Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#521
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ребята из Капи, подскажите плиз, можно в двух словах...

Мы в торговую точку (с вашего позволения) хотели установить физический пос-терминал, который бы принимал все карты (от других банков) ну и каспи голд с дальнейшем подключением возможности покупки товаров в рассрочку (я так понял это каспи ред).

Но почему-то, нам предлагают для начало подключится к каспи-кьюар и принимать платежи через мобильник. Да, это здорово и все такое, но это не удобно минимум по 4 причинам:

1. Все-таки не у всех имеется карта каспи голд

2. Не у всех установление приложение каспи_кз

3. Приложение не умеет принимать средства от других банков

4. Я как продавец, не могу диктовать покупателю чем и а самое главное как ему оплачивать за товар.

 

Последний пункт совсем не удобный. То есть представьте, вы пришли в бутик купить скажем канцелярию, все выбрали и подходите к кассе, хотите оплатить за товар пластиковой картой. И тут продавец говорит примерно следующее: - А вы не могли бы оплатить переводом через приложение по qr коду, мы вам сейчас сгенерируем qr код (хотя он планировал оплатить обычной карточкой)? А если покупатель не взял с собой мобильный? Или у него не установлено  приложение и тд? Что тогда? Тогда Покупатель в лучшим случае уйдет без покупок а продавец останется без продаж...(((

Причем, при подключений к системе каспи пэй - условия банка чтобы ежемесячно было не меньше 2х млн. И только тогда будет рассмотрение о подключений точки к рассрочки каспи ред.

 

Вы мне скажите, можно ли (если да, то как и как эта услуга у вас называется, а то лично я в них уже запутался...) все-таки получить физический пос-терминал чтобы покупатели могли оплачивать за покупку так, как им будет удобно (пластиковой картой каспи голд, через приложение каспи он же каспи кью-ар или картой от другого банка любой страны)?

 

 

Добрый вечер! Kaspi Pay - это система мобильных платежейВы можете принимать оплату c Kaspi Gold через QR от наших клиентов, у которых есть мобильное приложение Kaspi.kz.

Более 8 миллионов покупателей в Казахстане уже с мобильным приложением Kaspi.kz. 

Добавим, что ответы на самые частые и основные вопросы, которые могут интересовать наших действующих и потенциальных партнеров можно найти тут: https://kaspi.kz/bus.../?source=signin (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#522
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Уважаемый представитель!
прошу решить вопрос - заказала сотку у вас в магазине, курьер привез и открывать посмотреть не дает

я настаиваю, курьер не разрешает, переговаривается со своими и забирает тел и уходит

как быть теперь? тел в рассрочку я приобретаю, в вашем магазине

почему настаиваю на открытии (при нем же), уже был прецендент у нас, привезли тел явно не новый, покоцанный, мы это обнаружили уже при вскрытии, когда курьер ушел. Теперь не хотим повтора такой ситуации



Добрый вечер! Просим Вас отправить в личное сообщение Ваш ИИН и номер заказа в личное сообщение. Мы уточним информацию! (Ваш #KaspiГид Айгуль)
Было бы конечно лучше чтоб вы позвонили прямо при курьере . Но лучше так чем ни как .
  • -2

#523
Musataevv

Musataevv
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Ребята из Капи, подскажите плиз, можно в двух словах...

Мы в торговую точку (с вашего позволения) хотели установить физический пос-терминал, который бы принимал все карты (от других банков) ну и каспи голд с дальнейшем подключением возможности покупки товаров в рассрочку (я так понял это каспи ред).

Но почему-то, нам предлагают для начало подключится к каспи-кьюар и принимать платежи через мобильник. Да, это здорово и все такое, но это не удобно минимум по 4 причинам:

1. Все-таки не у всех имеется карта каспи голд

2. Не у всех установление приложение каспи_кз

3. Приложение не умеет принимать средства от других банков

4. Я как продавец, не могу диктовать покупателю чем и а самое главное как ему оплачивать за товар.

 

Последний пункт совсем не удобный. То есть представьте, вы пришли в бутик купить скажем канцелярию, все выбрали и подходите к кассе, хотите оплатить за товар пластиковой картой. И тут продавец говорит примерно следующее: - А вы не могли бы оплатить переводом через приложение по qr коду, мы вам сейчас сгенерируем qr код (хотя он планировал оплатить обычной карточкой)? А если покупатель не взял с собой мобильный? Или у него не установлено  приложение и тд? Что тогда? Тогда Покупатель в лучшим случае уйдет без покупок а продавец останется без продаж...(((

Причем, при подключений к системе каспи пэй - условия банка чтобы ежемесячно было не меньше 2х млн. И только тогда будет рассмотрение о подключений точки к рассрочки каспи ред.

 

Вы мне скажите, можно ли (если да, то как и как эта услуга у вас называется, а то лично я в них уже запутался...) все-таки получить физический пос-терминал чтобы покупатели могли оплачивать за покупку так, как им будет удобно (пластиковой картой каспи голд, через приложение каспи он же каспи кью-ар или картой от другого банка любой страны)?

