Перейти к содержимому

Фотография

Жена, нужна ли вообще? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#181
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

нормальная женщина не считает, сколько ушло на детей и на мужа - это просто не этично.. хотя может поворчать по этому поводу(!)

 

А Вы женщина? И почему можете за всех женщин быть таким уверенным?  Может это Вам "внушили"!? 

Они как бы из мяса и иногда шептунов пускают... научно доказанный факт между прочим!

 

может только планировать типа : позволяет ли текущая ЗП купить велик прямо в этом месяце или подождать, или он вообще не нужен? а если уже купили, то всё, забыть и радоваться

барсик и бумага другое дело, даже если там копейки

 

Слушай а в чем проблема учитывать расходы на еду? Вот к примеру едет человек на работу и планирует, что там ему нужно утолить естественную потребность в обед. Выделяет под это средства. Идет человек на базар и прикидывает на месяц мне нужно 2 кг мяса, гречки и т.п. но т.к. у меня есть сожитель то нужно покупать х2. Есть дети то х4.

 

В чем криминал планирования бюджета? Время как раз соответствующее сейчас. Или нет?

 

 

Ну как средне статистическая хозяйка тогда покупает на базаря продукты? Дайте мне 3 тоны говядины и 40 граммов крупы...чисто рандом? Или все таки идет расчет исходя из того, сколько в среднем съедает каждый член семьи? Вот фактически получается, что ТЕТКА на постоянной основе именно только и занимается, тем что ПРИКИДЫВАЕТ сколько ТЫ и ДЕТИ сожрете. Или как?


Сообщение отредактировал Тэль-няшка: 24.09.2020, 11:25:36


#182
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

как всё сложно у вас.. проще уж про борщ - надо уксус лить или нет, надо мясо на кости или без, сколько капусты и нужна ли свекла..


  • 0

#183
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

Жизнь вообще не простая штука, НО тут у настоящих мужчин плюсик! :D

 

Отдал КАБЛУЧАРА бабки ТЕТКЕ и знай себе работай на своих работах, пришел домой а там уже готовая миска супа!

 

Семья, жена ...хорошо! :ninja:  :lol:

 

Как сейчас в стране, платил всю жизнь соц отчисления человек. Пришел Вирус, государство сразу помогло... выдало 42500! Некоторым 2-3 раза!

 

Так же и в семье. :D


Сообщение отредактировал Тэль-няшка: 24.09.2020, 11:14:58


#184
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Фартовая, Розлав, вы тоже так планируете (или планировали, когда были замужем): "я съем кило мяса за три дня.. ой ля, забыла, у меня же муж есть, ззараза!! а он съест за день!! ну нах, не буду ему покупать, пусть траву жрёт!! и еще дети блиииин.. ну ладно, куплю полтора кг им хватит за глаза!!"  :lol:


  • 0

#185
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

:idea:  Тетки подержат! Они всегда рады настоящим мужчинам! Тут вообще без вариантов. :D



#186
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Так вот не считаешь, не считаешь, а в конце месяца смотришь на остатки зряплаты и рыдаешь  :D


  • 0

#187
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну как средне статистическая хозяйка тогда покупает на базаря продукты? Дайте мне 3 тоны говядины и 40 граммов крупы...чисто рандом? Или все таки идет расчет исходя из того, сколько в среднем съедает каждый член семьи? Вот фактически получается, что ТЕТКА на постоянной основе именно только и занимается, тем что ПРИКИДЫВАЕТ сколько ТЫ и ДЕТИ сожрете. Или как?

Вот чесгря такого ни за кем не наблюдал. Берётся обычно здоровый, нажористый кусок побольше, чтобы лишний раз не ходить. 


  • 0

#188
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

 

Вот чесгря такого ни за кем не наблюдал. Берётся обычно здоровый, нажористый кусок побольше, чтобы лишний раз не ходить. 

 

 

А почему не туша? Я серьезно. Очень интересно почему сразу не туша? Разделали, забили холодильник и на много времени. Ведь в духе озвученной логики?



#189
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А много ли мужчине надо?
Сделал выписку- 72000. Туда включая жрачку котов и собаки, выпивку, сигареты. Причем ни в чем себе не отказывая.
Это как говорится, женился, она работает, я работаю, думал что доход увеличится в два раза. Так и есть нашел себе вторую работу :laugh:
  • 0

#190
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

Блин я три года на 40 тысяч жил! Ну дома у родителей, ваще лафа и кайф. Все условия. 

