Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#1141
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Алекс можно вопрос, у вас есть карта кредитная и кредиты

Есть. Дело в том, что я оплачиваю постоянно, и практически не слежу за суммой долга в разбивку - в приложении указана общая сумма. Поэтому плаваю в реальной сумме, да еще досрочка, на которой срезают проценты. Это конечно не правильно, просто говорит о том, насколько я доверял в банку.

 

тут дело немножко в другом - Каспи считает кредитную карту кредитом (я это докажу чуть ниже), и когда пишет общую сумму долга - то это должна быть общая сумма долга по кредитам, ну по логике.

Я открываю приложение вижу сумму, и мне в голову не приходит что это не все - ибо по русски написано - "по всем кредитам"- 

image-07-12-20-02-34-1.png

 

Я как носитель русского языка понимаю - если написано по всем, значит по всем.

Обратите внимание на сумму долга - 469 306 тенге и экономию в 105 881 тенге. После взноса в 59 тысяч сумма долга резко увеличилась - 436 000 тысяч. складываем 59+436= 495 000 тенге. Обратите внимание на экономию - все те же 105 880 тенге. То есть было 469 тысяч, стало по факту 495 тысяч. За каких то 2 минуты. Что бы полностью погасить кредиты я оплатил 495 штук. 

image-07-12-20-02-34.jpeg

 

После чего узнаю что я оказывается должен еще, и белочка сказала что это не кредит, а карта. Хорошо, открываем приложение Каспи и читаем, ну надо же, какая неожиданность, это - кредит! 

image-07-12-20-02-34.png

 

Но это тот кредит, который не кредит, но платить ты за него будешь как за кредит, и банк проведет его как кредит. Вопрос знатокам - почему этого кредита нет в общей сумме, и могу ли я сообщение банка о полной оплате кредитов принять как публичную оферту и забить на этот кредит? ведь банк сам же мне указал - все кредиты оплачены?  


  • 7

#1142
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

жесть конечно, отпишитесь потом чем закончилось дело. У меня так было с кредиткой правда в другом банке тоже внесла всю сумму озвученную менеджером, в итоге оказалось этого не достаточно.


  • 0

#1143
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

жесть конечно, отпишитесь потом чем закончилось дело.
О! Это не все ))) По договору с банком я ежемесячно оплачивал 25 тысяч, из которых 10 тысяч шло как оплата кредита, 15 тысяч возвращалось на картсчет как пополнение карты и прибавлялось к остатку на карте. Но теперь я должен тупо платить по 25 штук (банк сам отозвал эти карты по всему КЗ) хотя реально - я должен оплачивать всего по 10 тысяч до погашения долга ))))))))))))))))) 
  • 0

#1144
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

О! Это не все ))) По договору с банком я ежемесячно оплачивал 25 тысяч, из которых 10 тысяч шло как оплата кредита, 15 тысяч возвращалось на картсчет как пополнение карты и прибавлялось к остатку на карте. Но теперь я должен тупо платить по 25 штук (банк сам отозвал эти карты по всему КЗ) хотя реально - я должен оплачивать всего по 10 тысяч до погашения долга ))))))))))))))))) 

 

честно мой мозг уже взорвался) что за карта какой  тарифный план у нее?  какой Ежемесячный платеж по карте должен быть? Пока в моей голове не укладывается ничего)  Короче кредиты это сначала хорошо, а потом не очень у большинства. 


  • 0

#1145
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
что за карта какой  тарифный план у нее?

Это кредитная карта с лимитом в 350 000 тенге, когда я ее получал, лет мнадцать назад - это было 2000 долларов. Какой платеж был изначально - уже не помню, но года 2-3 назад ее перевели на 25 тысяч в месяц (при условии что пользуешься, если лежит полная - платежи по нулям), из которых 10 тысяч - это проценты банку, 15 тысяч возвращались обратно на карту. Я думал все ее помнят - каспий же начинал с нее, пачками выдавал. У меня как запасной кошелек лежала. Именно её мне банк и припомнил ))))


Сообщение отредактировал Alex711: 07.12.2020, 15:42:53

  • 0

#1146
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Это кредитная карта с лимитом в 350 000 тенге, когда я ее получал, лет мнадцать назад

Помню как ее направо - налево раздавали (навязывали) клиенту! Это было где-то лет пятнадцать назад.

Мне тоже пытались! Но я уперлась - возьму только в случае установления кредитного лимита в 20 тыс. Полчаса менеджер связывался с кем-то по телефону! Ему сначала вроде не разрешали. Я потребовала письменный отказ. Опять звонки, переговоры.

Потом выдали на тех условиях, которые я выдвинула. Использовала эту карту для погашения рассрочек и оплаты квартплаты. раньше, если помните, были неплохие бонусы. У меня большую часть было 2% (одно время даже было 5%).


