Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#1161
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Действо без причины, не здоровый признак.
Предыдущие ораторы, ТОДД или Алекс, заходят в ветку "нищебродский банк" самолюбие потешить наверное, самоутверждаются на нами, наверняка, нищими Каспифилами .
Ну а вы то? От товарищей отстать не хотите?
Вот у меня, например, нет карт Нурбанк, Азиякредит или РБК я туда и не хожу и не пишу.

Дык ничего не надо.. Нету у меня Каспия. Просто интересуюсь, как обстановка в соседних ветках. ;) Поинтересоваться то можно? Разрешаете?


  • 1

#1162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... все вопросы к Турецкому банку... 

 

Вы переводили через каспи? Вот и надо пинать каспи, турецкий банк к Вам какое отношение имеет? Это уже пусть каспи разбирается с тем банком, куда деньги делись. Попутно зайти в общество по защите прав потребителей финансовых услуг. Позвонить в Нацбанк, в банковский надзор. Можно и в полицию даже. 

Не шевелится банк, пусть его шевелят специально оплачиваемые за наши налоги люди.


  • 1

#1163
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вот у меня, например, нет карт Нурбанк, Азиякредит или РБК я туда и не хожу и не пишу.

Ну у вас и Казпочты карты не было, как бы вы ее завели, если бы не посещали ветку Казпочты и не узнали об акции 10%? ;) У меня тоже нет карт некоторых банков, но я мониторю обстановку все равно по каждому банку, что бы что то интересное не пропустить.
  • 4

#1164
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Только недавно писал, как в Magnum проводят платежи по картам Kaspi, а сегодня прошелся по городу из-за некоторых дел, был в нескольких торговых точках, в которых бываю не  так часто. Везде появились эти самые красные терминалы Kaspi. В аптеке около дома всегда был сначала Казком, а потом уже, соответственно, Halyk. Сегодня зашел к ним впервые за 2 месяца, везде наклейки Kaspi QR, у фармацевтов стоят 2 красных терминала на видном месте, на мою карту Forte, переданную для оплаты, осторожно достали терминал Halyk из под стойки, куда его также убрали после оплаты. Также был в той же Europharma, правда не в Magnum, в другой, но, летом еще стояло 2 терминала, Halyk и Kaspi, сегодня увидел только Kaspi, все через него проводили. В супермаркете Южный тоже, на КСО всегда было 2 Halyk и 2 CenterCredit. Сегодня пришел - CenterCredit сняли, поставили те самые красные, Halyk пока стоит. В Magnum, правда, пока все стабильно, Halyk все также основной, Kaspi для QR и Red, правда используется еще и когда не работает Halyk, по какой-то причине в последнее время очень избегают терминалов Forte, проводят через него только по просьбе, раньше при поломке Halyk терминалов только Forte и пользовались, сейчас они все у них что-то задвинуты в уголок, да и чеков с их логотипом в стопочках не видно. Но речь, собственно, не про Forte. Просто интересно, из-за чего такая тенденция к переходу на Kaspi? Что-то изменилось по их условиям? Просто немного необычно, что всегда стояло одно и тоже и тут резко заменили на Kaspi.

Все дело в комиссии. QR для всех выгодней, так как всего 0.95 за транзакцию. По всем остальным картам каспи берет 2.3 процента. У других банков вроде и до 3 процентов доходит. Южный, да оставил только каспи и халык. Халык у них для все карт, а каспи для QR. 

PS: Мы у себя тоже сейчас будем менять БЦК на каспи, так как БЦК задрал до 3 процентов комиссию. Нам выгодней все через QR проводить...


  • 0

#1165
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

РБК

И зря. https://www.bankrbk....shbeka-v-rahmet Подстригся на выходных в барбершопе, на полученный кэшбэк в 101% набрал разливного :)


  • 0

#1166
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Халык у них для все карт, а каспи для QR.

Я бы халык юзал только для халыковских карт, там кажется 1%, а все остальные транзакции гнал бы через каспи, за 0,95-2,3% :)


  • 0

#1167
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю рубанов вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1168
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Все дело в комиссии. QR для всех выгодней, так как всего 0.95 за транзакцию. По всем остальным картам каспи берет 2.3 процента. У других банков вроде и до 3 процентов доходит. Южный, да оставил только каспи и халык. Халык у них для все карт, а каспи для QR.  PS: Мы у себя тоже сейчас будем менять БЦК на каспи, так как БЦК задрал до 3 процентов комиссию. Нам выгодней все через QR проводить...

Это получается, не у Kaspi что-то изменилось, а у другие подняли комиссию. Вообще да, 2,3% это еще неплохо. QR безусловно, тоже выгодный, только в народе у него среднее распространение, я бы так сказал. Часто видно в том же Magnum людей именно с пластиком Kaspi Gold, не QR, хотя, все же ниже, чем у многих банков по итогу.

Сейчас в Jysan посмотрел, там только от оборота и категории зависит процент. Может ровно 3% или же от 2% до 3%, тут уже по оборотам, для аптек и еще нескольких категорий ниже. По идее, для крупного бизнеса неплохо так, но, честно, за 3 года, когда почти полностью перешел на безналичную оплату, еще нигде не встретил их терминал, были даже Nurbank, AlfaBank, Eurasian, но их - нет. 

Все же в таком массовом переходе бизнеса на Kaspi меня волнует один момент. Я, например, имею карты UnionPay и Maestro. По опыту знаю, что терминалы Forte, Halyk, CenterCredit точно такие принимают. Но работает ли это так же в Kaspi? Maestro, думаю, он все же возьмет, так как может принимать MasterCard, но возьмет ли UnionPay?


