Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#941
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

Или в расчётах с базарными торговцами безопасный безналичный расчёт невозможен в принципе и единственный приемлемый путь это наличка и сопутствующие проблемы - необходимость постоянно иметь мелкие купюры для оплаты, так как у них вечно нету сдачи, а также вероятность того, что на сдачу подсунут  фальшивку.

 

 

при оплатах, которые видны государству (безналичная форма, наличная с выдачей фискального чека) должен быть посредник между покупателем и продавцом. Обычно это банк. При безналичной оплате через пос-терминал такой посредник присутствует. При наличной оплате с фискальным чеком, как ни смешно, тоже присутствует, и тоже банк (спорщиков на эту тему заранее посылаю на фиг в НПА). А вот при безналичной оплате переводом посредника нет, несмотря на то, что пользуетесь банком для перегона денег. 

Поэтому в случае с нормальным процессом оплаты, предусмотренным законодательством для коммерческой деятельности, вопросы с финансированием преступника к покупателю не возникнут (кроме совсем подозрительных случаев, которых сейчас тут насыпят особо бдительные крючкотовры-минусаторы). Они замкнутся на посреднике-банке. А вот в случае с переводами вопросы будут не к банку, а к покупателю.

 

Добавлю такую мелкую вещь. Вы делаете перевод физлицу. Не юрлицу/коммерсанту.

Вот когда там будет в приложении отдельная графа "оплата продавцу/коммерсанту" пусть даже это как перевод по номеру телефона, тогда это уже как через пос.

Как я это вижу.  У каспи есть КаспиГолд Бизнес. Она выдаётся ИП, может и другим юрлицам, не сильно вникал. В приложении пусть добавят "оплатить на КГБ" :lol: :lol: :lol: (КаспиГолдБизнес) отдельной позицией. Тут даже в теме кто-то из владельцев такой карты сам предлагал это и даже был согласен на комиссии. Чтобы банку это было выгодно, думаю комиссия 0,1% с коммерсанта будет не таким грабительским вариантом и, возможно, тогда товарищи базарники перейдут на этот вариант. А банку лучше получать 0,1% чем не получать нифига от слова совсем за переводы под 0% между физиками. К тому же банк будет застрахован от того, что его в любой момент гос-во раком нагнёт за то, что банк сам закрывает глаза на свой же договор. Народ нужно заманивать не только запретами, но и плюшками. Кстати за одно только то, что банк сам болт ложит на свои же договорные правила, моё уважение к нему ниже плинтуса. Сам сказал и не держит слово.


  • 1

#942
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

@Дядя Нортон@ChuPac, ещё раз большое спасибо за ответы, теперь всё предельно ясно, вопросов больше нету по переводам КГ2КГ.
 
Уважаемый представитель @kaspi_bank, прислушайтесь пожалуйста к этому предложению пользователя @ChuPac:

Как я это вижу.  У каспи есть КаспиГолд Бизнес. Она выдаётся ИП, может и другим юрлицам, не сильно вникал. В приложении пусть добавят "оплатить на КГБ" (КаспиГолдБизнес) отдельной позицией. Чтобы банку это было выгодно, думаю комиссия 0,1% с коммерсанта будет не таким грабительским вариантом и, возможно, тогда товарищи базарники перейдут на этот вариант. А банку лучше получать 0,1% чем не получать нифига от слова совсем за переводы под 0% между физиками.

 

На мой взгляд, очень хорошее предложение. Я думаю, что для бОльшей части клиентов банка пользоваться безналичной оплатой гораздо удобнее, чем бумажными деньгами. Но хочется оплачивать безналом так, чтобы всё было законно и не задумываться о возможных негативных последствиях вполне безобидного перевода со своей карты Каспи на карту Каспи какого-нибудь продавца на базаре.


