Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#1121
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Еще номерок из той же серии +77778785594 сегодня родственникам звонили... Обратите внимание номера чем то похожи... ;) На том конце девушка была, пыталась максимально мимикрировать под оператора кол центра Каспия, служба безопасности. Выверенные короткие вопросы, которые обычно задают операторы. При подозрении что их раскусили сразу бросили трубку.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.12.2020, 19:50:59

  • 0

#1122
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Еще номерок из той же серии +77778785594 сегодня родственникам звонили... Обратите внимание номера чем то похожи... ;) На том конце девушка была, пыталась максимально мимикрировать под оператора кол центра Каспия, служба безопасности. Выверенные короткие вопросы, которые обычно задают операторы. При подозрении что их раскусили сразу бросили трубку.

 

А натуральные звонки из Каспи при моих изысканных подвыпедвертах с их картами идут с 705-го деф кода (ну у меня зареганы только такие звонки). И представляются они Отделом Мониторинга.


  • 0

#1123
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
К маме звонили на днях с номера 9999, начали спрашивать не она ли в последние 15 минут проводила операции по карте Халык банка. Совсем бдительность потеряли!))
  • 0

#1124
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

К маме звонили на днях с номера 9999, начали спрашивать не она ли в последние 15 минут проводила операции по карте Халык банка. Совсем бдительность потеряли!))

в принципе позвонить можно с любого номера (подставить определителю нужный номер несложно). Но да, это глупо, звонить с 9999. Сработать может на тех, кто записал его в контакты и может поверить


  • 0

#1125
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А представитель банка может озвучить причины, по которым было закрыто отделение на Сейфуллина 168Б?

Добрый день! 

Kaspi проводит изменения для развития сети отделений. Часть помещений, где находятся отделения не соответствуют задачам банка и современным требованиям к офисам банков. В других отделениях обслуживается минимальное количество клиентов. Такие отделения будут объединены с другими более удобными для клиентов, где созданы комфортные условия для обслуживания. Также напоминаем, что многие услуги Kaspi оказывает онлайн, Вы можете оплачивать коммунальные услуги, получить Кредит Наличными, покупать товары и услуги, не выходя из офиса или дома прямо в мобильном приложении Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Ислам)


  • 0

#1126
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Сейчас только увидела. В приложении Каспи есть возможность посмотреть как были рассчитаны проценты по депозиту. В выписке по депозиту, тап по процентам открывается полный расчёт за месяц. Молодцы, Каспи! Спасибо за такой функционал.
  • 0

#1127
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Можно ли как-то скрыть или поставить в самом низу список рассрочек в разделе Мой банк? У меня их много, а я хочу видеть в этом разделе в первую очередь свои счета.
  • 0

#1128
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Очень добрая история про Каспи банк - 

Было у меня несколько кредитов в этом банке, 3 декабря платеж. И так получилось, что денег свободных у меня не было. Третьего числа мне позвонил банк и спросил почему не оплачиваю? Сказал что на данный момент гол как сокол, и 7 числа погашу долги. Сумма платежа - 57 тысяч. В субботу мне оборвали все телефоны, сверхнаглый хлопец тупо реально наехал на меня - срочно, немедленно, арестуем счета, займите где хотите - но что бы сегодня до 13 погасил долг, иначе вам будет очень плохо! (нихрена себе, думаю, и это за 15 лет работы с этим банком, с платежами день в день за все это время, а как был быдлом для банка - так и остался). Говорю - уважаемый, приходи арестовывай, но оплачу в понедельник. Нет! вы должны прямо сейчас, где хотите берите - но гасите. И бросает трубку. В воскресенье беру телефон в руки - там 20 пропущенных виртуальных номеров. А у меня он всегда до обеда, в воскресенье, на безвуке стоит, дозвонится могут только записанные в телефонную книгу. Звонит тесть - Саша, что случилось? Мне позвонили из банка и сказали что ты скрываешься от них, и они требуют от меня тебя найти, так как ты злостный неплательщик. У тебя что, квартиру хотят забрать? сколько миллионов ты должен? сколько денег тебе надо? 

А вот от этого я офигел полностью.... Спасибо банку, что довел до сердечного приступа родителей. Сказать что я в ярости был - ничего не сказать. 

