Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#1701
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

таки тут надо считать выгодно ли? АЕ блю со второго года по 4500.

Я посчитала, мне выгодно.

Я ведь много оплачиваю АЕ. За прошлый год скопилось больше 10 тыс.

Ну и самая главная для меня выгода по этой карте - страховка на зарубежные поездки. Сейчас это не актуально. Но раньше было большим подспорьем! надеюсь, что и вбудущем не подведет! Пользуюсь этой картой то ли с 2016, то ли с 2015 года. Мне ее практически навязали. Но ни разу не пожалела. что ее взяла!

Еще бы сроки льготного платежа увеличили бы, тогда вообще красота была бы! 


  • 0

#1702
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

таки тут надо считать выгодно ли? АЕ блю со второго года по 4500.

если кв по 25к в месяц, то 1% ГО это 250 тг. за год это 3000тг. плюс доп 1% еще 3000. итого 6000 в год, но 4500 со второго года режут %  до 1500.

так проще ХКБ получать 1% по бесплатной или через Хомбанк. и опять же 15.000 ограничение на ГОД по блю. это 15 к всего или по доп бонусу?. 

 

 

В Халыке действует своя система бонусов (это ГоБонусы) а у Амекса (это отдельная структура, хоть и пользуется процессингом и банковской надстройкой Халыка) своя система бонусов. 

По картам Амекс действует система бонусов Амекс, которая работает независимо от системы бонусов Халыка. 

Но! 

Карты Амекс выдаются Халыком, а по условиям Халыка, все его карты при оплатах дают ГоБонусы, согласно описанию бонусной программы, независимо от того, какая платежная система у карты. То есть карты Амекс подпадают ДОПОЛНИТЕЛЬНО и в бонусную программу Халыка. 

 

по амексу лучше сюда


  • 1

#1703
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

речь идет о кредитной Амекс Блю. Там дополнительный бонус будет. Амекс дает на любые оплаты 1% и это не ГоБонусы, это живыми деньгами раз в год выплачивается

Дядя Нортон все точно разъяснил. Я, например, оплачиваю три квартиры через АЕ. И мне капают двойные бонусы: 1% - гоубонусы, которые я использую на оплату моб.телефонов или онай карту, а также 1% как кэшбек по АЕ, которые копятся в течении года и "падают" на карту в начале нового года обслуживания реальными денюшками.

Спасибо за объяснение. Бегло читал тему про AmEx, про такую технологию выплат знаю, но, не думал, что такое работает у них и на оплату коммунальных услуг, думал, что только на POS терминалы. Учту этот момент, если решусь брать AmEx, спасибо. 


  • 0

#1704
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
не думал, что такое работает у них и на оплату коммунальных услуг, думал, что только на POS терминалы.

Работает даже при оплате налогов! 

Недавно выявила один отрицательный нюанс по ней. Не смогла этой картой оплатить покупку билетов в театр Лермонтова на его сайте. Там оплата проходит через Сбербанк и в интерфейсе оплаты настроена на оплату картами, которые начинаются на "4". А у АЕ номер начинается на "3". Оплатила покупку картой СберБанка.

Когда брали билеты в Филармонию через Тикетон, таких заморочек не было! Смогла легко оплатить АЕ.


Сообщение отредактировал Nara2012: 08.02.2021, 23:15:11

  • 0

#1705
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Работает даже при оплате налогов!  Недавно выявила один отрицательный нюанс по ней. Не смогла этой картой оплатить покупку билетов в театр Лермонтова на его сайте. Там оплата проходит через Сбербанк и в интерфейсе оплаты настроена на оплату картами, которые начинаются на "4". А у АЕ номер начинается на "3". Оплатила покупку картой СберБанка. Когда брали билеты в Филармонию через Тикетон, таких заморочек не было! Смогла легко оплатить АЕ.

Вероятнее всего это из-за того, что эквайринг карт AmEx у нас в стране осуществляет только Halyk, но, все же странность в этом случае есть. У Сбербанка есть не только Visa (4), но и MasterCard (5) и даже UnionPay (6), к тому же их терминалы спокойно принимают еще и Maestro (тоже 6), поэтому странно, что они оставили возможность оплаты только Visa, раз POS работают с несколькими системами во всех торговых точках. Не думаю, что при онлайн оплате что-то должно отличаться


  • 0

#1706
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

е думаю, что при онлайн оплате что-то должно отличаться

Даже не знаю что сказать. Вот такой у меня был опыт. Печатаю цифру 3, а она превращается в 4. :confused:

Не стала на этом заморачиваться, и теперь на сайте театра Лермонтова оплачиваю все картой СберБанка.


