Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#1781
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

когда Сбер начал снимать 10% не нерезидента, я ушел со Сбера - когда Евраз начал снимать 10% на нерезидента, я закрыл депозиты и пользую только карту.

А Каспи не берёт разве с нерезидентов 10% ??
Если занести сертификат резидентства, то не будут брать 15% ИПН с якобы нерезидентов, и должны вернуть, что успели снять.
  • 0

#1782
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

неа, не вернут.

один раз я со скандалом этот сертификат сделал через НК. На второй год его начали делать через ЦОН. я как умный все сдал в ЦОН, а мне ответ из НК, что по вине ЦОН я заполнил не тот формуляр поэтому справку мне не дали. я и плюнул на справку.

поэтому мне проще не пользоваться депозитами Сбера и Евраза, чем оформлять ежегодно ненужную справку.

 

Если занести сертификат резидентства, то не будут брать 15% ИПН с якобы нерезидентов, и должны вернуть, что успели снять.
 
  • -1

#1783
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
неа, не вернут.

 

вернут, сталкивались все возвращали при предоставлении сертификата, и каспи берет также этот налог.


Сообщение отредактировал Лакита: 16.02.2021, 13:37:54

  • 0

#1784
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

скажите честно, кто вас заставляет пользоваться неудобным интерфейсом и неудобным банком? Вот лично вас. Вроде банков у нас не один десяток, карт не одна сотня, интернет магазинов так вообще не счесть, даже внутри банковских.  Почему лично вас заставляют пользоваться Каспи магазином, а не Жусан или Форте маркетом?  мне не нравится ни Жусан ни Форте, я им не пользуюсь и не пишу пасквили в ветках Жусана и Форте. в чем ваша проблема? вычеркните из своей жизни неудобный вам Каспи банк и пользуйтесь остальным десятком оставшихся банков.

 

 

 

У меня нет проблем. Зато я знаю в чем ваша проблема :lol: Ответ классически уже заключен в вопросе - вот лично вас кто заставляет читать мои посты? Вычеркните мой аккаунт из жизни и всё. Или не можете удержаться, когда в интернете кто-то неправ по вашему мнению?

 

Редко пишу на форуме в том числе из-за таких кадров, которые со своим мнением лезут к каждому встречному, и обязательно мир должен крутиться вокруг их эго.  :faceoff:


  • 4

#1785
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@kaspi_bank, добавьте возможность посмотреть выписку по закрытым депозитам, картам и т.д.


  • 1

#1786
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

когда Сбер начал снимать 10% не нерезидента, я ушел со Сбера - когда Евраз начал снимать 10% на нерезидента, я закрыл депозиты и пользую только карту.
А Каспи не берёт разве с нерезидентов 10% ?? 

 

 

Добрый день! С 1 января 2018 года, в связи с изменениями в Налоговом кодексе Республики Казахстан, нерезиденты обязаны платить налог от ежемесячного начисленного вознаграждения по депозитам:

-из стран со льготным налогообложением — 20%;

-из остальных стран — 15%.

 

Чтобы налог не удерживался, иностранцам-клиентам Kaspi нужно подтвердить статус налогового резидента — принести в любое отделение Kaspi свой вид на жительство или подтверждающий документ из налогового органа. (Ваш #KaspiГид Дарья)


  • 0

#1787
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ДД, уважаемый представитель к вам просьба. В ваших отделениях и колцентре по разному понимают когда нужно заказывать деньги. Ситуация такая, купил машину деньги хотел снять с депозита и сразу положить на депозит продавца, заехал в отделение каспи, кассир говорит нужно заказывать деньги, я говорю что снимать и брать нал не буду вы просто в системе у себя проведите снятие и сразу зачисление на другого клиента, кассир говорит такого невозможно без заказа. Хорошо уехал в другое отделение думал в разных отделениях в пределах лимита буду проводить и тут сюрприз, в другом отделении говорят если нал не будете забирать то могут провести в системе. Это один случай с покупкой авто, аналогичные случаи также были, где колцентр уверял что нужно делать заказ даже если нал не забираешь. Можете дать единые инструкции колцентру и кассирам как им работать, ну и мы будем знать нужно заказывать или нет если нет фактического выноса нала. Спасибо.

