможность ответить!
  • 0

#1011
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Для продвинутых есть еще одно упражнение. кажется называется "V скручивания". Объяснить сложно, можете поискать в итернете. Ложитесь спиной на пол, ноги прямые руки вытягиваете над головой, паралельно полу. Нужно одновременно поднимать ноги и корпус с руками на встречу друг другу. Туловише и ноги должны образовывать подобие буквы V. В верхней точке, пола касаетесь только в районе таза. Первое время тяжело с координацией. Но недельку помучаетесь и научитесь.

тока это по-моему не скручивания, а качка прямых мышц живота (на каждой тренировке проделывем подобное)
Скручивания хороши вот такие:
Лежим на спине, руки за головой (локти стараемся не сводить). поочередно касаемся локтем противоположное колено (поднимаем ногу, согнутую в колене) при этом лопатки отрываем от пола и медленно под счет до 20 (для начинающих можно 16), потом, не прерываясь 20 (16) раз делаем быстро, на 20 раз задерживаемся вверху, для другой стороны немного и расслабляемся. можно похлопать животик или повернуть согнутые в коленях ноги в одну сторону, руки в другую и наоборот (это предотвратит боли в мышцах на сл. день) Упражнение повторить 3 раза!


Думаю вы имеете ввиду косую мышцу живота. Про прямую никогда не слышал. :-)
Дык косая будет если на бок лечь, что вы наверное и делаете. А тут на спине. Думаю вы не много перепутали.
  • 0

#1012
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
не путаю я :-)
Лежа на спине поднимать одновременно руки и ноги, пытаясь коснуться руками ноги, разве не прямые мышцы брюшного пресса качаются?! для плоского живота
а скручивания как раз для косых или боковых мышц, то бишь для талии :)
  • 0

#1013
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

не путаю я :-)
Лежа на спине поднимать одновременно руки и ноги, пытаясь коснуться руками ноги, разве не прямые мышцы брюшного пресса качаются?! для плоского живота
а скручивания как раз для косых или боковых мышц, то бишь для талии :mad:


Дело в том что почти все упражнения на пресс либо разнообразные скручивания, либо подъем ног. Поискал в интернете - описанное мной упражнение действительно называется V-скручивания. Как его не назови а оно не перестанет быть одним из самых мощных упражнений для укрепления пресса. Это всего лишь вопрос терминологии :)
А как у вас в зале его называют? :shy:
  • 0

#1014
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
а никак не называют, тренер просто дает команду качать пресс - мы все ложимся и делаем именно эти V-скручивания :-)
  • 0

#1015
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

а никак не называют, тренер просто дает команду качать пресс - мы все ложимся и делаем именно эти V-скручивания :-)


Ржака! :rotate:
Терминологией клиентов не нагружает.
Это что? аэтобика?
  • 0

#1016
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
ну да, а чо выпендриваться :rotate:
не айробика, би
  • 0

#1017
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
би??? :rotate:
  • 0

#1018
Jogger

Jogger
  • Гость
  • 28 сообщений
SVG, мюсли лучше употреблять на завтрак. Предполагая следующие вопросы даю расклад по режиму питания.

Начинать день со стакана воды сразу после пробуждения.

1 - завтрак, самый важный прием пищи, задача зарядиться на весь день (мюсли/каша, пара яиц (хоть какие), кусочек сыра;
2 - второй завтрак (грамм 100 обезжиренного творога);
3 - обед (птица/рыба/нежирное мясо, рис/печеный картофель, овощи);
4 - если тренировка, то перекус ввиде пары йогуртов и банана. Если нет, то пардон ничего!
5 - ужин (овощной салатик без масла, курица/рыба/нежирное мясо);
Если после ужина перед сном жуть как хочется чаго-нить замахнуть - грамм 100 обезжиренного творога.

6-8 недель на такой диете, потом можно включать загрузочные дни (есть почти все, что можно)!
  • 0

#1019
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

SVG, мюсли лучше употреблять на завтрак. Предполагая следующие вопросы даю расклад по режиму питания.

Начинать день со стакана воды сразу после пробуждения.

1 - завтрак, самый важный прием пищи, задача зарядиться на весь день (мюсли/каша, пара яиц (хоть какие), кусочек сыра;
2 - второй завтрак (грамм 100 обезжиренного творога);
3 - обед (птица/рыба/нежирное мясо, рис/печеный картофель, овощи);
4 - если тренировка, то перекус ввиде пары йогуртов и банана. Если нет, то пардон ничего!
5 - ужин (овощной салатик без масла, курица/рыба/нежирное мясо);
Если после ужина перед сном жуть как хочется чаго-нить замахнуть - грамм 100 обезжиренного творога.

6-8 недель на такой диете, потом можно включать загрузочные дни (есть почти все, что можно)!


спасибо! тренировок нет, целый день на работе, утром вот пресс только. вместо бананов думаю любые фрукты можно же? вечером приезжаю поздно, да и малыши поэтому обычно тыква или кефир. вчера был грейфрукт, спасибо что ответили!! а что на счет орехов скажите?
  • 0

#1020
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Хочу поделиться: еще классная тема – занятия по диску из серии – «Для чайников».
Взяла диск «Силовые тренировки для чайников» и «Плоский живот для чайников». Ребята – это тема, здоровский комплекс именно отлично подобранных упражнений! Результат – на лицо!
Еще нравится красота за 10 мин. - где акцент на пресс, ноги, ягодицы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.