Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#1741
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

В других банках есть возможность показать закрытые счета/депозиты/карты в интерфейсе, а что не так с вашей лучшей в Казахстане командой разработчиков опять?

В других банках есть много чего, чего нет в каспи. Однако пока 99,9% пользователей каспи будут молча подрачивать на всё что есть в каспи сейчас, зачем каспи что-то менять? :)



#1742
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

В других банках есть много чего, чего нет в каспи.

 

Я считаю, если банк понтуется своей якобы лучшей в Казахстане командой разработчиков (что само по себе уже плевок в лицо куче других талантливых команд куда покруче каспийской), то и соответствовать должен. А пока эти типа таланты даже не смогли в магазине прикрутить фильтр по наличию в городе. Простой пример - в этом их магазине куча каких-то безымянных шараг, которые доставляют по всему Казахстану. Товар этот наверняка - серый импорт, с типа гарантией в "14 дней". Случись что - мне через всю страну за свой счёт отправлять брак? А когда меня пошлют лесом - подавать на них в суд по месту их регистрации в другом конце страны? Оно мне надо, @kaspi_bank? И это не учитывая тот факт, что цена товара показывается без учёта доставки. Открываешь подробности - оказывается что с доставкой выйдет дороже, чем другая модель тут же в городе. Это какой из ваших талантов придумал настолько неудобный интерфейс, @kaspi_bank:faceoff:


Сообщение отредактировал brunen9: 14.02.2021, 07:59:07

  • 3

#1743
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

скажите честно, кто вас заставляет пользоваться неудобным интерфейсом и неудобным банком? Вот лично вас. Вроде банков у нас не один десяток, карт не одна сотня, интернет магазинов так вообще не счесть, даже внутри банковских. 

Почему лично вас заставляют пользоваться Каспи магазином, а не Жусан или Форте маркетом? 

мне не нравится ни Жусан ни Форте, я им не пользуюсь и не пишу пасквили в ветках Жусана и Форте.

в чем ваша проблема? вычеркните из своей жизни неудобный вам Каспи банк и пользуйтесь остальным десятком оставшихся банков.

 

то какой из ваших талантов придумал настолько неудобный интерфейс,
 
  • 2

#1744
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

скажите честно, кто вас заставляет пользоваться неудобным интерфейсом и неудобным банком? Вот лично вас. Вроде банков у нас не один десяток, карт не одна сотня, интернет магазинов так вообще не счесть, даже внутри банковских.  Почему лично вас заставляют пользоваться Каспи магазином, а не Жусан или Форте маркетом?  мне не нравится ни Жусан ни Форте, я им не пользуюсь и не пишу пасквили в ветках Жусана и Форте. в чем ваша проблема? вычеркните из своей жизни неудобный вам Каспи банк и пользуйтесь остальным десятком оставшихся банков.

 

Я скажу только за себя, насчет других не знаю, причины у всех свои, но, может у кого-то такая же.

Более острая реакция людей, в том числе моя, связана с обществом и его отношению к Kaspi. Я бы тоже ничего не говорил про Kaspi, ели бы никто не применял их услуги в отношении меня.

То есть, к примеру:

1. Еду неделю назад в такси, приехали, за поездку выходит 1600, я даю наличными 2000 и тут "У меня сдачи мелкими нет, может переведете на Kaspi?".

2. Сдавал в прошлом месяце ковры в чистку, привезли, все хорошо, сумма 4725, даю 5000 "знаете, у меня мелочи с собой не будет, переведите на Kaspi". 