Сообщение отредактировал SanKet: 12.11.2020, 16:20:34

  • 0

#943
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Отметим, что все действия, в том числе и начисление бонусов по акциям, осуществляются в полном соответствии с Публичным договором. Совершение безналичных платежей посредством Карточки (Kaspi Gold) является акцептом, и Договор считается заключенным с момента совершения такой транзакции. Клиент, совершивший акцепт, принимает все установленные Договором условия и обязательства.

Есть закон о рекламе. Вы обязаны ему подчиняться.

 

Добрый день! Согласно 4 ст. 7  Закона Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года № 508-II «О рекламе», заведомо ложной является реклама, с помощью которой рекламодатель (рекламопроизводитель, рекламораспространитель) умышленно вводит в заблуждение потребителя рекламы.

Учитывая, что мы не распространяем информацию о том, что бонусы являются безлимитными, в данной ситуации условия начисления и использования бонусов, не противоречат  закону о рекламе. (Ваш #KaspiГид Ислам)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 12.11.2020, 16:27:01

  • -2

#944
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Каспий банк везде рекламирует и ставит сейчас свои аппараты по оплате при помощи qr кода . Я являюсь клиентом банка уже давно и мне удобно была пользоваться каспий голдом при оплате во всех магазинах. Последние две недели заметила что бонусы которые накапливались перестали накапливаться   всегда 0, у меня был возврат одной пары обуви в магазине и бонусы удобно было потрать в супермаркете там 1000-2000 тг, я думала что я ушла в какой то минус и теперь бонусы обратно собираются до плюса, после я всегда пользовалась каспий qr где есть или же карточкой каспий голд где вашего аппарата нет (спортмастер и т.п). Вчера утром позвонив в колл центр чтобы узнать что с бонусами пришлось столкнутся с ответом что каспий банк в одностороннем порядке отключил у меня бонусную систему и объяснять ничего не будет, я сходила в отделение , оставляла 2 раза заявку через колл центр и через приложение но все 2 оператора с которыми я общалась сказали что объяснять ничего не будут , бонусная система отключена и все. На мои вопросы почему , до какого времени или это функция отключена навсегда тоже не дали ответа , бросали трубку и отвечали что банк не обязан ничего объяснять и ответы на свои простые я не получила , жду объяснения от официального представителя данной ситуации  

 

 

Доброе утро, нам жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией! Пожалуйста, отправьте в ЛС ИИН. Мы проверим информацию и статус обращения. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Тут в этой ситуации больше всего напрягает, что человеку отказывают в обслуживании без объяснения причин. Вы ж в самом деле не американское посольство, кому хочу дам визу, кому не хочу не дам. Вы предлагаете продукт на рынке и делите людей на угодных и неугодных. Таким образом можно и в коммерческую коррупцию скатиться. Каждый менеджер на местах почувствует власть над клиентами и будет по своему хотению запрещать людям пользоваться банковскими продуктами.

 

Добрый день! Отключение Бонусов происходит только в случае обнаружения факта нарушений договора. Ознакомиться с условиями публичного договора можно в разделе "Гид" или по ссылке: https://kaspi.kz/gui...kaspi_bonus.pdf (Ваш #KaspiГид Ислам)


  • 2

#945
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Каспий банк везде рекламирует и ставит сейчас свои аппараты по оплате при помощи qr кода . Я являюсь клиентом банка уже давно и мне удобно была пользоваться каспий голдом при оплате во всех магазинах. Последние две недели заметила что бонусы которые накапливались перестали накапливаться   всегда 0, у меня был возврат одной пары обуви в магазине и бонусы удобно было потрать в супермаркете там 1000-2000 тг, я думала что я ушла в какой то минус и теперь бонусы обратно собираются до плюса, после я всегда пользовалась каспий qr где есть или же карточкой каспий голд где вашего аппарата нет (спортмастер и т.п). Вчера утром позвонив в колл центр чтобы узнать что с бонусами пришлось столкнутся с ответом что каспий банк в одностороннем порядке отключил у меня бонусную систему и объяснять ничего не будет, я сходила в отделение , оставляла 2 раза заявку через колл центр и через приложение но все 2 оператора с которыми я общалась сказали что объяснять ничего не будут , бонусная система отключена и все. На мои вопросы почему , до какого времени или это функция отключена навсегда тоже не дали ответа , бросали трубку и отвечали что банк не обязан ничего объяснять и ответы на свои простые я не получила , жду объяснения от официального представителя данной ситуации  

