Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#81
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
КаспиГид, когда будет проведена работа с партнёрами по магазинам одежды, чтобы они выставляли размеры XXL, 3XL, 4ХL? Вы понимаете, что мы не такие маленькие как китайцы и турки, и одежда их производства на нас не лезет.
Просто предложение

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 08.09.2020, 20:39:00

  • 1

#82
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

представителю каспи:

 

 

какой лимит на входящие переводы на каспиголд с карт других банков при использовании родного сервиса в мобильном приложении?


  • 0

#83
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

КаспиГид, когда будет проведена работа с партнёрами по магазинам одежды, чтобы они выставляли размеры XXL, 3XL, 4ХL? Вы понимаете, что мы не такие маленькие как китайцы и турки, и одежда их производства на нас не лезет.
Просто предложение

никогда

у каспи все маленькое: лимиты, количество карт, проценты по депозитам, кэшбек :)


  • 3

#84
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю DELMOS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#85
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

думаешь к ним пришел тот, кто это все уже сделал в халыке?

Халык не довел до конца.

Не довёл, потому что решил не заходить слишком глубоко в потенциальный тупик без совершенной к тому необходимости, оставить себе максимум пространства для манёвра. (Никто ведь, по большому счёту, не знает, что будет завтра в нашем всё более цифровом мире))
Вот, кстати, готовый продукт
https://halykbank.kz...yment/halyk-pos
  • 0

#86
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый день! Карта Kaspi Gold предоставляется физическим лицам, которые не осуществляют предпринимательскую деятельность. Карта выпускается для оплаты товаров, работ и услуг предпринимателя (продавца) от клиентов физических лиц не занимающимися предпринимательской деятельностью. Принимать деньги на Карту Kaspi Gold за товары, работы и услуги, лицам, которые занимаются предпринимательской деятельностью является нарушением закона. Для предпринимателей открываются другие текущие счета и об это Банк согласно закону (Налоговому кодексу) направляет информацию в налоговые органы. В случае если данная карта и счет будет использоваться в предпринимательских целях, такой клиент понесет ответственность, установленную законами. Клиент - держатель карты Kaspi Gold, получая такую карту, подписал документы и заявление о том, что он такую карту НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ в предпринимательских целях. Также такое положение есть в Договоре на выпуск карты. Стоить отметить, что безвозмездные переводы между физическими лицами не подлежат налогообложению. К тому же использование сервиса мгновенных переводов в предпринимательских целях не освобождает предпринимателей от обязанностей по уплате налогов, и выдачи фискальных чеков при продаже своих товаров и услуг потребителям согласно законодательству РК. (Ваш #KaspiГид Айгуль)
Много букафф и ни одной цифры. Можете выдать секрет, какое количество (или процент от общего количества) карт Каспи Голд привязано к бизнес-счетам предпринимателей? А то может мы тут зря гадаем, а абсолютное большинство "принимающих оплату переводом на КаспиГолд" делают это совершенно правомерно (используют карты, привязанные к их бизнес-счетам, в своих предпринимательских целях)?
  • 0

#87
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

думаешь к ним пришел тот, кто это все уже сделал в халыке?

Халык не довел до конца.

Не довёл, потому что решил не заходить слишком глубоко в потенциальный тупик без совершенной к тому необходимости, оставить себе максимум пространства для манёвра. (Никто ведь, по большому счёту, не знает, что будет завтра в нашем всё более цифровом мире))
Вот, кстати, готовый продукт
https://halykbank.kz...yment/halyk-pos

 

А на стоимость пользования продуктом для потенциальных пользователей продукта не обратили внимания? По сравнению с предложением от того же Каспи, как то не добавляет оптимизма


  • 0

#88
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
До конца ноября стоимость - ноль, при сумме транзакций до одного миллиона. Можно пробовать без обязательств. У Каспи аналогичного продукта пока нет, это только наши с вами предположения (хотя я очень надеюсь, что что-нибудь будет, как вы сказали, до конца года). Комиссии за эквайринг у всех сравнимые, конкретикой можно особо не интересоваться, поскольку все мы знаем, кто за это будет платить)) Те же, кто платит +1% за обнал с КГ.
  • 0

#89
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

качество у карты как-то отличается?

если в картамате получать или у человека


  • 0

#90
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

качество у карты как-то отличается?

если в картамате получать или у человека

а человек отправит вас в картамат


  • 0

#91
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

качество у карты как-то отличается?

если в картамате получать или у человека

а человек отправит вас в картамат

 

нуууу,если вдруг не хватает решимости :) настоять на выборе обслуживания

то в моем городе отделений банка больше одного и можно выбрать,где нет зловещих машин


  • 1

#92
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

качество у карты как-то отличается?