3. Даю другу в долг. Это множественный случай, но пусть, условно, будет 3000. Даю наличкой при личной встрече, сняв ее предварительно, допустим, с того же Forte. Через неделю/месяц/как получится звонит - "я тебе на Kaspi отправил, спасибо". Нет, это, конечно, удобно, что можно передать без личной встречи в любое время и без комиссии. Только мне деньги на Kaspi не особо то и нужны. В таком случае что, встаю, иду в условный филиал Forte (или еще чего) снимаю в их банкомате (без комиссии) и вкладываю в него же обратно, только с их картой. Не то, чтобы это минус прям огромный, не особо люблю частые встречи по делу, а так без лишних разговоров прогулялся в Forte (хоть ночью, банкомат круглосуточный), но это если сумма ровная, как те 3000, а вот если это, например 3500, то тут уже сложнее, поможет Eurasian или Казпочта, только до них придется идти отдельно. 

В 3 примере если бы добавили бы блокировку переводов по номеру телефона, как в Sberbank, или открыли возможность забрать с карты деньги чужими сервисами и без комиссий, как Halyk, то все было бы просто супер, но, к сожалению, этого нет. А так, если по факту, то это слабо поможет блокировать выход капитала из системы, так как:

1. Мало кто из преданных клиентов Kaspi будет этим пользоваться

2. Кому надо - все равно достанет. Какая разница, забрали сервисом Forte безналично или сняли в их банкомате? Деньги то все равно по итогу у Forte. Пусть даже бы засчитывали такие списания, как снятие наличных, я то не против, пусть, только бы открыли и все.

А так, вот еще ни разу не просил меня переводить им на Forte/Jysan/Nurbank/KassaNova/ATF/VTB и многие другие. А раз никто не принуждает к использованию их услуг, то вот никто о них и не говорит, просто не пользуются, если не хотят и все, тут можно даже спокойно не знать об их существовании.

И раз пошла речь о Kaspi, тут так же стоит отдельно упомянуть ошибочные переводы, которые возможны, благодаря их популярности, и про которые в этой же теме писали несколько раз. Можно, как я и упомянул, как в Sberbank заблокировать переводы по номеру телефона, то есть отправитель просто не будет видеть меня, как клиента Sberbank среди контактов и все, соответственно переводить пробовать не станет, можно открывать только когда реально ждешь от кого-то деньги и все, никаких проблем. Либо, в CenterCredit была (и, кажется, есть до сих пор) такая функция, что если выбрана основная карта - все переводы падают на нее автоматически, если нет, приложение спрашивает "принять или отклонить?" и если принять, то "куда?". Вот например приходит мне перевод в от неизвестной мне личности, когда я ничего не жду, я просто нажал "отклонить" и все, ничего не знаю. Не будет никаких звонков посреди ночи, никаких последствий, никаких "мне детей кормить нечем", "это очень важно, верните срочно" и тд. 

Доработай эти моменты Kaspi - негатива будет меньше, как мне кажется. Kaspi магазин отдельная тема, но работает все почти так же. В большинстве своем за счет узнаваемого бренда и именно потому, что "это же Kaspi" и восхвалению этого дела некоторыми людьми, как, например, в их Instagram.


  • 5

#1745
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Тоже Каспии не пользуюсь . Но приходится потому что мне все деньги на Каспии переводят . Пользуюсь только переводами больше не чем .
  • 0

#1746
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

скажите честно, кто вас заставляет пользоваться неудобным интерфейсом и неудобным банком? Вот лично вас. Вроде банков у нас не один десяток, карт не одна сотня, интернет магазинов так вообще не счесть, даже внутри банковских. 
Почему лично вас заставляют пользоваться Каспи магазином, а не Жусан или Форте маркетом? 
мне не нравится ни Жусан ни Форте, я им не пользуюсь и не пишу пасквили в ветках Жусана и Форте.
в чем ваша проблема? вычеркните из своей жизни неудобный вам Каспи банк и пользуйтесь остальным десятком оставшихся банков.
 

то какой из ваших талантов придумал настолько неудобный интерфейс,

Полностью поддерживаю. У меня Каспи Голд зарплатная. В день зарплаты снимаю все до копейки деньги и вспоминаю о ней через месяц. На Каспи переводы не принимаю, сам не перевожу.
  • 0

#1747
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вот например приходит мне перевод в от неизвестной мне личности, когда я ничего не жду, я просто нажал "отклонить" и все, ничего не знаю. 
 