Добрый день! Начисление бонусов является правом банка, а не его обязанностью, и согласно пп. 3.1.6. п. 3.1. Публичного договора участия в программе «Kaspi Бонус» (https://kaspi.kz/gui...spi_bonus.pdf) банк по своему усмотрению вправе устанавливать ограничения для Клиента в Программе, в том числе приостановить или прекратить начисление и списание бонусов. (Ваш #KaspiГид Ислам)

 

Уважаемые представители Банка,

 

да, понятно, что начисление бонусов - это право, а не обязанность. И, я уверена, есть многие люди, которые могут этим злоупотреблять.

Но, подскажите, пожалуйста, как действовать в ситуации человеку, когда у него бонусы отключены и человек хочет купить за свои кровные холодильник (а сейчас идёт Ваша акция с 15% бонусов), а продавец техники (SCK1) при оплате наличными даёт скидку только 5%. 

Получается, что несмотря на акцию, мне всё же выгоднее обращаться к продавцу напрямую с наличностью?

 

Добрый день! Бонусы начисляются только после получения товара. В случае, если клиент отключен от начисления бонусов, они ему не поступят, поэтому как приобрести товар решает сам клиент. (Ваш #KaspiГид Ислам)


  • 0

#946
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@Дядя Нортон@ChuPac, ещё раз большое спасибо за ответы, теперь всё предельно ясно, вопросов больше нету по переводам КГ2КГ.
 
Уважаемый представитель @kaspi_bank, прислушайтесь пожалуйста к этому предложению пользователя @ChuPac:

Как я это вижу.  У каспи есть КаспиГолд Бизнес. Она выдаётся ИП, может и другим юрлицам, не сильно вникал. В приложении пусть добавят "оплатить на КГБ" (КаспиГолдБизнес) отдельной позицией. Чтобы банку это было выгодно, думаю комиссия 0,1% с коммерсанта будет не таким грабительским вариантом и, возможно, тогда товарищи базарники перейдут на этот вариант. А банку лучше получать 0,1% чем не получать нифига от слова совсем за переводы под 0% между физиками.

 

На мой взгляд, очень хорошее предложение. Я думаю, что для бОльшей части клиентов банка пользоваться безналичной оплатой гораздо удобнее, чем бумажными деньгами. Но хочется оплачивать безналом так, чтобы всё было законно и не задумываться о возможных негативных последствиях вполне безобидного перевода со своей карты Каспи на карту Каспи какого-нибудь продавца на базаре.

Добрый день! Мы примем к сведению данное предложение. Отметим, что мы запустили сервис Kaspi Pay, с помощью которого Индивидуальные Предприниматели могут принимать оплату с Kaspi Gold через Kaspi QR. Присоединиться к данной системе оплаты можно в мобильном приложении Kaspi Pay. За первые 3 месяца комиссия 0%, далее 0,95% от суммы покупки. Подробнее ознакомиться со всеми условиями Kaspi Pay можно по ссылке: https://kaspi.kz/bus...faq/kaspi_pay/? (Ваш #KaspiГид Ислам)


  • 3

#947
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Добрый день! Согласно 4 ст. 7 Закона Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года № 508-II «О рекламе», заведомо ложной является реклама, с помощью которой рекламодатель (рекламопроизводитель, рекламораспространитель) умышленно вводит в заблуждение потребителя рекламы. Учитывая, что мы не распространяем информацию о том, что бонусы являются безлимитными, в данной ситуации условия начисления и использования бонусов, не противоречат закону о рекламе. (Ваш #KaspiГид Ислам)