 

 

Добрый вечер! Kaspi Pay - это система мобильных платежей. Вы можете принимать оплату c Kaspi Gold через QR от наших клиентов, у которых есть мобильное приложение Kaspi.kz.

Более 8 миллионов покупателей в Казахстане уже с мобильным приложением Kaspi.kz. 

Добавим, что ответы на самые частые и основные вопросы, которые могут интересовать наших действующих и потенциальных партнеров можно найти тут: https://kaspi.kz/bus.../?source=signin (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

 

Да знаем мы это. Зачем по 100 раз одно и тоже повторять?! Вопрос то был в другом....

 

Более 8 млин говорите?! А вы знаете, что их этих 8 млн. люди закачивают приложение ради того, чтобы оплатить слугу (коммуналку, штрафы, налоги). При этом не имеют или не пользуются каспи голдом...


  • 1

#524
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Можно ли как-то отказаться от функции бесконтактной оплаты по карте Kaspi Gold?

Звонил сегодня в колл-центр, сказали, что по договору нельзя, типа это незотказвыемая услуга.


Сообщение отредактировал Mackentio: 10.10.2020, 17:11:10

  • 0

#525
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Насколько я понимаю, бесконтактная функция - свойство самой карты. Так что нет, нельзя. Но можно найти чехол, который сигнал этот гасит (RFID блокировка). У меня такой портмоне, никакие карты через него не сигналят.
  • 1

#526
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Можно ли как-то отказаться от функции бесконтактной оплаты по карте Kaspi Gold?
Звонил сегодня в колл-центр, сказали, что по договору нельзя, типа это незотказвыемая услуга.

Если только обрезать карту в том месте где nfc антенна .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 10.10.2020, 21:55:32

  • 1

#527
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Насколько я понимаю, бесконтактная функция - свойство самой карты. Так что нет, нельзя.

Однако же у меня на карточке Народного банка эта функция отключена по-умолчанию. Я думаю, что отключить можно, но банк не хочет на это идти по понятным только ему причинам. В чем проблема, если пользователь не хочет иметь эту функцию? От этого же ни бонусы, никакие скидки не зависят.

 

Но можно найти чехол, который сигнал этот гасит (RFID блокировка). У меня такой портмоне, никакие карты через него не сигналят.

А если карту выкрадут или она потеряется, смартфон например отключен и не успеешь заблокировать? Нужно постоянно быть начеку, поэтому и хочу отключить.

Знакомый отключил как-то, сказал, что в филиале банка. Но по моему вопросу, банк идет в отказ.

 

 

Если только обрезать карту в том месте где nfc антенна .

Если не получится сделать официальным способом, придется так и сделать, спасибо :)


Сообщение отредактировал Mackentio: 10.10.2020, 23:50:23

  • 0

#528
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Можно ведь позвонить в колл центр любого банка и сказать, заблокируйте. Есть даже специальные бесплатные номера у банков
  • 0

#529
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Насколько я понимаю, бесконтактная функция - свойство самой карты. Так что нет, нельзя.

Однако же у меня на карточке Народного банка эта функция отключена по-умолчанию. Я думаю, что отключить можно, но банк не хочет на это идти по понятным только ему причинам. В чем проблема, если пользователь не хочет иметь эту функцию? От этого же ни бонусы, никакие скидки не зависят.

Но можно найти чехол, который сигнал этот гасит (RFID блокировка). У меня такой портмоне, никакие карты через него не сигналят.

А если карту выкрадут или она потеряется, смартфон например отключен и не успеешь заблокировать? Нужно постоянно быть начеку, поэтому и хочу отключить.
Знакомый отключил как-то, сказал, что в филиале банка. Но по моему вопросу, банк идет в отказ.

Если только обрезать карту в том месте где nfc антенна .

Если не получится сделать официальным способом, придется так и сделать, спасибо :)
Официальным не получится . Сам хотел не получилось . Идите уже обрезайте . Или дыроколом дырку можно сделать . Напишите мне я вам отправлю как это сделать .
  • 1

#530
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
А так ребзя уже делаю так пару лет . Перевожу деньги прямо на кассе передо оплатой и у меня по факту никогда нету денег не народной карты . Только на хомкредит потому что там 5% кешбека , нужно иметь мин на остатке 100тонн тенге .а Каспии ваше не пользуюсь .
  • 2

#531
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Можно ведь позвонить в колл центр любого банка и сказать, заблокируйте. Есть даже специальные бесплатные номера у банков

Ага, вечером приходишь после работы, внезапно портмоне не проверяешь, отключаешь смартфон, ложишься спать, а утром включаешь и Каспий приложение тебе говорит: с Вашего счета сняты все деньги. Я не хочу 24 часа в сутки думать о том, а вдруг я потеряю карту, а вдруг не успею заблокировать, а вдруг не успею позвонить. Я как-то выронил карту, бегал искал по улице, мозги вообще отключились, потом уже сообразил заблокировать в приложении. В итоге карточку нашел, но весь разнервничался.