 

Плюсую


  • 0

#1748
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

за НН количество лет пользования КГ ни разу левых переводов не приходило. У вас там чем намазано, что вам шлют левые переводы с КГ? Ну ладно, прислали, и что? прислали и прислали , если это не ваше - отправьте в Садаку, пробухайте, забейте. не вижу проблем.

по п1. нет сдачи у таксиста- не хотите переводить - не вижу повода для обвинения КГ, жалуйтесь на таксиста, пишите в Яндекс или Убер, мне таксист не додал 250 тг сдачи и все. Каспи причем? скандальте с водилой, бейте друг другу лица, вызывай полицию. КАСПИ причем ???

п2. за ковер не дали сдачи - не отдавайте ковер, отсутствие сдачи не проблема Каспи!  вызовите другого специалиста, НО предупредите что б привез сдачу 250 тг. Скандальте, ругайся, пишите в соцсетях, что ТОО Ковры не дает сдачи, принуждает переводить на каспи, НО КАСПИ тут причем ???

п.3. Друг скинул на каспи, Это ваш друг, это не проблема каспи что ваш друг @@##б. запретите своим друзьям скидывать вам на каспи, пусть отдают наличку - предупреждайте , когда даете в долг, возьмите расписку, можно нотариальную - что друг обязуется отдать наличку, иначе долг будет не засчитан. Прекращайте давать в долг ненадежным друзьям, обрывайте отношения, не общайтесь, меняйте круг друзей на тех, кто пользуется БЦК и имеет только IRON карту от бцк. но каспи тут причем???

п. 4 Закройте Каспи Голд, это делается один раз и быстро. Другие банки умеют (да да умеют) принимать зарплаты, пенсии, пособия и пр. Не знаете конкретно какие банки это умеют делать? - спросите в ветке- Платежные карты.

п.5 ну почему мне никто не переводит а ? только я один перевожу, то за подарок воспиталке, то на балетки для конкурсов, то через каспи приложение плачу за Дворец школьников каждый месяц. Что со мной не так? 

Казалось бы - Саша не будь дураком, возьми 1275 тегне отнеси родительнице в садик на подарок, подожди ее час, а если не придет вечером подожди. Нет, @@@а, я на каспи кинул за 10 секунд, вместо того чтоб ее день караулить. 

- Саша, возьми карту, сходи в ДШ прорвись через охрану, дойди до кассы, подожди час, т.к. кассир на обеде, Оплати за бассейн ребенку! нет, @@@а, Саша даун, он за 10 сек оплачивает в Каспи приложении кружок ребенку.

- Саша, наверняка идиот когда вызывает такси по яндексу за наличку, а там примерная сумма 1250 тг, и он переводит эту сумму по окончанию поездки, надо Поступать как умные люди - всегда с собой возить 20к и расплачиваться ее везде и в автобусе тоже.


  • 6

#1749
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

в чем ваша проблема? вычеркните из своей жизни неудобный вам Каспи банк и пользуйтесь остальным десятком оставшихся банков.

Почему, когда люди, воспользовавшись услугами каспи, высказывают своё негативное мнение, вы начинаете учить их жизни?

А чтобы не было плохих отзывов, банку надо работать лучше и стараться соответствовать ожиданиям клиентов.


  • -1

#1750
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Квартирант НедвигаВладелец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1751
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я, вероятнее всего, не полностью выразил свою мысль, но, я ни в чем именно сам Kaspi не обвиняю, кроме, разве что, недоработанных моментов, но, будем не про них. Речь в основном идет именно про восприятие этого самого Kaspi, что, в какой-то степени, является объяснением, почему никто не пишет огромные речи с недовольством в темах Jysan или Forte.

