Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#21
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

3 года активного ежедневного пользования, карта почти как новая. чяднт?

Видимо кому какой пластик достался....Мне в свое время с пластиком не повезло.


  • 0

#22
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

У меня мастеркард так за три года поистрепался, что даже расслаиваться стал.

3 года активного ежедневного пользования, карта почти как новая. чяднт?

 

07b3169c1cf36f805eec958acd929fb3.png

 

у меня сильно уставшая была. и бесконтактный уже как года 1.5 отвалился, за деньги менять не стала


  • 0

#23
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

способный брать на себя ответственность и принимать решения?

 

 так вы с себя и начните))) судя по Вашим постам у вас того нет, детский сад устраиваете.

 

по сабжу: кошельки закрыли, планируется ли что то для оплаты в тырнете, не хочется карты светить. 

 

 

Добрый день! Совершать покупки в интернете возможно с карты Kaspi Gold. Подробнее по ссылке: https://kaspi.kz/gui...d/shopping/#q94. (Ваш #KaspiГид Дарья)


  • 1

#24
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Банк рекламирует товары, которых нет в наличии. Ну а чего, денег же много.

 

Прикреплённые изображения:

  • S00904-094042.png
  • S00904-094154.png

  • 0

#25
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

kaspi_bank с новой частью темы вас

 

Планируете ли поработать с Каршерингом Anytime и порадовать нас 10% бонусами от их пользования?

 

Добрый день! Следите за новостями официальных страниц Kaspi в социальных сетях! (Ваш #KaspiГид Дарья)


  • -1

#26
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

кошельки закрыли, планируется ли что то для оплаты в тырнете, не хочется карты светить.


А разве с кошелька можно было платить в тырнете?

 

 

Добрый день! С Kaspi Кошелька невозможно было совершать оплату в интернете. (Ваш #KaspiГид Дарья) 


  • 3

#27
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Кто поставил новую версию приложения?

Вчера платил в магнуме через куар. Там теперь наоборот телефоном код надо сканировать. Бонус 5% упал. 


  • 4

#28
Snat-ch

Snat-ch
  • Гость
  • 7 сообщений

Банк рекламирует товары, которых нет в наличии. Ну а чего, денег же много.

 

а мысли не было что реклама заказана была когда товар был в наличии?

 

Или это просто повод докопаться? не надоело?


  • -6

#29
DELMOS

DELMOS
  • Гость
  • 7 сообщений

 

У меня мастеркард так за три года поистрепался, что даже расслаиваться стал.

3 года активного ежедневного пользования, карта почти как новая. чяднт?

 

Вполне допускаю что кивер карту использует для подтыкания мебели, в ремонте автомобиля для прокладки кабелей, ну и до кучи стирает в машинке. У меня бы в таком случае тоже было расслаиваться бы начала :D


  • -3

#30
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Банк рекламирует товары, которых нет в наличии. Ну а чего, денег же много.

 

а мысли не было что реклама заказана была когда товар был в наличии?

 

Или это просто повод докопаться? не надоело?

Была мысль, что ответственный за рекламу просто оплатил показ старого объявления. И не проверил актуальность ссылки на товар, что входит в обязанности. Деньги банка истрачены впустую.


  • -1

#31
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Добрый день! Совершать покупки в интернете возможно с карты Kaspi Gold.


Уважаемая #KaspiГид Дарья, можно то оно можно, но, имея только одну карту, как говорится: "и в пир и в мир" и не имея для этой карты защиты 3D Sec, "светить" ее в Интернете не особенно хочется.
  • 0

#32
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Кто поставил новую версию приложения?

Вчера платил в магнуме через куар. Там теперь наоборот телефоном код надо сканировать. Бонус 5% упал. 

 

Значит скоро появится "софтовый" POS-терминал под android и ios. Думаю что ещё до конца этого года некрупные торговые точки рядами и колонами вольются в сервис эквайринга Каспи. Пока остальные банки делали ставки NFC (что сузило круг клиентуры), Каспи правильно распорядился возможностями QR-кода.


  • 0

#33
Rustam Syzdykov

Rustam Syzdykov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Как бы софтовый пос терминал каспи существует давно. Ещё в прошлом году купил диван в мебельном салоне в рассрочку через QR. Продавец просто отсканировал мой QR своим телефоном, а я у себя подтвердил оплату.
  • 0

#34
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Значит скоро появится "софтовый" POS-терминал под android и ios. Думаю что ещё до конца этого года некрупные торговые точки рядами и колонами вольются в сервис эквайринга Каспи. Пока остальные банки делали ставки NFC (что сузило круг клиентуры), Каспи правильно распорядился возможностями QR-кода.