Но это не конец истории, блин. Посидел, подумал, зашел в приложение посмотрел сколько будет погасить все долги досрочно - сумма 468 тысяч тенге. Думаю фиг с ним, закрою полностью, напрягусь и забуду дорогу в банк. Пришел в банк сегодня, открыл приложение - сумма досрочного погашения стала 469 с копейками - ну это понятно. Говорю девочкам - где кнопка досрочного? и проверьте сколько я должен банку. Показал им телефон с приложением. Меня заверили что это вся сумма долга и оплатив ее я свободен. Но сначала я должен погасить задолженность, а потом гасить. Ок. Сумма платежа 57 тысяч, на четвертый день стала 59 тысяч - пеня, ожидаемо. гашу 59 тысяч. Считаю: 469 000 - 59 000 = 410 000 будет к оплате на досрочку, ну может еще тысяч 5 накинут за что нибудь. Нажимаю кнопку - сумма к оплате 436 000. Неожиданно.. Зову консультанта - как так то? Он посмотрел, посчитал чего то - это говорит ваша пеня за просрочку. Говорю - я пеню оплатил уже. Та отвечает - ну вот такие условия банка, это процент за просрочку. Опять офигел. Но думаю - ладно, закину эти 26 тысяч сверху, хрен на вас, зато уйду свободным. Оплачиваю. Приходит веселый пуш - все кредиты погашены, вы сэкономили 105000. Выдыхаю. Проверяю приложение - и та дамс!!!  Оплатите до 3 января 24 000 тенге. Какие 24? Звоню в банк - за что я должен? Те - у вас еще 300 тысяч за карту долг. Я - в смысле? Я оплатил же все полностью по вашему счету, кредитная карта - это же кредит. белочка - да, но ее не видно в приложении, сумма начисляется ежемесячно, а то что указанно досрочно, к этому не имеет отношения. Говорю - я же у ваших белок спрашивал - это вся сумма или не вся, мне сказали  - полностью вся, и оплатив ее я ничего не буду должен банку. Оператор - приносим свои извинения. Занавес, блин. Пообещали разобраться правда почему на 20 тысяч стала досрочка дороже - но пурга это все, не верю. Уже не верю. Вот такая история с лучшим банком Казахстана. 


  • 7

#1129
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В субботу мне оборвали все телефоны, сверхнаглый хлопец тупо реально наехал на меня - срочно, немедленно, арестуем счета, займите где хотите - но что бы сегодня до 13 погасил долг, иначе вам будет очень плохо! (нихрена себе, думаю, и это за 15 лет работы с этим банком, с платежами день в день за все это время, а как был быдлом для банка - так и остался).
В их аккаунте инстаграмм почти каждый день клиенты такие истории пишут 
  • 0

#1130
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Очень добрая история про Каспи банк - 

Было у меня несколько кредитов в этом банке, 3 декабря платеж. И так получилось, что денег свободных у меня не было. Третьего числа мне позвонил банк и спросил почему не оплачиваю? Сказал что на данный момент гол как сокол, и 7 числа погашу долги. Сумма платежа - 57 тысяч. В субботу мне оборвали все телефоны, сверхнаглый хлопец тупо реально наехал на меня - срочно, немедленно, арестуем счета, займите где хотите - но что бы сегодня до 13 погасил долг, иначе вам будет очень плохо! (нихрена себе, думаю, и это за 15 лет работы с этим банком, с платежами день в день за все это время, а как был быдлом для банка - так и остался). Говорю - уважаемый, приходи арестовывай, но оплачу в понедельник. Нет! вы должны прямо сейчас, где хотите берите - но гасите. И бросает трубку. В воскресенье беру телефон в руки - там 20 пропущенных виртуальных номеров. А у меня он всегда до обеда, в воскресенье, на безвуке стоит, дозвонится могут только записанные в телефонную книгу. Звонит тесть - Саша, что случилось? Мне позвонили из банка и сказали что ты скрываешься от них, и они требуют от меня тебя найти, так как ты злостный неплательщик. У тебя что, квартиру хотят забрать? сколько миллионов ты должен? сколько денег тебе надо? 

А вот от этого я офигел полностью.... Спасибо банку, что довел до сердечного приступа родителей. Сказать что я в ярости был - ничего не сказать. 