 

за НН количество лет пользования КГ ни разу левых переводов не приходило. У вас там чем намазано, что вам шлют левые переводы с КГ? Ну ладно, прислали, и что? прислали и прислали , если это не ваше - отправьте в Садаку, пробухайте, забейте. не вижу проблем.

 

Пропить то их всегда можно, кто же спорит? Только волнуют последствия, так как мало ли кто отправитель и в чем участвовала карта, не сильно большая вероятность, но, все в жизни бывает, предпочитаю быть спокойным.

 

жалуйтесь на таксиста, пишите в Яндекс или Убер, мне таксист не додал 250 тг сдачи и все. Каспи причем? скандальте с водилой, бейте друг другу лица, вызывай полицию. КАСПИ причем ???

 

А Kaspi и не причем. Тогда мы все же разобрались, после настойчивого отказа (сам уже был не рад, но нет у меня на Kaspi денег обычно, нет и все, не могу я перевести из пустоты, а закидывать откуда-то - нужно время). Насчет жаловаться, тут не тот случай, когда есть кому. Был бы он из этих же самых Uber, Яндекс, какой-то региональной службы такси - нет вопросов, жалуемся только в путь, но когда это обычная машина с шашечкой "такси", пойманная около ТЦ - тут и не пожаловаться особо. Да, неправильно так ездить, но иногда просто надо, без вариантов.

 

п2. за ковер не дали сдачи - не отдавайте ковер, отсутствие сдачи не проблема Каспи!  вызовите другого специалиста, НО предупредите что б привез сдачу 250 тг. Скандальте, ругайся, пишите в соцсетях, что ТОО Ковры не дает сдачи, принуждает переводить на каспи, НО КАСПИ тут причем ???

 

Тут вот разобраться не получилось, пришлось все же перевести через HomeCredit на Kaspi и оттуда коврочистам. Причина: ну нечем им мне отдать никак, а дарить им сдачу нет никакого желания. Жаловаться - да, можно. Но не уверен, что на это мелкое ТОО это как-то повлияет, на крупное - да, без вопросов, но мелким ТОО и ИП вряд ли.

 

Казалось бы - Саша не будь дураком, возьми 1275 тегне отнеси родительнице в садик на подарок, подожди ее час, а если не придет вечером подожди. Нет, @@@а, я на каспи кинул за 10 секунд, вместо того чтоб ее день караулить.  - Саша, возьми карту, сходи в ДШ прорвись через охрану, дойди до кассы, подожди час, т.к. кассир на обеде, Оплати за бассейн ребенку! нет, @@@а, Саша даун, он за 10 сек оплачивает в Каспи приложении кружок ребенку. - Саша, наверняка идиот когда вызывает такси по яндексу за наличку, а там примерная сумма 1250 тг, и он переводит эту сумму по окончанию поездки, надо Поступать как умные люди - всегда с собой возить 20к и расплачиваться ее везде и в автобусе тоже.

 

Не принимайте мой пост так близко. Я не ставил целью оскорбить Kaspi и всех, кто его любит, нет, никак нет. Но, все же в вашем одном примере хотелось бы вставить оговорку. Оплата услуг в приложении, как Вы упомянули с бассейном, не критиковалась никоим образом и даже мыслей об этом не было, так как речь шла только про перевод, как таковой и не более, сама по себе оплата, не важно чего (курсы, обучение, мобильный, Казахтелеком там какой-нибудь и так далее) не может критиковаться никак, разве что за размеры бонуса, но речь ни разу не о них.

