Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#901
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Вопрос к представителю банка. Скажите, пожалуйста, срок действия моей kaspi gold до декабря 2020 года. 21.02.2020 г. банк с меня снял за годовое обслуживание 1995 тг. до 21.02.2021 года. Мне 30 ноября идти в отделение, чтобы бесплатно перевыпустить карту, или я могу это сделать прямо сейчас?

Если на карте написано 11/20, то карта действительна весь ноябрь. Если написано 12/20, то карта действительна весь декабрь. Получать новую лучше по истечении старой. Извините, что я не представитель банка.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 09.11.2020, 17:14:25

  • 0

#902
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

При сборе соответствующих доказательств правоохранительные органы не смогут игнорировать эти сообщения!

Сообщения к каспи-переводу являются доказательством? Вы шутите? Доказательством чего?

Простите, не могу не поиронизировать :D

Представляю, как про отработке подозреваемого спецслужбы просматривают выписку по его карте КГ и те транзакции, что в комментарии содержат "за кафель" или "за суши", они отбраковывают как сделанные добропорядочными гражданами, а те, что с комментариями "за ПЗРК", "за тротил" или "за экстази" они пускают в дальнейшую проработку :faceoff:

Процитирую Вас же: "не совсем уж глупые люди у нас работают в госорганах!"

 

Презумпция невиновности никто не отменял. Пусть докажут, что мой перевод имеет признаки противоправного деяния.

Полностью с Вами согласен. Хочу заметить, я не считаю, что сами переводы - вне закона, включая и те переводы, которые осуществляются в качестве оплаты за товар или услуги. Это действительно удобно и современно, и Вашу настороженность в отношении оплаты через переводы я тоже разделяю. И надеюсь, что планы по отделению счетов ФЛ от счетов ИП при совершении переводов государство совместно с банками доведут до реализации, чтобы и покупатели чувствовали себя относительно безопасно, и у продавцов не возникало помыслов избежать налогообложения. Но, увы, комментарии к переводу нас с Вами не защитят от вопросов, если вдруг ... Они [комментарии] лишь дают дополнительное удобство для отправителя и получателя перевода. Остаётся только надеяться, что это "если вдруг" не настанет. :dandy:

 

А если Вам нужны доказательства, то лучше тогда брать счет на оплату, акт выполненных работ, фискальный чек или товарную накладную и т.д. Хотя, полагаю, Вы и так при возможности это делаете.

 


  • 2

#903
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В очередной раз перекидывал тренеру на КГ за танцы дочери. Сегодня дочь принесла от тренера фиикальный чек.
Ничто не мешает допропорядочным бизнесменам, принимать на КГ и выдавать чееи.
  • 1

#904
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сообщения к каспи-переводу являются доказательством?

Коллега, Вы весьма некорректно ведете дискуссию. Если приводите мою цитату, то не вырывайте мои слова из контекста!

Нигде и никогда не было мною сказано, что сообщения к каспи переводам являются доказательством! 

На моей же стороне будет некоторое время назад закрепленное указание назначения перевода, наличие, например, соответствующего заказа в профиле, документах и пр. "Производителя/ Продавца товара и пр."

Указание назначения перевода - это заметка для меня, чтобы избежать лишних усилий по вспоминанию обстоятельств перевода.

Вспомнив указанные обстоятельства, я смогу дать соответствующие действительности пояснения как минимум в своем объяснении. А мое объяснение уже является документом. Уже не говоря о показаниях, закрепленных в протоколе следственного действия. 

И мои "показания" о цели перевода, с учетом подтверждающих данных со стороны Предпринимателя, позволят сделать вывод об отсутствии противоправности моего перевода.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Nara2012: 09.11.2020, 20:23:44

  • 2

#905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Примите к сведению следующие положения УПК:

 

У нас тут юридический форум???? 

 

Может оставим в стороне обсуждение УПК????

 

Ничто не мешает допропорядочным бизнесменам, принимать на КГ и выдавать чееи.

 

Именно.... Точно так же уже пару лет опаливаю рассрочку по КАСКО: перевожу на карточку агенту, она оплачивает в бухгалтерии и возвращает мне фискальный чек.


  • 0

#906
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

как оплатить налог на транспорт в каспи кз ?

по долгам и текущим начислениям не выходит, но налог не оплачен


  • 0

#907
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

как оплатить налог на транспорт в каспи кз ?

по долгам и текущим начислениям не выходит, но налог не оплачен

Платежи - Налог для физ лиц по реквизитам


  • 0

#908
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Платежи - Налог для физ лиц по реквизитам

 

 

 

Кто нибудь платил таким способом?

Нормально прошло?


  • 0

#909
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Кто нибудь платил таким способом? Нормально прошло?

 

Платил так земельный налог и не один раз.

А в чем засада может быть? 


  • 0

#910
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

 

Платил так земельный налог и не один раз.

А в чем засада может быть? 