если в картамате получать или у человека

 

Добрый день! Нет. Перед выдачей все карты Kaspi Gold тщательно проверяются специалистами. (Ваш #KaspiГид Дарья) 


  • 0

#93
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

КаспиГид, когда будет проведена работа с партнёрами по магазинам одежды, чтобы они выставляли размеры XXL, 3XL, 4ХL? Вы понимаете, что мы не такие маленькие как китайцы и турки, и одежда их производства на нас не лезет.
Просто предложение

 

Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Хотим уведомить, что при выборе товара в Магазине на Kaspi.kz указываются только те продавцы, у которых товар(размер) есть в наличии. (Ваш #KaspiГид Дарья)


  • 0

#94
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

представителю каспи:

 

 

какой лимит на входящие переводы на каспиголд с карт других банков при использовании родного сервиса в мобильном приложении?

 

Добрый день! Ограничение суммы на исходящий перевод может выставляться банком-отправителем. Максимальная сумма перевода с карт других банков на карту Kaspi Gold 2 500 $ в день и 10 000 $ в месяц, установленный международными платежными системами Visa и MasterCard. (Ваш #KaspiГид Дарья)


  • 1

#95
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
я миллион с евраза заводил
  • 0

#96
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Карта Kaspi Gold предоставляется физическим лицам, которые не осуществляют предпринимательскую деятельность. Карта выпускается для оплаты товаров, работ и услуг предпринимателя (продавца) от клиентов физических лиц не занимающимися предпринимательской деятельностью. Принимать деньги на Карту Kaspi Gold за товары, работы и услуги, лицам, которые занимаются предпринимательской деятельностью является нарушением закона. Для предпринимателей открываются другие текущие счета и об это Банк согласно закону (Налоговому кодексу) направляет информацию в налоговые органы. В случае если данная карта и счет будет использоваться в предпринимательских целях, такой клиент понесет ответственность, установленную законами. Клиент - держатель карты Kaspi Gold, получая такую карту, подписал документы и заявление о том, что он такую карту НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ в предпринимательских целях. Также такое положение есть в Договоре на выпуск карты. Стоить отметить, что безвозмездные переводы между физическими лицами не подлежат налогообложению. К тому же использование сервиса мгновенных переводов в предпринимательских целях не освобождает предпринимателей от обязанностей по уплате налогов, и выдачи фискальных чеков при продаже своих товаров и услуг потребителям согласно законодательству РК. (Ваш #KaspiГид Айгуль)
Много букафф и ни одной цифры. Можете выдать секрет, какое количество (или процент от общего количества) карт Каспи Голд привязано к бизнес-счетам предпринимателей? А то может мы тут зря гадаем, а абсолютное большинство "принимающих оплату переводом на КаспиГолд" делают это совершенно правомерно (используют карты, привязанные к их бизнес-счетам, в своих предпринимательских целях)?

 

 

Добрый день! Карта Kaspi Gold предоставляется физическим лицам, которые не осуществляют предпринимательскую деятельность. Мы рекомендуем нашим клиентам становиться партнёрами Kaspi. С дополнительной информацией рекомендуем ознакомиться на Kaspi.kz, пройдя по ссылке: https://kaspi.kz/business/faq/?q=320. (Ваш #KaspiГид Дарья)


  • 0

#97
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я миллион с евраза заводил

 

хочу лимит узнать. Он есть и я это знаю точно

Хочу сравнить свои цифры и официальные. Вдруг у меня чего не так?


  • 0

#98
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Добрый день! Ограничение суммы на исходящий перевод может выставляться банком-отправителем. Максимальная сумма перевода с карт других банков на карту Kaspi Gold 2 500 $ в день и 10 000 $ в месяц, установленный международными платежными системами Visa и MasterCard. (Ваш #KaspiГид Дарья)

 

 

понятно. Значит мнение каспигида СИЛЬНО отличается от реальности. Примерно в 2,5 раза. Я знаю лимиты МПС, и меня крайне удивили лимиты каспи, недавшие мне даже до половины лимитов МПС допрыгнуть. Так и было написано "Вы достигли месячного лимита в ххххххх тенге, можете перевести еще не более хххх тенге".

 

Лимитов карт других банков не касается, потому что я пробовал разные карты разных банков а утыкался в один и тот же лимит. 


  • 0

#99
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 

качество у карты как-то отличается?

если в картамате получать или у человека

 

Добрый день! Нет. Перед выдачей все карты Kaspi Gold тщательно проверяются специалистами. (Ваш #KaspiГид Дарья) 

 

Можете пояснить, как именно проверяется карта перед выдачей? просто стало интересно...

Я когда обновлял свою карту, в картомате ввел свой ИИН, аппарат сфоткал мое лицо и все, через минуту выскочила новая карта.


  • 0

#100
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А я свою потрёпанную карту перевыпустил по сроку, так новая через месяц загнулась - не работает ни через постерминал ни снять через банкомат , написал претензию в банк так они говорят подойдите к банкосату попробуйте снять если не получается звоните 9999 а по обращению менять не хотят , вот так то новые карты могут и не работать.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

 

 

Добрый вечер! На карте обнаружена ошибка чипа. Просим Вас обратиться в отделение банка и бесплатно перевыпустить карту. Приносим свои извинения за предоставленное неудобство.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.