Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#61
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

У меня мастеркард так за три года поистрепался, что даже расслаиваться стал.

3 года активного ежедневного пользования, карта почти как новая. чяднт?

у меня сильно уставшая была. и бесконтактный уже как года 1.5 отвалился, за деньги менять не стала

Такая же история, бесконтакт сначала работал через раз, потом и вовсе умер. Банк этого "не видел" и бесплатно менять отказался. Дождалась перевыпуска. Надеюсь в этот раз на дольше его хватит


  • 0

#62
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А я свою потрёпанную карту перевыпустил по сроку, так новая через месяц загнулась - не работает ни через постерминал ни снять через банкомат , написал претензию в банк так они говорят подойдите к банкосату попробуйте снять если не получается звоните 9999 а по обращению менять не хотят , вот так то новые карты могут и не работать.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#63
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Возможно, товар, который указан в публикации пока еще недоступен для Вашего города. Вы можете посмотреть весь ассортимент товаров, доступных для Вашего населенного пункта в Магазине на Kaspi.kz: https://kaspi.kz/shop/. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

То есть банк не смущает, что товара нет ни в каком городе?

Вот ссылка. Товара нет ни в Астане, ни в Алматы, ни в других городах. И, вообще, при чём тут наличие в городе, если товар запросто доставляют из других городов?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 07.09.2020, 18:42:46

  • -1

#64
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Взял рассрочку в мечте, в приложении появилась карта виза... кто в курсе может поясните зачем она?
  • 0

#65
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Взял рассрочку в мечте, в приложении появилась карта виза... кто в курсе может поясните зачем она?

 

Это кредитная карта к вашему кредиту )))) Ее можно пополнять, чтобы оплачивать рассрочку


  • 1

#66
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Взял рассрочку в мечте, в приложении появилась карта виза... кто в курсе может поясните зачем она?


Это кредитная карта к вашему кредиту )))) Ее можно пополнять, чтобы оплачивать рассрочку
У меня же голд есть... это, как я понял карту они заводят, чтобы кредит можно было с неё погасить. Надо в отделение сходить, получить... Надеюсь бесплатная она. Лишняя виза не помешает.
  • 0

#67
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У меня же голд есть... это, как я понял карту они заводят, чтобы кредит можно было с неё погасить. Надо в отделение сходить, получить... Надеюсь бесплатная она. Лишняя виза не помешает.

 

 

1. у нее сильно урезанный функционал

2. говорят, что физическую карту уже не дают. 


  • 0

#68
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

один фик 0,95% будет больше чем 0% за перевод. Поэтому МСБ будут до синих помидор фапать на переводы, пока там не появится комиссия, равная или превышающая комиссию эквайринга. Уже писал об этом буквально на прошлой неделе.
 

А тут налоговая им поможет и наставит на путь истинный  :D

...Ну продавцы в принципе к этому уже сами готовятся, но по своему.

Видел на оптовке у продавана куриных лапок и потрошков,  на табличке с номером КГ приписано +1%  :D Обороты то не детские, а бесплатный вывод тока 300к в мес, а дальше те же 0,95% хоть налом, хоть безналом

 

 

 

Добрый день! Карта Kaspi Gold предоставляется физическим лицам, которые не осуществляют предпринимательскую деятельность. Карта выпускается для оплаты товаров, работ и услуг предпринимателя (продавца) от клиентов физических лиц не занимающимися предпринимательской деятельностью. Принимать деньги на Карту Kaspi Gold за товары, работы и услуги, лицам, которые занимаются предпринимательской деятельностью является нарушением закона.
Для предпринимателей открываются другие текущие счета и об это Банк согласно закону (Налоговому кодексу) направляет информацию в налоговые органы. В случае если данная карта и счет будет использоваться в предпринимательских целях, такой клиент понесет ответственность, установленную законами. Клиент - держатель карты Kaspi Gold, получая такую карту, подписал документы и заявление о том, что он такую карту НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ в предпринимательских целях. Также такое положение есть в Договоре на выпуск карты.
Стоить отметить, что безвозмездные переводы между физическими лицами не подлежат налогообложению.
К тому же использование сервиса мгновенных переводов в предпринимательских целях не освобождает предпринимателей от обязанностей по уплате налогов, и выдачи фискальных чеков при продаже своих товаров и услуг потребителям согласно законодательству РК. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

  • 0

#69
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Это кредитная карта к вашему кредиту )))) Ее можно пополнять, чтобы оплачивать рассрочку
У меня тоже появилась появилась такая когда оформил рассрочку, хотел ради интереса завести на неё деньги чтобы оплатить ежемесячный платёж, а фиг вам, приложение не даёт такой возможности, так что зачем эта карта так и не понял (КГ у меня давно нет), платил с депозита. 
  • 0

#70
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений


У меня же голд есть... это, как я понял карту они заводят, чтобы кредит можно было с неё погасить. Надо в отделение сходить, получить... Надеюсь бесплатная она. Лишняя виза не помешает.