Я своим постом старался обратить на то, что очень часто в обществе звучит это самое Kaspi. Слово звучит - оно запоминается и чем чаще - тем сильнее. Соответственно к этому самому Kaspi ожидания раз в 10 больше, чем к тому, про что народ не говорит и чем на мозги не капает. Вот никто из моих знакомы не пользуется ATF/Jysan, никто мне про них не рассказывает - я и не думаю про них лишнего. А вот когда говорят, при том многие, то ждешь чего-то уникального, особого (не зря же все им пользуются), но по итогу ничего подобного не обнаруживается, всего-то еще один банк со своими закидонами. Естественно начинается критика этого самого "чуда", в том числе за то, что никакое оно не чудо. И спрашивается, а что все знакомые так хвалили, пытаешься у них спросить, начинаешь спорить, что тот же Halyk все это умеет, но по итогу "ты ничего не понимаешь!". Поэтому, не будь такого восхваления в обществе, то Kaspi был бы, как и многий другой банк, работал бы, вероятнее всего, в прибыль, его клиенты просто бы мирно пользовались его услугами, на этом форуме иногда всплывала бы тема и ничего больше. Но, раз нет, так нет, имеем то, что имеем, тем более критиковать есть за что.


  • 2

#1752
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

кому высказывают ? в пустоту?  Каспи ветки уже 4 части, по 250 страниц! я замахался вытягивать из пустоты крупицы ценного. Одни сопли, слезы, нытье, жалобы в никуда, конструктива 0. 

- когда мне Жусан выкатил комиссию за обслугу, которой не было, я не писал слезные жалобы в ветке жусан, я написал письмо в банк и АФР, проблему решили за пару дней.

- Когда Альфа выкатила комиссию за левые услуги, я не ныл в Альфе ветке, написал жалобу в АФФ, проблема решилась быстро. Но и с Альфы я ушел.

- когда Сбер начал снимать 10% не нерезидента, я ушел со Сбера

- когда Евраз начал снимать 10% на нерезидента, я закрыл депозиты и пользую только карту.

- когда БЦК наливает плохие категории я ложу карту на полку

 

Если Каспи не решает лично вашу проблему в течение долго времени, уйдите с банка.

Пользуйтесь Халыком, там всего 2части по 250 страниц нытья. Или Нурбанком, например, там вообще 5 страниц и никто не жалуется.

 

У каспи есть каспи перевод, вам не нравится каспи из-за перевода и единственной моновалютной карты, ну не пользуйтесь вы каспи, не хотите переводить давайте под расчет, требуйте сдачу, уточняйте что каспи нет и пр др. Носите собой табличку "КАСПИ ЖОК", в конце концов.

это не проблема банка, это ваша проблема.

 

Прекращайте нытье

 

Почему, когда люди, воспользовавшись услугами каспи, высказывают своё негативное мнение, вы начинаете учить их жизни?
 
  • 1

#1753
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вы сможете назвать 10 ожиданий от Каспи против 1, в сравнении с любым банком из первой пятерки? 

я в лучшем случае один к одному или двум, и то не в пользу каспи.

Соответственно к этому самому Kaspi ожидания раз в 10 больше
 
  • -1

#1754
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

каспи уже нарицательное имя переводов. всем понятное, удобное. пользуюсь только тем, что мне удобно. коммуналку вот еще платить бы с другого банка и все, но лень, в каспи привычно, удобно и быстро, поэтому не перехожу в другой банк. один месяц с жусан платила, так там даже полпроцента не дали, а архив за этот месяц теперь в другом приложении искать придется в случае необходимости


  • 0

#1755
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

но лень, в каспи привычно
это все, что надо знать об основной массе пользователей каспи :)  
  • 3

#1756
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

скажите честно, кто вас заставляет пользоваться неудобным интерфейсом и неудобным банком? Вот лично вас. Вроде банков у нас не один десяток, карт не одна сотня, интернет магазинов так вообще не счесть, даже внутри банковских.  Почему лично вас заставляют пользоваться Каспи магазином, а не Жусан или Форте маркетом?  мне не нравится ни Жусан ни Форте, я им не пользуюсь и не пишу пасквили в ветках Жусана и Форте. в чем ваша проблема? вычеркните из своей жизни неудобный вам Каспи банк и пользуйтесь остальным десятком оставшихся банков.

 

Я скажу только за себя, насчет других не знаю, причины у всех свои, но, может у кого-то такая же.

