Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#861
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

ошибочно закинули мне на каспи голд, ошиблась номером. Звонит женский голосо в 11 часу ночу, говорить так мол так, ошиблась, верните пожалуйста мои 1000тг.


Так-так. Получается, иметь Каспи Голд уже и опасно))
Звонит вам чёрт-те кто, в чёрт знает какое время суток, просит вернуть какие-то деньги, вы полусонный, полуодетый, в самом своём уязвимом состоянии, а КГ2КГ - это же так просто и привычно...)
  • 0

#862
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Так-так. Получается, иметь Каспи Голд уже и опасно))
Звонит вам чёрт-те кто, в чёрт знает какое время суток, просит вернуть какие-то деньги, вы полусонный, полуодетый, в самом своём уязвимом состоянии, а КГ2КГ - это же так просто и привычно...)

не понятно в чем опасность. Ошиблись, позвонила, объяснила, я проверил, и вернул. Все просто. Единственное неудобство, что звонок был довольно поздний.
  • 1

#863
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Можете скриншот выложить? С удовольствием ознакомлюсь :)


923095de909d4f5c6029012645655cd6.png
Спасибо большое. В моём приложении почему-то нет инфы про ноябрьскую акцию, только про октябрьскую написано. Почему, интересно? Может есть какая-нить кнопочка "обновить"? Вроде все кнопки перебрал уже.
  • 0

#864
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

не понятно в чем опасность. Ошиблись, позвонила, объяснила, я проверил, и вернул. Все просто. Единственное неудобство, что звонок был довольно поздний.


Ну, вам ваш жизненный опыт и знание людей, наверное, позволяют определять, с кем вы имеете дело, и говорит ли человек правду. Да и вообще, конечно, 95% процентов населения - это нормальные, вполне порядочные люди. Оставшиеся 5%, вот кто картину портит)
  • 1

#865
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
не понятно в чем опасность. Ошиблись, позвонила, объяснила, я проверил, и вернул. Все просто. Единственное неудобство, что звонок был довольно поздний.

Давайте предположим, что у девушки просроченный кредит есть, или она завтра попадёт под следствие. Вам сильно хочется объясняться с коллекторами или правоохранительными органами?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 06.11.2020, 17:07:09

  • 0

#866
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Давайте предположим, что у девушки просроченный кредит есть, или она завтра попадёт под следствие. Вам сильно хочется объясняться с коллекторами или правоохранительными органами?

не понятна связь с просроченным кредитом, ошибочно переведенными 1000тг и их возвратом мной.
  • 0

#867
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

  Сделала перевод и ошиблась в 1 цифре в номере телефоне, перевели не туда. Сама нахожусь на постоянке заграницей. Есть ли возможность хоть как-то вернуть деньги. номер телефона чужого получателя выключен.  нет шансов?

 

Шансы есть напишите им на официальную страницу, скажите что находитесь за пределами РК, очень много знакомых которые вернули свои деньги, отпишитесь сюда потом интересно) 

 

Шанса, к сожалению, я не вижу.  при отправке мы видимо только Имя, первую букву фамилии и отчество.

По всем номерам возможным вотсапа я написала. кто-то прочел и не ответил.

Думаю, человек, обрадовался неожиданной премии. Что ж... рука дрогнула на кнопку отправить.

Бывают, порядочные люди, которые бы вернули. но не мой случай.


  • 0

#868
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Василиса Микулишна_329254
Требовать то он может, но насколько это порядочно будет с его стороны?!
Неужели его в детстве папа с мамой не научили, что чужое брать нельзя?! И не воспринимайте слово "брать" буквально! Не твое - не трогай! Не твое - верни!
Не все в нашей жизни регулируется нормами права, мораль никто не отменял! И учтите, что нормы нравственности (табу) явились в историческом контексте основой для возникновения права!

 

тут кто-то про какие-то 1000тг. Если бы была такая сумма я бы приняла это как пожертвование. пусть пользуется.

речь о другой сумме. 

К сожалению, действительно такой счет есть. а номер на который привязана карта отключен постоянно. 

Пыталась найти по дублированным номерам. там никто не отвечает.

Даже если бы он сказал заберу половину. ну 50% это лучше чем 0. 

 

Хотела помочь деньгами подруге, отдала чужому. 