 

Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Просим написать нам в личные сообщения подробности данного инцидента. Мы проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Дарья)


  • 0

#1788
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, как устранить такой глюк: захожу с телефона в раздел "Мой банк" - а приложение мне вывешивает надпись "Страница не найдена. Попробуйте вернуться на предыдущую страницу или начать все сначала."

Добрый день, такая же проблема со всех браузеров и с мобильного телефона. Через приложение через пин-код захожу нормально. Все началось после смены пароля в личном кабине в мобильном приложении. Иногда нужно заходить через браузер, но не работает. Через контакт-центр через виртуального помощника что-то узнавать бесполезно.

 

Добрый день! Просим написать нам в личные сообщения на любую из официальных страниц Kaspi.kz: 

https://m.vk.com/kaspikz; 

https://www.facebook...com/Kaspi.kz/; 

https://www.instagra...com/kaspi.kz/; 

https://twitter.com/Kaspi_kz. 

Мы постараемся Вам помочь! (Ваш #KaspiГид Дарья)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 16.02.2021, 15:51:04

  • 0

#1789
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

ДД, уважаемый представитель к вам просьба. В ваших отделениях и колцентре по разному понимают когда нужно заказывать деньги. Ситуация такая, купил машину деньги хотел снять с депозита и сразу положить на депозит продавца, заехал в отделение каспи, кассир говорит нужно заказывать деньги, я говорю что снимать и брать нал не буду вы просто в системе у себя проведите снятие и сразу зачисление на другого клиента, кассир говорит такого невозможно без заказа. Хорошо уехал в другое отделение думал в разных отделениях в пределах лимита буду проводить и тут сюрприз, в другом отделении говорят если нал не будете забирать то могут провести в системе. Это один случай с покупкой авто, аналогичные случаи также были, где колцентр уверял что нужно делать заказ даже если нал не забираешь. Можете дать единые инструкции колцентру и кассирам как им работать, ну и мы будем знать нужно заказывать или нет если нет фактического выноса нала. Спасибо.

 

Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Просим написать нам в личные сообщения подробности данного инцидента. Мы проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Дарья)

 

Какие подробности? фамилии адреса что ли? вроде итак подробно описал и попросил чтобы всем отделениям дали единые инструкции можно проводить операцию по снятию с депозита сумму выше лимита без заказа если фактически нал не изымается или нет. Эти же инструкции колцентру чтобы в отделении колцентр не выяснял отношения с кассиром. Куда еще подробнее?


  • 2

#1790
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

ДД, уважаемый представитель к вам просьба. В ваших отделениях и колцентре по разному понимают когда нужно заказывать деньги. Ситуация такая, купил машину деньги хотел снять с депозита и сразу положить на депозит продавца, заехал в отделение каспи, кассир говорит нужно заказывать деньги, я говорю что снимать и брать нал не буду вы просто в системе у себя проведите снятие и сразу зачисление на другого клиента, кассир говорит такого невозможно без заказа. Хорошо уехал в другое отделение думал в разных отделениях в пределах лимита буду проводить и тут сюрприз, в другом отделении говорят если нал не будете забирать то могут провести в системе. Это один случай с покупкой авто, аналогичные случаи также были, где колцентр уверял что нужно делать заказ даже если нал не забираешь. Можете дать единые инструкции колцентру и кассирам как им работать, ну и мы будем знать нужно заказывать или нет если нет фактического выноса нала. Спасибо.