Но это не конец истории, блин. Посидел, подумал, зашел в приложение посмотрел сколько будет погасить все долги досрочно - сумма 468 тысяч тенге. Думаю фиг с ним, закрою полностью, напрягусь и забуду дорогу в банк. Пришел в банк сегодня, открыл приложение - сумма досрочного погашения стала 469 с копейками - ну это понятно. Говорю девочкам - где кнопка досрочного? и проверьте сколько я должен банку. Показал им телефон с приложением. Меня заверили что это вся сумма долга и оплатив ее я свободен. Но сначала я должен погасить задолженность, а потом гасить. Ок. Сумма платежа 57 тысяч, на четвертый день стала 59 тысяч - пеня, ожидаемо. гашу 59 тысяч. Считаю: 469 000 - 59 000 = 410 000 будет к оплате на досрочку, ну может еще тысяч 5 накинут за что нибудь. Нажимаю кнопку - сумма к оплате 436 000. Неожиданно.. Зову консультанта - как так то? Он посмотрел, посчитал чего то - это говорит ваша пеня за просрочку. Говорю - я пеню оплатил уже. Та отвечает - ну вот такие условия банка, это процент за просрочку. Опять офигел. Но думаю - ладно, закину эти 26 тысяч сверху, хрен на вас, зато уйду свободным. Оплачиваю. Приходит веселый пуш - все кредиты погашены, вы сэкономили 105000. Выдыхаю. Проверяю приложение - и та дамс!!!  Оплатите до 3 января 24 000 тенге. Какие 24? Звоню в банк - за что я должен? Те - у вас еще 300 тысяч за карту долг. Я - в смысле? Я оплатил же все полностью по вашему счету, кредитная карта - это же кредит. белочка - да, но ее не видно в приложении, сумма начисляется ежемесячно, а то что указанно досрочно, к этому не имеет отношения. Говорю - я же у ваших белок спрашивал - это вся сумма или не вся, мне сказали  - полностью вся, и оплатив ее я ничего не буду должен банку. Оператор - приносим свои извинения. Занавес, блин. Пообещали разобраться правда почему на 20 тысяч стала досрочка дороже - но пурга это все, не верю. Уже не верю. Вот такая история с лучшим банком Казахстана. 

 

Жесть конечно. Видать, не плательщиков сверх очень стало, поэтому они жестко со всеми сейчас.


  • 0

#1131
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Таких потенциальных должников по Казахстану у Каспи 8 000 000 человек. Миллион из них точно скрывается. Два миллиона не отдадут кредит никогда. Десят тысяч будут митинговать за кредитную амнистию. Банк делает свою работу. Это не благотворительная организация. Многие это понимают только приобретя горький опыт.
  • 2

#1132
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Банк делает свою работу. Это не благотворительная организация.

Но согласитесь - хамить и бросаться на людей тоже не стоит. Даже если банк делает свою работу ))))   (я к примеру больше с ним дел иметь не буду, банк не заметит потери бойца, конечно, но я себя крепостным чувствовать перестану). Ну и в мобильном приложении, раз больше нет сайта, должна быть вся инфо о долгах в удобоваримом виде - а то суммы видимого долга не совпадают с истинным. Скажете тоже прячущийся миллион людей повлиял? Ну и нужно учесть тот момент, что беря кредит я плачУ "за себя и того парня" - ибо ставки от 18 до 25% годовых, покрывая неплатежи других.

Поэтому и хотелось бы, что бы общались не как с собакой, а хотя бы как в  БЦК или Евразе. Говорили же мне - чего ты с банком для нищих связался? А мне удобно было и нравилось, даже мысль появилась счета фирмы перевести, пока жизнь не ткнула носом в действительность ))))


Сообщение отредактировал Alex711: 07.12.2020, 12:56:00

  • 7

#1133
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

с банком для нищих

Хорошее определение для банка :super:


  • 1

#1134
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Позвонили мне сейчас из банка... Говорят извините, но у вас долг же висит по карте, поэтому правильно 350 штук с копейками осталось. Я опять спросил - карта это кредит? Говорят - да. тогда почему я не видел суммы долга? если вы их ставите раздельно - то должно быть, по логике, две строчки - товарный кредит и денежный, раз вы их считает по разному, но не забываете складывать в ежемесячный платеж, правильно? Правильно. Так почему этого нет? сумма по карте - скрытая серая неактивная строчка, при нажатии на которую выходит сообщение что карта недействительна и все? Любой дружащий с головой будет думать что общая сумма по кредитам к погашению - одна. Я нажимаю на "общую "задолженность (в которую входит оплата по карте) и получаю сумму к досрочному погашению, в которую карта не входит- логика просто отпад... 