  • 0

#1707
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Работает даже при оплате налогов!  Недавно выявила один отрицательный нюанс по ней. Не смогла этой картой оплатить покупку билетов в театр Лермонтова на его сайте. Там оплата проходит через Сбербанк и в интерфейсе оплаты настроена на оплату картами, которые начинаются на "4". А у АЕ номер начинается на "3". Оплатила покупку картой СберБанка. Когда брали билеты в Филармонию через Тикетон, таких заморочек не было! Смогла легко оплатить АЕ.

Вероятнее всего это из-за того, что эквайринг карт AmEx у нас в стране осуществляет только Halyk, но, все же странность в этом случае есть. У Сбербанка есть не только Visa (4), но и MasterCard (5) и даже UnionPay (6), к тому же их терминалы спокойно принимают еще и Maestro (тоже 6), поэтому странно, что они оставили возможность оплаты только Visa, раз POS работают с несколькими системами во всех торговых точках. Не думаю, что при онлайн оплате что-то должно отличаться

 

для инет платежей отдельная лицензия/технология используется, отличная от наземного... возможно эквайер не заморочился...

по сабжу - недавно попались пара купюр чуток оборванных. ну как воспитанный чел понес их в кэш-ин (бву в НБРК их меняют без напряга).

короче сабж принял тока одну из двух... а вот халык принял и вторую...


  • 0

#1708
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

таки тут надо считать выгодно ли? АЕ блю со второго года по 4500.

Я посчитала, мне выгодно.
Я ведь много оплачиваю АЕ. За прошлый год скопилось больше 10 тыс.
Ну и самая главная для меня выгода по этой карте - страховка на зарубежные поездки. Сейчас это не актуально. Но раньше было большим подспорьем! надеюсь, что и вбудущем не подведет! Пользуюсь этой картой то ли с 2016, то ли с 2015 года. Мне ее практически навязали. Но ни разу не пожалела. что ее взяла!
Еще бы сроки льготного платежа увеличили бы, тогда вообще красота была бы!

Вы про страховку, которую нужно в посольство предоставить при получении визы (Шенген, UK)?
  • 0

#1709
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Вы про страховку, которую нужно в посольство предоставить при получении визы (Шенген, UK)?

 

 

да. Для использования по прямому назначению она не всегда удобна, особенно с детьми


  • 0

#1710
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Вы про страховку, которую нужно в посольство предоставить при получении визы (Шенген, UK)?

Совершенно верно, про нее родимую.

В нее еще можно до 3-х членов семьи включить. 

да. Для использования по прямому назначению она не всегда удобна, особенно с детьми
 

Может быть, мы ни разу ею не воспользовались по назначению. Но при подаче документов очень выручала.


Сообщение отредактировал Nara2012: 09.02.2021, 11:49:06

  • 1

#1711
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

для инет платежей отдельная лицензия/технология используется, отличная от наземного... возможно эквайер не заморочился... по сабжу - недавно попались пара купюр чуток оборванных. ну как воспитанный чел понес их в кэш-ин (бву в НБРК их меняют без напряга). короче сабж принял тока одну из двух... а вот халык принял и вторую...

Насчет технологии знаю, однако, в большинстве случаев, при наличии поддержки платежной системы на POS терминалах, то соответствующую поддержку добавляют и на интернет-эквайринг. По крайней мере за пример беру Halyk, у которого на POS терминалах есть прием 8 платежных систем, на интернет-эквайринге 7 платежных систем (по какой-то причине не добавили МИР, но так как у нас в стране его не выпускают - это не критично).

В данном случае, видимо, действительно решили не заморачиваться, либо договор с данной торговой точкой подразумевает эквайринг только определенных типов платежных карт, это узнать точно, к сожалению, никак не получится.