 

возможно в первом случае кассир отказала ввиду отсутствия денег на счетах касс, расходный ордер она бы провести не смогла, АБИС ругался бы на недостаточность средств

во втором случае кассир видимо попалась опытнее и сначала провела приходник Вашего продавца, чтобы на кассовом счете появилась достаточная сумма для подтверждения расходного ордера

но оговорюсь, это всего лишь мои предположения


  • 0

#1791
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

ДД, уважаемый представитель к вам просьба. В ваших отделениях и колцентре по разному понимают когда нужно заказывать деньги. Ситуация такая, купил машину деньги хотел снять с депозита и сразу положить на депозит продавца, заехал в отделение каспи, кассир говорит нужно заказывать деньги, я говорю что снимать и брать нал не буду вы просто в системе у себя проведите снятие и сразу зачисление на другого клиента, кассир говорит такого невозможно без заказа. Хорошо уехал в другое отделение думал в разных отделениях в пределах лимита буду проводить и тут сюрприз, в другом отделении говорят если нал не будете забирать то могут провести в системе. Это один случай с покупкой авто, аналогичные случаи также были, где колцентр уверял что нужно делать заказ даже если нал не забираешь. Можете дать единые инструкции колцентру и кассирам как им работать, ну и мы будем знать нужно заказывать или нет если нет фактического выноса нала. Спасибо.

 

возможно в первом случае кассир отказала ввиду отсутствия денег на счетах касс, расходный ордер она бы провести не смогла, АБИС ругался бы на недостаточность средств

во втором случае кассир видимо попалась опытнее и сначала провела приходник Вашего продавца, чтобы на кассовом счете появилась достаточная сумма для подтверждения расходного ордера

но оговорюсь, это всего лишь мои предположения

 

Возможно и так, у меня несколько раз так было, просто впереди снова поход в банк, но теперь однозначно закажу сумму, просто банку же выгоднее делать такие вещи без заказа и не возить наличку туда сюда, это же доп расходы.


  • 0

#1792
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

налог берут все!

но, как ниже каспи написал,  для них наличие карточки ВНЖ - и есть подтверждение резидентства, ну а как иначе? если вы живете в стране боле 180 с чем то дней, вы налоговый резидент этой страны, вы подаете доки на ВНЖ, и живете.

а вот Евразу и Сберу ВНЖ недостаточно, нужно еще свидетельство

 

и каспи берет также этот налог
 
  • -1

#1793
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, как устранить такой глюк: захожу с телефона в раздел "Мой банк" - а приложение мне вывешивает надпись "Страница не найдена. Попробуйте вернуться на предыдущую страницу или начать все сначала."

Добрый день, такая же проблема со всех браузеров и с мобильного телефона. Через приложение через пин-код захожу нормально. Все началось после смены пароля в личном кабине в мобильном приложении. Иногда нужно заходить через браузер, но не работает. Через контакт-центр через виртуального помощника что-то узнавать бесполезно.

 

Добрый день! Просим написать нам в личные сообщения на любую из официальных страниц Kaspi.kz: 

https://m.vk.com/kaspikz; 

https://www.facebook...com/Kaspi.kz/; 

https://www.instagra...com/kaspi.kz/; 

https://twitter.com/Kaspi_kz. 

Мы постараемся Вам помочь! (Ваш #KaspiГид Дарья)

 

Уважаемые представители Каспи! Будьте так добры, обратите наконец свое пристальное внимание к жалобе в другой ветке форума https://vse.kz/topic...7#entry36396934. А также, в личных сообщениях от меня, у вас есть наименование аккаунта в Инстаграм, от кого было повторно написано обращение в ваш аккаунт Инстаграм! 

Вы что-нибудь собираетесь предпринимать, или мне пора обращаться в правоохранительные органы? 


  • 0

#1794
Gregorian

Gregorian
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А что насчёт оплаты с Kaspi Gold через POS-терминал, имеются ограничения на сумму платежа?

Например, при покупке автомобиля в автосалоне РФ, оплата картой пройдёт?

@kaspi_bank прошу ответить на вопрос: какая максимальная сумма платежа через POS-терминал допустима для Kaspi Gold?


  • 0

#1795
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

А что насчёт оплаты с Kaspi Gold через POS-терминал, имеются ограничения на сумму платежа?

Например, при покупке автомобиля в автосалоне РФ, оплата картой пройдёт?

