Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#541
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

самозанятые переводят деньги переводами, основная масса кг2кг.

Кстати всегда было интересно, почему продавцы так любят для переводов использовать карты именно Каспибанка. ...........
Почти все банки за перевод берут комиссию . Не берут комиссию только за внутренние переводы . Перевод без комиссий по всем банкам есть у хомкредит банк а день до миллиона тенге . Но сам по себе банк глюченный .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 12.10.2020, 13:08:57

  • 0

#542
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Почти все банки за перевод берут комиссию . Не берут комиссию только за внутренние переводы . Перевод без комиссий по всем банкам есть у хомкредит банк а день до миллиона тенге . Но сам по себе банк глюченный .

 

Ну так понятно, что переводить лучше внутрибанковским переводом. Просто непонятно, почему продавцы на базаре так любят переводить с Каспи голд на Каспи голд, почему не с карты БЦК на карту БЦК, с карты Евраза на карту Евраза, с карты АТФ на карту АТФ, с карты Халыка на карту Халыка, с карты Сбера на карту Сбера и т.д.? Ни разу не видел у продавцов написанный на бумажке номер карты другого банка, а только номер карты Каспи голд. Почему?


Сообщение отредактировал SanKet: 12.10.2020, 13:06:40

  • 0

#543
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Почти все банки за перевод берут комиссию . Не берут комиссию только за внутренние переводы .
Ну дык и у Каспи тоже самое, так что это не объяснение  
  • 1

#544
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Почти все банки за перевод берут комиссию . Не берут комиссию только за внутренние переводы .

Ну дык и у Каспи тоже самое, так что это не объяснение
Любят именно Каспии мне кажется потому что он самый первый сделал это функцию . И все уже привыкли к Каспии . Хотя мне Каспии не нравится пользуюсь им только для переводов по карте .
  • -1

#545
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Ну так понятно, что переводить лучше внутрибанковским переводом. Просто непонятно, почему продавцы на базаре так любят переводить с Каспи голд на Каспи голд, почему не с карты БЦК на карту БЦК, с карты Евраза на карту Евраза, с карты АТФ на карту АТФ, с карты Халыка на карту Халыка, с карты Сбера на карту Сбера и т.д.? Ни разу не видел у продавцов написанный на бумажке номер карты другого банка, а только номер карты Каспи голд. Почему?

Из личного опыта-не продавцы так сильно любят, а покупатели. Первый вопрос: "Есть каспи голд". Так что для продавцов вынужденная мера для привлечения клиентов.


  • 0

#546
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
В принципе....все просто, половина не разбирается в финансах...а просто открывают карту, потому им посоветовали родственники или друзья......

А так все так и есть, переводы в других системах проходят все так же быстро....
  • 0

#547
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Согласен .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 12.10.2020, 13:57:10

  • 0

#548
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Любят именно Каспии мне кажется потому что он самый первый сделал это функцию .

мне делали переводы внутри банка в казкоме, бта и банкеастаны тогда, когда каспи ещё только собирался выдавать каспиголд только зарплатникам. Без комиссий. Перевод приходил меньше чем за минуту.

За последнюю неделю сделано 3 перевода внутри БЦК, один перевод внтури Жусана. Ещё бывают переводы в халыке и евразе.


Сообщение отредактировал ChuPac: 12.10.2020, 15:17:51

  • 1

#549
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

А если карту выкрадут или она потеряется, смартфон например отключен и не успеешь заблокировать? Нужно постоянно быть начеку, поэтому и хочу отключить. Знакомый отключил как-то, сказал, что в филиале банка. Но по моему вопросу, банк идет в отказ.

 
+1 способ отключить бесконтактную оплату карты.
вы замечали в магазинах где берете одежду, на кассе оператор убирает "пищалку" и "размагничивает" товар? Вот обычно в хороших магазинах на этом месте написано предупреждение которое гласит "Не ставьте банковскую карту, так как они могут быть повреждены".

Не знаю из за них или нет, но у меня на кредитке сейчас не работает "вай фай", опалата только через чип.