Если вы заявляете, что при покупке холодильника в каспи-магазине человек получит 10% бонусов, а потом не начисляете эти бонусы без объяснения причин, это и есть введение в заблуждение. Вы обманываете человека своей рекламой. Обещаете, но не выполняете. Это и есть заведомо ложная реклама.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 12.11.2020, 16:47:33

  • 3

#948
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Скрытый текст


Оказывается, как подсказал мне уважаемый представитель банка @kaspi_bank, уже существует возможность безналичных  платежей Kaspi Pay. Я почитал, в принципе всё удобно. Меня, как покупателя, очень бы даже устроило. Там продавцу даже приобретать POS-терминал не нужно, им является мобильное приложение "Kaspi Pay" в смартфоне. Первые три месяца нулевая комиссия за проведение оплаты, а после трёх месяцев комиссия за платёж 0,95% и абонентская плата 1950 тенге в месяц. К сожалению, ни разу не видел, чтобы торговцы на базаре предлагали такой способ оплаты. Конечно, им выгоднее принимать бесплатные переводы, чем платить почти процент за каждый платёж да ещё абонентку. Хотя, на мой взгляд, это не такая уж большая цена.


Сообщение отредактировал SanKet: 12.11.2020, 17:10:51

  • 1

#949
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Оказывается, как подсказал мне уважаемый представитель банка @kaspi_bank, уже существует возможность безналичных  платежей Kaspi Pay. Я почитал, в принципе всё удобно. Меня, как покупателя, очень бы даже устроило. Там продавцу даже приобретать POS-терминал не нужно, им является мобильное приложение "Kaspi Pay" в смартфоне. Первые три месяца нулевая комиссия за проведение оплаты, а после трёх месяцев комиссия за платёж 0,95% и абонентская плата 1950 тенге в месяц. К сожалению, ни разу не видел, чтобы торговцы на базаре предлагали такой способ оплаты. Конечно, им выгоднее принимать бесплатные переводы, чем платить почти процент за каждый платёж да ещё абонентку. Хотя, на мой взгляд, это не такая уж большая цена.

 

 

дьявол в мелочах

 

0,95% за входящий платеж, 0,95% за вынос при суммах выше 300000, 1995 комиссия в месяц, итого базарбаю-вульгарис набегает тот же процент, что и с обычного пос-терминала. А вот карта от халыка свежая, дает базарбаю-вульгарис 0,5% за ВХОДЯЩИЙ перевод по номеру телефона. То есть не он платит банку, а банк ему за это платит. 

 

Так что каспи тут в пролете


  • 1

#950
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

Оказывается, как подсказал мне уважаемый представитель банка @kaspi_bank, уже существует возможность безналичных  платежей Kaspi Pay. Я почитал, в принципе всё удобно. Меня, как покупателя, очень бы даже устроило. Там продавцу даже приобретать POS-терминал не нужно, им является мобильное приложение "Kaspi Pay" в смартфоне. Первые три месяца нулевая комиссия за проведение оплаты, а после трёх месяцев комиссия за платёж 0,95% и абонентская плата 1950 тенге в месяц. К сожалению, ни разу не видел, чтобы торговцы на базаре предлагали такой способ оплаты. Конечно, им выгоднее принимать бесплатные переводы, чем платить почти процент за каждый платёж да ещё абонентку. Хотя, на мой взгляд, это не такая уж большая цена.

 

Понять всем нужно одно, не продавец платить будет, а Вы. От переводов выигрывает только покупатель. Ни банк, ни государство не имеет с этого ничего. Я могу понять государство и банк, мимо них столько проходит, а они с этого ничего не имеют. Обычным покупателям это зачем? Все комиссии будут в цене и платить будет покупатель. 