Потом мне белочка говорит - вам должны были указать, что раз не вся сумма гасится, то выгоднее погасить ту, на которой самый высокий процент (я не забивал этим голову только потому, что искренне считал что гашу полностью - а в таком разе процентные ставки по кредитам ваще по барабану). Пипец, короче.. Наберут птушников, которые только сканировать удо умеют...

Мы, говорит, теперь не можем пересчитать ваш платеж, что бы перекинуть на дорогие кредиты, вам придется оплачивать все как есть. Но вы веселый и оптимист, я по голосу слышу - вы справитесь.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  Единственно приняли повторно заявление по поводу выросшего за 2 минуты на 25 тысяч платежа досрочного погашения, ответ я и так уже знаю, да пусть...


Сообщение отредактировал Alex711: 07.12.2020, 13:23:24

  • 4

#1135
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Очень добрая история про Каспи банк - 

Было у меня несколько кредитов в этом банке, 3 декабря платеж. И так получилось, что денег свободных у меня не было. Третьего числа мне позвонил банк и спросил почему не оплачиваю? Сказал что на данный момент гол как сокол, и 7 числа погашу долги. Сумма платежа - 57 тысяч. В субботу мне оборвали все телефоны, сверхнаглый хлопец тупо реально наехал на меня - срочно, немедленно, арестуем счета, займите где хотите - но что бы сегодня до 13 погасил долг, иначе вам будет очень плохо! (нихрена себе, думаю, и это за 15 лет работы с этим банком, с платежами день в день за все это время, а как был быдлом для банка - так и остался). Говорю - уважаемый, приходи арестовывай, но оплачу в понедельник. Нет! вы должны прямо сейчас, где хотите берите - но гасите. И бросает трубку. В воскресенье беру телефон в руки - там 20 пропущенных виртуальных номеров. А у меня он всегда до обеда, в воскресенье, на безвуке стоит, дозвонится могут только записанные в телефонную книгу. Звонит тесть - Саша, что случилось? Мне позвонили из банка и сказали что ты скрываешься от них, и они требуют от меня тебя найти, так как ты злостный неплательщик. У тебя что, квартиру хотят забрать? сколько миллионов ты должен? сколько денег тебе надо? 

А вот от этого я офигел полностью.... Спасибо банку, что довел до сердечного приступа родителей. Сказать что я в ярости был - ничего не сказать. 

Но это не конец истории, блин. Посидел, подумал, зашел в приложение посмотрел сколько будет погасить все долги досрочно - сумма 468 тысяч тенге. Думаю фиг с ним, закрою полностью, напрягусь и забуду дорогу в банк. Пришел в банк сегодня, открыл приложение - сумма досрочного погашения стала 469 с копейками - ну это понятно. Говорю девочкам - где кнопка досрочного? и проверьте сколько я должен банку. Показал им телефон с приложением. Меня заверили что это вся сумма долга и оплатив ее я свободен. Но сначала я должен погасить задолженность, а потом гасить. Ок. Сумма платежа 57 тысяч, на четвертый день стала 59 тысяч - пеня, ожидаемо. гашу 59 тысяч. Считаю: 469 000 - 59 000 = 410 000 будет к оплате на досрочку, ну может еще тысяч 5 накинут за что нибудь. Нажимаю кнопку - сумма к оплате 436 000. Неожиданно.. Зову консультанта - как так то? Он посмотрел, посчитал чего то - это говорит ваша пеня за просрочку. Говорю - я пеню оплатил уже. Та отвечает - ну вот такие условия банка, это процент за просрочку. Опять офигел. Но думаю - ладно, закину эти 26 тысяч сверху, хрен на вас, зато уйду свободным. Оплачиваю. Приходит веселый пуш - все кредиты погашены, вы сэкономили 105000. Выдыхаю. Проверяю приложение - и та дамс!!!  Оплатите до 3 января 24 000 тенге. Какие 24? Звоню в банк - за что я должен? Те - у вас еще 300 тысяч за карту долг. Я - в смысле? Я оплатил же все полностью по вашему счету, кредитная карта - это же кредит. белочка - да, но ее не видно в приложении, сумма начисляется ежемесячно, а то что указанно досрочно, к этому не имеет отношения. Говорю - я же у ваших белок спрашивал - это вся сумма или не вся, мне сказали  - полностью вся, и оплатив ее я ничего не буду должен банку. Оператор - приносим свои извинения. Занавес, блин. Пообещали разобраться правда почему на 20 тысяч стала досрочка дороже - но пурга это все, не верю. Уже не верю. Вот такая история с лучшим банком Казахстана. 

