Перейти к содержимому

Фотография

Жена, нужна ли вообще? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#141
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Вот же тетки, а, акаца письками пукать умеют  :laugh:

 

а у lexx821 из-за этого психологическая травма  :dont: 



#142
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Вообще, что только в мире не творится... хоть телек не включай, да в интернет не заходи  :-/

Эпидемии, террор, войны, мужики до 40 лет женятся... ужоз в общем 

Последний пункт, так вообще извращение какое-то  :D



#143
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Денежный вопрос для меня всегда тоже непонятный :)

 

У всех свои правды и истории... 

Мне легче и понятней, когда я за себя плачу. Не заморачиваюсь, работа всегда есть, деньги всегда есть... Работа у меня дурацкая, в любой кризис всегда есть по моей профессии вакантные места :faceoff:  Вот сейчас выйду из отпуска - буду грызть многостороннюю конвенцию mli, со следующего года в РК вступает в силу)...

 

... Правда, один раз, после ужина с товарищем в кафе я по привычке начала в уме делить пополам счет, меня объявили жадной :) Я тогда не поняла, что от меня ожидали: того, что я не должна была вкладывать деньги, то ли за МЧ заплатить, но чел остался недовольным :faceoff:

 

...Как-то с подругами без мужчин посидели в кафе, вышел такой неслабый счет, одна занервничала и возмущается: "да что это такое! Никогда я за себя в кафе такие деньги не платила!" Спрашиваю у нее - а кто платил? Она - конечно, мужчина!

В окружении у меня так... Когда ездили с товарищем в поездки-путешествия, одна знакомая усмехается: ты опять за себя платишь?) и это не только за тур.пакет, но питание, экскурсии.

 

... А вот история про девушку-инструктора по йоге. Думается, такое занятие не приносит достаточно доходов. Оказывается, когда-то она была на должности директора департамента в банке, посещала итальянские рестры, покупала брендовые сумочки. Девушка замужняя. В какой-то момент она задумалась - а зачем мне эти мыльные пузыри? офисный раб.день с 9 до вечера, ненормированные рабочие графики, семью, детей не видит... В общем ушла в преподавание йоги, занятость невысокая, правда, и деньги небольшие. Говорит - мы живем в основном на то, что муж принесет и не жалуемся... Никто никого не пилит, живут скромно, питаются только дома, расходов больших нет. И вот сейчас у мужа открылись хорошие перспективы по его деятельности, пошли неплохие доходы, в общем, муж реализовался как бизнесмен...

 

Думаю, людям надо договариваться обо всем без упреков, раздражений. Да-да, нет-нет. Конечно, лентяи-бездельники и живущие не по средствам - неприемлимы. 


Сообщение отредактировал Roselove: 23.09.2020, 18:29:39

  • 1

#144
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 Итого - всегда есть самса, беляши, баурсаки, беш/плов и пр.

 

классно :p

Вспомнилась история. Поехали несколько лет назад по делам на поезде. В купе с нами оказалась женщина-узбечка 38 лет, обычная на вид (что интересно, узбечки обычно, красотки, у этой просто миловидность обычная). Провожал ее интересный мужчина европейской национальности чуток постарше ее, и очень заботливым показался. Она рассказала свою историю. Был первый брак в Узбекистане, двое детей, муж не выдержал трудностей, оставил семью. Осталась одна с двумя детьми... Чтобы выкормить, вырастить детей начала соглашаться на разные работы, т.е. торговала товаром, домработницей работала в Эмиратах у богатой землячки, потом приехала в Ату (дети всегда в Узбекистане у родни), здесь устроилась официанткой в хороший ресторан, часть средств перечислялась на родину. Ее будущий товарищ- владелец золотой ювелирной фирмы, приходил обедать в данный ресторан. Как-то познакомился с ней, пригласил на свидание, разумеется, без серьезных мыслей, как она пояснила...таких как она, было много у него... Так она попала к нему в квартиру, а чел разведенный, жил один, жена уехала в РФ и у него бывали всяко-разные девушки.

Так вот эта - зашла в квартиру, навела порядок, уборку сделала. Налепила кучу мант, котлет и еще много заложила в морозилку холодильника :) Короче, дом - ожил :dandy: Она еще веселая болтушка, как мы заметили) И так всегда, как придет к нему на свидание - уборка, лепка мант, котлет и т.д.) и все это у нее легко! потому как девушка крепкая, сильная, работы не боится... Постепенно, она вытеснила всех остальных его подружек. Появились романтичные чувства, потом предложение руки и сердца и слова каждый раз рефреном: тебя мне бог послал :)

Вот такая лав стори. Современная история золушки) 

Мы потом с сестрой обсуждали - я грю: она его своей кулинарией взяла, накормила, обогрела одинокого мужчину, которого забодала сфера общественного питания)...


Сообщение отредактировал Roselove: 23.09.2020, 21:13:17

  • 1

#145
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вспомнилась история.
не устаю вас слушать smile269.gifплюсики от меня
  • 1

#146
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
И на хера ей этот чел?
Которому надо постоянно что то стряпать?
Крч нашла на свою голову взрослого ре)
Теперь вместо того чтобы жить для себя и кайфовать она стала кухаркой) Еще старше себя нашла)
Мое фи.. :)
  • 0

#147
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

нашла на свою голову
любимого человека, друга, того кого можно обнимать вечерами :laugh:  
  • 0

#148
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

И на хера ей этот чел?
Которому надо постоянно что то стряпать?
Крч нашла на свою голову взрослого ре)
Теперь вместо того чтобы жить для себя и кайфовать она стала кухаркой) Еще старше себя нашла)
Мое фи.. :)

 

Душа ее требовала чела :) Зажег он ее наверное, стала гореть)

 

Бывает, когда ниче не зажигает, я не про вас, а и про себя тож)... но кажись, это на последующих этапах)

И работа у нас много энергии забирает. А эта женщина потом не работала ж, дома хозяйничала и только, там не надо было работать, ювелирный бизнес же...