Вы так думаете? Ну, дай бог! Пусть хоть так.
Хотя…
Оплата QR-ом как опция есть уже некоторое время и у других наших банков.
При этом…
Сканировать где попало, какой попало QR настоятельно не рекомендуется. (Мы ведь не Китай, у нас нет смертной казни.))
  • 4

#35
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Сканировать где попало, какой попало QR настоятельно не рекомендуется. (Мы ведь не Китай, у нас нет смертной казни.))

 Ну это понятно, это когда на оригинальную наклейку у прилавка продавца кто то наклеет свой КуАР код - деньги будут уходить не продавцу а на сторону. А тут на софтовом ПОС-терминале комерса  будет формироваться QR (с суммой и всеми остальными параметрами), а приложение Каспи на смартфоне покупателя его будет сканировать и покупатель сам будет подтверждать оплату.  

 

Оплата QR-ом как опция есть уже некоторое время и у других наших банков.
 

У нас и перевод по номеру телефона (или номеру карты) есть у многих банков, вот только что-то на базарах кроме предложений перевести на КГ конкурентов не видать


Сообщение отредактировал Yuran: 07.09.2020, 00:00:24

  • 0

#36
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Чудесно) Всё будет шаг, не вперёд, но хотя бы в сторону от КГ2КГ
  • 0

#37
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Пока остальные банки делали ставки NFC (что сузило круг клиентуры), Каспи правильно распорядился возможностями QR-кода.

В NFC не имеет значения ни банк выпустивший кату, ни банк обслуживающий пос...

В куаре как вы видите решение этой маааленькой "проблемы"?

ПОС с NFC потенциально может обслужить любую карту мира МС или визу, условно таких пусть будет несколько миллиардов. Сколько карт/счетов может обслужить куар каспия? Думаю, цифра в максимуме порядка 6-7 лямов.

Банку ставку надо делать в первую очередь на то, чтобы "забрать" бабло со счетов другого банки и завести к себе. Например, халык, как лидер по кол-ву пос в казахстане, делает это на ура - заводит к себе бабло из других банков больше всех. А Каспи с куарами так и будет крутить одно и то же бабло внутри себя. Хотя, для маркетологов это вообще круто - цифры бешеные, показатели красивые, а по факту цифры виртуальные.


  • 1

#38
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я немного недопонимаю, QR код, он не международный?
Я думал что можно оплатить в Китае по коду, через Каспи.
Тип альтернативы Нфс и привязанной карте.
  • 0

#39
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В куаре как вы видите решение этой маааленькой "проблемы"?
Ну если красные аппаратные ПОС-терминалы чудесно принимают карты всех банков и по другим интерфейсам, что им помешает запилить софтовый ПОС-терминал с  опцией NFC? 

Банку ставку надо делать в первую очередь на то, чтобы "забрать" бабло со счетов другого банки и завести к себе.

Ну в этом то проекте цель у них другая - надо с одной стороны не поссориться с государством (завести в правовое поле местный обычай рассчитываться за ТРУ переводом KGt2KG), c другой стороны затянуть к себе в бизнес-клиенты представителей МСБ (при банке-экваейр = банк эмитент комиссия для коммерса 0,95%, для чужих карт 2,3% и более)

 

А приток бабла каспи уже обеспечил себе кучей терминалов и универсальных АТМ. 


  • 0

#40
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я немного недопонимаю, QR код, он не международный?
Я думал что можно оплатить в Китае по коду, через Каспи.
Тип альтернативы Нфс и привязанной карте.

не то что не международный, он внутрибанковский. Вы сами подумайте, куда вы будете сканировать куар в своём телефоне, если хотите расплатиться например картой евраза.

 

c другой стороны затянуть к себе в бизнес-клиенты представителей МСБ (при банке-экваейр = банк эмитент комиссия для коммерса 0,95%, для чужих карт 2,3% и более)

один фик 0,95% будет больше чем 0% за перевод. Поэтому МСБ будут до синих помидор фапать на переводы, пока там не появится комиссия, равная или превышающая комиссию эквайринга. Уже писал об этом буквально на прошлой неделе.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.