@kaspi_bank прошу ответить на вопрос: какая максимальная сумма платежа через POS-терминал допустима для Kaspi Gold?

Добрый день! Ограничении при покупке с помощью карты Kaspi Gold нет. Вы можете совершать покупки в пределах доступной суммы. (Ваш #KaspiГид Максат) 


  • -1

#1796
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank, добавьте возможность посмотреть выписку по закрытым депозитам, картам и т.д.

 

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Мы приняли к сведению Ваше предложение. (Ваш #KaspiГид Максат)


  • 0

#1797
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, как устранить такой глюк: захожу с телефона в раздел "Мой банк" - а приложение мне вывешивает надпись "Страница не найдена. Попробуйте вернуться на предыдущую страницу или начать все сначала."

Добрый день, такая же проблема со всех браузеров и с мобильного телефона. Через приложение через пин-код захожу нормально. Все началось после смены пароля в личном кабине в мобильном приложении. Иногда нужно заходить через браузер, но не работает. Через контакт-центр через виртуального помощника что-то узнавать бесполезно.

 

Добрый день! Просим написать нам в личные сообщения на любую из официальных страниц Kaspi.kz: 

https://m.vk.com/kaspikz; 

https://www.facebook...com/Kaspi.kz/; 

https://www.instagra...com/kaspi.kz/; 

https://twitter.com/Kaspi_kz. 

Мы постараемся Вам помочь! (Ваш #KaspiГид Дарья)

 

Да уже заработало давно, спасибо, я забыл сказать. Видимо временный глюк был.


  • 0

#1798
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

ДД, уважаемый представитель к вам просьба. В ваших отделениях и колцентре по разному понимают когда нужно заказывать деньги. Ситуация такая, купил машину деньги хотел снять с депозита и сразу положить на депозит продавца, заехал в отделение каспи, кассир говорит нужно заказывать деньги, я говорю что снимать и брать нал не буду вы просто в системе у себя проведите снятие и сразу зачисление на другого клиента, кассир говорит такого невозможно без заказа. Хорошо уехал в другое отделение думал в разных отделениях в пределах лимита буду проводить и тут сюрприз, в другом отделении говорят если нал не будете забирать то могут провести в системе. Это один случай с покупкой авто, аналогичные случаи также были, где колцентр уверял что нужно делать заказ даже если нал не забираешь. Можете дать единые инструкции колцентру и кассирам как им работать, ну и мы будем знать нужно заказывать или нет если нет фактического выноса нала. Спасибо.

 

Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Просим написать нам в личные сообщения подробности данного инцидента. Мы проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Дарья)

 

Какие подробности? фамилии адреса что ли? вроде итак подробно описал и попросил чтобы всем отделениям дали единые инструкции можно проводить операцию по снятию с депозита сумму выше лимита без заказа если фактически нал не изымается или нет. Эти же инструкции колцентру чтобы в отделении колцентр не выяснял отношения с кассиром. Куда еще подробнее?

 

 

Добрый день! Пожалуйста, напишите нам на одну из любых официальных страниц Kaspi.kz в социальных сетях в личные сообщения адрес и дату посещения отделения, а также номер телефона и дату звонка. Пройдя по одной из ссылок ниже:

https://www.instagram.com/kaspi.kz/

https://m.vk.com/kaspikz

https://www.facebook.com/Kaspi.kz/

https://twitter.com/Kaspi_kz/

Мы передадим коллегам Ваше обращение. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. (Ваш #KaspiГид Максат)


  • 0

#1799
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

попробовала закрытие депозита онлайн - быстро, опять таки удобно.

@kaspi_bank не могу переименовать депозиты в приложении. сохранить жму, а по факту ничего не меняется


  • 0

#1800
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

При бесконтактной оплате терминалы не видят мою карту вот уже почти как год, ну да ладно,  оплачиваю вставляя в терминалы вводя пин-код хотя очень неудобно, но вот уже несколько недель,  иногда, некоторые терминалы тоже перестали видеть вставленную карту, не считываются данные,и произвести оплату не удается. В чем может быть проблема? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.