Более острая реакция людей, в том числе моя, связана с обществом и его отношению к Kaspi. Я бы тоже ничего не говорил про Kaspi, ели бы никто не применял их услуги в отношении меня.

То есть, к примеру:

1. Еду неделю назад в такси, приехали, за поездку выходит 1600, я даю наличными 2000 и тут "У меня сдачи мелкими нет, может переведете на Kaspi?".

2. Сдавал в прошлом месяце ковры в чистку, привезли, все хорошо, сумма 4725, даю 5000 "знаете, у меня мелочи с собой не будет, переведите на Kaspi". 

3. Даю другу в долг. Это множественный случай, но пусть, условно, будет 3000. Даю наличкой при личной встрече, сняв ее предварительно, допустим, с того же Forte. Через неделю/месяц/как получится звонит - "я тебе на Kaspi отправил, спасибо". Нет, это, конечно, удобно, что можно передать без личной встречи в любое время и без комиссии. Только мне деньги на Kaspi не особо то и нужны. В таком случае что, встаю, иду в условный филиал Forte (или еще чего) снимаю в их банкомате (без комиссии) и вкладываю в него же обратно, только с их картой. Не то, чтобы это минус прям огромный, не особо люблю частые встречи по делу, а так без лишних разговоров прогулялся в Forte (хоть ночью, банкомат круглосуточный), но это если сумма ровная, как те 3000, а вот если это, например 3500, то тут уже сложнее, поможет Eurasian или Казпочта, только до них придется идти отдельно. 

В 3 примере если бы добавили бы блокировку переводов по номеру телефона, как в Sberbank, или открыли возможность забрать с карты деньги чужими сервисами и без комиссий, как Halyk, то все было бы просто супер, но, к сожалению, этого нет. А так, если по факту, то это слабо поможет блокировать выход капитала из системы, так как:

1. Мало кто из преданных клиентов Kaspi будет этим пользоваться

2. Кому надо - все равно достанет. Какая разница, забрали сервисом Forte безналично или сняли в их банкомате? Деньги то все равно по итогу у Forte. Пусть даже бы засчитывали такие списания, как снятие наличных, я то не против, пусть, только бы открыли и все.

А так, вот еще ни разу не просил меня переводить им на Forte/Jysan/Nurbank/KassaNova/ATF/VTB и многие другие. А раз никто не принуждает к использованию их услуг, то вот никто о них и не говорит, просто не пользуются, если не хотят и все, тут можно даже спокойно не знать об их существовании.

И раз пошла речь о Kaspi, тут так же стоит отдельно упомянуть ошибочные переводы, которые возможны, благодаря их популярности, и про которые в этой же теме писали несколько раз. Можно, как я и упомянул, как в Sberbank заблокировать переводы по номеру телефона, то есть отправитель просто не будет видеть меня, как клиента Sberbank среди контактов и все, соответственно переводить пробовать не станет, можно открывать только когда реально ждешь от кого-то деньги и все, никаких проблем. Либо, в CenterCredit была (и, кажется, есть до сих пор) такая функция, что если выбрана основная карта - все переводы падают на нее автоматически, если нет, приложение спрашивает "принять или отклонить?" и если принять, то "куда?". Вот например приходит мне перевод в от неизвестной мне личности, когда я ничего не жду, я просто нажал "отклонить" и все, ничего не знаю. Не будет никаких звонков посреди ночи, никаких последствий, никаких "мне детей кормить нечем", "это очень важно, верните срочно" и тд. 

Доработай эти моменты Kaspi - негатива будет меньше, как мне кажется. Kaspi магазин отдельная тема, но работает все почти так же. В большинстве своем за счет узнаваемого бренда и именно потому, что "это же Kaspi" и восхвалению этого дела некоторыми людьми, как, например, в их Instagram.