  • 0

#1147
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Это кредитная карта с лимитом в 350 000 тенге, когда я ее получал, лет мнадцать назад - это было 2000 долларов. Какой платеж был изначально - уже не помню, но года 2-3 назад ее перевели на 25 тысяч в месяц (при условии что пользуешься, если лежит полная - платежи по нулям), из которых 10 тысяч - это проценты банку, 15 тысяч возвращались обратно на карту. Я думал все ее помнят - каспий же начинал с нее, пачками выдавал. У меня как запасной кошелек лежала. Именно её мне банк и припомнил ))))

Ооо знакомая карта,у меня была тоже изначально 350 тысяч потом 3-4 года назад снизили до 150 тысяч,и вот 2 декабря мне ее полностью аннулировали кредитную карту деньги забрали,осталась только карта пустышка. 


  • 0

#1148
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Куда банк выходит на IPO? с таким сервисом? Ужас.

опять выходит? Он же уже разместился?


  • 0

#1149
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

Куда банк выходит на IPO? с таким сервисом? Ужас.

опять выходит? Он же уже размести

вышли наверное уже) к тому, что сервис не соответствует компании IPO.


  • 0

#1150
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Но это тот кредит, который не кредит, но платить ты за него будешь как за кредит, и банк проведет его как кредит. Вопрос знатокам - почему этого кредита нет в общей сумме, и могу ли я сообщение банка о полной оплате кредитов принять как публичную оферту и забить на этот кредит? ведь банк сам же мне указал - все кредиты оплачены?  

 

 

Ни на чью сторону вставать не буду, уж простите великодушно. Ибо не очень понимаю, на фига платить банку проценты за кредит. Сам не плачу и другим не советую.

 

Всего лишь напишу тут одно мнение.

 

Все кредиты и кредитные карты у каспи - это кредитные линии с почти одинаковыми условиями. Де факто это, грубо говоря, все подпадает под определение "кредитная карта". 

Все товарные кредиты, рассрочки, кредиты наличными и даже каспиред. Потому что у банка так заведено - один продукт для всех и на все. Одна дебетка. Один депозит. Один кредит (кредитная карта). Почему кредитная карта? Потому что по ней законно можно держать до 56% (могу ошибиться) годовых. Почему один продукт? Потому что так А) легче научить персонал не тыкаться в кучу кнопок и не запоминать кучу терминов, Б) учет, В) маржа хорошая. 

Ну и управлять одним продуктом легче, чем даже двумя. 

То, что к каждому "кредиту" не выдают на руки карту ничего не значит. Карта всего лишь ключ к счету и может быть как пластиком, так и набором цифр (виртуалкой). И может ее и не быть. Если ключ не нужен. 

 

Еще один постулат, который пока еще в работе и полезен для запоминания:

Закрывать надо все. Не только карту, но и карт-счет. 

 

Теперь объединяем эти два знания:

Карта была закрыта банком принудительно в одностороннем порядке. Все? Лафа? Нет. Как раз проблема, и большая, для основной массы наших людей. Потому что люди думаю что таки лафа. Ан нет, надо идти теперь ногами в банк и принудительно письменно закрывать карт-счет. Чтоб не было сюрпризов. Потому что, когда они вылезут (а такое неисключено), можно будет в суде достать из рукава бумагу о закрытии карт-счета и попросить банк оплатить судебные издержки и моральный ущерб. А вот если не будет такой бумаги, то будет много веселых дней в жизни.

 

И еще. Не давайте Вы телефонов родни, друзей кому попало. Перед походом в банк, купить пару сим-карт, воткните в любой аппарат и давайте эти номера.


  • 5

#1151
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вышли наверное уже) к тому, что сервис не соответствует компании IPO.

 

 

Халык, БЦК и даже АзияКредит имеют некие бумаги ценные на бирже, в том числе некоторые даже в Лондоне. У них соответствует сервис? 

 

Тут важнее не сервис. Там отчетность важнее


  • 0

#1152
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Банк делает свою работу. Это не благотворительная организация.

Но согласитесь - хамить и бросаться на людей тоже не стоит. Даже если банк делает свою работу ))))   (я к примеру больше с ним дел иметь не буду, банк не заметит потери бойца, конечно, но я себя крепостным чувствовать перестану). Ну и в мобильном приложении, раз больше нет сайта, должна быть вся инфо о долгах в удобоваримом виде - а то суммы видимого долга не совпадают с истинным. Скажете тоже прячущийся миллион людей повлиял? Ну и нужно учесть тот момент, что беря кредит я плачУ "за себя и того парня" - ибо ставки от 18 до 25% годовых, покрывая неплатежи других.

Поэтому и хотелось бы, что бы общались не как с собакой, а хотя бы как в  БЦК или Евразе. Говорили же мне - чего ты с банком для нищих связался? А мне удобно было и нравилось, даже мысль появилась счета фирмы перевести, пока жизнь не ткнула носом в действительность ))))

 

 

Вы знаете, все время думал и не мог определить терминал для банка, но "Банк для нищих " это в точку.)))))


  • 5

#1153
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

И еще. Не давайте Вы телефонов родни, друзей кому попало. Перед походом в банк, купить пару сим-карт, воткните в любой аппарат и давайте эти номера.