 

нужно знать точную сумму


  • 0

#911
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

нужно знать точную сумму

Я долго пытался узнать точную сумму через различные интернет-сервисы, но так и не смог нигде узнать. Везде нули либо сообщение, что долгов нет. Позвонил в налоговую, там назвали точную сумму, вбил её в интернет-банкинге и оплатил.
  • 0

#912
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

нужно знать точную сумму

Я долго пытался узнать точную сумму через различные интернет-сервисы, но так и не смог нигде узнать. Везде нули либо сообщение, что долгов нет. Позвонил в налоговую, там назвали точную сумму, вбил её в интернет-банкинге и оплатил.

 

вот здесь по подробнее пожалуйста


  • 0

#913
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

вот здесь по подробнее пожалуйста

 

Вообще-то я оплачивал налог на недвижимость и землю в интернет-банкинге другого банка, но чтобы оплатить нужный вам налог на транспорт в приложении Каспи, нужно проделать следующее:

В мобильном приложении Каспи выбираете Платежи -> Все -> Гос. услуги, штрафы, налоги -> Налоги -> Налог для физ.лиц по реквизитам -> в верхней строке выбираете ваш населённый пункт(например, я выбрал Алматы), в строке "Выберите тип платежа" выбираете "Налог на транспорт с физ.лиц", в строке "Выберите УГД" выбираете ваш налоговый орган(например, я выбрал РГУ УГД по Медеускому району Алматы) , в строке "Период" выбираете 2019 или 2020 год в зависимости от того, за какой год у вас задолженность (это можно уточнить во время звонка в Налоговую), ниже заполняете ваши ФИО, ИИН, и VIN-код автомобиля(что это за код, понятия не имею, так как не владею личным автотранспортом). Ещё ниже вводите сумму налога, которую вам сообщили в Налоговой, выбираете счёт, с которого будет проведена оплата, и жмёте в самом низу синюю кнопку "К Оплате".


Сообщение отредактировал SanKet: 10.11.2020, 01:16:59

  • 0

#914
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Думаю как бы через Нацбанк наказать Каспи. Оказываются они при аресте картсчета по требованию КГД одновременно блокируют платежи по налогам и другим платежам в бюджет. в КГД сегодня сказали это прямое нарушения закона. Банк не имеет права отказывать в проведении налоговых платежей по социальным платежам со счета на который наложен арест.

Добрый день! Просим написать нам свой ИИН в личные сообщения. Мы обязательно разберёмся в ситуации и постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Ислам)


  • 0

#915
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Сейчас читал про Kaspi Red на их сайте. В вопросах по этой карте в главе перевыпуск делается упор на то, что физическая карта для оплаты не нужна и что платить с Kaspi Red можно по QR. Они сейчас, получается, физические карты уже не дают или все же дают?

https://kaspi.kz/gui...ed/issue/#q1534 Честно, ответ на вопрос несколько неоднозначный в этом плане, хотелось бы прояснить

Добрый день! Пластиковые карты больше не выдаются, покупки осуществляются через Kaspi QR. (Ваш #KaspiГид Ислам)

 

Вопрос к представителю банка. Скажите, пожалуйста, срок действия моей kaspi gold  до декабря 2020 года. 21.02.2020 г. банк с меня снял за годовое обслуживание 1995 тг. до 21.02.2021 года. Мне 30 ноября идти в отделение, чтобы бесплатно перевыпустить карту, или я могу это сделать прямо сейчас? Надеюсь на Ваш отклик. Спасибо.

 

Добрый день! Если срок действия указан 11/20, то Вы можете перевыпустить карту бесплатно начиная с 1.11.2020. Если срок 12/20, то перевыпустить карту бесплатно можно начиная с 1 декабря. (Ваш #KaspiГид Ислам)


  • 0

#916
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

как оплатить налог на транспорт в каспи кз ?

по долгам и текущим начислениям не выходит, но налог не оплачен

 

Добрый день! В мобильном приложении Kaspi.kz вы можете оплатить налог на транспорт без комиссии.

 

Для этого перейдите в раздел Платежи → Штрафы и платежи в бюджет → Налоги и выберите услугу «Налог для физ. лиц по реквизитам», затем укажите ваш регион и выберите тип платежа «Налог на транспорт» в выпадающем окне.

 

Затем выберите Управление государственных доходов и район, введите ФИО, ИИН, VIN-код автомобиля, который указан в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

 

Укажите сумму оплаты, выберите способ оплаты и подтвердите платёж.