#951
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Скрытый текст


Оказывается, как подсказал мне уважаемый представитель банка @kaspi_bank, уже существует возможность безналичных  платежей Kaspi Pay. Я почитал, в принципе всё удобно. Меня, как покупателя, очень бы даже устроило. Там продавцу даже приобретать POS-терминал не нужно, им является мобильное приложение "Kaspi Pay" в смартфоне. Первые три месяца нулевая комиссия за проведение оплаты, а после трёх месяцев комиссия за платёж 0,95% и абонентская плата 1950 тенге в месяц. К сожалению, ни разу не видел, чтобы торговцы на базаре предлагали такой способ оплаты. Конечно, им выгоднее принимать бесплатные переводы, чем платить почти процент за каждый платёж да ещё абонентку. Хотя, на мой взгляд, это не такая уж большая цена.

 

это развод.

Оплату они могут принимать только от клиента каспи и только с мобильника клиента. Т.е. как инструмент не даст права принимать оплату с физической карты, в том числе других банков. А размер мзды чуть меньше чем за эквайринг по полноценному посу где можно с любых карт принимать оплату. Считаю, что такой размер комиссий слишком наглый, ведь это средство внутри банка, никому больше платить не нужно. При таких комиссиях этот вариант не жизнеспособен, народ так и будет переводами гонять. Каспи слишком жаден, чтобы позволить себе установить за это установить комиссию 0,1%.


  • 3

#952
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Считаю, что такой размер комиссий слишком наглый, ведь это средство внутри банка, никому больше платить не нужно. При таких комиссиях этот вариант не жизнеспособен, народ так и будет переводами гонять. Каспи слишком жаден, чтобы позволить себе установить за это установить комиссию 0,1%.

 

А ведь действительно! Если бы не жадничали и сделали 0,1%, сколько народу еще привлекли бы! Деньги то никуда наружу не выходят. Кто-бы подкинул эту идею господину Ломтадзе.


  • 0

#953
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А ведь действительно! Если бы не жадничали и сделали 0,1%, сколько народу еще привлекли бы! Деньги то никуда наружу не выходят. Кто-бы подкинул эту идею господину Ломтадзе.

 

 

им IPO надо оправдать. Чтоб деньги за банк вынуть, втюхав акции хомячкам. А для того надо показывать бешеную рентабельность, накачивая банк деньгами, и не давая деньгам из него уплывать. Вся команда будет плясать в клоунских нарядах, лишь бы слить акции. Набить деньгами хомячков банк, а "свое" тихо вынуть на сторону. 


  • 4

#954
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

заказал линзы контактные, цена как у мегавижн и пр... дали 20% бонусов, кто тут жадничает? до этого стул привезли компутерный и 10% бонусов.


  • 0

#955
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

заказал линзы контактные, цена как у мегавижн и пр... дали 20% бонусов, кто тут жадничает? до этого стул привезли компутерный и 10% бонусов.

Всё считать надо.

Самые ходовые линзы Acuvue Oasys в каспи лабазе втюхивают по 8100. И да, дают кешбек 20%. Итого выходит со скидухой 6480.

В мегавижне глянул - там 7350.

Позвонил в визор.кз, там мне согласились отдать по 6000, с условием что беру 2 упаковки за нал. Доставка бесплатная сегодня же до конца дня.

Но моя история происходит в Ате. А для Туркестана видимо каспи лабаз предпочтительнее в этом конкретном примере.


  • 0

#956
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Всё считать надо.
Самые ходовые линзы Acuvue Oasys в каспи лабазе втюхивают по 8100. И да, дают кешбек 20%. Итого выходит со скидухой 6480.
В мегавижне глянул - там 7350.
Позвонил в визор.кз, там мне согласились отдать по 6000, с условием что беру 2 упаковки за нал. Доставка бесплатная сегодня же до конца дня.
Но моя история происходит в Ате. А для Туркестана видимо каспи лабаз предпочтительнее в этом конкретном примере.