Сообщение отредактировал Roselove: 23.09.2020, 19:55:06

  • 0

#149
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Еще в 38 стала домохозяйкой
Ужас
  • 0

#150
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

нашла на свою голову

любимого человека, друга, того кого можно обнимать вечерами :laugh:
Любой человек надоест рано или поздно)
  • 0

#151
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Еще в 38 стала домохозяйкой
Ужас

в 38 мы ее встретили, а привлекательной официанткой наверное была в 30-33


  • 0

#152
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

кстати, тут многие мужчины не желают тоже жениться. Наверное, тоже классно готовят сами манты и котлеты :dont:  :)

Кажется и Завуч умеет удивлять на кухне, где-то он писал об этом)


  • 0

#153
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

Готовка еды и заключение юридического договора... который к тому же к этой самой еде ваще не какого отношения не имеет.

 

Л - Логика! :D



#154
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

кстати, тут многие мужчины не желают тоже жениться. Наверное, тоже классно готовят сами манты и котлеты :dont:  :)

Кажется и Завуч умеет удивлять на кухне, где-то он писал об этом)

Не знаю как в РК, а вообще уже давным давно есть программируемая мультиварка и хлебопечь с готовыми рецептами. У нас ещё дома есть электрическая мясорубка, и ещё у нас можно в колбасных магазинах попросить чтобы фарш сделали, выбераете из какого мясо, продавщица прокрутит. Вот мужчины так готовят. 

 


  • 0

#155
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А вообще раньше в Алматы было много точек где продавали самсу, там мужчины в основном помойму готовили на сколько я помню. Ради самсы можно было назад вернуться к вам в РК. У нас в европе только в основном мужчины готовят шаурму. Хоть и женское дело готовить, а шаурму и самсу готовят мужчины 


Сообщение отредактировал lexx821: 24.09.2020, 06:03:17

  • 0

#156
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Есть популярные повары мужчины. Костантин Ивлев, Андрей Макаревич, Сталик Ханкишиев, и ещё какой-то. На западе Гордон Разми. Правда они женаты, но зато они сами готовят еду.


Сообщение отредактировал lexx821: 24.09.2020, 07:31:19

  • 0

#157
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Та ради б-га, я сам покулинарить любитель. Завуч вон тоже в шефы на пенсии метит :)


  • 0

#158
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я вообще хотел стать кулинаром и поступать в кулинарный после гимназии, но что-то в науку ударился зачем-то и стал биологом и химиком (

Мамашка и бабушки учили готовить, продукты были (мамашка - ревизор мясомолпрома при СССР была)

На пенсии ага открою забегаловку свою, по крайней мере постараюсь - не для денег, так для души, пока не надоест.

 

Лекс, ну так без гаджетов на кухне было б вообще сложно - у нас и мультиварка, и хлебопечка, и пиццемейкер, и всякие комбайны-миксеры-выжималки-кофеварки-тёрки-грили ставить некуда, но однако - отбивную из трёх видов мяса с начинкой из ананаса и банана под перечно-сливочным соусом (ну например) гаджеты не помогут сделать, те же Бадди, Рамзи и пр. заметьте тоже почти без гаджетов обходятся - кулинарные шоу люблю смотреть больше всего остального )

 

Самсой одной сыт не будешь кстати, а всякие стейки-антрекоты жена не готовит вообще, из-за этого бывают тёрки, и приходится самому себе готовить всё это (

 

gallery_12341_19858_66725.jpg

 

Домашняя готовка это ж рутина - побыстрее, попроще, только бы накормить всех.. А искусство требует жертв времени и фантазии, извините, например, украсить банальный омлет или пасту на завтрак:

 

gallery_12341_19858_272814.jpg

 

gallery_12341_19858_1445103.jpg

 

....и жена тут ни при чём... ))


Сообщение отредактировал zavuch: 24.09.2020, 08:57:46

  • 1

#159
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Лекс, фарш в магазине брать у нас - эт последнее дело гг.. кажется, никакая хозяйка не берёт кроме сильно занятых и непривередливых 

Тудой же надо и лука добавить, и имбиря, и специй-травок, и еще чего.. зависит что готовишь и будешь делать сразу или погодя

продавщица этого делать не будет

если это не жена и не любовница ))


Сообщение отредактировал zavuch: 24.09.2020, 09:08:16

  • 0

#160
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

Пардон конечно, но у нас в принципе брать в магазине мало что можно. Сейчас в магазинах одно пальмовое масло и маргарин.

Даже фрукты овощи это такой ахтунг. Сосиски, колбасы - бррр.

Корма подорожали, мясо и натуральные продукты по молочке\сыры щас тоже будут гнать на химии.

 

На данный момент я много физически работаю, желудку не принципиально что закидывать в себя. Могу даже вечером выйти донером угомониться или дошиком.

 

Т.к. сейчас многие будут работать так же ( много и трудно) то актуальность изысков на столе сильно падает. Доставка и фаст фуд уже очень даже по стоимости сопоставимы становиться с приготовлением еды в самого.

 

Ну а в случае с женой, то надо же еще на ее продуктов закупать ( тоже будет кушать же) то экономически выгодно жить в самого. :idea:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.