  • 0

#1712
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Nara2012, Дядя Нортон, спасибо за информацию
  • 0

#1713
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Насчет технологии знаю, однако, в большинстве случаев, при наличии поддержки платежной системы на POS терминалах, то соответствующую поддержку добавляют и на интернет-эквайринг. По крайней мере за пример беру Halyk, у которого на POS терминалах есть прием 8 платежных систем, на интернет-эквайринге 7 платежных систем (по какой-то причине не добавили МИР, но так как у нас в стране его не выпускают - это не критично).

В данном случае, видимо, действительно решили не заморачиваться, либо договор с данной торговой точкой подразумевает эквайринг только определенных типов платежных карт, это узнать точно, к сожалению, никак не получится.

 

 

бывают пос-терминалы халыка, не принимающие Амекс. Так что все регулируется. Видимо комиссии у МПС разные. 


  • 0

#1714
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

бывают пос-терминалы халыка, не принимающие Амекс. Так что все регулируется. Видимо комиссии у МПС разные. 

Не знаю про комиссию самой МПС, но за AmEx, как и за всякие экзотические JCB, Discover и подобные комиссия для торговой точки будет в 4%. Думаю, в договоре как-либо обговаривается, прием каких карт возможен, и, вполне вероятно, из-за такого размера комиссии, какие-то торговые точки просто отказываются от приема таких карт. Однако я вполне могу ошибаться. Также вероятно, что терминалы просто не поддерживают конкретные МПС из-за технических особенностей. А вообще возможна комбинация обоих факторов. Однако с комиссией в 4%, продавцов, которые отказываются от приема некоторых карт, можно понять


  • 0

#1715
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не знаю про комиссию самой МПС, но за AmEx, как и за всякие экзотические JCB, Discover и подобные комиссия для торговой точки будет в 4%. Думаю, в договоре как-либо обговаривается, прием каких карт возможен, и, вполне вероятно, из-за такого размера комиссии, какие-то торговые точки просто отказываются от приема таких карт. Однако я вполне могу ошибаться. Также вероятно, что терминалы просто не поддерживают конкретные МПС из-за технических особенностей. А вообще возможна комбинация обоих факторов. Однако с комиссией в 4%, продавцов, которые отказываются от приема некоторых карт, можно понять

 

 

насколько помню, ККБ за амекс хотел комиссию с продавца 7%. 


  • 0

#1716
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Это значит за этого многие продавцы не хотят принимать карты . Интересно а почему во многих магазинах не сделали бы за наличку скидка ско то процентов .
  • 0

#1717
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

насколько помню, ККБ за амекс хотел комиссию с продавца 7%. 

Сейчас, получается, понизили. По крайней мере тариф взял с официального сайта. https://halykbank.kz...t/pos-terminaly Удобно, что указали в отдельной табличке крупным шрифтом, как для своих, так и для чужих, а также для "особых" карт, даже искать не пришлось.

А так 7% вообще нехорошо что-то. Компенсирует только, что 4%, что 7%, то, что таких карт у нас в стане в обращении не так много, иначе продавцам (а после и покупателям) стало бы плохо от размеров комиссий.


  • 0

#1718
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

насколько помню, ККБ за амекс хотел комиссию с продавца 7%. 

Сейчас, получается, понизили. По крайней мере тариф взял с официального сайта. https://halykbank.kz...t/pos-terminaly Удобно, что указали в отдельной табличке крупным шрифтом, как для своих, так и для чужих, а также для "особых" карт, даже искать не пришлось.

А так 7% вообще нехорошо что-то. Компенсирует только, что 4%, что 7%, то, что таких карт у нас в стане в обращении не так много, иначе продавцам (а после и покупателям) стало бы плохо от размеров комиссий.

 

 

каспи и 21% комиссии с постерминала умеет брать, и не жужжат, платят, только в путь


  • 0

#1719
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

каспи и 21% комиссии с постерминала умеет брать, и не жужжат, платят, только в путь

 

 

А можно поподробнее? Заинтриговали  :)


  • 0

#1720
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

каспи и 21% комиссии с постерминала умеет брать, и не жужжат, платят, только в путь

 

 

А можно поподробнее? Заинтриговали  :)

 

 

хороший товарищ пиццерию держит. Поставил пос от каспи. Чтоб ред принимать. 21% платит 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.