В визоре они 8450, если смотреть по сайту, что дороже даже чем в каспи лабазе.
Если вам отдали по их по 6к, с мега скидкой, не факт что мне отдадут по той же цене. Поэтому да , взял на 480 тг дороже :))
  • 0

#957
sportpit

sportpit
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Каспий банк везде рекламирует и ставит сейчас свои аппараты по оплате при помощи qr кода . Я являюсь клиентом банка уже давно и мне удобно была пользоваться каспий голдом при оплате во всех магазинах. Последние две недели заметила что бонусы которые накапливались перестали накапливаться   всегда 0, у меня был возврат одной пары обуви в магазине и бонусы удобно было потрать в супермаркете там 1000-2000 тг, я думала что я ушла в какой то минус и теперь бонусы обратно собираются до плюса, после я всегда пользовалась каспий qr где есть или же карточкой каспий голд где вашего аппарата нет (спортмастер и т.п). Вчера утром позвонив в колл центр чтобы узнать что с бонусами пришлось столкнутся с ответом что каспий банк в одностороннем порядке отключил у меня бонусную систему и объяснять ничего не будет, я сходила в отделение , оставляла 2 раза заявку через колл центр и через приложение но все 2 оператора с которыми я общалась сказали что объяснять ничего не будут , бонусная система отключена и все. На мои вопросы почему , до какого времени или это функция отключена навсегда тоже не дали ответа , бросали трубку и отвечали что банк не обязан ничего объяснять и ответы на свои простые я не получила , жду объяснения от официального представителя данной ситуации  

 

 

Доброе утро, нам жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией! Пожалуйста, отправьте в ЛС ИИН. Мы проверим информацию и статус обращения. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Тут в этой ситуации больше всего напрягает, что человеку отказывают в обслуживании без объяснения причин. Вы ж в самом деле не американское посольство, кому хочу дам визу, кому не хочу не дам. Вы предлагаете продукт на рынке и делите людей на угодных и неугодных. Таким образом можно и в коммерческую коррупцию скатиться. Каждый менеджер на местах почувствует власть над клиентами и будет по своему хотению запрещать людям пользоваться банковскими продуктами.

 

в отличии от Ислама, который как и все пред. операторы которые нечего не объясняли и отмахивались и даже бросали трубку , ко мне сама позвонила Менеджер Камилла и сказала что произошел тех сбой в моем случае и принося извинение от  имени банка и коллег ,  бонусную систему восстановила в тот же день, хотелось бы побольше иметь дела с такими отзывчивыми менеджерами которые качественно выполняют свою работу. Вопрос к Исламу почему вы не в курсе были вашего тех сбоя ?


  • 2

#958
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

А вот карта от халыка свежая, дает базарбаю-вульгарис 0,5% за ВХОДЯЩИЙ перевод по номеру телефона. То есть не он платит банку, а банк ему за это платит. 
 

Можете об этом подробнее?

Или дадите ссылку.

Спасибо.


  • 0

#959
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Согласно 4 ст. 7 Закона Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года № 508-II «О рекламе», заведомо ложной является реклама, с помощью которой рекламодатель (рекламопроизводитель, рекламораспространитель) умышленно вводит в заблуждение потребителя рекламы. Учитывая, что мы не распространяем информацию о том, что бонусы являются безлимитными, в данной ситуации условия начисления и использования бонусов, не противоречат закону о рекламе. (Ваш #KaspiГид Ислам)

Если вы заявляете, что при покупке холодильника в каспи-магазине человек получит 10% бонусов, а потом не начисляете эти бонусы без объяснения причин, это и есть введение в заблуждение. Вы обманываете человека своей рекламой. Обещаете, но не выполняете. Это и есть заведомо ложная реклама.

 

Добрый день! Все условия по накоплению бонусов есть в открытом доступе. В указанной выше статье описывается, что является ложной рекламой. Kaspi действует только в полном соответствии с законодательством. Бонусы не начисляются только в случае нарушений условий договора. (Ваш #KaspiГид Ислам)


  • -1

#960
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Бонусы не начисляются только в случае нарушений условий договора.

То есть отдельные факты неначисления бонусов вы не отрицаете? Значит, вы нарушаете закон о рекламе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.