1. у нее сильно урезанный функционал
2. говорят, что физическую карту уже не дают.

У меня есть такая красная карта с лимитом 50000тг, с paywave. Только неименная
  • 0

#71
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это кредитная карта к вашему кредиту )))) Ее можно пополнять, чтобы оплачивать рассрочку
У меня тоже появилась появилась такая когда оформил рассрочку, хотел ради интереса завести на неё деньги чтобы оплатить ежемесячный платёж, а фиг вам, приложение не даёт такой возможности, так что зачем эта карта так и не понял (КГ у меня давно нет), платил с депозита. 

 

Уже не дают заводить на нее деньги? Вчера давали такую возможность (я проверил вчера, потому что надо было как раз гасить и посмотрел, что там и как)


  • 0

#72
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А я свою потрёпанную карту перевыпустил по сроку, так новая через месяц загнулась - не работает ни через постерминал ни снять через банкомат , написал претензию в банк так они говорят подойдите к банкосату попробуйте снять если не получается звоните 9999 а по обращению менять не хотят , вот так то новые карты могут и не работать.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

 

 

Добрый день! Мы приняли в работу Ваше обращение и проверим Вашу карту. Как только получим обратную связь, так сразу свяжемся с Вами.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#73
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Взял рассрочку в мечте, в приложении появилась карта виза... кто в курсе может поясните зачем она?


Это кредитная карта к вашему кредиту )))) Ее можно пополнять, чтобы оплачивать рассрочку
У меня же голд есть... это, как я понял карту они заводят, чтобы кредит можно было с неё погасить. Надо в отделение сходить, получить... Надеюсь бесплатная она. Лишняя виза не помешает.

 

 

 

 

Это кредитная карта к вашему кредиту )))) Ее можно пополнять, чтобы оплачивать рассрочку

У меня тоже появилась появилась такая когда оформил рассрочку, хотел ради интереса завести на неё деньги чтобы оплатить ежемесячный платёж, а фиг вам, приложение не даёт такой возможности, так что зачем эта карта так и не понял (КГ у меня давно нет), платил с д

 

 

 

 

Добрый день! При получении кредита/рассрочки мы открываем счет на карте Visa для погашения кредита через Kaspi Банкоматы/Терминалы. То есть сумма погашения поступает на данный счет карты Visa и в день планового платежа списывается с данного счета. Получить саму карту, к тому же совершать другие операции по карте Visa  тоже невозможно. 
Клиенты так же могут оплачивать кредит/рассрочку через Kaspi Gold и Kaspi Депозит. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 08.09.2020, 14:48:02

  • 1

#74
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А я свою потрёпанную карту перевыпустил по сроку, так новая через месяц загнулась - не работает ни через постерминал ни снять через банкомат , написал претензию в банк так они говорят подойдите к банкосату попробуйте снять если не получается звоните 9999 а по обращению менять не хотят , вот так то новые карты могут и не работать.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk



Добрый день! Мы приняли в работу Ваше обращение и проверим Вашу карту. Как только получим обратную связь, так сразу свяжемся с Вами. (Ваш #KaspiГид Айгуль)
Спасибо

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#75
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Добрый день.

Имею депозит в тенге, могу ли я его конвертировать в депозит в долларах?


  • 0

#76
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Добрый день.
Имею депозит в тенге, могу ли я его конвертировать в депозит в долларах?


конечно можно, для этого нужно сходить ножками в отделение и открыть валютный деп.
  • 1

#77
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Добрый день.

Имею депозит в тенге, могу ли я его конвертировать в депозит в долларах?

 

да, нужно открыть в отделении депозит в долларах, там же можно сконвертировать

в приложении появится возможность переводить с тенгового депозита на валютный и обратно 


  • 0

#78
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Конечно. А в чем проблема. Во вкладке Переводы- Переводы между своими счетами. С КГ тоже можно на долларовый деп перекидывать.

Добрый день.
Имею депозит в тенге, могу ли я его конвертировать в депозит в долларах?


  • 0

#79
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Конечно. А в чем проблема. Во вкладке Переводы- Переводы между своими счетами. С КГ тоже можно на долларовый деп перекидывать.

Добрый день.
Имею депозит в тенге, могу ли я его конвертировать в депозит в долларах?

 

У меня деп только в тенге, открывал его через приложение на телефоне. Зашел сегодня, хотел либо его изменить с тенгового на долларовый или открыть долларовый и перевести деньги с тенгового на долларовый. Но не нашел таких вариантов. Решил спросить у бывалых )


  • 0

#80
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

каспи, будет ли возможность оплачивать через приложение интернет магазин flip.kz? без использования карты?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.