 

После этого вы получите квитанцию об оплате и можете перейти во вкладку «История». Здесь в мобильном приложении Kaspi.kz квитанцию можно отправить с помощью любой программы, установленной на вашем смартфоне. (Ваш #KaspiГид Ислам)


  • 0

#917
sportpit

sportpit
  • Гость
  • 27 сообщений

Каспий банк везде рекламирует и ставит сейчас свои аппараты по оплате при помощи qr кода . Я являюсь клиентом банка уже давно и мне удобно была пользоваться каспий голдом при оплате во всех магазинах. Последние две недели заметила что бонусы которые накапливались перестали накапливаться   всегда 0, у меня был возврат одной пары обуви в магазине и бонусы удобно было потрать в супермаркете там 1000-2000 тг, я думала что я ушла в какой то минус и теперь бонусы обратно собираются до плюса, после я всегда пользовалась каспий qr где есть или же карточкой каспий голд где вашего аппарата нет (спортмастер и т.п). Вчера утром позвонив в колл центр чтобы узнать что с бонусами пришлось столкнутся с ответом что каспий банк в одностороннем порядке отключил у меня бонусную систему и объяснять ничего не будет, я сходила в отделение , оставляла 2 раза заявку через колл центр и через приложение но все 2 оператора с которыми я общалась сказали что объяснять ничего не будут , бонусная система отключена и все. На мои вопросы почему , до какого времени или это функция отключена навсегда тоже не дали ответа , бросали трубку и отвечали что банк не обязан ничего объяснять и ответы на свои простые я не получила , жду объяснения от официального представителя данной ситуации  


  • 0

#918
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспий банк везде рекламирует и ставит сейчас свои аппараты по оплате при помощи qr кода . Я являюсь клиентом банка уже давно и мне удобно была пользоваться каспий голдом при оплате во всех магазинах. Последние две недели заметила что бонусы которые накапливались перестали накапливаться   всегда 0, у меня был возврат одной пары обуви в магазине и бонусы удобно было потрать в супермаркете там 1000-2000 тг, я думала что я ушла в какой то минус и теперь бонусы обратно собираются до плюса, после я всегда пользовалась каспий qr где есть или же карточкой каспий голд где вашего аппарата нет (спортмастер и т.п). Вчера утром позвонив в колл центр чтобы узнать что с бонусами пришлось столкнутся с ответом что каспий банк в одностороннем порядке отключил у меня бонусную систему и объяснять ничего не будет, я сходила в отделение , оставляла 2 раза заявку через колл центр и через приложение но все 2 оператора с которыми я общалась сказали что объяснять ничего не будут , бонусная система отключена и все. На мои вопросы почему , до какого времени или это функция отключена навсегда тоже не дали ответа , бросали трубку и отвечали что банк не обязан ничего объяснять и ответы на свои простые я не получила , жду объяснения от официального представителя данной ситуации  

Добрый день! Начисление бонусов является правом банка, а не его обязанностью, и согласно пп. 3.1.6. п. 3.1. Публичного договора участия в программе «Kaspi Бонус» (https://kaspi.kz/gui...spi_bonus.pdf) банк по своему усмотрению вправе устанавливать ограничения для Клиента в Программе, в том числе приостановить или прекратить начисление и списание бонусов. (Ваш #KaspiГид Ислам)


  • 0

#919
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений


Каспий банк везде рекламирует и ставит сейчас свои аппараты по оплате при помощи qr кода . Я являюсь клиентом банка уже давно и мне удобно была пользоваться каспий голдом при оплате во всех магазинах. Последние две недели заметила что бонусы которые накапливались перестали накапливаться всегда 0, у меня был возврат одной пары обуви в магазине и бонусы удобно было потрать в супермаркете там 1000-2000 тг, я думала что я ушла в какой то минус и теперь бонусы обратно собираются до плюса, после я всегда пользовалась каспий qr где есть или же карточкой каспий голд где вашего аппарата нет (спортмастер и т.п). Вчера утром позвонив в колл центр чтобы узнать что с бонусами пришлось столкнутся с ответом что каспий банк в одностороннем порядке отключил у меня бонусную систему и объяснять ничего не будет, я сходила в отделение , оставляла 2 раза заявку через колл центр и через приложение но все 2 оператора с которыми я общалась сказали что объяснять ничего не будут , бонусная система отключена и все. На мои вопросы почему , до какого времени или это функция отключена навсегда тоже не дали ответа , бросали трубку и отвечали что банк не обязан ничего объяснять и ответы на свои простые я не получила , жду объяснения от официального представителя данной ситуации


Не переживайте сильно, много карт есть с лучшими условиями чем у каспи голд. Я ее в последнее время только для переводов держу, для платежей она совсем неинтересна.
  • 1

#920
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Добрый день! Начисление бонусов является правом банка, а не его обязанностью, и согласно пп. 3.1.6. п. 3.1. Публичного договора участия в программе «Kaspi Бонус» (https://kaspi.kz/gui...spi_bonus.pdf) банк по своему усмотрению вправе устанавливать ограничения для Клиента в Программе, в том числе приостановить или прекратить начисление и списание бонусов. (Ваш #KaspiГид Ислам)

На мой взгляд, если бонусы используются в рекламе банковского продукта, то они становятся обязанностью. Иначе это заведомо ложная реклама.

 

Если вы в рекламе называете условия для получения бонусов и человек выполнил эти условия, вы обязаны начислить бонусы.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 10.11.2020, 19:07:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.