Добрый день! Напишите, пожалуйста, Ваши данные (ИИН и номер телефона) нам в личные сообщения. Мы проверим информацию и постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Ислам)


  • -1

#1136
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добрый день! Напишите, пожалуйста, Ваши данные
Отправил. Я не настолько шутник, что бы сказки здесь постить. 
  • 0

#1137
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Очень добрая история про Каспи банк - 

Понимаю вашу иронию!

У меня была отчасти похожая история. примерно 10 лет назад.

Правда, у меня даже просрочки ни на копейку не было!

У меня дата погашения была 20 числа.

На 19 число закинула определенную сумму, правда не всю! Планировала пополнить на следующий день. И со спокойной душой пошла на занятия, на которые я не беру сотку.

Отсутствовала примерно три часа.

При возвращении на телефоне вижу несколько пропущенных звонков. Большая часть номеров незнакомых. Но один - снохи, с которой проживает моя престарелая мама. Звоню к снохе, и она сообщает о предынфарктном состоянии мамы после звонка от Каспия: ей сообщили о том, что у меня есть якобы задолженность и что я скрываюсь от них! И мою маму на следующий день госпитализировали!

,,,,,,,,, Это я пропустила всю ненормативную лексику в отношении сотрудников КБ по поводу клеветы в отношении меня. 

Ну и получил же тогда от меня этот Банк!!! Переписка заняла примерно неделю. В итоге Банк принес мне извинения, исключил меня из списка звонков по контролю погашения задолженностей! И за все это время я ни разу не пропустила сроки погашения задолженностей! Но принципиально гасила задолженности в последний день!


  • 2

#1138
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У меня была отчасти похожая история. примерно 10 лет назад.
Вот честно, не поверил бы в такое на 3 дня раньше. Теперь убедился лично. 
  • 1

#1139
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Позвонили мне сейчас из банка... Говорят извините, но у вас долг же висит по карте, поэтому правильно 350 штук с копейками осталось. Я опять спросил - карта это кредит? Говорят - да. тогда почему я не видел суммы долга? если вы их ставите раздельно - то должно быть, по логике, две строчки - товарный кредит и денежный, раз вы их считает по разному, но не забываете складывать в ежемесячный платеж, правильно? Правильно. Так почему этого нет? сумма по карте - скрытая серая неактивная строчка, при нажатии на которую выходит сообщение что карта недействительна и все? Любой дружащий с головой будет думать что общая сумма по кредитам к погашению - одна. Я нажимаю на "общую "задолженность (в которую входит оплата по карте) и получаю сумму к досрочному погашению, в которую карта не входит- логика просто отпад...  Потом мне белочка говорит - вам должны были указать, что раз не вся сумма гасится, то выгоднее погасить ту, на которой самый высокий процент (я не забивал этим голову только потому, что искренне считал что гашу полностью - а в таком разе процентные ставки по кредитам ваще по барабану). Пипец, короче.. Наберут птушников, которые только сканировать удо умеют... Мы, говорит, теперь не можем пересчитать ваш платеж, что бы перекинуть на дорогие кредиты, вам придется оплачивать все как есть. Но вы веселый и оптимист, я по голосу слышу - вы справитесь.         Единственно приняли повторно заявление по поводу выросшего за 2 минуты на 25 тысяч платежа досрочного погашения, ответ я и так уже знаю, да пусть..

 

Алекс можно вопрос, у вас есть карта кредитная и кредиты, примерный долг вы знаете же в любом случае, если вам говорят меньше в два раза сумму к ПДП как вы не задаетесь вопросом  а как так?) Я вас понимаю что жестко конечно звонят конечно, но считаю что нужно просчитывать и учитывать свои обязательства, желаю вам удачи в решении вашего вопроса.


  • 0

#1140
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Куда банк выходит на IPO? с таким сервисом? Ужас.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.