Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#1201
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

После обновления приложения появился раздел Travel. Пока там только авиабилеты.

Сравнил цену вылета 30 декабря в Алматы в Актау для примера в каспи тревел было 27091 .
Так же халык тревел 22673
Не выгодно . dabb1be9a73770984a53ff8e13ea77f4.jpgba50a76ab6bd3de71084809efa25e621.jpg
Ну, будет Каспи-магазин, только для билетов. Скучно.
И невыгодно)
  • 0

#1202
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений



Да вы не реагируйте так ибо это бесполезно поверьте)
Мышки в норках, это самое главное. Порядку надо больше на форуме.
Всем хорошей пятницы и не болеть!
Rabbano, если не секрет, как состоялось ваше первое знакомство с Каспи?
  • 0

#1203
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На данный момент очередной обиженка, который не хочет или не может расплатиться за кредит в теме банка развел срач. Оскорбляет и банк, и его клиентов. Хамство банка я не вижу.

Такое ощущение - что вы мне звонили с требованиями ))) Что бы вам было понятно - имеются 3 кредита. Два товарных - рассрочка и стандартный, и кредитная карта. Рассрочка - 0%, стандарт - 18%, карта - 40%. Вы бы какой в первую очередь погасили? Рассрочку поди... из за невнятного приложения и введения в заблуждение я гашу в итоге нулевой и 18%. 40% остаётся к оплате (платёж 25, из них 10 банку, 15- погашение). Вам бы сильно понравилось то, что вам сказали - у вас все погашено, вы ничего не должны, а через 5 минут всплывает самый дорогой долг? И все это накладывается на доброту и заботу звонарей из банка. Будете после этого банку улыбаться? Фраза же про нищих, если вы внимательно читали - это слова друзей, сказанные ещё до этой всей истории. Друг, услышавший эту историю, развёл руками - я тебя предупреждал.
  • 5

#1204
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Такое ощущение - что вы мне звонили с требованиями ))) Что бы вам было понятно - имеются 3 кредита. Два товарных - рассрочка и стандартный, и кредитная карта. Рассрочка - 0%, стандарт - 18%, карта - 40%. Вы бы какой в первую очередь погасили? Рассрочку поди... из за невнятного приложения и введения в заблуждение я гашу в итоге нулевой и 18%. 40% остаётся к оплате (платёж 25, из них 10 банку, 15- погашение). Вам бы сильно понравилось то, что вам сказали - у вас все погашено, вы ничего не должны, а через 5 минут всплывает самый дорогой долг? И все это накладывается на доброту и заботу звонарей из банка. Будете после этого банку улыбаться? Фраза же про нищих, если вы внимательно читали - это слова друзей, сказанные ещё до этой всей истории. Друг, услышавший эту историю, развёл руками - я тебя предупреждал.

 

Алекс я вам не звонила с требованиями))) я считаю вас адекватным человеком, но я правда не понимаю вашей истории и претензии к банку. Я вижу так историю: у меня есть кредиты например 700000 тыщ  и есть кредитная карта например 300000 тыщ, и я знаю свои обязательства в общей сумме. Все идет по графику, и тут складываеются определенные обстоятельства и случается просрочка, звонят и грубят, ок, решаю закрыть свои займы иду в банк менеджер говорит 700000 тыщ задолженность, ок вношу вижу сообщение что все кредиты погашены,  я не задаюсь вопросом где еще 300000 по карте хотя я ж понимаю что тут какое то недоразумение,  в итоге виню менеджера, банк, хотя если бы в тот момент уточнить эту деталь у менеджера то все было бы по другому. Не ну в принципе нормально винить банк и так легче всего по сути. Когда у нас будет ответственность и осознанность за свою жизнь и в том числе за свои обязательства, тогда всем будет хорошо.


  • 0

#1205
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Дело в том, что я оплачиваю постоянно, и практически не слежу за суммой долга в разбивку - в приложении указана общая сумма. Поэтому плаваю в реальной сумме, да еще досрочка, на которой срезают проценты. Это конечно не правильно, просто говорит о том, насколько я доверял в банку.

Мне кажется вся проблема в том, что человек просто все пустил на самотек и не следил за тем, что гасит и и как гасит. Выставили счёт в месяц - оплатил. Как там распределяются деньги не важно. В принципе оно бы все дошло бы до хеппи энд, если бы не просрочка и желание разорвать отношения с банком разом закрыв все долги. По крайней мере все объяснимо. А уж правильно так поступать или нет, это другая история. Я, к примеру, чётко знаю свои долги, и четко знаю что я гашу, и сколько еще осталось... Но я - это я, а Алекс это Алекс у всех свои тараканы.

КСтати для банка Алекс идеальный клиент, таких банки очень любят, кому выставили счет, он погасил и так каждый месяц. А не любят д. Нортана, который никогда копейки не переплатил, но ничего сделать не могут, такие люди как Алекс нивелируют боль от клиентов, таких как д. Нортон...