Сама виновата конечно. 


  • 0

#869
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Так что, пытайтесь дозвониться, может порядочным человеком окажется, и вернёт вам ваши ошибочно переведённые средства.

к сожалению, номер отключен постоянно.

если бы 1000, я бы даже не беспокоила и особенно ночью. 


  • 0

#870
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Хотела помочь деньгами подруге, отдала чужому. 

сочувствую!

Надеюсь, что получится вернуть! 


Сообщение отредактировал Nara2012: 06.11.2020, 18:58:33

  • 1

#871
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

У Каспи много акций в этом месяце. Я вчера, не зная сама этого, получила 15% бонусов, оплатив QR

что оплатили?


  • 0

#872
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Думаю как бы через Нацбанк наказать Каспи. Оказываются они при аресте картсчета по требованию КГД одновременно блокируют платежи по налогам и другим платежам в бюджет. в КГД сегодня сказали это прямое нарушения закона. Банк не имеет права отказывать в проведении налоговых платежей по социальным платежам со счета на который наложен арест.


  • 0

#873
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

У Каспи много акций в этом месяце. Я вчера, не зная сама этого, получила 15% бонусов, оплатив QR

что оплатили?

Reserved


  • 0

#874
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Так что, пытайтесь дозвониться, может порядочным человеком окажется, и вернёт вам ваши ошибочно переведённые средства.

к сожалению, номер отключен постоянно.
если бы 1000, я бы даже не беспокоила и особенно ночью.
Вот почему, я на всю свою жизнь ни разу не перевёл деньги на "левый" номер? Более того, если не уверен, то сначала переведу 500 тенге, а потом уже по проторённой дорожке основную сумму. И то каждую букву перепроверяю. Как можно "подруге" бабахнуть сразу всю сумму ни проверяя куда посылаете? У вас не было так, что вместо мужа в постели другой мужик "случайно" попался? Не?
Не... Ну наверное есть такие люди... Не зря же пишут у нас на форуме такие истории из серии "С легким паром".

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.11.2020, 20:58:07

  • 4

#875
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
По моим скромным наблюдениям, на этом форуме регулярно возникают запросы на информацию про то, как вернуть неправильно отправленные деньги или как снять в банкомате с чужой карты, не зная пина) И, по понятной причине, Каспи фигурирует чаще других. Но это я так, реплика в сторону.
  • 0

#876
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Как хорошо что нету каспи, и нету соответственно проблем с дебилами, которые сначала кривыми пальцами не могут перевод по человечески совершить, а потом эти же дебилы ещё и названивают тебе по ночам с просьбами вернуть деньги, а ты потом ещё и не спишь из-за этих умственно отсталых полночи в раздумьях "а если я игил проспонсировал только что" :lol:



#877
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

не понятна связь с просроченным кредитом, ошибочно переведенными 1000тг и их возвратом мной.

У человека могут возникнуть проблемы, начнут проверять его связи, и тут вы, со своим переводом.

 

Хотела помочь деньгами подруге, отдала чужому. Сама виновата конечно.

Что посоветуете людям, чтобы не попадать в такую ситуацию?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 07.11.2020, 10:41:26

  • 0

#878
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

не понятна связь с просроченным кредитом, ошибочно переведенными 1000тг и их возвратом мной.

У человека могут возникнуть проблемы, начнут проверять его связи, и тут вы, со своим переводом.

Хотела помочь деньгами подруге, отдала чужому. Сама виновата конечно.

Что посоветуете людям, чтобы не попадать в такую ситуацию?
Если сумма перевода значительна, то помимо первого тестового перевода на незначительную сумму, можно сначала ввести номер телефона в список контактов и при переводе через каспи уже выбрать из списка контактов вместо набора номера телефона вручную. Это значительно снижает вероятность ошибки.
  • 3

#879
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


У человека могут возникнуть проблемы, начнут проверять его связи, и тут вы, со своим переводом.

Все равно не понятно, как это может вызвать проблемы для меня или для неё :facepalm: Если бы такая же ситуация повторилась, то поступил бы также, и вернул ошибочно зачисленные деньги.
  • 2

#880
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Как хорошо что нету каспи, и нету соответственно проблем с дебилами

 

Ошибиться с номером могут не только в Каспи, но и в любом другом банке. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.