 

 

Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Мы примем во внимание данный фактор. (Ваш #KaspiГид Дарья)


  • 1

#1757
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

каспи уже нарицательное имя переводов. всем понятное, удобное. пользуюсь только тем, что мне удобно. коммуналку вот еще платить бы с другого банка и все, но лень, в каспи привычно, удобно и быстро, поэтому не перехожу в другой банк. один месяц с жусан платила, так там даже полпроцента не дали, а архив за этот месяц теперь в другом приложении искать придется в случае необходимости

В свое время платил за квартиру только с Kaspi кошелька, когда еще даже не думал заводить себе Kaspi Gold. Хорошая все же была вещь. Несмотря на то, что давно было, но, к сожалению, все квитанции с тех платежей утрачены. С января прошлого года сделал себе на всякий случай флешку, на которой храню все квитанции, так как плачу не через один банк и в случае чего найти сразу нужную оплату будет проблематично. Если у Вас основной архив в Kaspi, на всякий случай, сохраните квитанции из Jysan на телефон/компьютер, чтобы не потерялись, лишним не будет.

И да, Kaspi приложение в плане оплаты вещь все же удобная. Бонуса мало, но удобно, это признаю.

Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Мы примем во внимание данный фактор. (Ваш #KaspiГид Дарья)
 

Я не ненавижу Kaspi, как это могло показаться, я просто хочу, чтобы он стал лучше. Вряд ли мои огромные тексты что-то изменят, но все же, мало ли, если что-то станет иначе - буду очень рад.

Ошибочный перевод все же возможен, хоть это и стараются отрицать некоторые люди. Как тут уже описывали, у кого-то номер телефона "пропал", оператор продал новому клиенту, а знакомые первого владельца не глядя продолжают слать на тот же номер. Маловероятно, но исключить нельзя. Тут некоторая модернизация переводов очень поможет.

Да и чужие сервисы было бы хорошо разрешить, пусть и с комиссией, как Sberbank, Forte и Jysan. Многие ситуации бывают, может пригодится.

В любом случае, спасибо за ответ на мое сообщение.


  • 1

#1758
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank, а как посмотреть выписку по закрытым депозитам? Хочу свою бухгалтерию с вашей сверить. В других банках есть возможность показать закрытые счета/депозиты/карты в интерфейсе, а что не так с вашей лучшей в Казахстане командой разработчиков опять?

 

Добрый день! Посмотреть выписку по закрытому Kaspi Депозиту Вы можете в любом отделении Kaspi. (Ваш #KaspiГид Дарья)


  • 0

#1759
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Я, вероятнее всего, не полностью выразил свою мысль, но, я ни в чем именно сам Kaspi не обвиняю, кроме, разве что, недоработанных моментов, но, будем не про них.

 ...

 

 

вот у вас простыня с интересным посылом

и человек,вроде понимающий реалии и конкурентные продукты пользующий

 

один вопрос :

кто карту каспи принципиально не держит,с ними понятно (секта,идейные,как угодно)

но имея карту,понимая реалии и не иметь на все случаи,описанные выше,депозитика с условными "тысяч тридцать"

почему?
 


  • 1

#1760
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Может сделать проще? огромные посты писать смысла нет. еще раз - смысла нет.

давайте сделаем проще, интернет он же сила, оформим все грамотно и одним обращением:

 

1. кто-то, кто более сдержанный и грамотный составит официальное обращение в Каспи.

2. мы все внесем предложения по улучшению каспи  в этой ветке.

3. лучшие или наиболее важные или резонные предложения 5 или 10 или 20 впишем в это письмо

4. все подпишемся и отправим официальному представителю каспи.

5. Представитель донесет его руководству

6. каспи изменится к лучшему

 

итак, кто возьмется за оформление п.1 ?

и давайте накидывать уже для п.2 только без воды, а конкретно предложение- сделать то, улучшить тут, поменять это...

 

Вряд ли мои огромные тексты что-то изменят, но все же, мало ли, если что-то станет иначе - буду очень рад.
 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.