Пожалуй есть еще один человек, которого банки любят еще больше чем Алекса. Это мой бывший начальник, у которого была кредитная карта с револьверной системой Гоу Карт. Он прибегал ко мне в начале месяца и говорил, посмотри что там у меня в банкинге на карте. Я смотрел говорил, у вас 0 тенге на счету. Выставили для погашения 55000 тенге... Он бежал в банк и наличкой вносил требуемую сумму, и как средства становились снова доступны ( а это сразу) он опять тратил все до нуля и так каждый месяц... Я пытался вразумить, что он платит скрытые огромные проценты, но это его нисколько не пугало.. В общем идеальный клиент любого банка... ;) Банк кстати ему постоянно повышал кредитный лимит...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.12.2020, 11:57:12

  • 3

#1206
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я вижу так историю: у меня есть кредиты например 700000 тыщ  и есть кредитная карта например 300000 тыщ, и я знаю свои обязательства в общей сумме. Все идет по графику, и тут складываеются определенные обстоятельства и случается просрочка, звонят и грубят, ок, решаю закрыть свои займы иду в банк менеджер говорит 700000 тыщ задолженность, ок вношу вижу сообщение что все кредиты погашены,  я не задаюсь вопросом где еще 300000 по карте хотя я ж понимаю что тут какое то недоразумение,  в итоге виню менеджера, банк, хотя если бы в тот момент уточнить эту деталь у менеджера то все было бы по другому.

В принципе верно все пишите. Все дело в цифрах. Не секрет, что если платить досрочно - сумма к оплате резко уменьшается, отсекаются проценты и прочие платежи - обслуживание там, и прочее. У меня с Каспибанком постоянно есть какие то взаимоотношения - что то гашу, что то опять беру, потом опять гашу - круговорот денег уже 15 лет )) Первые годы еще следил, потом как то перестал - на мой взгляд все было точно. Поэтому и придя в банк, даже будучи недовольным из за звонков, я реально ориентировался на сумму в приложении. Была мысль - что вроде как больше должен, но это же досрочка - проценты уходят в минус, особенно учитывая процентовку карты (долг по ней 249 штук если сразу, если как положено - 409 тыщ. Есть разница? Есть )))  ). Спросил у менеджеров - это вся сумма моего долга? Да, вся. Ну что я мог еще подумать? Могу оплатить досрочно? Да, можете. Получил смс о погашении всех кредитов. Приехал на работу, дай посмотрю как выглядит приложение без долгов - открыл, а там засада ))))). А если бы не открывал? То третьего января я не хило был бы удивлен звонком из банка ))))) Понимаете, если бы процентовка всех кредитов была одинаковая - я бы разозлился, но просто бы платил. Но остался то самый дорогой )) Самый незаметный и скрытый за неактивными серыми полосками приложения. Зачем его вашпе прятать то? Неужели трудно поставить активной строчкой в приложении, а при выборе досрочной оплаты выдать уведомлении о том, что один из кредитов не входит в досрочное погашение?  К примеру смотря скорость на спидометре в машине - я знаю что она истинная, а не раскидывается на скорость по автобану, проселку и в городе )) И мне не нужно знать, какие там шестеренки крутятся что бы поднять стрелку - мне нужен конечный результат. И вот именно конечный результат я не получил. В результате чего мною было принято ошибочное решение. Только и всего. Повторюсь - банк указывает что ВСЕ кредиты оплачены, что я должен конкретную сумму за ВСЕ кредиты, и за досрочное гашение ВСЕХ кредитов он дает мне плюшку  - скидку. 


  • 4

#1207
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Каспи, то, что вашему клиенту в вашем же Суперприложении не видны ясно, недвусмысленно и без исключения ВСЕ его долги, извините, это называется провал.
  • 8

#1208
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
С точки зрения банка это нормально, а не провал... Зачем все видеть, если банк обязательно напомнит, когда придёт время. Так же и текущий счёт не показывают, нечего на него пялится. А если что то не понятно, то читайте Каспий гид, там все расписано, что нужно знать клиенту. Если там чего-то не расписано, значит вам это не нужно...
  • 0

#1209
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
С точки зрения банка это нормально, а не провал... Зачем все видеть, если банк обязательно напомнит, когда придёт время. Так же и текущий счёт не показывают, нечего на него пялится.

С точки зрения "со стороны", банк пяткой в грудь долбит и со всем тостеров вещает, что у него самое прогрессивное и крутое приложение. А по факту не сходится. Да и если это самое крутое приложение и самые компетентные менеджеры (среди всех банков) в отделении уверенно заявляют, что "полные" условия погашения такие, а по факту это не так, то это фиаско и умышленное предоставление неверных данных. Если бы менеджеры в отделении ещё сказали бы, что в приложении не учтено то и то, мы в своей системе видим так и так, погасить нужно столько то, то это ещё можно было плюсом банку засчитать. А то, как оно вышло - провал.