  • 1

#550
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

когда каспи ещё только собирался выдавать каспиголд только зарплатникам
Да, но КГ пришел на замену картам "Депозит в кармане" и таким образом КГ стал самым массовым продуктом 
  • 0

#551
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ну вот и всё, дошла очередь и до простой карты.   Позвонили с каспи, говорят ваще закрывают такой продукт как кредитная карта, с 15го октября не смогу платить ею и снимать с неё бабло, могу долг погашать как мне удобно, но когда долг будет погашен, карта автоматически закроется, и ходить никуда не надо. Моя первая кредитная карта...

И ко мне сегодня вечером позвонили.

С 19 октября прекращает действие карта.

20-го погашу задолженность! И адье! 


  • 0

#552
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

И ко мне сегодня вечером позвонили. С 19 октября прекращает действие карта. 20-го погашу задолженность! И адье! 

Мне пока что не звонили,но звонили моей коллеги,очень жаль карта часто выручала.

Тоже моя первая кредитная карта мне ее еще настойчиво предлагали с 18 лет. 

Что то каспи закрывает все самое лучшее,сперва бонус за платежи и покупки срезали в 2 раза теперь кредитная карта!

Может сделают бесплатную Каспи Gold со второго года,а то что-то никаких нет плюшек кроме переводов друг другу по номеру телефона и рассрочек 0-0-12 и то уменьшили было раньше 0-0-24.


  • 3

#553
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Похоже что Каспи начал не гнушаться мелким разводом, как он их называет, "партнеров". В расписании акций на октябрь акция должна была начаться 23 октября, а вечера в самом конце рабочего дня приходит уведомление что акция теперь с 19 октября и вчера был последний день корректировки цен. Интересно сколько "партнеров" успели скорректировать цены? Похоже нашли способ заставить "партеров" "снизить" цены на период акции.


  • 2

#554
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

И ко мне сегодня вечером позвонили. С 19 октября прекращает действие карта. 20-го погашу задолженность! И адье!

!
Может сделают бесплатную Каспи Gold со второго года,а то что-то никаких нет плюшек кроме переводов друг другу по номеру телефона и рассрочек 0-0-12 и то уменьшили было раньше 0-0-24.
Реально ни каких прюшек нету кроме переводов друг другу . Сам только ради этого ее не закрываю .
Сейчас есть только 0-0-3 рассрочка на три месяца .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 13.10.2020, 10:40:23

  • 2

#555
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Сейчас есть только 0-0-3 рассрочка на три месяца .

У них бывает 0-0-12 каждый месяц почти,в октябре тоже будет! 


  • 0

#556
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Добрый день! Карты каспи голд нет, но мне надо на каспи голд сделать перевод , возможно ли это сделать с карты евразийского? Сумма небольшая 15000тн - какая комиссия будет- если кто знает.


  • 0

#557
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день! Карты каспи голд нет, но мне надо на каспи голд сделать перевод , возможно ли это сделать с карты евразийского? Сумма небольшая 15000тн - какая комиссия будет- если кто знает.

у меня пишет нет комиссии .1456623a72ba1e79039e5d7801637741.jpg

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 13.10.2020, 11:51:32

  • 1

#558
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Добрый день! Карты каспи голд нет, но мне надо на каспи голд сделать перевод , возможно ли это сделать с карты евразийского? Сумма небольшая 15000тн - какая комиссия будет- если кто знает.

у меня пишет нет комиссии

Спасибо! Попробую.
  • 0

#559
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

У них бывает 0-0-12 каждый месяц почти,в октябре тоже будет! 

 

через тот же халык каждый день можно взять на 24 месяца рассрочку)


  • 0

#560
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

Добрый день! Карты каспи голд нет, но мне надо на каспи голд сделать перевод , возможно ли это сделать с карты евразийского? Сумма небольшая 15000тн - какая комиссия будет- если кто знает.

у меня пишет нет комиссии

 

Спасибо! Попробую.

 

перевод по номеру карту в самом евразе делать. До 50К (или около того) в месяц без комиссий


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.