 

Официальным не получится . Сам хотел не получилось . Идите уже обрезайте . Или дыроколом дырку можно сделать . Напишите мне я вам отправлю как это сделать .

Спасибо ;)


Сообщение отредактировал Mackentio: 11.10.2020, 01:40:12

  • 0

#532
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Для таких целей у меня на карте просто сумма, которую в случае чего не жалко потерять. Т.е. не держу на карте миллионов, максимум тыщ 15-20. И карты у меня по 2 вместе, в чехольчике из под симкарты изи, с одной стороны одна карта с другой другая, в этом случае если будет постерминал рядом, не спишутся деньги ни с одной.

 

P.S. правда паранойей не страдаю, просто понимаю сколько звёзд должно сойтись вместе чтоб такое произошло. И каспи не использую, от слова вообще, может в моих банках есть такая возможность, но т.к. мне это не надо я даже не узнавал.


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 11.10.2020, 10:55:34


#533
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Для таких целей у меня на карте просто сумма, которую в случае чего не жалко потерять. Т.е. не держу на карте миллионов, максимум тыщ 15-20. И карты у меня по 2 вместе, в чехольчике из под симкарты изи, с одной стороны одна карта с другой другая, в этом случае если будет постерминал рядом, не спишутся деньги ни с одной.

P.S. правда паранойей не страдаю, просто понимаю сколько звёзд должно сойтись вместе чтоб такое произошло. И каспи не использую, от слова вообще, может в моих банках есть такая возможность, но т.к. мне это не надо я даже не узнавал.

Я на старых картах обрезал . Теперь держу на карте максимум . А Каспии как кстати платежной картой не пользуюсь только переводы и иногда Каспии магазин .
  • 1

#534
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Ага, вечером приходишь после работы, внезапно портмоне не проверяешь, отключаешь смартфон, ложишься спать, а утром включаешь и Каспий приложение тебе говорит: с Вашего счета сняты все деньги. Я не хочу 24 часа в сутки думать о том, а вдруг я потеряю карту, а вдруг не успею заблокировать, а вдруг не успею позвонить. Я как-то выронил карту, бегал искал по улице, мозги вообще отключились, потом уже сообразил заблокировать в приложении. В итоге карточку нашел, но весь разнервничался.

Может вам проще держать карту всегда заблокированной, а блокировку снимать только перед оплатой?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 11.10.2020, 19:55:49

  • 0

#535
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Может вам проще держать карту всегда заблокированной, а блокировку снимать только перед оплатой?

 

Уж практичнее будет на депозите деньги держать, а переводить нужную сумму перед оплатой. 


  • 2

#536
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Может вам проще держать карту всегда заблокированной, а блокировку снимать только перед оплатой?

Уж практичнее будет на депозите деньги держать, а переводить нужную сумму перед оплатой.
Я так делаю. Обычно перевожу на карту прямо на кассе перед оплатой .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 11.10.2020, 21:18:06

  • 0

#537
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Может вам проще держать карту всегда заблокированной, а блокировку снимать только перед оплатой?


Вот это точно....

Зачем держать на карте все деньги неизвестно...никаких плюшек за это не дают

Уж практичнее будет на депозите деньги держать, а переводить нужную сумму перед оплатой.

  • 0

#538
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

как много проблем у народа...

А я не перевожу деньги туда-сюда. Оплачиваю с кредитки, раз в месяц закрываю долг одним присестом. Внимания требует 3 минуты в месяц. Да и размер кешбеков на кредитке больше. А ещё она привязан к телефону, поэтому сама карта вообще дома лежит.

Но заботливый банк считает что кредитка людям не нужна, так что они вынуждены холить постоянно заниматься переводами денег и блокированием каких-то функций. Да и телефонопэи тоже не нужны. Что-то факты не сходятся стратегией простоты, удобства...


  • 3

#539
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Mackentio, раз вам настолько некомфортно с бесконтактной картой, закажите перевыпуск на старой болванке, если, конечно, они у них ещё сохранились. За это придется заплатить по тарифу, поскольку перевыпуск будет по вашей инициативе.
Или же попробуйте жить исключительно внутри Системы, только с Каспи-куаром, карту тогда можно с собой не носить.)
  • 1

#540
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

самозанятые переводят деньги переводами, основная масса кг2кг.
 
Кстати всегда было интересно, почему продавцы так любят для переводов использовать карты именно Каспибанка. И номер карты Каспи голд для перевода часто написан на бумажке на витринах бутиков и на базаре у торговцев. Что, переводы с карты на карту других банков проходят медленнее что-ли? Или комиссия есть у других банков что-ли за внутрибанковский перевод? Сколько переводил деньги с карты на карту других банков, не замечал каких-то тормозов. И комиссия за внутрибанковские переводы в других банках тоже по идее должна отсутствовать, не?
Так почему же именно Каспи голд пользуется такой любовью и популярностью?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.