Сообщение отредактировал ChuPac: 14.12.2020, 09:12:46

  • 3

#1210
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Если бы менеджеры в отделении ещё сказали бы, что в в приложении не учтено то и то, мы в своей системе видим так и так, погасить нужно столько то, то это ещё можно было плюсом банку засчитать. А то, как оно вышло - провал.

Могу предположить, что менеджеры тоже не всю информацию в одном окне (экране) видят. Вероятно банковские программисты тоже разделили кредитную карту и кредиты (рассрочки) в разные экраны.  


  • 0

#1211
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Могу предположить, что менеджеры тоже не всю информацию в одном окне (экране) видят.
Скорее всего так и есть. Продукт уже неактивный и не актуальный, вполне возможно что еще пару кнопок нажать надо. 

Мне банк еще в субботу сделал перерасчет, отменив оплату одного кредита  и за счет этих средств закрыв карту. Лишние деньги банк закинул в оплату оставшегося кредита, погасив его до апреля. Сегодня заеду к ним, посчитаем как лучше - сделать неполную досрочку, либо оставить как есть. 


  • 1

#1212
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Кредитные карты сейчас банк не выдает, значит когда закончатся сроки всех кредитных карт от каспи, тогда и проблем станет меньше с отображением сумм в приложении


Сообщение отредактировал shmuntik: 14.12.2020, 10:08:38

  • 0

#1213
Skypetr

Skypetr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кто подскажет , где найти информацию - как работают отделения каспи на праздники и выходные ближайшие ? Не могу найти информацию в интернете.


  • 0

#1214
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Кто подскажет , где найти информацию - как работают отделения каспи на праздники и выходные ближайшие ? Не могу найти информацию в интернете.


Любой каспи гид скажет по шаблону — смотрите график работы в приложении. Если в соцсетях не было оповещений об ограничениях - значит работают как обычно.
  • 0

#1215
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

Если бы менеджеры в отделении ещё сказали бы, что в в приложении не учтено то и то, мы в своей системе видим так и так, погасить нужно столько то, то это ещё можно было плюсом банку засчитать. А то, как оно вышло - провал.

Могу предположить, что менеджеры тоже не всю информацию в одном окне (экране) видят. Вероятно банковские программисты тоже разделили кредитную карту и кредиты (рассрочки) в разные экраны.  

Если все так как вы описали про менеджеров и itшников, то не то что кредит брать в банке, а даже депозиты опасно держать.

Ну и как бэ, банк имеет с денег клиента и собственник богатеет от туда же, и это не дает права устраивать наезд на исправного клиента за первую за много лет просрочку на 3 дня как на последнего неплательщика.

Как говорится от любви до ненависти .......
От "любимого клиента" до поганца день просрочки, так сказать "что еще мы можем сделать для вас" :)

А когда суперприложение висит полдня, ни снять, ни оплатить, ни перевести и т.д. все с улыбкой должны ждать? Чет как то ситуация в одни ворота с банками у нас.


  • 0

#1216
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

выбивание денег все банки же (вроде все) на сторону передают

аутсорсинг

и это не мы

у нас только любовь :)


  • 0

#1217
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

выбивание денег все банки же (вроде все) на сторону передают

аутсорсинг

и это не мы

у нас только любовь :)

Речь же не о выбивании денег, а о просрочке платежа на пару дней. Таких клиентов наоборот любой банк должен в дёсна целовать, мало того что % по кредиту конские платят, так ещё и по 0,5% за каждый день просрочки на ровном месте имеют. Клиент оплатил на 2 дня позже, вот вам 1% от суммы кредита на халяву. Я бы на месте банков вооще никак не оповещал о дате платежа, кроме как прописанными числами в договоре, не оплатил клиент во время, держи доп.доход на блэкджэк с шлюхами :D


  • 0

#1218
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

выбивание денег все банки же (вроде все) на сторону передают

аутсорсинг

и это не мы

у нас только любовь :)

Речь же не о выбивании денег, а о просрочке платежа на пару дней. Таких клиентов наоборот любой банк должен в дёсна целовать, мало того что % по кредиту конские платят, так ещё и по 0,5% за каждый день просрочки на ровном месте имеют. Клиент оплатил на 2 дня позже, вот вам 1% от суммы кредита на халяву. Я бы на месте банков вооще никак не оповещал о дате платежа, кроме как прописанными числами в договоре, не оплатил клиент во время, держи доп.доход на блэкджэк с шлюхами :D

 

возможно

спорить не буду,не моя сфера

но

вывод "за штат" всех неприятных функий и людей :)

вот это наблюдается везде


  • 0

#1219
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Кто подскажет , где найти информацию - как работают отделения каспи на праздники и выходные ближайшие ? Не могу найти информацию в интернете.

Добрый день! В праздники все отделения Kaspi работают. Так как режим работы может меняться в зависимости от города, Вы можете ознакомиться с графиком в мобильном приложении Kaspi.kz в разделе "Maps". (Ваш #KaspiГид Ислам)


  • 0

#1220
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
только что был у ближайшего, менеджера на месте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.