 

Как бизнес сейчас развивать находясь в браке я х.з.  ибо дети щас "стоят" в плане обслуживания ппц, жена - ****, да еще и коммуналка.

 

500тыщ хочешь не хочешь положи. 



#191
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Фартовая, Розлав, вы тоже так планируете (или планировали, когда были замужем): "я съем кило мяса за три дня.. ой ля, забыла, у меня же муж есть, ззараза!! а он съест за день!! ну нах, не буду ему покупать, пусть траву жрёт!! и еще дети блиииин.. ну ладно, куплю полтора кг им хватит за глаза!!"  :lol:

Даже не знаю что ответить)
Слава богу не война же чтобы считать кто сколько ест

Брак это как лотерея, кому то попадает выигрышный билет, кому то пустой.

Когда хочешь быть с человеком мозг же отключается)
Расчёт не делаешь. Даже если потом спустя некоторое время чувствуешь дискомфорт от присутствия другого человека в своей жизни человечность берет верх и начинается уже терпение. Ну это до поры до времени.
  • 0

#192
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Так вот не считаешь, не считаешь, а в конце месяца смотришь на остатки зряплаты и рыдаешь  :D

Получишь зарплату все забывается и начинается опять трата денег :)
И так каждый месяц))
  • 1

#193
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А почему не туша? Я серьезно.

Была бы морозильная камера поболе - брал бы и тушу.

Барашка вон взяли так, нормально. Сёмга так же покупается, и выходит при этом дешевле из расчёта на килограмм. Оптом вообще удобно затариваться, как ни крути, если есть место, куда закупленное складывать.


  • 0

#194
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Я могу спокойно уложиться в 200 000)
  • 0

#195
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Так вот не считаешь, не считаешь, а в конце месяца смотришь на остатки зряплаты и рыдаешь  :D

 

именно так.

но всё равно потом особо не считаешь - есть какой-то порог исходя из затрат прошлых месяцев - это дорого потому низя, а это дорого но надо, а это фигня её можно, а это фигня но её много поэтому низя

и всё равно потом рыдаешь )

 

Берётся обычно здоровый, нажористый кусок побольше, чтобы лишний раз не ходить. 

 

точно так!

 

 

А почему не туша? Я серьезно. Очень интересно почему сразу не туша? Разделали, забили холодильник и на много времени. Ведь в духе озвученной логики?

 

 

 

родители жены так и делают

даже если на это уйдёт много денег

"согым" - туша на балконе в специальном холодильнике для туш - гости всё равно будут приходить и есть


  • 0

#196
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Получишь зарплату все забывается и начинается опять трата денег
Я чучуть умнее стал и вкладываю с зп кусочек денежки туда, откуда их быстро вытащить не получится :) 
  • 2

#197
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Так вот не считаешь, не считаешь, а в конце месяца смотришь на остатки зряплаты и рыдаешь  :D

Получишь зарплату все забывается и начинается опять трата денег :)
И так каждый месяц))

 

Я могу спокойно уложиться в 200 000)

 

+100500

 

200к да - не спокойно, но хватает не только на себя, но и еще может быть на 1-2 детей если со скрипом.., а меньше уже сложно совсем ( 

ну а 500 конечно хорошо - депозит можно открыть на всякий случай отпуск там или что )

...лучше депозит без возможности частичного снятия )))


Сообщение отредактировал zavuch: 24.09.2020, 11:46:52

  • 0

#198
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Вирус спутал все планы на шикарную жизнь :)
Думаю скоро все наладится и доход будет как прежний)))

Не надо тратить свои энергоресурсы на расчёт таких мелочей как еда и прочее ..
Будьте щедрее, добрее это красит любого человека. Мелочность не к лицу мужикам.
  • 0

#199
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Будьте щедрее, добрее это красит любого человека. Мелочность не к лицу мужикам.

если это не кроты из мультика, конечно )


  • 1

#200
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не мелочность, а здоровый прагматизм.
Давайте вам предложат вкладывать деньги в неприбыльный проект в течение скажем 5-10 лет. Причем вложения свои возможно вы не вытащите, а более того, ещё и в убытке окажитесь....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.