 

 

 

2 года назад ситуация была , просрочил на 3 дня платеж

так как банк дозвонился до тетки на другом конце страны и половине родственников которых , я сам пару лет не видал

данные номера не были указаны ни у меня , ни у родителей, так что без разницы какой номер указывать в списке контактов, родственников ваших найдут)


  • 0

#1154
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

без разницы какой номер указывать в списке контактов, родственников ваших найдут)

Мобильное приложение имеет доступ к контактам смартфона, и банку, наверное, не сложно обзвонить всех из этого списка.


  • 3

#1155
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

без разницы какой номер указывать в списке контактов, родственников ваших найдут)

Мобильное приложение имеет доступ к контактам смартфона, и банку, наверное, не сложно обзвонить всех из этого списка.

 

соглашусь, поэтому и в приоритете у Каспи приложение


Сообщение отредактировал Ержан Ержан: 08.12.2020, 12:31:05

  • 0

#1156
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Так это для вас "бохатеев" Халык новую карту придумал по 100к ежемесячной абонентки?
Отличный же банк, пользуйтесь Халыком, он и кредиты раздает и квартиры для получивших кредит.
Что вам всем в Каспи надо? Ни как не пойму, зачем грызть кактус??

Вы знаете, все время думал и не мог определить терминал для банка, но "Банк для нищих " это в точку.)))))


  • 0

#1157
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Что вам всем в Каспи надо? Ни как не пойму, зачем грызть кактус??

Дык ничего не надо.. Нету у меня Каспия. Просто интересуюсь, как обстановка в соседних ветках. ;) Поинтересоваться то можно? Разрешаете?
  • 0

#1158
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Приветствую!!

Обращаюсь к представителю банка со своей историей!!!

17.12.2019г мною через Каспи банк(интернет банкинг) мною был совершен перевод на 200$ в Турецкий банк Ziraat Bankasi. По сегодняшний день данная сумма не поступила на счет получателя!! Обратившись в банк,мне предложили написать заявление (было написанно 2 заявления).В ответе сказали,что деньги успешно переведены и все вопросы к Турецкому банку. По телефону с представителем Каспи банка связи нет....указанные номера не доступны,а оператор говорит,что не может соеденить. Пришлось сходить в головной офис,но и там не разрешили встретиться с ней,а только по внутреннему телефону переговорить. От представителя я кое-как узнал мобильный номер представителя Турецкой стороны,с которым шла межбанковская переписка. Позвонил в Турцию и мне пообещали,что разберутся и напишут в Каспи,а те в свою очередь свяжутся со мной. Телефоны представителя Каспи недоступны,оператор каждый раз записывает мои данные и обещает,что мне перезвонят...однако уже скоро год,как я не могу ничего добиться

P.S.  Сотрудник,который дал ответ на мое заявление Жубаган Айгерим.тел:258-59-55 вн.50122 (которого не существует)!!!! 

Вроде у Вас звонки записываются...


  • 0

#1159
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Так это для вас "бохатеев" Халык новую карту придумал по 100к ежемесячной абонентки? Отличный же банк, пользуйтесь Халыком, он и кредиты раздает и квартиры для получивших кредит. Что вам всем в Каспи надо? Ни как не пойму, зачем грызть кактус??

Могу вам и сотрудникам банка порекомендовать книжек почитать, чтобы научиться из разовых клиентов делать постоянных.

А то в Каспи-банке принято делать наоборот, чтобы постоянные клиенты переставали быть клиентами этого банка.


  • 0

#1160
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Только недавно писал, как в Magnum проводят платежи по картам Kaspi, а сегодня прошелся по городу из-за некоторых дел, был в нескольких торговых точках, в которых бываю не  так часто. Везде появились эти самые красные терминалы Kaspi. В аптеке около дома всегда был сначала Казком, а потом уже, соответственно, Halyk. Сегодня зашел к ним впервые за 2 месяца, везде наклейки Kaspi QR, у фармацевтов стоят 2 красных терминала на видном месте, на мою карту Forte, переданную для оплаты, осторожно достали терминал Halyk из под стойки, куда его также убрали после оплаты. Также был в той же Europharma, правда не в Magnum, в другой, но, летом еще стояло 2 терминала, Halyk и Kaspi, сегодня увидел только Kaspi, все через него проводили. В супермаркете Южный тоже, на КСО всегда было 2 Halyk и 2 CenterCredit. Сегодня пришел - CenterCredit сняли, поставили те самые красные, Halyk пока стоит. В Magnum, правда, пока все стабильно, Halyk все также основной, Kaspi для QR и Red, правда используется еще и когда не работает Halyk, по какой-то причине в последнее время очень избегают терминалов Forte, проводят через него только по просьбе, раньше при поломке Halyk терминалов только Forte и пользовались, сейчас они все у них что-то задвинуты в уголок, да и чеков с их логотипом в стопочках не видно. Но речь, собственно, не про Forte. Просто интересно, из-за чего такая тенденция к переходу на Kaspi? Что-то изменилось по их условиям? Просто немного необычно, что всегда стояло одно и тоже и тут резко заменили на Kaspi.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.