  • 0

#1169
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Сегодня зашёл в Тоймарт, у них тоже появились терминалы Каспи, я хотел оплатить телефоном по NFC с карты Евраза.
Кассир набрала на терминале Каспи, приложил телефон и получил отказ, пришлось стоять в другую кассу где был терминал Халыка.
Пока стоял в очереди, заметил что многие просто оплачивают бесконтактным способом с Каспи голд на терминале Каспи, то есть не пользуются QR
  • 0

#1170
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...но возьмет ли UnionPay?

 

не возьмет


  • 1

#1171
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

не возьмет

Спасибо большое за информацию. Лучше все же знать заранее, чтобы не попасть потом в неприятную ситуацию. Запомню.  


  • 0

#1172
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Сегодня зашёл в Тоймарт, у них тоже появились терминалы Каспи, я хотел оплатить телефоном по NFC с карты Евраза.
Кассир набрала на терминале Каспи, приложил телефон и получил отказ, пришлось стоять в другую кассу где был терминал Халыка.
Пока стоял в очереди, заметил что многие просто оплачивают бесконтактным способом с Каспи голд на терминале Каспи, то есть не пользуются QR

Очень часто оплачиваю через терминал Каспия приложением Евразиан пей через NFC, ни разу отказа не было. У меня уже срабатывает когда телефон в 20 см от терминала.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.12.2020, 08:12:51

  • 0

#1173
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Все дело в комиссии. QR для всех выгодней, так как всего 0.95 за транзакцию.

Ого. А что, комиссию снизили что ли? Буквально пару страниц назад же было обсуждение того, что банк нагло задрал по размеру комиссию за куар как за транзакцию через МПС.

По всем остальным картам каспи берет 2.3 процента.
с пол года назад, когда было изменение процентов за эквайринг у всех банков, где-то было сравнение размеров комиссий, там цифры для карт других банков была одной из самых высоких.

Вы уверены, что тарифы именно такие, как вы пишете?


  • 0

#1174
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Так это для вас "бохатеев" Халык новую карту придумал по 100к ежемесячной абонентки? Отличный же банк, пользуйтесь Халыком, он и кредиты раздает и квартиры для получивших кредит. Что вам всем в Каспи надо? Ни как не пойму, зачем грызть кактус??
Что вы прибедняетесь? У вам же есть Сигнача и др премиальные карты, вы явно не целевой клиент Каспи у которых один банк, одна карта и много кредитов 
  • 0

#1175
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... в Турецкий банк Ziraat Bankasi...

 

Кстати, вспомнил. У Зираата в Алма-Ате и Астане есть дочерний банк. KZI называется. Они там раньше делали за очень приемлемую плату переводы в Турцию. Все турецкие граждане в КЗ пользовались ими. А турки знают где дешевле :)


  • 0

#1176
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А что, комиссию снизили что ли?

 

Screenshot_2020-12-09 Kaspi.png

https://kaspi.kz/bus...kaspi_qr/?q=347


  • 0

#1177
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

с пол года назад, когда было изменение процентов за эквайринг у всех банков, где-то было сравнение размеров комиссий, там цифры для карт других банков была одной из самых высоких.

 

Каспи как раз полгода как активно впаривает свой куар по заниженным тарифам для коммерсов. Названивают чуть ли не каждую неделю с предложением поставить. Активно обзванивают всех, у кого нет красного поса. Уж не знаю где они базу данных берут. А тарифы полугодовалой давности - это архаика, всё быстро меняется.


  • 0

#1178
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Все дело в комиссии. QR для всех выгодней, так как всего 0.95 за транзакцию.

Ого. А что, комиссию снизили что ли? Буквально пару страниц назад же было обсуждение того, что банк нагло задрал по размеру комиссию за куар как за транзакцию через МПС.

 

 

По всем остальным картам каспи берет 2.3 процента.
с пол года назад, когда было изменение процентов за эквайринг у всех банков, где-то было сравнение размеров комиссий, там цифры для карт других банков была одной из самых высоких.

Вы уверены, что тарифы именно такие, как вы пишете?

 

Конечно уверен, сейчас тоже ставим везде их терминалы и виртуальные посы, нам выгодней брать через QR.Сотрудничаем также по каспи платежам, так там платим аж 3 процента.

 

Ставки из ЛК:

 

Операции с POS-терминалом Kaspi.kz
Kaspi Gold через Kaspi QR
0,95%
Kaspi Gold через Kaspi POS
2,3%
Карты других банков через Kaspi POS
2,3%

  • 0

#1179
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Все дело в комиссии. QR для всех выгодней, так как всего 0.95 за транзакцию.

Ого. А что, комиссию снизили что ли? Буквально пару страниц назад же было обсуждение того, что банк нагло задрал по размеру комиссию за куар как за транзакцию через МПС.

 

 

По всем остальным картам каспи берет 2.3 процента.
с пол года назад, когда было изменение процентов за эквайринг у всех банков, где-то было сравнение размеров комиссий, там цифры для карт других банков была одной из самых высоких.

Вы уверены, что тарифы именно такие, как вы пишете?

 

Конечно уверен, сейчас тоже ставим везде их терминалы и виртуальные посы, нам выгодней брать через QR.Сотрудничаем также по каспи платежам, так там платим аж 3 процента.

 

Ставки из ЛК:

 

Операции с POS-терминалом Kaspi.kz
Kaspi Gold через Kaspi QR
0,95%
Kaspi Gold через Kaspi POS
2,3%
Карты других банков через Kaspi POS
2,3%

 

 

Получается продавцу выгодно максимально продвигать и рекламировать оплату через Kaspi QR, что кстати и для покупателей бывает выгоднее, чем оплата картой


  • 0

#1180
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
+7 (777) 191-76-48
+7 (777) 643-08-46
с этих номеров сегодня звонили. представлялись СБ банка, хотели знать сколько денег есть на карте

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.